Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай защищает свою позицию по Сирии
06.02.12 18:08 Ближний Восток

Государственные средства массовой информации Китая выступили с заявлениями в защиту позиции официального Пекина, который совместно с Россией наложил вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, осуждающую подавление оппозиции в Сирии.

Главная англоязычная газета Китая опубликовала статью, в которой говорится об ошибочности позиции Запада, который пытается добиться ухода президента Сирии Башара Асада.

"Проект резолюции, поддерживающий смену властей Сирии, не отражал состояние дел адекватным образом, - сказано в редакционной статье издания Сhina Daily. – Резолюция, оказывавшая давление на сирийские власти и открыто принуждавшая президента Сирии Асада к отставке, дала бы сигнал вооруженным группам и оппонентам режима, что они опираются на поддержку мирового сообщества".

"Это без сомнения сделало бы ситуацию в Сирии еще более сложной", - сказано в статье.

При этом авторы публикации ссылаются на пример Ливии, отмечая, что свержение полковника Муаммара Каддафи не принесло ливийцам "демократию и свободу", а напротив приблизило страну к "сползанию в междоусобную гражданскую войну".

Тем временем орган Китайской коммунистической партии отмечает в своем редакционном комментарии: "Ветирование проекта резолюции Совета Безопасности не означает, что мы позволим продолжаться нынешнему ужасающему положению вещей".

 

Wall06.02.12 18:28
Будут бомбить, несмотря на вето, сволочи

ссылка
ti-robot06.02.12 19:08
То есть мнение, что вякают только на Россию - неверно. Китайцев тоже жмут. Просто хотят развести нас в разные стороны, чтобы поодиночке уламывать
makkam06.02.12 19:35
Наткнулся на ютубе
ссылка
В такие моменты, когда ком подкатывает к горлу от гордости за свою страну, многое можно простить даже товарищу Путину))
tartar06.02.12 19:47
> makkam
Наткнулся на ютубе
ссылка
В такие моменты, когда ком подкатывает к горлу от гордости за свою страну, многое можно простить даже товарищу Путину))
В Сирии товарищ Путин защищает свою власть в РФ.
Wall06.02.12 19:57
Мне какжется, наоборот, оранжевыми революциями нас пытаются отвлечь от Сирии и Ирана. Потому что следующие -мы.
makkam06.02.12 20:02
tartar
В Сирии товарищ Путин защищает свою власть в РФ.

Даже если и так это все равно отодвигает войну от наших рубежей и дает возможность сдерживать врага на дальних кордонах.
Такая позиция мне нравиться в отличии от Ливийского позора!
Вот еще из Франции
ссылка
makkam06.02.12 20:05
Главное чтоб после выборов, позиция не сменилась.
ATYMARUSA06.02.12 21:04
> tartar
> makkam
Наткнулся на ютубе
ссылка
В такие моменты, когда ком подкатывает к горлу от гордости за свою страну, многое можно простить даже товарищу Путину))
В Сирии товарищ Путин защищает свою власть в РФ.
В Сирии, Путин защищает интересы, и возможно саму Россию. Надеюсь этим, он не сильно мешает вам жить, и не ущемляет ваши права.
makkam06.02.12 21:16
ATYMARUSA
В данном конкретном случае полностью с вами согласен.
Что же касается ущемления прав, то на мой взгляд наоборот не хватает порядка. Пожёстче и посуровей надо быть товарищу Путину.
Только не с "бандерлогами" с Болотной, а с коррупционерами, казнокрадами и просто щипачами, обворовавшими страну в 90-е. И будет у него поддержка на уровне 70%. И деньги на реальную модернизацию найдутся.
Антип06.02.12 22:24
Если начнут боевые действия в обход ООН, ничего не мешает Китаю и России поставлять Сирии самые современные образцы вооружений, в т.ч. средства ПВО. В этом есть большой плюс - во-первых это испытание российского оружия в бою и во-вторых это проверка Запада на вшивость. Да и дальнейшее втягивание Запада в финансовый кризис - война знаете ли требует ресурсов и ресурсов реальных, а не красивых фантиков. А то до этого они воевали с почти безоружными перед авиацией сухопутными войсками. На такое хорошее дело думаю Китай мог бы скинуться деньгами, чтобы в случае чего профинансировать Россию, и она смогла поставить Сирии достаточно отличнейших систем оружия. Отличный тамдем в международных делах - эффект от такого сценария (имхо) превысил бы затраты во много раз. И вообще: воевать в 21 веке своими руками - это моветон (ну типа западло). :)))
mvv06.02.12 22:41
> Антип


Если начнут боевые действия в обход ООН, ничего не мешает Китаю и России поставлять Сирии самые современные образцы вооружений, в т.ч. средства ПВО.

Т.е. вы считаете, что сирийские военные заведомо умеют ими пользоваться?! Откуда такая уверенность? На освоение новой техники, тем более современной, нужно время. Много времени!!! Где взять-то его? Война-то уже идёт! Или вы предлагаете вместе с оружием поставить туда тех, кто умеет им пользоваться?

Антип06.02.12 22:53
> makkam
Пожёстче и посуровей надо быть товарищу Путину.
Только не с "бандерлогами" с Болотной, а с коррупционерами, казнокрадами и просто щипачами, обворовавшими страну в 90-е. И будет у него поддержка на уровне 70%. И деньги на реальную модернизацию найдутся.
Вы все перепутали, в 90-х страну ограбили не щипачи с коррупционерами, а новая "элита", т.е. всякие шустрилы при и около власти. В нулевые годы беджет и зарплаты росли постоянно, такого беспредела как в 90-е при оранжевых (оне тогда демократами назывались) не было. Но хочется же "выше быстрее и дальше", а бюрократия и коррупция реально этот процесс тормозят. С этим надо бороться, а не шатать государственные устои.
Антип06.02.12 23:01
> mvv
> Антип


Если начнут боевые действия в обход ООН, ничего не мешает Китаю и России поставлять Сирии самые современные образцы вооружений, в т.ч. средства ПВО.

Т.е. вы считаете, что сирийские военные заведомо умеют ими пользоваться?! Откуда такая уверенность? На освоение новой техники, тем более современной, нужно время. Много времени!!! Где взять-то его? Война-то уже идёт! Или вы предлагаете вместе с оружием поставить туда тех, кто умеет им пользоваться?

Без паники, товаристч!! Та война, что идет в Сирии, вполне по силам действующим властям, что они уже и доказали. Время есть - Западу тоже надо время для раскачки. Кроме всяких резолюций есть же и разведка. Думаю реальные планы наши уже знают, как в случае с 080808 (если вы помните о чем вообще речь). Если война перейдет в горячую фазу - таки, да военные советники должны ехать - это их долг - они давали присягу), там они будут защищать интересы Родины.
Tank06.02.12 23:15
В 100-й раз повторяю - Сирию никто бомбить не будет.
Tank07.02.12 00:19
Антип

Поверьте, я знаю о чем говорю. Помогать оппам, санкции - это да, но бомбить не будут. Все. Время у Запада вышло. Отсюда и истерика.
breaker-1107.02.12 00:25
Мдя... Вслед за пусть сдержанной, но всё же критикой от мадам Клинтор рыкнул Лондон

"Глава МИД Британии Уильям Хейг заявил, что Москва и Пекин допустили серьезную ошибку, заблокировав проект резолюции по Сирии в Совбезе ООН, ведь, по его словам, тем самым они предали сирийский народ."

Ну, и Лондон уже вслед за амерами отозвал своег посла оттуда.

Фрадков с Лавровым уже в Дамаске?
Антип07.02.12 00:31
> breaker-11
Мдя... Вслед за пусть сдержанной, но всё же критикой от мадам Клинтор рыкнул Лондон
?

Неужели фсё, и мы все умрем? Ведь "рыкнул".
artyom07.02.12 06:01
> Антип
> breaker-11
Мдя... Вслед за пусть сдержанной, но всё же критикой от мадам Клинтор рыкнул Лондон
?

Неужели фсё, и мы все умрем? Ведь "рыкнул".
Да-да, умрем. Сроки уже назначены: "завтра!" ссылка
Yar_d07.02.12 06:23
> tartar
> makkam
Наткнулся на ютубе
ссылка
В такие моменты, когда ком подкатывает к горлу от гордости за свою страну, многое можно простить даже товарищу Путину))
В Сирии товарищ Путин защищает свою власть в РФ.
И правильно делает, свою власть защищает и РФ. Нет власти - нет РФ.
Yar_d07.02.12 06:25
> makkam
ATYMARUSA
В данном конкретном случае полностью с вами согласен.
Что же касается ущемления прав, то на мой взгляд наоборот не хватает порядка. Пожёстче и посуровей надо быть товарищу Путину.
Только не с "бандерлогами" с Болотной, а с коррупционерами, казнокрадами и просто щипачами, обворовавшими страну в 90-е. И будет у него поддержка на уровне 70%. И деньги на реальную модернизацию найдутся.
Мне понравились его последние инициативы - про интернет контроль и прочее, очень свежо. В пендосии есть такое?
Ратибор Берестов07.02.12 09:31
> Tank
В 100-й раз повторяю - Сирию никто бомбить не будет.
Откуда такая уверенность?

Если у Обители Зла не прокатит снежная революция после выборов Путина 4 марта, то возьмутся за Сирию всерьёз.

Может быть и не сами америкосы впрягутся, наускают ЛАГ или Израиль, но война будет определенно.

А если же революция в России все же случится, то Сирия сама сдастся.
181207.02.12 09:48
Тут вообще радостное событие произошло)))) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту