Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия отказалась "cдать" Сирию за $5 млрд
19.03.12 14:15 Ближний Восток

Источник перевод для mixednews – molten

15.03.2012

Информированные дипломатические источники сообщили Wayne Madsen Report (WMR), что Бахрейн, представляющий Совет сотрудничества стран Персидского Залива, предложил России взятку в 5 миллиардов долларов, если она не воспользуется правом вето в Совбезе ООН на спонсируемую странами Арабской лиги резолюцию, призывавшую к отставке сирийского президента Ашара Бассада. В голосовании от 4 февраля в отношении резолюции, Россия с Китаем использовали своё право вето резолюции. Американский посол США в ООН Сьюзан Райс назвала вето "отвратительным", и государственный секретарь Хиллари Клинтон отозвалась о действиях русских и китайцев как о "гадких", а посол Германии в ООН Питер Виттиг назвал вето "позором".

Но что можно было бы назвать действительно отвратительным, гадким и позорным, так это предложение взятки в 5 миллиардов долларов для России за положительное голосование по резолюции со стороны министра иностранных дел Бахрейна шейха Халида бин Ахмеда бин Мохаммеда Аль Халифы во время его визита в Москву до голосования в Совбезе ООН. Наши источники сообщают, что в правительстве России категорически отказались от денег, которые были предложены со стороны Бахрейна, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, Объединённых Арабских Эмиратов и Омана.

WMR также выяснил, что аналогичная взятка со стороны этих стран также была предложена Китаю. Предложение, над которым в китайском правительстве вдоволь посмеялись, по всей видимости, было сделано во время визита 18 января премьер-министра Китая Вэя Цзябао в столицу Катара Доху.

Согласно законодательству США, в частности, Закону США о коррупции за рубежом, участие любого из финансовых институтов стран Персидского залива в организации взятки России и Китаю, может быть истолковано как нарушение закона. Если Райс или другие официальные представители США были вовлечены в такие предложения, то они также могут быть признаны виновными в нарушении федерального закона.

 

kotik19.03.12 14:22

Нодо было брать деньги на условии 100% предоплаты, ну а потом в лучших традициях 90-х... Кинуть арабов и проголосовать против.

Caplin19.03.12 14:24
Это похожее уже было про Ливию. Надо брать конечно же и кинуть.
kirrr19.03.12 14:26

Заголовок неправильно выставляет акценты!

Надо так (и сразу становится понятным, кто есть кто):

Катар предлагал России предать Сирию за 5 млрд $

Tank19.03.12 14:28
Очередная утка.
Provt19.03.12 14:36
> Tank
Очередная утка.
не спорю, но наши походу начали учиться у опов. "пофиг что лажа, пусть оправдываются"
Georgeman19.03.12 14:37
Нет, ну даже не сам факт взятки возмущает, на востоке это принято, но вот смехотворность суммы просто поражает... ЧТо мы, Молдавия какая то чтоли???...)) 5 трлн.... в слитках, или лучше заводами вместе с КБ и разработками... 100% предоплатой...
аланоут19.03.12 14:43
У них нет " 5 трлн.... в слитках", а заводы самим надобно строить.
Tank19.03.12 14:45
> Provt не спорю, но наши походу начали учиться у опов. "пофиг что лажа, пусть оправдываются"
Я это предложение про "пусть оправдываются" двигал в массы на протяжении года... Хорошо что хоть с опозданием, но таки дошло :)
artyom19.03.12 14:49

Китай тоже отказался. Интересно, а сколько предлагали Китаю? С его-то карманом, набитом тремя триллионами долларов.

artyom19.03.12 14:51
> Georgeman ...5 трлн.... в слитках, или лучше заводами вместе с КБ и разработками... 100% предоплатой...
Каки у них нахрен заводы и разработки? У них есть только заводы по производству верблюдов и арабов.
Вова19.03.12 15:12
Ну, действительно, насмешили! У нас на ВСТО, кажется, больше украли. Интересно, а сколько надо предложить Катару, что б он за Асада выступил? Прикиньте: предлолжить 10ярдов за то, что б Катар признал Асада демократом, это ж какой был бы конфликт интересов! Это жна горло собственной песне наступать.
леха19.03.12 16:20

2Georgeman

2аланоут

Где вы разглядели 5трлн, 5ярдов далеко не трлн.

Походу это русский ответ на это ( ссылка Смешно.

Теперь пускай от этого дерьма отмываются.

slaviki19.03.12 16:35
денги надо было взять, всеравно поставить вето, а на эти денжки прикрыть в сирии их дырявые границы.
Sovetskiy19.03.12 17:04
Политическое решение за политическое решение. Почему никто не признает Абхазию и Осетию? Пора признавать…
Nemets 3.019.03.12 17:09
Как красиво в прошлый раз саудовцы кинули нас с отменой поставок вооружений в Иран взамен на покупку вооружений Саудовской Аравией. Вообще-то, надо было брать деньги и ветировать. Честно играть с ними нельзя, это Восток...
bearS19.03.12 18:22
Да я этот Бахрейн с трудом на карте нашел, пришлось уыеличительным стеклом воспользоваться
Peregrínus19.03.12 18:37
Грязные деньги брать нельзя. Поэтому мы не то чтобы не брали, а вообще, я полагаю, всерьез никто и не рассматривал такой шанс. Даже те кто предлагал.
Вообще предложение взятки России - это попытка оскорбления. Надеюсь в Дохе ктонить в скором времени умоется кровью, как умылся один "президент". А что, Восток дело тонкое...
Чикатумба19.03.12 19:18

Позвольте небольшой оффтоп, любопытный момент по Египту (в тему "Арабской весны")

Военный трибунал в Египте оправдал обвиненного в экстремизме брата лидера "Аль-Каиды"

КАИР, 19 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Военный трибунал Египта оправдал в понедельник обвиняемого в экстремизме Мухаммеда аз-Завахири, брата лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири, сообщили египетские СМИ. Кроме того, оправдательный приговор вынесен и в отношении другого исламиста Мухаммеда Шауки аль-Исламбули, брат которого Халед аль-Исламбули 30 лет назад убил президента Египта Анвара Садата. После решения военного трибунала на свободу смогут выйти в общей сложности восемь обвиняемых, состоявших в группировке "Исламский джихад". Группировка была запрещена во времена президента Египта Хосни Мубарака. Считается, что она причастна к террористическим актам, покушениям как на территории Египта, так и за его пределами. Египетским властям в начале 90-х практически удалось ее нейтрализовать, однако позже ее бывшие члены попытались восстановить организацию. Всего по этому делу было вынесено 107 приговоров. Адвокаты подсудимых уверяют, что их подзащитные являются "политическими заключенными режима Мубарака".

juytgjrkjyybr19.03.12 19:24
Вообще предложение взятки России - это попытка оскорбления.
Конечно, оскорбление. 5 млрд! Да один офис МИДа на Смоленской дороже стоит. Оскорбление - однозначно! Тут я полностью согласен со Сьюзен, старушкой Хиллари и Питером одновременно: отвратительный и гадкий позор западной дипломатии! Мы не продадим свою веру в святыни демократии. За 5 млрд? Никогда.
Georgeman19.03.12 19:37
5 млрд... сумма для экономики нашей страны мизерная... Соответственно давали не государству, а давали конкретно людям от которых зависит принятия решений "сдавать/несдавать"... Просчитались...)
breaker-1119.03.12 19:45

Информированные дипломатические источники сообщили Wayne Madsen Report (WMR), что Бахрейн, представляющий Совет сотрудничества стран Персидского Залива, предложил России взятку в 5 миллиардов долларов

Чушь какая-то... Но запомним.

CJohn19.03.12 22:58

Правильно, ещё 12, и ещё 12, и ещё12... Потому как производства - основа экономики.

Не всё же пичкать страну торгово-развлекателдьными комплексами, тьфу!

gambeeno19.03.12 23:21
Дело на самом деле выглядело так ссылка главное про деньги.
Xaoc19.03.12 23:55
Поле чудес какое-то! От русских встречное предложение: - Даем вам 5 рублей, и черный ящик Пандорры открывать не будем.
laa20.03.12 18:48
> kotik

Нодо было брать деньги на условии 100% предоплаты, ну а потом в лучших традициях 90-х... Кинуть арабов и проголосовать против.

Почему 90-х... На 200 лимончиков совсем недавно кинули их наши навальные артисты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих