Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центробанк снизил ключевую ставку до 18 процентов годовых
Камбоджа и Таиланд ведут бои в 12 приграничных районах
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Третий раунд переговоров России и Украины завершился
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны Персидского залива готовятся признать Свободную сирийскую армию
07.02.12 19:37 Терроризм: факты и движущие силы
Страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива намерены в скором времени признать Свободную сирийскую армию в качестве единственного законного представителя сирийского народа, сообщила во вторник саудовская газета "Сауди газетт" со ссылкой на высокопоставленного источника во властных структурах Бахрейна. В Совет входят Саудовская Аравия, Бахрейн, Катай, Кувейт, ОАЭ и Оман.
 
07.02.12 19:48
Страны Персидского залива отзывают послов из Сирии

Страны, входящие Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, решили отозвать своих послов из Сирии, сообщается в заявлении этой организации.


mmihail07.02.12 21:25
>В Совет входят Саудовская Аравия, Бахрейн, Катай, Кувейт, ОАЭ и Оман.
=========
Катай это новая страна какая то ?
CapsLock198107.02.12 21:55
> mmihail

"Катай это новая страна какая то ?"

Ну ... можно и так сказать. После 2-х (целых двух!) наездов со стороны официальных властей Катара в адрес российских представителей (избиение российского посла в катарском аэропорту с попыткой отнять дипломатический груз и угрозы представителю России в ООН) можно считать, что Катар в самом ближайшем будущем прекратит своё существование под каким-нибудь благовидным предлогом, а на его территории может появиться что-нибудь новое. Например, ... Катай!

RocK07.02.12 22:06
> mmihail
Катай это новая страна какая то ?
Не совсем. Это нарицательное географического объекта, который может вдруг появиться на месте одного маленького но очень борзого несубъекта геополитики. Чуркин не шутил. Воспринимайте это как своего рода анонс ::) Зачёт нашей дипломатии однако.
P.S. Опередили..
труляля07.02.12 23:44

>Просто там руководство сменится, и всё.

Иран в прошлом году попытался, под шумок "арабских вёсен". Не вышло.

Пока реальной возможностью что-то там (в регионе) менять обладает только Империя Бобра сотоварищи. Над чем сейчас господа бобры усиленно и работают. И объектом их трудов, на данном этапе, является отнюдь не "катай".

slw006808.02.12 00:36
> труляля

>Просто там руководство сменится, и всё.

Иран в прошлом году попытался, под шумок "арабских вёсен". Не вышло.

Пока реальной возможностью что-то там (в регионе) менять обладает только Империя Бобра сотоварищи. Над чем сейчас господа бобры усиленно и работают. И объектом их трудов, на данном этапе, является отнюдь не "катай".

"возможности это такой странный предмет. если они есть, то их сразу нет."(С)Почти моё. У Империи Добра нет сейчас возможности что-либо менять. Совсем нет. Тут вдруг выяснилось (ну совершенно случайно), что дорога из Афгана через Пакистан закрылась. И теперь свой 140 тыс. контингент придется вытаскивать через Мордор. Вот ведь непруха какая. Вот и бьются бандерлоги госдеповские в истерике под внимательным взглядом Каа кровавого.
ernest08.02.12 00:55
> slw0068
"возможности это такой странный предмет. если они есть, то их сразу нет."(С)Почти моё. У Империи Добра нет сейчас возможности что-либо менять. Совсем нет. Тут вдруг выяснилось (ну совершенно случайно), что дорога из Афгана через Пакистан закрылась. И теперь свой 140 тыс. контингент придется вытаскивать через Мордор. Вот ведь непруха какая. Вот и бьются бандерлоги госдеповские в истерике под внимательным взглядом Каа кровавого.

Вот оно что! Недурственно получается. Но это, если на два шага вперед считать. Надеюсь и дальше просчитали.

А вот интересный комментарий из дневника Эль-Мюрида.

7-Фев-2012 07:49 pm none (UTC) - Спираль закручивается
6.02 РФ и Бахрейн на уровне министров иностранных дел проводят переговоры

7.02 в Сирию летит министр иностранных дел РФ и глава СВР. Итоговое сообщение на сайте МИД - ниачем. Три абзаца

7.02 идет публикация об окопавшихся в России сирийских глистах с публикацией в печати всех фамилий

7.02 Пакистан делает жесткое заявление по поводу того, что впишется за Иран

7.02 в РФ с официальным визитом (впервые после 2004 года) прибывает министр иностранных дел Пакистана. Аж на 2 дня.

7.02 Рогозин проводит закрытые переговоры с послом Ирана в РФ

все это на фоне откровенного посылания в бабруйск Клинтон и Саркози

ждем новостей от евреев, хезболлы, ирака, талибана и ирана?

Edited at 2012-02-07 20:09 (UTC)

ссылка

breaker-1108.02.12 01:03
Чёрт бы с этим Ираном. Они почему-то молчат по сирийскому вопросу. Что до Пакистана,то впишется он за Иран или нет - дело десятое. Оба государства зависимы (там ведь ещё и собственный элкторат в наличии), а Пакистан ещё и зависАет в тисках Талибана (однозначно антисветски настроенные) и США.
труляля08.02.12 07:50

>У Империи Добра нет сейчас возможности что-либо менять. Совсем нет.

------

Тогда что же мы здесь обсуждаем, раз совсем нет возможностей? Мираж в пустыне? Значит Асад может сидеть на попе ровно, лениво ковыряя пальцем в носу. И Мубараку с Каддафи не о чем беспокоиться. Жизнь прекрасна! Донт ворри, би хэппи, ога.

Картина маслом (гашишным) - могучий Мордор пинками выгоняет шакала Ат Тани из дворца. А бравые бобры (всего лишь три паршивых базы на бескрайних просторах Катара, и пара-тройка авианесущих роялей в чрезвычайно отдалённых кустах) с показным равнодушием взирают на сие действо. "Цивилизованные СМИ" и "мировое сообщество" тоже благоразумно помалкивают. Потому что в П. дорога поломалось. И вытаскивать 140 тыщ бобрят из А. теперь только через Мордор, иначе никак. То есть личный состав можно, конечно, и другими путями вывести. Вся загвоздка в "железе" - не оставлять же гору оружия братцам-талибанцам, в самом-то деле. Ведь талибанцы с этими вундервафлями сразу на Америку нападут. Рядом же всё. От Кабула до Нью-Йорка четыре часа на электричке.

Короче. Ат Тани с домочадцами уже могут потихоньку собирать манатки. Бельишко, там, сухарики, предметы личной гигиены. Мордор слов на ветер не бросает.

nebesny08.02.12 08:12

Страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива намерены в скором времени признать Свободную сирийскую армию в качестве единственного законного представителя сирийского народа

Бред-бредовый, как ни посмотри. Из логичного, подтверждаемого даже странами ЛАГ и всеми "рупорами демократии" - у Сирийской ОП нет единого лидера, даже более того уже сейас внутри самой ОП полнейший раздрай и, как минимум, три клоуна пытаются себя объявить, каждый, главным главнюком. По-русски говоря, внутри самой ОП уже, минимум, три группировки ведут состязание на предмет у кого толще и слаще.

Исходя из этого, как не сложно предположить, основываясь на историческом опыте и наглядной картине происходящего в регионе в иных "вёснах", признав какого либо из этих шакалов, да издохнет его верблюд среди пустыни, он будет всего-лишь одним из. В стране будет даже хуже чем в Ливии, в настоящее время. Хотите проекцию? - Ирак, один в один.

И если в данный момент ведется КТО против всех этих шакалов по принуждению, то "уйдя" Асада в стране воцарится такой хаос, что в гражданской войне - войне кланов, прольётся столько крови что мало не покажется.

В этом цель? Утопить регион в крови?

camrad08.02.12 08:21
Я думаю при желании России есть чем ответить.
Мягкий, но тяжелый подзатыльник не повредит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Фронт приближается к Днепру: Командование ВСУ перебрасывает штабы на запад Украины
» «Шокирующие итоги!» — 32% словаков хотят присоединиться к России
» Таиланд подтвердил согласие на перемирие с Камбоджей
» ВКС уничтожили пункты дислокации ВСУ в ДНР и Харьковской области
» Трамп подписал законопроект о сокращении госрасходов США на $9 млрд
» Генассамблея ООН приняла резолюцию по ИИ
» Гаджиев: Баку ждет от Москвы признания ответственности за крушение AZAL
» Премьер-министр Италии выступила против признания Палестины

 Репортаживсе статьи rss

» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны
» Гении из гаража: "Гиперболоид инженера Гарина? Не вопрос!"
» Пятнадцать бойцов на километр пути. Рассекречены документы об обеспечении безопасности Потсдамской конференции
» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток: будущее ядерной политики Ирана после агрессии Израиля и США
» Бум ИИ превзошел пузырь доткомов 90-х — причем держится на ботах, а не реальных пользователях
» Союзник США встревожен: «Тайфуны» у Турции — головная боль для Израиля
» Скачки напряжения: украинцы вышли на улицы против закона о НАБУ и САП
» Как умерла западная демократия
» Германия готова назло русским вооружать Украину даже в одиночку
» Талибы откроют России новый стратегический путь на юг
» Заметки на полях пессимизма "летописца дома Ротшильдов"

 Аналитикавсе статьи rss

» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"