Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США сосредоточили на Ближнем Востоке треть своих ВМС
27.01.12 15:42 США: опыт строительства империи
Из 100 боевых кораблей Военно-морских сил (ВМС) США, находящихся в настоящее время в дальних походах, 30 сосредоточены в районе Ближнего Востока, сообщило американское военное ведомство. С приходом авианосца "Энтерпрайз" с кораблями боевого охранения в Персидский залив группировка ВМС США на Ближнем Востоке возрастет до 35 кораблей.

Как уже сообщалось, авианосная ударная группа во главе с "Энтерпрайзом" отправится из базы в Норфолке, штат Вирджиния, в марте и прибудет в район Персидского залива в апреле, присоединившись к находящимся там уже двум другим авианосцам. Уже сейчас группировка ВМС США на Ближнем Востоке включает несколько авианосных, корабельных, а также амфибийно-десантных групп.

Это вторая по числу кораблей группировка американских ВМС за рубежом. Самая большая группировка ВМС США находится в настоящее время в западной части Тихого океана - у берегов Китая, Кореи и Японии сосредоточено около 60 боевых кораблей По словам представителей Пентагона, регион Ближнего Востока и западная часть Тихого океана являются приоритетными для постоянного присутствия кораблей ВМС США.
 

CapsLock198127.01.12 16:38

"Это вторая по числу кораблей группировка американских ВМС за рубежом. Самая большая группировка ВМС США находится в настоящее время в западной части Тихого океана - у берегов Китая, Кореи и Японии сосредоточено около 60 боевых кораблей"

К чему бы это?

Pangolin27.01.12 17:06

Чтобы было чем перекрыть морские поставки в Китай, в случае если Пекин перестанет играть в игру ФРС и Минфина США. А поводом назовут какую-нибудь бузу в Тибете…

hamal8127.01.12 18:37
США: "Руки прочь от Африки"!
Freddy_cg28.01.12 02:00

А наши-то чего спят ? Они чего, не понимают, что, рагромив Иран, США выйдут к пока еще нашему Закавказью, и смогут беспрепятственно накачивать проблемные регионы (Дагестан, Чечня), не говоря уже о размещении всякого рода вооружений под видом ПРО. Посылка хотя бы одной АУГ с Кузнецовым в порт Бендер-Аббас вполне могло бы охладить пыл общечеловеков.

danner28.01.12 06:01
> Freddy_cg

Посылка хотя бы одной АУГ с Кузнецовым в порт Бендер-Аббас вполне могло бы охладить пыл общечеловеков.

А зачем нам посылать АУГ в место зарождающихся боевых действий, если ни помогать НАТО ни препятствовать она стопроцентно не будет? Или вы готовы начать замес с объединённой Европой и США из-за иранцев? У вас там родственники, капиталы или что?

Freddy_cg28.01.12 21:37
> danner

Или вы готовы начать замес с объединённой Европой и США из-за иранцев?

Замеса не не будет, если там будет наша АУГ с ЯО и угрозой его применения. В Сирии же не вышло замеса :) А предотвратить замес нужен по причине, которой я сказал: "рагромив Иран, США выйдут к пока еще нашему Закавказью". Поэтому, прикрывая Иран, Мы прикрываем наши южные рубежи, тем более что Иран - более чем агрессивно настроенный к США противник. США - это преступник который от мошенничества (оранжевые революции) перешел к открытому бандитизму. А тактика претупников всегда такова: сначала всей кодлой наваливаются на одного, пока все остальные трясуться в стороне. Ограбив одного, наваливаются на другого - тоже всей стаей. Так не очень многочисленной банде преступников удается держать в страхе квартал, по населению гораздо превышающий их численность. Разделяй и влавствуй - это сказано очень давно. Поэтому только объединяясь и вступаясь друг за друга можно эффективно противостоять США.
Aceola29.01.12 05:38
> Freddy_cg

А наши-то чего спят ? Они чего, не понимают, что, рагромив Иран, США выйдут к пока еще нашему Закавказью, и смогут беспрепятственно накачивать проблемные регионы (Дагестан, Чечня), не говоря уже о размещении всякого рода вооружений под видом ПРО. Посылка хотя бы одной АУГ с Кузнецовым в порт Бендер-Аббас вполне могло бы охладить пыл общечеловеков.

Послать нашу АУГ... К сожалению, это смешно.. Давно не в той стране живем, которую уважают и на земле, и на море. Эта АУГ будет выглядеть там... неубедительно, мягко говоря. На фоне того, что там сосредоточили сша. Нам даже на вход в залив потребовалось бы их разрешение... О чем там говорить..

danner29.01.12 06:50
> Freddy_cg
Замеса не не будет, если там будет наша АУГ с ЯО и угрозой его применения. В Сирии же не вышло замеса :) А предотвратить замес нужен по причине, которой я сказал: "рагромив Иран, США выйдут к пока еще нашему Закавказью". Поэтому, прикрывая Иран, Мы прикрываем наши южные рубежи, тем более что Иран - более чем агрессивно настроенный к США противник. США - это преступник который от мошенничества (оранжевые революции) перешел к открытому бандитизму. А тактика претупников всегда такова: сначала всей кодлой наваливаются на одного, пока все остальные трясуться в стороне. Ограбив одного, наваливаются на другого - тоже всей стаей. Так не очень многочисленной банде преступников удается держать в страхе квартал, по населению гораздо превышающий их численность. Разделяй и влавствуй - это сказано очень давно. Поэтому только объединяясь и вступаясь друг за друга можно эффективно противостоять США.
Я смогу как то понять (но при этом осудить) вашу логику, только если вы живете не в России.

"Разделяй и влавствуй" - очень хорошо сказано. А как вы думаете, мы сейчас разделены или нет? Украина, Белоруссия, Казахстан. Надо разобраться с первой частью поговорки. Лишить противников этого преимущества над нами: "разделяй". А вот потом уже можно думать над внешней политикой. Например заключить хоть один союзнический военный договор хоть с какой-нибудь страной, Монголией, я не знаю.

Сейчас на нашу АУГ никто даже внимания не обратит, поскольку угроза применения, что ЯО, что этой самой АУГ 0.00%, а вот чтобы поупражняться в русофобской риторике - самое оно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Подтверждена гибель капитана атакованного у российского порта судна Noran
» Хуситы заявили о серии ударов по объектам в Саудовской Аравии
» Резаи: Иран через Катар передал США условия прекращения войны
» Российские "Герани" поразили три логистических центра ВСУ
» США пообещали вложить весь потенциал в трансформацию армии Армении
» Явка на выборах во второй день голосования превысила 44 процента
» Пожар на топливном складе Aramco вызвал сбои в работе аэропорта Эр-Рияда
» Власти Венгрии намерены расторгнуть крупнейшее в Европе концессионное соглашение

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"