Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США за 3 года выделили $160 млн на "гражданское общество" в РФ
02.02.12 14:02 США: опыт строительства империи
За три года на поддержку "гражданского общества" в России из госбюджета США было выделено 160 миллионов долларов, сообщил в четверг зампред Совета Федерации Ильяс Умаханов.

"По моим сведениям, за 2009-2011 годы на поддержку в кавычках гражданского общества в Россию только из госбюджета США выделено 160 миллионов долларов", - сказал Умаханов на "круглом столе", посвященном правовому регулированию, созданию, деятельности и финансированию некоммерческих организаций из иностранных источников.

Он отметил, что речь идет, в том числе, и о финансировании СМИ. При этом вице-спикер Совета Федерации подчеркнул, что в России не регламентированы четко особенности деятельности некоммерческих (неправительственных) организаций, тогда как заниматься этим вопросом необходимо. "Если нужно создать рабочую группу... мы готовы активно в эту работу включиться", - сказал Умаханов.

Необходимость разработки законодательства в этой сфере отметил и глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский.

"Пришло уже давно время более понятно, четко и справедливо определить деятельность некоммерческих организаций и механизм контроля за их финансированием из-за рубежа. Комитет, который я представляю, безусловно, готов подключиться к этой работе", - сказал Островский.

По его словам, в США четко регламентирована эта сфера, а в России порядка в этих вопросах нет. Он подчеркнул, что некоммерческие организации, финансируемые из-за рубежа, зачастую в открытую проводят политику других государств, а наведение порядка в этих вопросах воспринимается как нарушение прав или "закручивание гаек", потому что нет четкости требований, установленных по отношению к НКО.

При этом парламентарий уверен, что не надо осуждать всех, кто получает гранты из-за рубежа. Некоторые, по мнению Островского, "искренне хотят поделиться опытом в построении гражданского общества". Островский уверен, что необходимо выработать в России сбалансированный подход к деятельности НКО. "Считаю, что государство имеет право и должно регулировать деятельность некоммерческих организаций", - сказал глава комитета.
 
02.02.12 17:00

В Госдуме предлагают ужесточить контроль за финансированием НКО из-за рубежа

Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский предлагает создать на законодательном уровне механизм контроля за финансированием некоммерческих организаций (НКО) из-за рубежа. Такое мнение он высказал на заседании "круглого стола" в Госдуме.

"К сожалению, среди российских НКО есть и такие, которые за зарубежные деньги "проводят в открытую" политику в интересах других государств на нашей территории, и результат известен и понятен: кто платит, тот и заказывает музыку", - аргументировал он необходимость законодательных изменений.

Вслед за этим А.Островский сослался на опыт зарубежных стран, в частности США, где, по его словам, деятельность структур, действующих в интересах иностранцев, надежно контролируется. "К примеру, их обязывают регистрироваться и отчитываться о любой деятельности, включая сведения о политической деятельности, о деньгах и ценностях, потраченных в течение предыдущих 60 дней в связи с ее осуществлением", - привел он пример.

По мнению члена Совета Федерации Бориса Шпигеля, в России должен появиться отдельный орган госвласти, который займется "контролем финансирования НКО". "Мы имеем огромное количество фактов просто идеологических нападок на Россию через НКО, которые ведут подрывную работу, чтобы дестабилизировать общество", - заметил он.

Некоторые участники заседания также выступили с предложением создать при профильном думском комитете рабочую группу в составе представителей органов госвласти, парламентариев и экспертов, которая, по их словам, могла бы заняться разработкой законодательных инициатив в сфере правового регулирования вопросов финансирования НКО из-за рубежа.


Mofack02.02.12 14:18
до меня, рядового россиянина, ничего из этих денег явно не дошло. чувствую, что "гражданское общество" во мне недоразвито и требует вливаний. когда призовут к ответу этих попильщиков из НКО?
Tomato02.02.12 14:18

хе-хе, то есть в год усредненно пришлось 53 млн баксиков. То бишь на 1000 либерастов по 53.000 в год. Или на 500 особо нужных в данный момент либераснутых деятелей - убито 100.000 баксов в год. А что - 500 особо буйных и преданных светлым западным идеям вполне могут сделать бурю в рунете.

Только вряд ли там масло тонким ровным слоем размазывают по всему хлебу. Самым ценным говнюкам дают поболее. Ну, таких говнюков все знают поименно - начиная от каспарова-немцова-сванидзе-познера-венедиктова и кончая новеньким и свеженьким чуриковых-карНавальных. Таким можно и по 200 и более штук в год дать - не жалко, они ведь ткаие трудяги!

Эхх, как все ж таки противно от таких вот. Ведь в самих штатах такое вот финансирование какой-бы то ни было оппозиции невозможно в принципе. Зато предателей и "говно нации" в других странах они всегда рады профинансировать.

ДнК02.02.12 14:54
Кстати, против г-на Венедиктова и "Эхо Москвы" при поддержке "Профсоюза граждан России" инициируется возможность возбуждения уголовного дела в связи с распространением материалов с подстрекательством к насильственному свержению гос. строя и кровопролитию. Более подробно информация сдесь: ссылка

Получатели грантов США начинают получать противодействие.
Трындец02.02.12 15:00
Во! Я придумал!
Ничего запрещать нельзя!!!
Надо ввести налог на финансирование НПО. Примерно так, чтобы на каждый доллар идущий в НПО приходилось по два-три идущий в бюджет. А на эти деньги финансировать целевые программы. Что-там у господ-пораженцев нынче в фаворе? Жильё военнослужащим / квартиры молодым / земля крестьянам / фабрики рабочим / хлеб плебсу / зрелищ патрициям (нужное подчеркнуть, вписать свой вариант).
Кажись пора начинать писать собственную предвыборную программу :-)
oldgreentea02.02.12 15:06
Кто печатает доллар - тот и музыку покупает. Как не прискорбно. Возмутительно, что они же этим и хвалятся!
А продажные люди всегда найдутся, вопрос цены.
Как не парадоксально звучит, но спасение от этого зла вижу в политике Китая, в его решении выведения валютных запасов из доллара.

Мир так хрупок...
oldgreentea02.02.12 15:18
И еще, было сильным шагом - запретить на законодательном уровне влазить в политику суверенного государства не резидентам. То есть квалифицировать как преступление со всеми вытекающими...
Где-то ссылка была на то, что такой закон действует в "демократических" США...
Pihto02.02.12 15:30

Вероника Крашенинникова: Как работает в США Закон о регистрации иностранных агентов и как такой должен работать в России


Подробности: ссылка

Alibaba02.02.12 15:31

Значит пока страна барахталась 20 лет в д....ме, эти "гранты" на американские гранты неплохо поживали? Да, пора с ними уже что-то делать. Закон, что ли какой написать, а то народ в патриотическом порыве учудить может такое, что потом и не разберешься. Мало у нас судеб покалеченных после перестройки?
zaqher02.02.12 16:33
На Афган с Ираком потратили 1 трлн, а на Россию всего какие-то 160 млн? Или это все, что дошло до России после попила там? Один Каспаров наверное столько получил. 1 домик его в Америке + содержание - имеют соизмеримую стоимость. Вранье опять.

2 Pihto - подобный закон в России очень бы пригодился...
oldgreentea02.02.12 16:55
Pihto спасибо, именно его я и имел ввиду.

160 млн$ на три года, это 53млн$ в год - именно во столько оценили прочность наших властей. Видимо на большее они не наработали.
На самом деле, демократия в таком виде больше зло, и со стабильностью и благополучием в государстве никак не ассоциируется. России нельзя быть мягкотелой - разорвут.
xbest02.02.12 16:57
Значит нужно искуственно создавать в РФ гражданские общества, создавать видимость их подрывной работы, а деньги - в казну, на благо Родины. Но и России надо бы выделять средства на гражданские общества, особенно в США, Ираке, Сербии, Афганистане, Ливии, насколько экономика позволяет, ну и целесообразность соответственно... Искренне надеюсь, что что-то из этого уже воплощается в жизнь...
ДнК02.02.12 17:04
А вот и кара постигшая предателя. Он никому не нужен, отработанный материал. Грантоедам госдепа США в назидание, так сказать - возможность заглянуть в своё будущее:

Отец Александра Литвиненко, обвинявший в смерти сына российские власти, сожалеет о сказанном:

forum_russia02.02.12 17:09
Дело в том, что бабло это превратилось в полне осязаемые результаты. Поддержка Путина уже не та, что была 10 лет назад. В интернетах много вони, выборы в Думу не нравятся многим, потому что они начитались навального... и тп...
hamster8002.02.12 17:15

"...По его словам, в США четко регламентирована эта сфера, а в России порядка в этих вопросах нет..."

Золотые слова. Причём под категорию "эти вопросы" попадает список не на одной странице.

True02.02.12 17:23

Ничего не надо придумывать. Всё уже есть:

Статья 275. Государственная измена

"Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."

По-моему, всё чётко и ясно. Нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ, чтобы дать команду соотв. органам. А воли-то и нет...

xbest02.02.12 17:39
Также нужно вывернуть на изнанку все фонды Соросов-Гейтсев-Рокфеллеров-Фордов, институтов, "открытых обществ" и др. Откуда денежки, сколько, когда и на что что потратили. До копейки...
3a-bac02.02.12 17:48
> Трындец
Во! Я придумал!
Ничего запрещать нельзя!!!
Надо ввести налог на финансирование НПО. Примерно так, чтобы на каждый доллар идущий в НПО приходилось по два-три идущий в бюджет. А на эти деньги финансировать целевые программы. Что-там у господ-пораженцев нынче в фаворе? Жильё военнослужащим / квартиры молодым / земля крестьянам / фабрики рабочим / хлеб плебсу / зрелищ патрициям (нужное подчеркнуть, вписать свой вариант).
Кажись пора начинать писать собственную предвыборную программу :-)
Никоим образом не хотел бы Вас огорчить, но пальма первенства в таком вопросе принадлежит Лукашенко.
ti-robot02.02.12 19:50

Провел блиц-опрос пенсионеров - Навальный - вообще нет такой фамилии. Вне инета его не существует.

Посему - все это московские игры. "страшно далеки они от народа", как говорил классик про других декабристов. Может, потому мороз и пришел, привет "из глубины сибирских руд"?

Трындец02.02.12 20:52
3a-bac > пальма первенства в таком вопросе принадлежит Лукашенко.
В случае по ссылке нет ничего общего с тем о чём написал я. И "протестант" сидит в тюрьме и деньги взыскивают не как налог, а как компенсация какого-то ущерба. И о целевом использовании средств на дешёвое жильё/дешёвый бензин/блэкджек со шл...ми/порше каждому зад..ту/наш ответ Хилари (нужное подчеркнуть, вписать свой вариант) ничего не сказано. А надо именно так как я указал.

True > Статья 275. Государственная измена ... в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации
Эта статья не применима к НПО/НКО если только те не занимаются шпионской деятельностью. Деятельность НПО/НКО проще подогнать под статьи о разжигании межнациональной розни, призывам насильственной смены власти и терроризме. Но они ведь хитрые, сцуки, маскируют всё это под демократию (есть с кого брать пример).
Нет, тут нужна специальная статья. Но тогда Россию обвинят в отсутсвии свободы слова (как будто она где-то есть). Так что для начала - отчётность и злобное налогообложение.

ti-robot, у нас та же картина. Но это меня и беспокоит. Заведомо провальный результат всяких А.На..льных выдадут за подтасовку. Буча будет по-любому. Надо готовиться...
20-ти летние собираются голосовать за коммунистов (здрассьте! дожили! опять?!?!)
бухгалтерши - за прохора, но того трудяги дюже не любят (тоже провальная фигура и балабол, хотя программу ему кто-то грамотный писал)
лдпр свой постоянный электорат наберёт как обычно (ни больше ни меньше)
яблоко зарулили раньше времени
кто там ещё есть? уж если я не помню, среднестатистический избиратель точно не вспомнит
slw006802.02.12 21:26
Зажрались тут уже все конкретно. Уже 160 млн. за деньги не считают. А ведь это по баксу на каждого жителя РФ получается.
ivano1832702.02.12 22:06
> ti-robot

Провел блиц-опрос пенсионеров - Навальный - вообще нет такой фамилии. Вне инета его не существует.

Посему - все это московские игры. "страшно далеки они от народа", как говорил классик про других декабристов. Может, потому мороз и пришел, привет "из глубины сибирских руд"?


Тоже проводил такой мини опрос у людей среднего возраста. Результат аналогичный.(урал) Только политика в Москве делается, и все остальное связаное с властью. Когда путч и гкчп было мы и не знали об этом, а кто и знал, сделать всеравно ничего немог. Власть вобще всегда далеко от народа.
Scolar02.02.12 22:35
> Трындец Во! Я придумал! Надо ввести налог на финансирование НПО. Примерно так, чтобы на каждый доллар идущий в НПО приходилось по два-три идущий в бюджет. А на эти деньги финансировать целевые программы.
++
думаю, реальные суммы в разы, если не на порядок, больше.
4 февраля антиоранжевый митинг с 13-00 на поклонной горе (метро Пл.Победы).
danner03.02.12 06:38
В свете последних разоблачений (см. заседания Думы) я так понимаю большую часть этих денег проедят движения "Наши" и "Молодая Гвардия Единой России".
aj303.02.12 07:02
> ДнК
А вот и кара постигшая предателя. Он никому не нужен, отработанный материал. Грантоедам госдепа США в назидание, так сказать - возможность заглянуть в своё будущее:
Отец Александра Литвиненко, обвинявший в смерти сына российские власти, сожалеет о сказанном:

пару лет назад, по своей наивности, хотел взять интевью у жены Литвиненко, так меня служба безопасности Березовского просто достала.....кто такой? откуда? в наших "демократических" списках не числишся и не был замечен итд в таком же духе......Слышал, что Марина уже в Москве.....

теперь по теме.... почему Российский МИД, после подобных заявлений американцев, никогда не вручает американскому послу ноту протеста? Это вмешательство во внутренние дела. Россия с Грецией заикнулась о Греческом настоятеле монастыря, так наш МИД сразу отгреб по полной....... Помнится в начале 80-х Советский Союз выразил озабоченность в связи с американской программой СОИ, так америкосы своего куратора в этой программе Линдона Ларуша сразу посадили в тюрьму.....
veldinc`03.02.12 11:08
Надо давно принять закон о запрещении финансирования НКО из любых иностранных источников, хотите заниматься построением гражданского общества в России - собирайте на это деньги из отечественных источников. Если отечественного финасировния нет - значит все эти НКО никому нах не нужны. А за нарушения просто накладовать штраф с десятикратном размере...
Главный Злодей03.02.12 13:01

Эта статья не применима к НПО/НКО если только те не занимаются шпионской деятельностью.

Зато к кукареку-пораженцам и хожденцам на митинги - более чем. Они ведь ещё вякают: "А вот мы вам не верим, что ракеты и подводные лодки строятся, покажите доказательства!"

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут