Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Украины не оправдал надежд ЕС
14.04.12 15:31 Европа: тенденции
Глава представительства Европейского Союза на Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра считает, что президент страны Виктор Янукович не оправдал возложенных на него надежд. В интервью журналу "Корреспондент", частично опубликованному в пятницу, 13 апреля, на сайте издания, дипломат отметил, что с личностью Януковича были связаны большие надежды после того, как он заявил о курсе на реформы и о порядке, который он наведет, создав вертикаль власти.

"В него поверили - как Украина, так и Евросоюз. Но, к сожалению, он не оправдал надежд", - сказал представитель ЕС.

Не видно результатов борьбы с коррупцией

По его мнению, результаты борьбы с коррупцией на Украине пока не видны: "Когда они будут видны, я первым буду очень рад заявить о них. Но на данный момент ситуация значительно хуже, чем была в тот так называемый хаотичный период после оранжевой революции", - приводит слова дипломата агентство "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о том, как на развитии отношений между Украиной и ЕС может отразиться заключение под стражу экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко, Тейшейра сказал, что во время "оранжевого" правления было больше свободы, больше демократии, было больше доверия. "В те времена олигархи поддерживали разных политических игроков, поэтому было больше места для плюрализма", - считает представитель ЕС.

 

Корнелиус14.04.12 15:54
г. Президент! Вы поняли намек? Это я об отсутствии плюрализьма! На остальные претензии можете наплевать.
legat_UR14.04.12 19:28

... хуже, чем была в тот так называемый хаотичный период после оранжевой революции ...

Оччень развеселило. И чем же прогневан сей Тишейра? И не надо валить ВСЁ на местную Эсфирь (Тимошенко). Она лишь повод ...

zhuk14.04.12 22:56
Не знаю как для европеоидов, а для России такой как и положено быть любому украинскому презу - антироссийский, как и было заложено в смысл "украинства" "отцами заложителями" поляками, австрийцами: украина=антиРусь, в принципе больший враг всего русского чем кто-то другой, например больше чем даже пиндосия, ибо при основании пиндосии в её фундамент "антирусизм" не закладывался, это пришло потом
nickels14.04.12 23:17
Реакция запада - лакмусовая бумажка. Если они ругают власть - значит она работает на благо своей страны, ну а если хвалят - значит у власти предатели либо дураки. Вспомните хвалебные оды Горбачеву, Ельцину, Ющенко, Саакошвили, вспомните критику Лукашенко, Путина, Чавеса, Каддафи... Выводы очевидны.
Jack15.04.12 00:12
Пари на Украину в ЕС. ссылка
Таки Янукович выбрал Москву. Хотя многие до сих пор в этом сомневаются.
farkenutz15.04.12 04:28
Ужасы какие! Кто с Украины, скажите, вы действительно ощущяете нехватку демократии или её уменьшение??
Мне кажется, правда, что если бы не больная Тимошенка, про несвободу не было бы ни слова.

Кстате, кто вкурсе, а какой сейчас политический расклад на украине? Я так полагаю. чот патриоты уменьшаются, коммунисты растут, а что ещё?
Взгляд15.04.12 09:18

Янукович кланяется недостаточно. Обязан падать ниц, коль признал себя вассалом евре-комиссариата.

У нас бы этого "баскака" ногами запинали за одно только заявление о некомпетентности укро-МИД. А эти сопли подотрут и снова в ноги, мол "прости прокуратор холопов неученых, исправимся со временем". Задача одна - успеть переделить остатки госсобственности , потом побыстрей продать. Государственный интерес там вообще не ночевал.

fsps15.04.12 10:32
> farkenutz
Ужасы какие! Кто с Украины, скажите, вы действительно ощущяете нехватку демократии или её уменьшение??
Мне кажется, правда, что если бы не больная Тимошенка, про несвободу не было бы ни слова.

Кстате, кто вкурсе, а какой сейчас политический расклад на украине? Я так полагаю. чот патриоты уменьшаются, коммунисты растут, а что ещё?
По поводу Тимошенки и др. ссылка Несколько устарело, но, по-моему, адекватно.
главный добродей15.04.12 12:17
> farkenutz


Кстате, кто вкурсе, а какой сейчас политический расклад на украине? Я так полагаю. чот патриоты уменьшаются, коммунисты растут, а что ещё?
Патриоты увеличиваются - за счет востока, который таки понял, что к чему. Комушня - в загоне. Даже пенсионерам уже не интересны. Особенно после репортажей о скромных "домиках" главного коммуниста в элитном поселке под Киевом...
Бывших русофилов и сторонников Януковича жестоко троллят. Одна только фраза "спасибо жителям Донбасса за президента - ...." чего стоит.. - ссылка
Сторонников Юли резко поуменьшилось. Даже моя бабушка, большая сторонница тимошенко теперь говорит - "юлька-прошмандовка хотела нас кацапам продать. вот пускай в тюрьме и посидит"
где-то так.
zhuk15.04.12 16:09
> главный добродей


Патриоты увеличиваются - за счет востока, который таки понял, что к чему...
Бывших русофилов и сторонников Януковича жестоко троллят....... ссылка
Сторонников Юли резко поуменьшилось. Даже моя бабушка, большая сторонница тимошенко теперь говорит - "юлька-прошмандовка хотела нас кацапам продать. вот пускай в тюрьме и посидит"
где-то так.
Ну я когда в январе и феврале у мамы в Крыму был, она тоже Юльку "прошмандовкой" называла, тут ничего не изменилось от момента когда она на Яныка голосовала. А вот на Яныка она русская больше голосовать не будет как и батя украинец не будет. Они говорят:"зек хотел нас хохлам продать, пусть после выборов хохлы юля и зек рвут друг друга на куски, это украинские выборы, не наши, нефиг на украину голосовать".
Ирина15.04.12 20:35
> fsps
По поводу Тимошенки и др. ссылка Несколько устарело, но, по-моему, адекватно.
Если это написала та Елена Бондаренко, что отирается не в последних рядах Партии Регионов, то перекос понятен.

veldinc`16.04.12 09:21
> главный добродей
> farkenutz


Кстате, кто вкурсе, а какой сейчас политический расклад на украине? Я так полагаю. чот патриоты уменьшаются, коммунисты растут, а что ещё?
Патриоты увеличиваются - за счет востока, который таки понял, что к чему. Комушня - в загоне. Даже пенсионерам уже не интересны. Особенно после репортажей о скромных "домиках" главного коммуниста в элитном поселке под Киевом...
Бывших русофилов и сторонников Януковича жестоко троллят. Одна только фраза "спасибо жителям Донбасса за президента - ...." чего стоит.. - ссылка
Сторонников Юли резко поуменьшилось. Даже моя бабушка, большая сторонница тимошенко теперь говорит - "юлька-прошмандовка хотела нас кацапам продать. вот пускай в тюрьме и посидит"
где-то так.
А что интересно таки поняли на востоке?
Прикольные понятия у хохлов, как приходит очередной, выбранный всенародно руководитель - все замечательно, счас заживем в "незалежной", а когда начинается действительная экономическая реальность - так хотела нас кацапам продать...
Hanger16.04.12 12:44

На Окраине ничего со времён Мазепы не изменилось. Так же торгуют собой до момента кровавых соплей.

kmi16.04.12 16:47

Не только до кровавых соплей, а гораздо дольше.

Жаль людей... Ведь реально, власть интересы государства не отстаивает. Её фейсом об тейбл, а она нос утрёт и заново в подстилку... Неужели нет на Украине никого, кто бы начал строить государство, а не территорию?

Ситуация на Украине мне напоминает ельцинский дурдом в России. Постоянные драки в парламенте, рейдеры, бандиты в каждом проулке, полная анархия... Каждый князёк в своём уезде - царь, и никто ему не указ. Президента ненавидели. Не знаю ни одного человека, кто был бы благодарен ему за 90-е. Его отставка была праздником. По описаниям, смотрю, та же история на окраине сегодня. С той лишь разницей, что президентов было больше, а вот настоящего - нет до сих пор.

g68341316.04.12 17:55
Jack ошибается, Янукович ещё не выбрал ТС и не выберет. Лучше быть первым парнем на деревне, чем никем в городе, да и нажитое "непосильным трудом" храниться за бугром. Эта статья -просто накипевшее раздражение забугорного прыща. Им нужна Юлька, а Янук упорно не выпускает её. И считает( вполне обосновано), что Европа никуда не денется. Так что пари закрыто преждевременно, пусть шампанское постоит в баре.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Финляндия решила выделить 40 млн евро на американское оружие для Киева
» ЕК: второй транш бюджетной помощи Украине запланирован на сентябрь
» ФИФА разрешила России сыграть на юношеском ЧМ
» Telegraph: Британия хочет продать 100 тысяч тонн нефти с захваченного танкера
» В СВР заявили об ошибочном восприятии Западом сдержанности России
» Количество поездов в Крым сократят до семи в день
» ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для «Суперджета»
» Избирком Колумбии провозгласил де ла Эсприэлью избранным президентом

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"