Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром медиа" потребовал отставки совета директоров "Эхо Москвы"
14.02.12 10:16 В России

"Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы" и замены независимых директоров. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

"Газпром медиа" (контролирующий акционер радиостанции - 66%) потребовал досрочной отставки совета директоров "Эха Москвы" и замены независимых директоров", - написал он.

Обращаясь к заместителю главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Владимиру Варфоломееву, А.Венедиктов отметил: "Мы с тобой покидаем совет директоров". При этом он напомнил, что за редакционную политику отвечает главный редактор, а не совет директоров.

Отметим, что одним из требований "антиоранжевого" митинга, состоявшегося 4 февраля на Поклонной горе, было прекращение спонсирования госкорпорациями (в частности, Газпромом) оппозиционных СМИ, в том числе радиостанции "Эхо Москвы".

 
14.02.12 12:15
Венедиктов остается главредом "Эха Москвы"

Согласно уставу радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов еще два года будет оставаться главным редактором.

"В ходе полуторамесячных переговоров с "Газпром-Медиа" о составе совета директоров "Эхо Москвы" акционер не ставил вопрос о смене главного редактора радиостанции", - заявил "Интерфаксу" во вторник главный редактор "Эхо Москвы" Венедиктов.

"Согласно уставу радиостанции я еще два года, до очередных выборов, буду оставаться главным редактором", - подчеркнул он.

14.02.12 12:17
Независимый директор "Эха Москвы" не исключает изменения редакционной политики радиостанции
Смена совета директоров "Эха Москвы" может отразиться на редакционной политике радиостанции, считает независимый директор "Эха", заместитель руководителя исследовательского центра частного права при президенте РФ Александр Маковский, отставки которого потребовал контролирующий акционер.
"Конечно, когда из совета директоров выходят два ведущих сотрудника "Эхо Москвы" (главный редактор Алексей Венедиктов и его заместитель Владимир Варфоломеев - ИФ), это может повлечь за собой в определенной степени изменения в редакционной политике", - считает Маковский.
Собеседник агентства добавил, что узнал о требовании контролирующего акционера относительно его отставки от корреспондента "Интерфакса".
Маковский отметил, что по его информации, в повестке дня очередного собрания акционеров радиостанции значился вопрос о составе совета директоров.
Вместе с тем, по данным Маковского, инициатором был не "Газпром-Медиа Холдинг", владеющий 66% акций "Эха Москвы", а "кто-то из миноритариев, какая-то маленькая компания".
14.02.12 12:19
Журналисты "Эха" согласовали с "Газпром-Медиа" единый список в новый Совет директоров

Журналисты-акционеры радиостанции "Эхо Москвы" согласовали с контролирующим акционером "Газпром-медиа" единый список в новый состав совета директоров радиостанции, в котором сохранен институт независимых директоров, говорится в коммюнике "Эхо Москвы", поступившем во вторник в "Интерфакс".

"Мы согласовали с "Газпром-медиа" единый совместный список в новый состав совета директоров, за который будем голосовать на акционерном собрании 29 марта 2012 года", - говорится в коммюнике.

"В этом совместном списке мы сохранили институт независимых (не связанных с акционерами) директоров, поддержав кандидатуры генерального директора Связьинвеста Вадима Семенова и бывшего гендиректора Лениздата Евгения Трубина", - отмечается в коммюнике.

 

 

Журналистам "Эхо Москвы" принадлежит 34% голосующих акций радиостанции.
14.02.12 17:04
После перестановок на "Эхе Москвы" станет легче уволить главного редактора

Алексей Венедиктов признал, что после изменений в совете директоров "Эха Москвы" контролирующий акционер получил возможность уволить главного редактора.

"Теперь будет легче уволить главного редактора", - заявил Венедиктов в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он пояснил, что если раньше в совете директоров "Газпром-медиа" представляли четыре человека, то три представителя "Эха Москвы" и два независимых директора были свободны в своем выборе.

"Теперь, если "Газпром-медиа" получит директиву, то пять человек, не считая независимых директоров, смогут проголосовать за увольнение", - отметил Венедиктов. "Но я этого не предвижу", - подчеркнул главред "Эха".

15.02.12 12:30

А.Венедиктов вызван в прокуратуру для объяснений по жалобе на устав "Эха"

Главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе на устав радиостанции. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге Twitter.

"Приглашен на завтра (16 февраля) в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова о несоответствии устава "Эхо" Трудовому кодексу", - пишет А.Венедиктов.

Он отмечает, что жалоба касается процедуры выборов главного редактора радиостанции. "Не так выбираем главного редактора! Пойдет юрист, конечно, в Пресненскую прокуратуру", - говорится в записи.

Напомним, 14 февраля с.г. А.Венедиктов сообщил, что "Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции и замены независимых директоров. А.Венедиктов отметил, что совет покидает он сам и его заместитель Владимир Варфоломеев. В "Газпром медиа" обосновали свое требование необходимостью упорядочить применение корпоративных стандартов управления.

Выступая позднее в эфире радиостанции, А.Венедиктов заявил, что расценивает смену совета директоров как попытку откорректировать редакционную политику. При этом А.Венедиктов подчеркнул, что это "инициатива не "Газпром медиа" (основной акционер "Эхо Москвы"), а высших политических сил".

По его словам, после изменения состава совета директоров будет проще уволить главного редактора. Сейчас совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" состоит из 9 человек: 4 представляют интересы "Газпром медиа", 3 - редакции и 2 директора являются независимыми. После переизбрания совета число представителей "Газпром медиа" увеличится до 5 человек. "Если будет директива государства, то 5 представителей "Газпром медиа", не считая независимых директоров, смогут проголосовать за увольнение главреда", - пояснял А.Венедиктов, добавив, что не ожидает своего увольнения.

Вместе с тем, по его словам, в случае досрочного прекращения его полномочий, согласно уставу "Эхо Москвы", исполняющим обязанности могут быть назначены его заместители В.Варфоломеев или Сергей Бунтман. "В любом случае главный редактор избирается журналистами, а утверждается советом директоров", - добавил А.Венедиктов.

Новый состав совета директоров "Эхо Москвы" будет избран на собрании акционеров 29 марта 2012г. В качестве независимых директоров в него предложены кандидатуры генерального директора ОАО "Связьинвест" Вадима Семенова и бывшего генерального директора издательско-полиграфического комплекса "Лениздат" (г.Санкт-Петербург) Евгения Трубина. Представитель В.Семенова подтвердил факт получения предложения, сообщив, что гендиректор "Связьинвеста" с честью примет его. Как говорится в опубликованном коммюнике журналистов радиостанции, им удалось согласовать с "Газпром медиа" единый совместный список кандидатов в новый состав совета директоров.

ООО "Газпром медиа" является контролирующим акционером "Эхо Москвы", ему принадлежит 66% акций ЗАО "Эхо Москвы". Все остальные ценные бумаги принадлежат журналистам радиостанции (из них 18% - А.Венедиктову).

15.02.12 14:49

Генпрокуратура опровергла вызов Венедиктова

Главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова никто не приглашал в прокуратуру. Об этом, как передает телеканал "Дождь", заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Ранее Венедиктов в своем блоге сообщал, что ему пришел вызов по жалобе жителя Тамбова, в которой требовалось проверить устав "Эха" на предмет соответствия Трудовому кодексу.

Марина Гриднева подтвердила наличие жалобы и отметила, что проверка по ней ведется.

Ранее журналисты "Эха Москвы" выложили в Сеть фотографию части заявления от прокуратуры, по которому понятно, что жалобу подал некто Филшер А.Б. По словам заявителя, которые приводит "Газета.Ru", он пожаловался на "Эхо Москвы" из-за того, что устав радиостанции запрещает журналистам вступать в политические партии. Позднее Филшер также подтвердил эту информацию и "Ленте.ру".

Между тем, сам Венедиктов предполагал, что вызов может быть связан с системой выборности главного редактора. Он также отметил, что в прокуратуру пойдет юрист "Эха".


ihtio14.02.12 10:30

Мне вот интересно, почему газпромовцы до последнего содержали этот захлёбывающийся ядом в эфире террариум в своём первозданном виде? а ведь щелчком пальца можно было-бы сделать из Уха Массада что-то вроде "Пионерской зорьки" с абсолютно противоположной подачей информации? Или это такой очень хитрый ход гэбни, не поддающийся пониманию простому обывателю?

Но вобще, я так думаю что если речь пошла о смене директоров Эха Москвы, то скорее всего наконец-то изменится и редакционная политика. Судя по всему Путин хорошо постебался над Венедиктовым на очередной закрытой встрече...

воин14.02.12 10:36
Либо перевербовал, либо А.Венедиктов снова обиделся :)
nebesny14.02.12 10:55

Не надо так кипешить, Венедиктов остается главным редактором у него контракт ещё на 2 года и уходить он не собирается.

Вот Навальный в качестве члена совета директоров Аэрофлота, это бомба ... (если конечно кандидатуру одобрят)

Аббе14.02.12 10:57
Держи друга близко от себя. Но врага держи ещё ближе. и убей его в нужный ТЕБЕ момент.
Свернуть шею Уху Мацы за месяц до выборов - в принципе решение неплохое. Но извините - ОГРАНИЧЕННОЕ.
Путин то, Путин сё......Извините ещё раз, но это СТРАШНО. У нас не видно и не слышно системного продвижения ценностей общества и государства.
Путин летает в подводной лодке или плавает в истребителе - и НЕКОМУ системно продвигать основоплагающие ценности. ОН, великийиужасный ЗАНЯТ.
А больше - некому.
Извинте Табуреткина некому с места сдвинуть. МВД переименовали в полицию и ЧТО? Выяснилось, что мероприятие дырявое.
Никакой всепобеждающий Путин на фоне дерьмового, но всеобъемлющего либероидного бреда не справится.
Повторяю в ***** раз. В России огромная проблема в отстуствии системного анализа ситуации на государственном уровне. Не для высших кругов, не для аллыгархторов, а для ВСЕХ.
Это - пугает больше любого уха мацы.
Ваcилисса14.02.12 11:04
Господа, вопрос: а в Европе и USе главные редактора тоже так же независимы, как присловутый Венедиктов? Какой-то крендель покупал британские газеты на 1 фунт, тоже может/не может указывать главредам политику канала/сми? Почему тогда материалы европских/штатовских сми кишат откровенным враньём?
rio196614.02.12 11:05
> ihtio

Или это такой очень хитрый ход гэбни, не поддающийся пониманию простому обывателю?

Теория заговора спецслужб не даёт покоя нашим доморощенным параноикам от оранжевых до чёрных со всеми оттенками.
kuzya14.02.12 11:18
сейчас появятся рассуждения разных аналитиков(в прессе) о том правильно ли Путин сделал, неправильно. Может неправильно выбрал момент и т.д. и т.п. Однако Его шаги каждый раз показывают, что плевать ему на эти рассуждения, потому как главное - сделать дело. Венедиктов не первый, кого предупредили открыто. Но идиотов все еще полно. И Россия врядли докатиться до того момента, чтобы премьер выбирал момент для таких действий, дабы избежать возмущений.
ДнК14.02.12 12:31
Некоторое время назад была инициатива ПГР по поводу Эхо-Москвы, были поданы заявления в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за подстрекательство.

Призывы к насилию должны строго караться по закону

По всей видимости, общественный резонанс и конкретные действия повлияли на это решение.

> kuzya
> Венедиктов не первый, кого предупредили открыто.

Основная новая фишка либерастических СМИ - демонизация того, или иного лица. Давайте не будем им подыгрывать. Они любят быть припугнутыми и угнетаемыми властями, вещающими из подпольной радиостанции...

А по поводу упреждающих действий МВД, или ФСБ, может быть они предлагают общественный контороль над ситуацией в той, или иной области? В такой ситуации только плюсы: никто не обвинит власть в единоличных карательных акциях, цензуре, либеральным зловредам будет меньше карт в руки, когда инициатива будет исходить от простых граждан, повышается самооценка людей из-за непосредственного участия в жизни страны, что в свою очередь укрепляет иммунитет общества к различным волнениям и революциям.
johnsib14.02.12 12:36
> Аббе

Извинте Табуреткина некому с места сдвинуть. МВД переименовали в полицию и ЧТО? Выяснилось, что мероприятие дырявое.
Этим то и отличается карательная психиатрия (подобная СССРовской - смести все, убрать из эфира) от лечебной физкультуры)) Реформа в рядах МВД назрела давно, потрошить по живому в воронками - это примитивно. Нужно что бы менталитет "милиционера" на подсознании осознал свою порочную основу!! Смена ярлыка для работника МВД и для граждан вроде хохма, но одним переименованием можно перечеркнуть лингвистически устоявшиеся парадигмы. Именно со слов начинается мышление.

У события должно быть название - "буря в стакане", "чистое поле" - примитивно звучит, но под этими ярлыками делались реальные дела! С полицией то же самое. Не "МЕНТ", а "полицай" - они сами должня отвязаться от приклеенного к ним унизительного прозвища - это шанс для них..для честных, для нормальных!!
johnsib14.02.12 12:40
> rio1966
> ihtio

Или это такой очень хитрый ход гэбни, не поддающийся пониманию простому обывателю?

Теория заговора спецслужб не даёт покоя нашим доморощенным параноикам от оранжевых до чёрных со всеми оттенками.

А "заговор Гэбни" - он все таки есть.. вон, француженку журналистку замели к следователю по подозреню в чем.непонятно ссылка "

Меня задержали в отделении Федеральной миграционной службы и обвинили в административном нарушении. Мне сказали, что цель моей поездки в Россию не совпадала с моей деятельностью.

Меня очень удивил тот факт, что они прямо мне сказали, что вместо того, чтобы заниматься бизнесом, я занималась беседами с оппозицией во Владимире и ранее в Петрозаводске. Они не скрывали, что за мной следили уже несколько дней, когда я была в Карелии.

Для меня, конечно, тот факт, что за мной следили, очень неприятен"

Это ведь ФСБшники ее пасли..оправданная паранойя иногда наверное нужна..

Myxaxxa14.02.12 12:42
Как же быть дальше А. Венедиктову? Самым правильным было бы уйти под знаком "жертвы репрессий кровавого режима" - это бы пошло на плюс его общественному рейтингу. Иначе если он проявит типа лояльность "режиму", снизит тон немного, ему тут же заявят, что он продался, прогнулся и все - он на обочине. Если далее он еще более ужесточит)) свою риторику - то этот будет уже просто смешно - и его рейтинг опять опустится до мусорного и его съедают сами же "эховцы" (кому охота работу то терять?) Вот и получается - лучше уйти, но оставить вместо себя кого-нибудь еще не запятнанного и не заезженного.
rick14.02.12 12:47

Вот Навальный в качестве члена совета директоров Аэрофлота, это бомба ... (если конечно кандидатуру одобрят)

Может таким образом купить его хотят?

nebesny14.02.12 13:00

Аббе, вы уж извините но у меня порой складывается впечатление что вы и часть людей родились и живут на какой-то иной планете, допускаю что в нашей системе или хотя бы галактике.

Исходя из ваших рассуждений создаётся впечатление что управление страной возможно нажатием клавиши, нажал - раз и переключил в нужный режим, и всё заработало как надо.

Тому же Прохорову, с его кичем про Норникель, для того чтоб там навести порядок потребовалось некоторое количество лет. И это при условии что, город по сути своей отрезан от внешнего мира, такой остров сам в себе. И пришел он на данное предприятие с деньгами и в несамый плохой момент для него.

В ситуации с Эхом мне вообще непонятен посыл к Путину. У нас если что дельное происходит это конкретные заслуги конкретных людей, а если у старушки котик запоносил - Путин виноват.

В структуре Газпром, Газпром-медиа я не нахожу фамилию Путин, ни в качестве члена Правления, ни в списке советов Директоров.

Объясните мне, каким боком Путин к смене состава совета директоров в коммерческой структуре? Аэрофлот - тоже Путин?

Вам возжелалось выплеснуть поток эмоций, в очеродной раз, бессвязано свалив всё в кучу?

salavat14.02.12 13:09
Слава тебе господи, занялись Эхом Вашингтона!
Ресурс конечно технологичный, новаторский - это жалко, если потеряется.
Но вот что творится в головах Вениковской секты - это жесть. Далеки они от народа.
brainburner14.02.12 13:55
2 nebesny

Аббе прав, между ВВП и народом лежит большая аморфная, пожирающая ресурсы, прослойка чиновничества. Один Путин, сам по себе, её не расшевелит. Тут надо или народ будоражить, чтобы не боялся заявы в прокуратуру писать на нерадивых чинуш, либо заново создавать институт государевых опричников. Чтобы деньги получали не от крышевания ворующих чиновников, а от удаления таковых из власти. С народом-то лучше, но народ тоже инертен, потому как память у него длинная - и воронки сталинские помнит, и беловежскую пущу, и 93й, и приватизацию.

2 ihtio

Если "Газпром" - ТНК по сути и обслуживает свои личные корпоративные интересы, то тогда понятно, почему Эхо Москвы до сих пор гонит в эфир антигосударственные месседжи. Это всего лишь инструмент давления на нынешнюю государственную власть, применяемый в случаях обсуждения налоговой политики и т.д.

Если же "Газпром" - это корпорация государственная, в том смысле, что сначала обслуживает интересы государства, а потом только свои, корпоративные, то значит Эхо Москвы уже не является реальным источником подрывной деятельности. В большей степени их телеги имеют декларативный характер, и никем, кроме городских сумасшедших, а также тонкого слоя разноцветных воротничков с айпадами, не поддерживаемы. Это, конечно, был бы лучший вариант - иметь карманную оппозицию, которая только разыгрывает, а не творит реальные дела.

Истина же, как показывает практика, всегда где-то посередине. И наши предположения весьма суъективны, ибо никто инсайдом не обладает. А если и обладает, то не делится в открытую.

Аббе14.02.12 14:27
> nebesny


ДАвайте уточним. Сделал ли ЭТО конкретно Путин? По большому счёту - почти не важно. Хотя, судя по косвенным признакам, - видимо руку приложил. Спасибо, дело полезное.
Что я имею предъявить Путину? Мало его. Он выглядит единственным действующим лицом. Его попросту НЕ ХВАТАЕТ на всё.
Да, всё замечательно. Он освящает многое из того, что делали иные люди. Я рад, что он приезжает туда сюда. Что пинает наше замечательное чиновничество и не менее замечательных олигархов. Одного даже посадил в пример иным.
Меня печалит отстутствие ВООАЩЕ отстутсвие хотя какой то политики в отношении нашего прошлого и нашей внешней политики.
Ближайшие соседи типа поляков, шведов, США, даже прости Господи Хранция, верещат круглосуточно. У нас - Раша Тудей и ВСЁ. Сам по себе канал неплох, но его МАЛО.
Может я что то непонятно пишу? Ещё раз повторяю, во ВСЯКОМ деле первее всего - СЛОВО.
Что происходит, исходя из каких причин, как происходит и в каком направлении развивается само по себе.
Исходя из этого - разумные люди и ведут обсуждение, что делать, как и куда планировать.
Судя по некоторым Вашим высказываниям, Вы - успешный предприниматель. Весьма вероятно (изивините если не так), Вы СРАЗУ пониматете суть ситуации и САМИ для себя решаете, что и как делать. Не завидую, но предлагаю Вам взглянуть на себя же со стороны. А много ли ТАКИХ же? И у всех ли есть возможность работать в достаточно узких областях, что бы иметь сразу возможнотсть понять суть проблем?
Вам никто не говорил, что важейший ресурс всяких выборов - НЕОПРЕДЕЛИВШИЕСЯ. Вот им то , а по большому счёту ВСЕМ и нужно объяснять понимание мира.
Вроде пустяк. САми могут понять. Ага. могут. Только для сотни наилучших музыкантов почему то требуется дирижёр. Для тридцати новобранцев - сержант, или даже лейтенант.
Возмите Воьтера и подумайте. Если бы Бога не было, его бы следовало выдумать.Потому, что без него невозможно управлять даже и маленькой деревней. Если разные слои народа СИЛЬНО по разному понимают действительность - поверьте, управлять государством будет ОЧЕНЬ сложно. И скорее всего, этому государству скоро придёт хана.
Здесь я вижу огромную пробоину в реализации государством функции управления обществом и наоборот. Банкротных героев 1991 года - сколько угодно, а ваккуум идей не заполнен практически НИЧЕМ.
Когда посыпались аварии и катастрофы, у нас появился непотопляемый Шойгу. Но уже десятилетия у нас провал в миропонимании. Это - едва ли не хуже материальных катастроф. И никакой реакции не видно. МСМ - это нехорошо.
Provt14.02.12 15:35

для Аббе - ну не может Путин пинать всех граждан для того что бы они проявили сознательность, к каждому гражданину не приставишь по Путину.

я тут просматривал предвыборные дебаты в думу, вот честно - лично мне ну ни закого не хочется голосовать, это не считая того что политики сейчас в большей степени популисты(аля просрали все полимеры, типа каждый 2-й старт в космос у нас заканчивается аварией, хотя вранье чистой воды)

ну и для всех - скорее всего Путин приложил руку к этому, мое мнение, опозиция "работала" на Путина, сознательно или не сознательно это не важно, почему сейчас - это мы может быть увидим через какое то время. Может быть реверанс в сторону других "аналогичных" сми, если не поймут, то с ними будут действовать уже по серьезному.

Это ведь ФСБшники ее пасли..оправданная паранойя иногда наверное нужна..

наши учатся у других, и это хорошо.

sh0tek14.02.12 20:08
> Ваcилисса
Господа, вопрос: а в Европе и USе главные редактора тоже так же независимы, как присловутый Венедиктов?
Я фигею от другого: ""Газпром медиа" требует ... замены независимых директоров". НЕЗАВИСИМЫХ ДИРЕКТОРОВ!!! Как могут быть в коммерческой структуре независимые директора? Независимые от кого? Отвечают за что и кому? И на хера (пардон муа за мой французский)? И по уставу Уха мацы "в состав совета директоров входят четыре представителя от "Газпрома", три - от "Эха Москвы" и два независимых директора", т.е. ГП, владея 66% Уха имеет меньшинство в совете.
Vvictor14.02.12 20:08
2 ABBE

"... НЕКОМУ системно продвигать основоплагающие ценности ..."
Да нет таких ценностей.
Слово "патриотизм" всё ещё произносят со стеснением, как бы извиняясь перед кем-то. А идея создать или, точнее, осознать систему общенациональных целей и интересов возникнув, каждый раз давится в зародыше.
Да что там высокие идеи! Вас не удивляет, что у нас нет поэтов? Или, вас не смущает, что тексты попсы ну никак (20 лет!) не могут подняться выше желудка?
Думаю, люди поумнее Венедиктова тщательно следят за присутствием "основопологающих" идей и ценностей среди россиянского народу, не допуская появления оных. Не либерально это и не демакротично, как правило.
alexander6114.02.12 21:48
> Аббе
Это - пугает больше любого уха мацы.
Меня лично не пугает! А бездельников, сидящих тучами в пределах Садового кольца и взахлёб облизыващих это Ухо, пусть пугает. Как встаром анекдоте: Говорит и показывает Москва! Вся остальная Россия работает!
Xaoc14.02.12 23:03
> Ваcилисса
Господа, вопрос: а в Европе и USе главные редактора тоже так же независимы, как присловутый Венедиктов? Какой-то крендель покупал британские газеты на 1 фунт, тоже может/не может указывать главредам политику канала/сми? Почему тогда материалы европских/штатовских сми кишат откровенным враньём?
На западе существует принцип священной собственности. То есть если девушка твоя собственность, то ты имеешь священное право танцевать её во всех позах. Это не подвергается сомнению. Мы же воспитаны в духе соцреализма, стремимся во всем к объективности и взаимопониманию. То есть в тех вопросах, когда нужно быть несгибаемыми, мы гнемся, под грузом разных блатных идей и авторитетов. На западе купив любую звезду будут её пользовать самым грязным способом игнорируя её славу, а наши будут кланяться и вздыхать приседая перед каждой знаменитостью, боясь её мифических связей. "У нее такие СВЯЗИ!!!" - эта фраза короля из Золушки совершенно непонятна западному зрителю.
Jack14.02.12 23:56
> Xaoc На западе существует принцип священной собственности. То есть если девушка твоя собственность, то ты имеешь священное право танцевать её во всех позах. Это не подвергается сомнению. Мы же воспитаны в духе соцреализма, стремимся во всем к объективности и взаимопониманию. То есть в тех вопросах, когда нужно быть несгибаемыми, мы гнемся, под грузом разных блатных идей и авторитетов. На западе купив любую звезду будут её пользовать самым грязным способом игнорируя её славу, а наши будут кланяться и вздыхать приседая перед каждой знаменитостью, боясь её мифических связей. "У нее такие СВЯЗИ!!!" - эта фраза короля из Золушки совершенно непонятна западному зрителю.
Какая прелесть!
"На западе существует принцип священной собственности." - хочу посмотреть, как Вы даже с десятком млн долларов в кармане там превратитесь в жуткого жмота, либо профукаете все за год-два. Священное право собственности гласит одно: все что у тебя можно отобрать - не твое. Вернитесь на землю из хаоса.
"наши будут кланяться и вздыхать приседая перед каждой знаменитостью, боясь её мифических связей." - на западе приседают точно так же. Только если у нас власть и бандиты все таки различаются (не всегда, конечно, но как правило), то на западе разницы давно нет. Поэтому там всегда точно знают перед кем приседать и сколько раз.
"мы гнемся" не мы, а Вы. Смотрите не надорвите спину, запад вряд ли оценит ваше усердие в похвалах и самокритике. Да и перед своими неудобно, если Вы свой.
udaff_ka15.02.12 07:27
Забавно было вчера наблюдать за твитами варфоломеек говнопольских и венечки - с тупого бахвальства и гордости за себя, мол мы такие крутые ничего с нами не сделают, к вечеру скатились уже буквально к истеричным попискиваниям. Мол власть за это ответит, она нас боится... Самовнушение оно такое ага)))
и вот думаю - то ли они знали начто идут и делали намерянно, либо безнаказанность притупила интстинкт самосохраниния...
ДедМазай15.02.12 15:15
sh0tek 14.02.12 20:08

...

Я фигею от другого: ""Газпром медиа" требует ... замены независимых директоров". НЕЗАВИСИМЫХ ДИРЕКТОРОВ!!! Как могут быть в коммерческой структуре независимые директора? Независимые от кого? Отвечают за что и кому?


Для простоты смотрим в Вики, лень листать Закон об акционерных обществах.

"Незави́симый дире́ктор — член совета директоров акционерного общества, который по мнению избирающих его акционеров независим от должностных лиц общества, их аффилированных лиц, крупных контрагентов общества и который не находится с обществом в иных отношениях, которые могут повлиять на независимость его суждений. Для совершения некоторых видов корпоративных действий, например, сделок с заинтересованностью, мнения независимых директоров подсчитываются отдельно, и решение считается принятым только при условии, если за него проголосует большинство независимых директоров, не заинтересованных в совершении сделки.

...

Закон об акционерных обществах дает определение независимого директора для целей голосования по вопросам о сделках с заинтересованностью. Согласно Закону независимым директором признается член совета директоров (наблюдательного совета) общества, не являющийся и не являвшийся в течение одного года, предшествовавшего принятию решения о совершении сделки:
лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, в том числе его управляющим, членом коллегиального исполнительного органа, лицом, занимающим должности в органах управления управляющей организации;
лицом, супруг, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные которого являются лицами, занимающими должности в указанных органах управления общества, управляющей организации общества либо являющимися управляющим общества;
аффилированным лицом общества, за исключением члена совета директоров (наблюдательного совета) общества."

Deeper15.02.12 17:17
Насколько я понимаю, весь процесс был проинициирован после того, как Владимир Владимирович нелестно отозвался о материалах Эха подаваемых в эфир по теме ПРО. Типа, "Лежу, включил приемник, а оттуда ТАКОЕ! Стыдно, господа, неприлично!" Происходило сие на встрече Путина с главредами СМИ, если не ошибаюсь. Вот, так сказать, и отреагировали соответствующие товарищи на практически прямой посыл. Забавно было наблюдать лицо Венедиктова в момент этой речи, все такое преисполненное внимания.. :)
hamster8016.02.12 10:07
> Аббе
В России огромная проблема в отстуствии системного анализа ситуации на государственном уровне. Не для высших кругов, не для аллыгархторов, а для ВСЕХ.
Это - пугает больше любого уха мацы.
Мало того, ближайшие 12 лет будет тоже самое.
hamster8016.02.12 10:19
> nebesny

В ситуации с Эхом мне вообще непонятен посыл к Путину. У нас если что дельное происходит это конкретные заслуги конкретных людей, а если у старушки котик запоносил - Путин виноват.

В структуре Газпром, Газпром-медиа я не нахожу фамилию Путин, ни в качестве члена Правления, ни в списке советов Директоров.

Объясните мне, каким боком Путин к смене состава совета директоров в коммерческой структуре?

БГГ

"Газпром-Медиа Холдинг" — российский медиа- ссылка .

Холдинг принадлежит ссылка ; фактический контроль осуществляет государственный газовый монополист ОАО " ссылка ".

juytgjrkjyybr16.02.12 20:15
Полезный опыт с ухом мацы мгновенно распространён на всю страну: ссылка
Цитата: Депутат Госдумы Роберт Шлегель сообщил, что его письмо в прокуратуру не касалось напрямую телеканала "Дождь", поскольку он просил проверить информацию об иностранных источниках финансирования протестных ссылка и ссылка в Москве в целом.
Слава Богу, после этого любые митинги сойдут на нет. Митинговать при -20 - идиотизм. Хоть за Путина, хоть против.
nebesny16.02.12 20:56
hamster80 читать вы умеете выборочно, даже в скопированном вами тексте.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию