Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 360 беженцев покинули лагерь "Рукбан"
Сирийские курды взяли в плен более тысячи боевиков из 40 стран
Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рейтинг США понижен на одну ступень
06.04.12 09:18 Мировое правительство
Рейтинговое агентство Egan Jones в четверг понизило рейтинг США на фоне опасений относительно устойчивости государственного долга крупнейшей экономики мира.

Рейтинг США был понижен на одну ступень до "АА" с "АА+", что на две ступени ниже самого высокого рейтинга. Egan Jones считается одним из крупнейших рейтинговых агентств после Standard & Poors, Moodys Investors Service и Fitch Ratings.

Как заявили в Egan, общий долг США в процентах от ВВП может превысить 112% к концу 2013 года, что ограничит финансовую гибкость страны.

"Без осуществления некоторых структурных изменений в скором времени восстановление кредитоспособности будет становиться все более сложным", - отмечают в агентстве.

В Egan считают, что вероятность дефолта США в следующем году составляет 1,2%.

После понижения в августе агентство S&P сохраняет рейтинг США "АА+", тогда как Moodys и Fitch удерживают его на уровне "ААА". Хотя Egan присвоило США самый низкий рейтинг, прогноз всех четырех агентств по долгу США негативный.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
RED BARON06.04.12 09:54
А какой шум подняли, когда с ААА+ понижали на АА+, а тут тишина..............
artyom06.04.12 10:35
> RED BARON А какой шум подняли, когда с ААА+ понижали на АА+, а тут тишина..............
Когда состав отправляется - тожу шуму и лязгу много. А потом едет уже тише. И что любопытно, без ЛОКОМОТИВА состав способен самостоятельно катиться только под уклон - вниз, вниз, вниз... А без ТОРМОЗОВ - не может остановиться. Пока не упрётся в тупик. И если "встречу" с тупиком откладывать - удар сненёт состав с путей под откос. Обычно при этом гибнут и получают травмы многие пассажиры. И ВСЕ они вынуждены состав покинуть. Дальше вагоны поднимают, ремонтируют и распределяют по ДРУГИМ составам.
Кандидат06.04.12 11:53
Странно, как можно КРЕДИТНЫЙ рейтинг США опускать ниже "ААА+", неужели есть риск что у них не хватит бумаги для печатного станка? Они ведь никому ни Евро, ни ЮАНи не должна, только Доллары США.
vasilyry06.04.12 12:18

artyom


аналогии БРАВО!!!


+1


Просто агенство почуяло слабость хозяина перед выборами. И пытается высунуться на первые позиции в бизнесе, озвучивая всем известную истину.


Они какбы говорят "видите, мы честные. Доверяйте нам, а не Мудисам и Фитчам"

Provt06.04.12 12:55
> vasilyry


Просто агенство почуяло слабость хозяина перед выборами. И пытается высунуться на первые позиции в бизнесе, озвучивая всем известную истину.


Они какбы говорят "видите, мы честные. Доверяйте нам, а не Мудисам и Фитчам"

к этой версии я бы добавил - "предпродажная подготовка" в смысле в том же ключе, помыли агенство и сразу честнее стали, авось какая европа купит, они уже заявляли что хотят свой рейтинг, а так и придумывать ничего не надо, главное "на гранты не скупиться".
Gpldish06.04.12 21:29
Кандидат
Видите ли , вы не совсем правильно понимаете структуру печати доллара, его надо не только печатать, но и под его печать в особенности продавать долговые расписки, иначе это будет быстро наростающая инфляция, просто напечатать и раздать нельзя, нужно покрыть эту сумму хотябы чем то, иначе Америка будет купаться , а потом и утонет в собственной бумаге...


А учитывая тот факт что, Европа уже с трежерями на подсосе, то есть покупает мало, а вскоре и совсем перестанет, Япония тоже сдаётся мне уже почти на пике , Китай начал вкладывать больше в евро облиги, выбор какой у США ?? Кому они скоро будут продавать свои трежеря ?


Потому и войны начинаются кругом.....

ernest06.04.12 21:56

Самый интересный момент заключается в том, что именно Egan-Jones в июле 2011 года самыми первыми порезали рейтинг США. Standard and Poors сделали то же самое только в августе. Как бы это наивно незвучало, но возможно и сейчас инициатива Egan-Jones - это сигнал к тому, что в скором времени и его старшие братья из большой тройки (S&P, Fitch и Moodys) могут также прибегнуть к переоценке рейтинга крупнейшей экономики мира.


Ссылка


2 artyom


Отличная метафора. (если я правильно помню смысл этого слова)


Bredomor06.04.12 22:04
А мне вот интересно, как будут республиканцы пробивать своего кандидата в президенты? Оччень занимательная вещь получается: по всем раскладам на срок Обамы должны были прийти основные экономические "неприятности", а он сумел увернуться... Срок уже заканчивается, а обамыч всё ещё улыбается. Непорядок. Ясен пень, до выборов не начнётся никаких "заварушек": всё будет гасится демократами в зародыше. А республиканцем срочно нужен план по дестабилизации ситуации в штатах... Интересно, что они придумают? Возможен клинч...
Provt06.04.12 22:24
> Bredomor
А мне вот интересно, как будут республиканцы пробивать своего кандидата в президенты? Оччень занимательная вещь получается: по всем раскладам на срок Обамы должны были прийти основные экономические "неприятности", а он сумел увернуться... Срок уже заканчивается, а обамыч всё ещё улыбается. Непорядок. Ясен пень, до выборов не начнётся никаких "заварушек": всё будет гасится демократами в зародыше. А республиканцем срочно нужен план по дестабилизации ситуации в штатах... Интересно, что они придумают? Возможен клинч...

А вы уверены что республиканцам так нужно победить в выборах? Учитывая что проблем меньше не стало.


ощущение что это игра в поддавки.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» ЕС завершил подготовку к неконтролируемому "Брекзиту"
» В Париже открылась первая сессия Парламентского собрания ФРГ и Франции
» Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами
» Сын президента США: Нашего посла на Украине нужно заменить
» Гражданская война нанесла Йемену $ 50 млрд ущерба
» ЕС хочет перейти на евро при расчетах за энергоносители
» NI смоделировало начало войны между РФ и НАТО в Европе
» Берлин прозрел насчёт перенасыщения мигрантами

 Репортаживсе статьи rss

» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019