Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Украина нашли способ предотвратить "сырные войны"
21.02.12 22:16 Наследники СССР сегодня

Россия и Украина договорились унифицировать техрегламенты до конца 2012г. с тем, чтобы не допустить в будущем возникновения так называемых "сырных войн". Об этом сообщил журналистам глава комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, который входил в состав делегации Госдумы во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, прибывшей на Украину.

"Из-за нестыковки техрегламентов возникают "сырные" и подобные скандалы, поэтому по итогам переговоров с главой кабмина Украины Николаем Назаровым было объявлено о том, что значительная часть чувствительных для торговли между Россией и Украиной техрегламентов будет приведено в соответствии друг с другом до конца 2012г. Это знаковое решение", - сказал Л.Слуцкий.

Он также заверил, что Госдума и украинская Верховная рада продолжат "тесные контакты" в плоскости парламентской дипломатии, которая, по его словам, "проходит часто там, где не проходит дипломатия официальная".

Напомним, ранее С.Нарышкин сообщил в ходе визита на Украину о том, что была достигнута договоренность "в достаточно короткий срок выделить чувствительную продукцию, которая торгуется предприятиями наших двух стран, и по возможности согласовать и отрегулировать этот вопрос стандартов и технического регулирования".

 

Антип21.02.12 22:28
"Несостыковка техрегламентов" - как красиво и обтекаемо звучит. И не слова про пальмовое масло (по сути несъедобное), которое добавляли в сыр наши хитрые украинские братушки. Вот интересно: сами они жрали свои произведения?
Ядозуб21.02.12 23:20
> Антип
И не слова про пальмовое масло (по сути несъедобное), которое добавляли в сыр наши хитрые украинские братушки. Вот интересно: сами они жрали свои произведения?
С каких пор пальмовое масло стало несъедобным? И как вы думаете сыр который едим мы (хохлы) отличается от того, что продаем вам?
Геолог21.02.12 23:47
1. Пальмовое масло это однозначно гадость. Есть его конечно можно, но в сырах ему не место и это есть факт. Там его никогда раньше не было и быть не должно.

2. Не во всех случаях продукты идущие на внутренний рынок и на экспорт имеют одинаковый состав.

главный добродей21.02.12 23:52
в нашем сыре столько пальмового масла, как в грузинском вине - красителя и увлажнителя. ваши службы развлекаются вмешиванием санстанций в политику. ну пускай поиграются...
Антип22.02.12 00:07
> Ядозуб
> Антип
И не слова про пальмовое масло (по сути несъедобное), которое добавляли в сыр наши хитрые украинские братушки. Вот интересно: сами они жрали свои произведения?
С каких пор пальмовое масло стало несъедобным? И как вы думаете сыр который едим мы (хохлы) отличается от того, что продаем вам?


С таких пор, что желудок человека его плохо усваивает. Кушайте, что хотите, а нам этого не надо.

Федор22.02.12 00:30
> Антип
"Несостыковка техрегламентов" - как красиво и обтекаемо звучит. И не слова про пальмовое масло (по сути несъедобное), которое добавляли в сыр наши хитрые украинские братушки. Вот интересно: сами они жрали свои произведения?
Представьте себе, как Вы выразились, ЖРЕМ. И, ввиду того, что сыр украинский стал совершенно несьедобным, даже и не скажу что он сейчас больше напоминает - то ли подошву, то ли картон, мы испытываем чувство благодарности за сам факт поставленной проблемы с качеством пищевой продукции на Украине вообще, и молочных продуктов в частности. Кстати пальмовое масло там присутвует во ВСЕХ молочных продуктах. Теперь кого Вы имеете в виду под "сами", если производителей, то они не едят, если рядовых потребителей - то вынуждены. Связаны эти проблемы с деятельностью продовольственного лобби во властных органах, которые протаскивают какие-то липовые ТУ, направленные на выколачивание максимальной прибыли любой ценой, взамен качественных ГОСТОв советских времён.

Ядозуб22.02.12 00:33
>>С таких пор, что желудок человека его плохо усваивает. Кушайте, что хотите, а нам этого не надо.
>>Пальмовое масло это однозначно гадость.
Пальмовое масло вредно холестерином и жирными кислотами. Вредно только в случае злоупотребления. Помимо пальмового масла данные ингредиенты входят в состав многих продуктов которые мы все употребляем. Если я в чем-то не прав, поправьте, но только с ссылкой. Кстати польза от него тоже есть.
Антип22.02.12 00:48
> Федор
> Антип
"Несостыковка техрегламентов" - как красиво и обтекаемо звучит. И не слова про пальмовое масло (по сути несъедобное), которое добавляли в сыр наши хитрые украинские братушки. Вот интересно: сами они жрали свои произведения?
Представьте себе, как Вы выразились, ЖРЕМ. И, ввиду того, что сыр украинский стал совершенно несьедобным, даже и не скажу что он сейчас больше напоминает - то ли подошву, то ли картон, мы испытываем чувство благодарности за сам факт поставленной проблемы с качеством пищевой продукции на Украине вообще, и молочных продуктов в частности. Кстати пальмовое масло там присутвует во ВСЕХ молочных продуктах. Теперь кого Вы имеете в виду под "сами", если производителей, то они не едят, если рядовых потребителей - то вынуждены. Связаны эти проблемы с деятельностью продовольственного лобби во властных органах, которые протаскивают какие-то липовые ТУ, направленные на выколачивание максимальной прибыли любой ценой, взамен качественных ГОСТОв советских времён.


Спасибо за пост, я бы пожелал ЖРАТЬ именно производителям этого продукта и их защитникам. А нормальным людям по ту и эту стороны границы КУШАТЬ нормальный сыр. И дай Бог вам и нам здоровья.
Антип22.02.12 00:51
> Ядозуб
>>С таких пор, что желудок человека его плохо усваивает. Кушайте, что хотите, а нам этого не надо.
>>Пальмовое масло это однозначно гадость.
Пальмовое масло вредно холестерином и жирными кислотами. Вредно только в случае злоупотребления. Помимо пальмового масла данные ингредиенты входят в состав многих продуктов которые мы все употребляем. Если я в чем-то не прав, поправьте, но только с ссылкой. Кстати польза от него тоже есть.

Поправте вы меня со ссылкой, еще раз вам - нам такого не надо. ешьте сами.
xbest22.02.12 00:52
ссылка

Вот Вам ссылка и не спорьте пожалуйста. Я сам из Украины, но от этого пальмовое масло полезнее не станет. А когда людям впихивают пальмовое масло или ГМО сою вместо мяса (т.к.дешевле), или взращенную на гормонах свинину или говядину, то это называется ЖЛОБСТВО, и говорит это только о том что руководству страны глубоко по..хер на граждан этой самой страны, не говоря уж о производителе.......
Ядозуб22.02.12 01:13
> xbest
ссылка
Вот Вам ссылка и не спорьте пожалуйста. Я сам из Украины, но от этого пальмовое масло полезнее не станет.
Вашу статью читал. Почему же не спорить? Чем ваша ссылка на сайт о похудении лучше моих?

ссылка

ссылка

ссылка

Я не сторонник пальмового масла, мне тоже не нравится, что его суют везде куда не надо, но не стоит устраивать охоту на ведьм.

Ядозуб22.02.12 01:20
> xbest
А когда людям впихивают пальмовое масло или ГМО сою вместо мяса (т.к.дешевле), или взращенную на гормонах свинину или говядину, то это называется ЖЛОБСТВО, и говорит это только о том что руководству страны глубоко по..хер на граждан этой самой страны, не говоря уж о производителе.......
При чем тут жлобство? Выпуская чистый продукт производитель скорее всего станет банкротом, так как он будет дороже и его не будут покупать. По поводу по...хер согласен, руководство еще те козлы... хотя в Европе и Америке хуже (ИМХО)... все познается в сравнении.
Hayama22.02.12 03:10
Был недавно на украине в родной деревне, осталось 5-10 живых дворов. Все зарастает, коров во дворах почти нет.

Так что скажите спасибо Русским. Они заставят украинцев делать сыры и молочку не из пальмового масла и сухого польского молока, а из настоящего украинского молока. После этого может и коров опять на украине начнут разводить.

Вот что братский пинок животворящий делает!

nonliquid22.02.12 07:49

Тут главное, чтобы украинские регламенты к российским приводили, а не наоборот.

весёлый22.02.12 08:00
Рано

укры опять газ воруют
Взгляд22.02.12 09:44

Насколько мне известно, вопрос был фактически решен на уровне ведомств. Укр-министр с/х согласовал вопросы по исправлению ситуации. Но... влезли укр-политики со своими заявлениями : нас наклоняютт маскали ,мы эту вкуснятину едим , нас не поставить на колени... Далее было заявление Онищенко.

Вообще мне ни разу не попадался на глаза украинский сыр, но судя по мнению знакомых жителей Украины, продукт реально мало пригодный в качестве пищи.

Kornelius22.02.12 14:07
Про "Несостыковку техрегламентов" могу сказать, что такая проблема таки есть. Последний пример: мы импортируем эластичные изделия с Украины (колготки, чулки и пр.). Так вот, то что у нас называют получулки, у них называют гольфы. Разницы никакой, но у нас в ГОСТе нет слова "гольфы", а у них в ДСТУ нет слова "получулки". В итоге в документах бардак. Как превратить гольфы в получулки - задачка для терпеливых.
Это мелочь, конечно, проблему решили, но она такая не одна.

А Онищенко, да, звезду без разговоров! Не могу сказать как он как санитарный врач, но как оружие массового устрашения - великолепен.
главный добродей22.02.12 14:21
> Kornelius
А Онищенко, да, звезду без разговоров! Не могу сказать как он как санитарный врач, но как оружие массового устрашения - великолепен.
Как только Россия попытается продать на внешнем рынке что-нибудь кроме нефти газа и оружия, она удивится, узнав каким дитенышем является Онищенко на фоне аналогичных пацанов по всему миру....
Ядозуб22.02.12 14:33
Антип
А ты чем-то кроме теории занимался? Я не раз сталкивался с тем, что люди делающие качественный продукт вынуждены сворачиваться, так как конкуренты делают похожий продукт, хуже по качеству, но и существенно дешевле. Большая часть населения особо не вникает, что именно она потребляет, а если товар еще и в одинаковой упаковке, то искать будут подешевле. Вопрос о эпическом вреде пальмового масла закрыт?
З.Ы. Вы б следили за манерой подачи информации, а то читая ваши посты приходишь к мысли, что ведешь дискуссию с каким-то опущенным неудачником, который пытается самоутвердиться за счет величия его державы, к которому он, скорее всего, отношения не имеет.
Ядозуб22.02.12 14:45
> главный добродей
> Kornelius
А Онищенко, да, звезду без разговоров! Не могу сказать как он как санитарный врач, но как оружие массового устрашения - великолепен.
Как только Россия попытается продать на внешнем рынке что-нибудь кроме нефти газа и оружия, она удивится, узнав каким дитенышем является Онищенко на фоне аналогичных пацанов по всему миру....
ссылка - Сурковская пропоганда?
Kornelius22.02.12 14:48
2 главный добродей
Никто и не говорит, что Онищенко круче Джейсона-Веника. Просто до него я таких фокусов не наблюдал (понятно, что не он инициатор, но исполнитель отменный). И не надо лезть на внешние рынки, пока свой не освоили. На японцев гляньте, они на внешний рынок вылезли, когда на внутреннем помещаться не смогли. А у нас та же лёгенькая промышленность обеспечивает внутренний рынок, дай бог, на 20%. Давайте его осваивать, тут нам и Онищенко поможет, и работы лет на 20.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Германии опасаются, что вывод войск США обернется катастрофой для экономики
» В США заявили о неспособности устаревших F-16 заменить МиГ-29 в бою
» Молдавская оппозиция на митинге в Кишиневе потребовала отставки властей
» Нулевая ставка импортной пошлины на бензин будет продлена
» Мир FT узнала о переходе Пентагона на более дешевые ракетные системы
» Приехавшим на ЧМ грозит запрет на въезд в США из-за брака с американками
» Минобороны сообщило об уничтожении свыше 1200 военных ВСУ за сутки
» WSJ: нанесенный базе США в Бахрейне ущерб от ударов Ирана оценивается в $400 млн

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"