Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль разорвал отношения с СПЧ ООН
27.03.12 00:26 Мировое правительство

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Израиля Игаль Палмор объявил о прекращении отношений израильского МИДа с Советом ООН по правам человека, сообщает Associated Press.


Комиссии Совета будет отказано в доступе на территорию Израиля и на "оккупированные" палестинские территории. Документы об отказе наблюдателям ООН в посещении Западного берега реки Иордан были подписаны министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом, который известен своими правыми взглядами.


Ранее Израиль обвинял ООН в пропалестинской позиции и заострении внимания на спорных действиях еврейского государства в отношении палестинской стороны. По мнению представителей Израиля, в своих заявлениях о ситуации в арабских странах Совету ООН следует переключить внимание на нарушение прав человека.


В феврале 2012г. Совет ООН принял резолюцию об отправке на палестинские территории специальной комиссии по расследованию влияния строительства еврейских поселений на соблюдение прав палестинцев. Ранее Совет ООН досрочно осудил это строительство, признав, что оно мешает разрешению ближневосточного конфликта по формуле "два народа – два государства".


Как сообщил источник в дипломатических кругах газете The Jerusalem Post, Израиль будет добиваться того, чтобы другие государства также разорвали отношения с Советом по правам человека.

 

nonliquid27.03.12 08:18
Мне кажется, что международные организации не имеют будущего до тех пор, пока сильные государства работают по двойным стандартам. То есть ООН нормально не работает и в обозримом будущем нормально работать не будет.
Аяврик27.03.12 09:36
2 nonliquid

так ООН изначально сконструирован на двойных стандартах сильными государствами (в Совете Безопасности) которые пригласили других присоединиться к разработанным для них правилам...

При этом Правила предусматривали исполнение их как присоединившимися к ООН государствами.... а лучше сказать странами... так и не присоединившимися (выеживающимися).

....................

тут, мне кажется, нюанс в том, что Израил себя считает равноВеликим Сильным Государствам (которые по Правилам более равны среди всех равных членов ООН)
veldinc`27.03.12 10:09
"Как сообщил источник в дипломатических кругах газете The Jerusalem Post, Израиль будет добиваться того, чтобы другие государства также разорвали отношения с Советом по правам человека." - посмотрим как у иудеев это получится, хотя вообщем то набор известен: подкуп, шантаж, и т.д....
mmihail27.03.12 12:35
Израиль жжет как всегда
ну нет у него такого веса чтоб такие заявы кидать ет не Китай и не Россия ...
т е бурчат явно не по статусу ... это мелкая хотя и развитая страна в нестабильном регионе в окр врагов вот что такое Израиль (ну может конечно богоизбранные не мне судить ... но бог помочь им явно не желает Ж_) )
как только их звезнополосатый друг отвернеца от них они покойники если не успеют себе др покровителя найти
vasilyry27.03.12 13:51

Зря они так. Потом придут Злые арабы или персы ядреным батоном(маловероятно, но вдруг?), а пожаловаться уже будет некуда.

artyom27.03.12 14:32
> vasilyry Зря они так. Потом придут Злые арабы или персы ядреным батоном(маловероятно, но вдруг?), а пожаловаться уже будет некуда.
Увы, но всё с точностью до наоборот! Предусмотрительные евреи "развязали себе руки". Теперь можно не только нарушать права "этих арабских недочеловеков"(тм) - это было всегда, но теперь можно и даже не делать вид, что они соблюдаются.
valerius27.03.12 17:30
Как сообщил источник в дипломатических кругах газете The Jerusalem Post, Израиль будет добиваться того, чтобы другие государства также разорвали отношения с Советом по правам человека.
-Кто в доме хозяин? - и ООН-овцы перестают блеять бе команды Пастыря.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Баку приговорил экс-руководителей Карабаха к пожизненному заключению
» Глава РАН рассказал, на что ученые делают упор при разработке беспилотников
» Глава МИД РФ Лавров: Российские компании активно вытесняются из Венесуэлы
» Другие страны не обязаны соблюдать санкции против России, заявили в ЕС
» В российских вузах сократили 47 тысяч платных мест
» Россия вернула из украинского плена 157 военных
» Новый тяжелый FPV-дрон "Провод" начал серийно поступать в российские войска
» Дания ужесточила контроль за танкерами с российской нефтью, заявил посол

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"