Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запатентовала технологию запуска дронов с космической станции
ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макфол призвал Россию оказать давление на Сирию
26.02.12 16:38 США: опыт строительства империи

Посол США в России Майкл Макфолл призвал Россию незамедлительно связаться с президентом Сирии Башаром Асадом и призвать его к немедленному прекращению огня.

Как объяснил американский посланник в своем микроблоге, такая срочность объясняется ситуацией, которая сложилась в городе Хомс. По его словам, этот населенный пункт находится на грани гуманитарной катастрофы.

М.Макфолл также отметил, что президент Барак Обама видел картинки из Хомса и назвал их "ужасающими".

Между тем, информация из Хомса по-прежнему приходит противоречивая. Власти Сирии сообщают, что в городе соблюдается перемирие, а боевики, несколько месяцев оказывавшие сопротивление, сдают оружие.

Сами мятежники утверждают, что власти продолжают обстреливать город, убивая в том числе и мирных жителей.

Независимого подтверждения информации из Хомса по-прежнему нет.

 

Аббе26.02.12 17:06
Срочно передать Асаду средтво прекращения полётов. С-400. И дивизию иранцев для охраны объекта.
Трындец26.02.12 17:08
Видно сильно оппов прижали, раз америкосы так заблажили.
JIиссер26.02.12 17:13
**президент Барак Обама видел картинки из Хомса и назвал их "ужасающими".**

Рыдалъ до слёз. А чего бы не показать этому Бабаме картинки из Гуантанамо? Абу-Грейб? Пусть по-ужасается..
А наши не ведутся. И это не может не радовать:

**Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что государства, называющие себя сейчас "друзьями Сирии" и проводящие соответствующие встречи, на самом деле враги этой страны.
"Недавно состоялась встреча: "друзья Сирии". Знаете, с такими друзьями никакие враги не нужны", - сказал Рогозин **

Кстати у Рогозина есть и такая фишка:

**Россия должна проводить политику "стального кулака в лайковой перчатке". Такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Мы должны вернуть себе силу, в том числе, грубую физическую силу армии и флота. Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке. Никто не должен сомневаться, что под перчаткой стальной кулак", — подчеркнул он.
Дмитрий Рогозин назвал статью Владимира Путина "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" "национальной доктриной". "Это не просто статья — это новая доктрина восстановления страны через модернизацию оборонно-промышленного комплекса", — сказал вице-премьер, назвав белые ленточки оппозиции "флагом капитуляции". **
Вот такие вещи начали говориться - и это радует. Это значит (ПМСМ) Россия сосредоточилась и пристально глядит на врага, тщательно выбирая место и время для удара.
Тайлер Дерден26.02.12 17:13
Значит Асад и Ко эффективно зачищают Хомс от затаившихся там крыс. Та же фигня с истерическими звонками клинтонихи с призывом остановиться была и с грузинами. Тогда остановились, а сейчас надеюсь такого не будет.
nebesny26.02.12 18:35
Видим мы эти гуманитарные катастрофы в no comment, как лоснящиеся от жира лица в камеры вещают про бедственное положение и танцуют на куске железа якобы правительственного танка [танка правда самого нет, а железка лежит во дворе дома на траве]
Alexander RU26.02.12 18:40

Очень сильно "оппозицию" в Хомсе прижали!

ссылка

Администрация сайта не пропустила эту новость.

Похоже, что и референдум, крайне нежелательный американцам состоялся.

rio196626.02.12 19:42
а этот смуглое чудовище видело картинки из Хиросимы и Нагасаки из Вьетнама и Лаоса, из Ирака и Ливии
Alexander RU26.02.12 19:46

>М.Макфолл также отметил, что президент Барак Обама видел картинки из Хомса и назвал их "ужасающими".

.. а еще он видел ядерное оружие в Ираке и химическое оружие в Ливии, а также стайку зелёных человечков на лужайке перед Белым домом.

muhandis26.02.12 21:08

Господь Всемогущий а также спец службы России помогите пожалуйста Башару Асаду, если Сирия останется на плаву, то чтобы дотянуться дол России,пиндосам и Нато понадобиться больше времени, за это время можно поднабраться сил, проникнуться вполне себе какой нибудь эффективной для масштабных военных действий идеологией, и есть шанс что мы отобьёмся от обезумевшего Запада.

Антип26.02.12 23:29
Макфол - робот, психотип такой. Чуть в сторону от методички и программа дает сбой. Из-за этого такое впечатление, что он идиот.
veldinc`27.02.12 09:58
"М.Макфолл также отметил, что президент Барак Обама видел картинки из Хомса и назвал их "ужасающими" - а точно из Хомса то, а то показали старые фотки из Ливии или еще откуда. А вообще, хорошо бы показать ему фотки из пиндосских "секретных" тюрем, пусть еще больше ужаснется...
ДедМазай27.02.12 11:52

"президент Барак Обама видел картинки из Хомса"

Восприятие на уровне комиксов, что ли?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран анонсировал публикацию "сокровищницы" секретных израильских документов
» Трамп раззадорил атомщиков: Westinghouse готова заработать $ 75 миллиардов
» Камбоджа и Таиланд договорились отвести войска на позиции 2024 года
» Немецкие машины проигрывают китайским электромобилям, показало исследование
» В Мадриде прошла массовая антиправительственная акция
» Российские военные применили новую тактику против ПВО ВСУ — СМИ
» Армия США подтвердила размещение сил Нацгвардии в Лос-Анджелесе
» Фицо поддержал резолюцию парламента Словакии против антироссийских санкций

 Репортаживсе статьи rss

» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем

 Комментариивсе статьи rss

» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Балтийские манёвры НАТО – отработка сценария вторжения в Россию
» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"