Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новая РЛС заступает на боевое дежурство в Ленобласти
11.02.12 14:29 Армия, ВПК, спецслужбы

Новая РЛС заступает на боевое дежурство в Ленинградской области

ИТАР-ТАСС -- Радиолокационная станция нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении /СПРН/ заступает сегодня на боевое дежурство в Ленинградской области, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель войск Воздушно- космической обороны РФ полковник Алексей Золотухин.

По его словам, в конце минувшего года в состав СПРН введена новая радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в Калининградской области, еще одна такая РЛС несет опытно- боевое дежурство в Краснодарском крае. В этом году планируется провести ее государственные испытания с последующей постановкой на боевое дежурство. "Кроме того, в ближайшее время на опытно-боевое дежурство заступит РЛС нового поколения в Иркутской области", - добавил Золотухин.

В рамках развития российской СПРН строительство радиолокационных станций нового поколения как метрового, так и дециметрового диапазонов планируется и в других регионах России. Среди возможных мест размещения новых РЛС ВЗГ рассматриваются районы городов Печора, Барнаул, Енисейск, Омск, Мурманск, сообщил официальный представитель войск ВКО.

В 2012 году в Приангарье начнет работать новая радиолокационная станция

До конца 2012 года боевой состав российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) пополнит новая радиолокационная станция (РЛС) "Воронеж" под городом Усолье-Сибирское Иркутской области. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

Как сообщает РИА Новости, цитируя Алексея Золотухина, "строительство станции еще не завершено, но она уже проводит измерения". Станция станет четвертой по счету РЛС нового поколения, введенной в состав российской СПРН. Три радиолокационных станции "Воронеж" уже введены в строй в Лехтуси (Ленинградская область), Армавире (Краснодарский край) и Пионерском (Калининградская область).

Новые РЛС "Воронеж" намного отличаются от станций предыдущего поколения "Днепр" и "Дарьял". Радиус действия РЛС "Воронеж" – 6 тысяч километров, одновременно она может контролировать порядка 500 объектов. При этом возможности вводящихся в строй РЛС постоянно повышаются.

Минобороны РФ намерено полностью заменить в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года все советские РЛС дальнего обнаружения пусков ракет.
 

Freddy12.02.12 13:35
Меня очень тревожит развитие ситуации на северо-западе. Эстония так же наращивает военный потенциал ссылка , и в последнее время эстонские политики призывают к военному решению территориальных споров с Россией. По мнению военных экспертов, Эстонии вполне реально захватить Новгородскую и Ленинградскую области.
juytgjrkjyybr12.02.12 14:10
Меня очень тревожит развитие ситуации на северо-западе. Эстония так же наращивает военный потенциал
Вижу, уважаемый Фредди, в преддверии предстоящего махалова, не только у эстонцев, но и у латышей проблемы с географией, в частности, с ориентированием на местности. Так, для меня Эстония - на севере. Для Вас - на востоке. С какого перепугу: северо-запад! Как Вы собираетесь вести войска в бой против оккупантов? Новая РЛС в Калининградской области излучает, конечно, на тысячи километров, но в противоположную от Вас сторону.
Freddy12.02.12 17:10
juytgjrkjyybr, я писал для удобства коллег. Вы не придирайтесь к деталям, а содрогнитесь перед военной мощью Эстонии. Против кого в Лен.области новая РЛС, уж не против С.Кореи?
juytgjrkjyybr12.02.12 17:26
Фредди, как Вы неоднократно объясняли, ваффен эСэСтония - демократическое государство, не вызывающее содрогания. Поэтому, РЛС, конечно, для контроля за злобным Ираном и прочей осью неправильных парней. Надеюсь, Вы не против нашей безопасности? Заодно РЛС прикроют аппартеидную (зачёркнуто) всю прибалтийскую демократию скопом.
12Х18Н10Т14.02.12 02:50
> Freddy
juytgjrkjyybr, я писал для удобства коллег. Вы не придирайтесь к деталям, а содрогнитесь перед военной мощью Эстонии. Против кого в Лен.области новая РЛС, уж не против С.Кореи?
Против северной атлантики и северной америки - ссылка
6000 км радиуса действия - это сильно за пределами эсэстонии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях
» Легкий вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил первый полет
» Bloomberg: Усманов выплатил 10 млн евро по делу о санкциях в Германии
» Силуанов рассказал, сколько поступило в бюджет от приватизации в 2025 году
» Минобороны впервые показало "Орешник"
» Вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил испытательный полет
» США нанесли очередной удар по судну в Тихом океане
» Boeing заключил контракт на поставку истребителей F-15 Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"