Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За год российские миллиардеры стали беднее
08.03.12 11:22 Экономика и Финансы

В обновленном списке Forbes самых богатых людей мира российские миллиардеры существенно сдали позиции. Самым богатым из россиян на этот раз признан основатель горно-металлургического холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов - у него 28-я позиция в рейтинге с состоянием 18,1 млрд долл. В прошлом году А.Усманов занимал 35-ю строчку, а его состояние оценивалось в 17,7 млрд долл.

В прошлогоднем списке Forbes самую верхнюю позицию среди всех россиян (14-е место, 24 млрд долл.) занимал основной акционер Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, однако в новом рейтинге он опустился на 41-ю строчку (15,9 млрд долл.).

Другие российские бизнесмены из первой сотни Forbes также ухудшили свои позиции в рэнкинге, равно как и финансовые показатели.

Основной владелец ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов занимает 45-ю строчку с состоянием 15,3 млрд долл. (в списке 2011г. - 29-я позиция, 18,5 млрд долл.). Владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин расположился строчкой ниже с состоянием, оцениваемым Forbes в 14,5 млрд долл. (в 2011г. - 17,8 млрд долл. и 34-е место).

В шестом десятке места по соседству (с 56-го по 58-е) заняли глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, совладелец "Альфа-групп" Михаил Фридман и президент группы ОНЭКСИМ, кандидат на президентских выборах в России 4 марта 2012г. Михаил Прохоров, причем состояние последнего, если верить Forbes, уменьшилось до 13,2 млрд долл. с прошлогодних 18 млрд долл.

Между тем глава "Русала" Олег Дерипаска, который в прошлом году занимал 36-е место в списке Forbes с состоянием 16,8 млрд долл., покинул первую сотню богатейших людей мира (104-е место), а его состояние, как утверждается, сократилось почти в 2 раза - до 8,8 млрд долл. Зато в Топ-100 ворвался совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко (99-я строчка), чье состояние, по оценке Forbes, увеличилось с 5,5 млрд до 9,1 млрд долл.

Место на вершине списка Forbes сохранил мексиканский магнат Карлос Слим, его состояние оценивается в 69 млрд долл.

На второй строчке основатель компании Microsoft Билл Гейтс, владеющий 61 млрд долл. Замыкает тройку лидеров американский инвестор-гуру, основатель холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с состоянием 44 млрд долл.

 

Attente09.03.12 04:46
Не это ли стало истинной причиной, мотивировавшей Прохорова баллотироваться? Состояньице-то усыхает, а если ломанётся в Лондон, то и до бомжа докатится, если у кого-нибудь из "партнёров" не отсудит кусочек. В Лондоне миллиардеры как-то нищают, хотя вроде такие креативные бизнесмены...
Leo Leon09.03.12 07:16
Куда же денюшку спрятали? Или пропили с девочками по куршавелям? А может Путин их нагнул раскошелиться в пользу Родины?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Судно с зерном, вызвавшее спор Израиля и Украины, покинуло Хайфский залив
» Новейший тральщик "Полярный" вошел в состав ВМФ России
» Россия провела первый пуск новой ракеты "Союз-5"
» Российские военные освободили Корчаковку в Сумской области
» США произведут первые возвраты денег за оплату пошлин Трампа
» На космодроме Восточный установили стенд для новейшего космического корабля
» Россия безвозмездно передала Нигеру 20 тысяч тонн удобрений
» Полянский рассказал о смене риторики Запада по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"