Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Маккейн вновь напоминает Путину об "арабской весне"
06.02.12 08:09 США: опыт строительства империи
Американский политик Джон Маккейн, который был основным соперником Барака Обамы на президентских выборах-2008, снова написал в Твиттере Владимиру Путину об "арабской весне".

"Дорогой Влад! "Арабская весна" уже добралась до твоих окрестностей", - написал Д.Маккейн в своем микроблоге в Твиттере, обращаясь к премьер-министру, кандидату в президенты РФ В.Путину.

К своей записи республиканец приложил ссылку на статью газеты The New York Times о прошедших 4 февраля в Москве митингах. В декабре 2011 года сенатор после прошедших выборов в Госдуму также предупреждал В.Путина о близости прихода "арабской весны".

Со своей стороны, российский премьер тогда связал высказывания Д.Маккейна с его военным прошлым. "Господин Маккейн, как известно, воевал во Вьетнаме. Думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан.

И он, наверное, уже не может жить без этих ужасных, отвратительных сцен, когда на экранах всего мира показали, как Каддафи убивают", - сказал В.Путин во время "прямой линии" со страной, в ходе которой ему был задан вопрос: "Ваш друг, американский сенатор Маккейн, через Твиттер предрекает Вам судьбу Каддафи. Что это - угроза или реальный план Запада?"
 
06.02.12 08:14
США выступают за решение иранской проблемы дипломатическим путем

Соединенные Штаты считают, что иранская ядерная проблема должна решаться дипломатическими средствами без применения военной сил, заявил в воскресенье президент США Барак Обама.

"Любая дополнительная активность в Персидском заливе станет разрушительной и окажет на нас большое влияние. Она также окажет большое влияние и на цены на нефть. Наши войска еще находятся в Афганистане, который граничит с Ираном. Поэтому мы предпочитаем дипломатический путь решения вопроса", - сказал он в интервью американскому телеканалу NBC.

В ответ на вопрос о планах Израиля нанести удар по Ирану, Б.Обама отметил: "Я не думаю, что у Израиля уже есть решение о том, что он должен делать. Думаю, что он, как и мы, верит, что Иран может отказаться от своей военной ядерной программы".

Тем не менее, американский президент сообщил, что США "будут делать все возможное, чтобы предотвратить появление у Ирана ядерного оружия, и таким образом стимулировать гонку вооружений - атомных вооружений - в нестабильном регионе".


TNTIII06.02.12 08:38
Если продавят Сирию, то следующий Иран и я думаю будет так.

Захват Сирии.

Затем захват Ирана, мобилизация всех энергоресурсов, опускание цен на нефть и газ.

Ухудшение ситуации в России, поднятие пятой колонны, и расчленение России.

или так

Захват Сирии.

Затем захват Ирана, взрыв Бушера, радиация на ближнем востоке.

Виновата Россия а там по ситуации..

Если Сирию не продавят возможен ход когда за один удар будут давить Сирию и Иран одновременно, но вариан крайне маловероятен.

artyom06.02.12 08:45
> TNTIII
Если продавят Сирию, то следующий Иран и я думаю будет так. Захват Сирии. Затем захват Ирана, мобилизация всех энергоресурсов, опускание цен на нефть и газ. Ухудшение ситуации в России, поднятие пятой колонны, и расчленение России.

или так: Захват Сирии. Затем захват Ирана, взрыв Бушера, радиация на ближнем востоке. Виновата Россия а там по ситуации..

Если Сирию не продавят возможен ход когда за один удар будут давить Сирию и Иран одновременно, но вариан крайне маловероятен.

Вы нас не программируйте! Ничего не прогнозирую, но ведь возможны и такие варианты:

- Сирию не продавят и пойдут искать добычу помельче и побеззащитнее или облом при захвате Сирии или Ирана;

- ухудшение ситуации в Европе и США; поднятие пятой колонны и расчленение США, распад ЕС.

Что невозможного то? Ссылки на "перманентное всемогущество Запада" - не предлагать...

TNTIII06.02.12 08:53
artyom

Я написал что

Если Сирию не продавят возможен ход когда за один удар будут давить Сирию и Иран одновременно, но вариан крайне маловероятен. Добавлю. Практически ноль

- ухудшение ситуации в Европе и США; поднятие пятой колонны и расчленение США, распад ЕС.
маловероятный вариант по штататм ну а ЕС это разменная монета не больше
демократия в опасности06.02.12 09:19
Маккейн просто контужен и не знает, что Россия имеет ТЫСЯЧИ боеголовок ядерного оружия. Пусть ему там как-то на пальцах объяснят или на бумаге нарисуют.
artyom06.02.12 09:22
> TNTIII
- ухудшение ситуации в Европе и США; поднятие пятой колонны и расчленение США, распад ЕС.
маловероятный вариант по штататм ну а ЕС это разменная монета не больше

Вы не поверете, как бы Вас обсмеяли в начале 80-х за словосочетание "распад СССР"...

Что касается ЕС: в нынешнем виде он нежизнеспособен. Но существует ненулевой вариант реформирования (де-юре или де-факто) на "ядровую Европу" и "окраины". Попутно там много чего другого изменится. Тогда шансы на выживание есть.

леха06.02.12 09:36

Драгоценный Джон! Вся Россия переживает за твое психическое состояние, О какой весне ты говоришь, зима на дворе.

Тебя видимо просквозило, и отморозило остатки мозга.

Вечно твой друг Владимир.

Опять The New York Times чего-то перепутала, видимо опять митинг в поддержку ВВП перепутали с оппозиционерами. Лишь бы в кадре пальмы не попались.

Ril06.02.12 10:28
Маккейн знает о чем говорит.

Он возглавшяет фонд IRI - фонд республиканской партии, занимающейся спонсированием НПО за границей.

Ну так вот. Немцов, Рыжков и Яшин - появляются в московском представительстве IRI ЕЖЕДНЕВНО. Пруф: ссылка (17:48)

Вообще вся эта ситауция с восстанием грантососов и ехидными коментами Маккейна выглядит как глумление.

Думаю пора бы уже и нашим открывать в США сеть НПО для защиты бедных и цветных.

RT же открыли. Теперь черед за НПО

ATYMARUSA06.02.12 10:37
Какие боеголовки? Он же не про войну долдонит. Предлагаю на этого тролля, натравить Жириновского!
ATYMARUSA06.02.12 10:46
> Ril
Маккейн знает о чем говорит.


RT же открыли. Теперь черед за НПО

Сильно сомневаюсь, что они позволят(что к сожалению, позволяем мы у себя) на своем информационном поле, играть нашей комманде, против самих себя. RT конечно хорошо, но мало для создания нужного фона. Думаю если дело коснётся непосредственно России, RT прикроют(обыски, лицензии, компромат и т д)
bazil06.02.12 10:53
Даёшь свободное индейское государство на оккупированных территориях.
Главный Злодей06.02.12 11:36

А "дорогому джону" надобно напомнить, что в свободной америке политиков, вплоть до помощников президентов, иногда имеют обыкновение находить на помойках в виде трупов, и в связи с этим выразить беспокойство за его здоровье.

Вы нас не программируйте!

Они не могут не программировать, им за это проплачено.

RT конечно хорошо, но мало для создания нужного фона. Думаю если дело коснётся непосредственно России, RT прикроют(обыски, лицензии, компромат и т д)
И дадут замечательный повод для симметричных действий против своих журналюг (которыми только и жив образ ещё на что-то способной пиндосии)? Ой, вряд ли. По всему, кстати, видать - они бы и рады уже 100 раз прикрыть, да вот что-то держит (по-видимому, за яйцы).

RT же открыли. Теперь черед за НПО

По пиндостанским законам, таких там делать нельзя (напрямую). А не напрямую... Кто поручится, что уже не? Оружие-то там неспроста раскупают. Да и объяснения, что тамошние борцуны жгут американские флаги от гражданской сознательности либо на деньги голдмансакса, выглядят явно натужно... Но тссс! Это всего лишь наши частные догадки. ;|

Xaoc06.02.12 11:36
Это не логично называть нестабильным регионом те государств, против которых совершаешь агрессию - ведь ты сам источник нестабильности. Логичнее назвать самым нестабильным регионом мира (и самым опасным) это США. Государство-террорист, которое уже сотни лет практикует тактику террора и обмана. Источник всех неприятностей и проблем для мира. Даже ядерное оружие они первыми придумали и не задумываясь пустили в действие. Люди-пиндосы с незамутненной моральными напрягами душой. Сейчас их команды ездят по миру и громят посольства неугодных им государств - так своеобразно они воспринимают дипломатическую атаку (пойти и набить морду послу).
kotik06.02.12 12:55

Маккейн, новерное, не знает что за "Арабской весной" может придти "Русская зима" причем ядерная.

Algol06.02.12 13:10
А я думаю, что Россию "продавят"...
Просто потому, что у нас теперь психология "карлика" и "Понтия Пилата", и выстоять свою точку зрения (до конца) в СовБезе в одиночку духу не хватит.
Предлагаю делать ставки.
slw006806.02.12 13:22
> Algol
А я думаю, что Россию "продавят"...
Просто потому, что у нас теперь психология "карлика" и "Понтия Пилата", и выстоять свою точку зрения (до конца) в СовБезе в одиночку духу не хватит.
Предлагаю делать ставки.
Хе-хе. Ещё один программатор появился. И оракул в одну морду лица. Уж сколько таких оракулов было. И все они обделалились Сначала считали что россию ждет бунт. Потом, что Россия развалится по областям. Потом, что Россия развалится по границам ФО. Потом, что сольют ЮО 080808. Ну и вот теперь пытаются запрограммировать мозги на сдачу Сирии. В нынешних условиях это уже смотрится смешно. А те кто пытаются этим заниматься - клоунами.
Ворон06.02.12 14:19

Все, что происходит в Северной Африке и на Ближнем Востоке это звенья одной цепи, которая постепенно обвивается вокруг России. Ближайшая их задача Сирия и Иран, что бы лишить нас потонцеальных союзников в Африке и Ближнем востоке, а так же подорвать экономику за счет снижения стоимости нефти и газа. В дальнейшем дестабилизация политической ситуации в Средней Азии, в первую очередь Таджикистан,Узбекистан, Киргизия и Казахстан. что сейчас и происходит. Затем возможно военное вторжение Талибов в Такжикистан и далее. С помощью Грузии резкая дестабилизация внутри политической обстановки на Северном Кавказе, нападение на Абхазию и Южную Осетию и т. д. Думаю, что воевать с нами Американцы будут чужими руками (страны Восточной европы, Грузия, Прибалтика, Талибы и наемники с Африки) в начале. Затем, НАТО только будет искать удобного повода для ввода войск, с целью предотвращения гуманитарной катастрофы и утечки ядерных технологий и т. п. Пятая колона впереди, на белом коне с флагом в руках. Применение ими ядерного оружия в крайнем случае и то если они будут уверены, что мы не сможем ответить адекватно. Как-то, так.

Algol07.02.12 07:04
Ха-ха, а кого тут программировать-то? Десяток чтецов на ВиМ, вы полагаете, это стоит того, и повлияет на мировую арену событий?)

Спорить-то не о чем... Ливия была слита. На очереди Сирия. Припоминать ЮО, и что-то еще до кучи - бессмысленно. Время покажет.

Путин конечно молодец в плане вооружения и оборонки. Но не уверен, что он пойдет на жесткую дипломатическую конфронтацию с Западом.

artyom07.02.12 10:48
> Algol

Чисто из нашего ("чтецов ВиМа") любопытства:

1. Что (конкретно, по пунктам, со сроками и объёмами) необходимо сделать властям России для Сирии (и для кого именно в Сирии), чтобы вы сказали: "Да, Сирию не слили!".

2. Что (конкретно, по пунктам, со сроками и объёмами) Россия должна получить за это с Сирии (и от кого именно в Сирии)?

3. Что является "жесткой дипломатической конфронтацией, если таковой не являются: посыл на*** Британского министра иностранных дел, забивание на разговор с главой Госдепа, угроза прекратить существование Катара, вынимание и накладывание большого и толстого "вето" на хотелки Запада,...? ПЫСЫ: вас, конечно, ставят в известность обо ВСЕХ решениях и разговорах "на верху"? Иначе откуда такая безаппеляционность?

Algol07.02.12 11:20
1.
- Выдерживать линию по недопущению провокационной резолюции СовБеза (что пока делается, правда, слава небольшая, потому что вместе с Китаем - не так страшно)
- Если Сирия наш союзник, на территории которого у нас напомню имеется военно-морская база, то мы могли бы помогать им более активно - специалистами, консультированием и т.д. Помочь им с пресечением потока нелегальной западной помощи террористам и "дезертирам".

2.
- По окончанию конфронтации, с нашей победой (режим не сменился) - экономические преференции, военное сотрудничество. Чего вам тут объяснять модель взаимодействия СССР и стран-сателлитов? Вы ж тут на ВиМ все вумные и образованные дальше некуда.

3.
- Слова, не приводящие к результатам, называются риторикой. Даже если они возбуждают ура-патриотов и заставляют их писать кипятком от "неслыханной" русской смелости... "Самим Белым Господам перечить изволим! Куда ж больше!... "
nonliquid07.02.12 11:59

Algol

Если Сирия наш союзник ... то мы могли бы помогать им более активно - специалистами, консультированием и т.д. Помочь им с пресечением потока нелегальной западной помощи террористам...

По всей видимости, по первому пункту работа идёт. Не могу утверждать этого со 100% вероятностью, потому как никто такой помощи афишировать не будет, но само по себе наличие базы ВМФ означает, что на территории Сирии есть некоторое количество наших военных. Я полагаю, что они чем-то занимаются кроме сидения на базе.

А вот с пресечением помощи - тут сложнее, потому как она идёт через страны НАТО (Турция, к примеру), нарываться на которые как минимум неразумно - сразу же предстанешь агрессором, который без доказательств обвиняет "хороших парней" в нехороших вещах. Здесь, сожалению, может помочь только блокирование границ изнутри Сирии её собственными силами, а делается это или нет - непонятно. Скорее всего, нет, раз мятежники выступают непрерывно.

Слова, не приводящие к результатам, называются риторикой. Даже если они возбуждают ура-патриотов..."Самим Белым Господам перечить изволим! Куда ж больше!..."

Небольшой факт. Россия и её условные союзники заметно слабее блока НАТО как в военном так и в политическом отношении. Экономическая сила - вопрос очень спорный, поэтому я его не касаюсь (тут ситуация взаимного держания за яйца, т.е. паритет). Это приводит к ситуации, когда оказываемся в ситуации "перечения Белым Господам", т.е. если господа настроены очень серьёзно, то приходится отступать в связи с угрозой безальтернативного набития морды.

Algol07.02.12 17:43
т.е. если господа настроены очень серьёзно, то приходится отступать в связи с угрозой безальтернативного набития морды.
---
Вы безусловно знает, что такое игра в покер.
Если верить в те страшные рожи, которыми нас "пугают", имея козыри, которые сейчас нельзя выкладывать - то можно проиграть и слить все заранее, вылетев из игры самыми первыми.

Никто не будет бить нам морду - кишка тонка. И в этом я с господами ГЗ и ура-ботами вполне согласен.
Но мы проигрываем потому что боимся - вот это нынешняя реальность...
Никого еще не спасла осторожность - вспомнить даже хитрого Каддафи. Когда пришло время, его зарубили как барана ради шашлыка. Ничья участь не будет уникальной, глупо на это надеяться...
slw006807.02.12 18:13
Внимательно читаем слова Лаврова на крайней встрече с Асадом. Он проводит однозначную легитимизацию сирийских властей. А это совершенно однозначно определеяет - тот кто тронет Сирию по факту затрагивает уже не интересы, а саму сущность России.
Так что привыкаем жить не в своих фантазиях,Ю а в реальности.
Взгляд07.02.12 18:37

Все упирается в готовность самих сирийцев героически воевать. Если да, то помощь будет подспорьем. Нет - деньги на ветер. СВР наверняка знает, но нам не сообщат, чтоб не "бурлили".

Вопрос о силе или слабости НАТО сейчас не стоит. Причина одна - слона мышеловкой пугать никто и не планирует.

Jack07.02.12 19:37
> slw0068


Внимательно читаем слова Лаврова на крайней встрече с Асадом. Он проводит однозначную легитимизацию сирийских властей. А это совершенно однозначно определеяет - тот кто тронет Сирию по факту затрагивает уже не интересы, а саму сущность России. Так что привыкаем жить не в своих фантазиях,Ю а в реальности.

Именно. Бесполетной зоны над Сирией не будет. Не верите - делайте ставки в пари и посмотрим кто выиграет. ссылка

В Сирии возможна только интервенция-помощь "дружественных" исламских стран. Если НАТО открыто начнет войну с Россией, считайте Третья мировая за нами. В честной открытой борьбе у них нет шансов. Поэтому честной борьбы не будет.

kouroush07.02.12 20:48
всем

не надо оффтопика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту