Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Подлодка ВМС Украины "Запорожье" вышла в море
26.04.12 11:11 Армия, ВПК, спецслужбы
Подводная лодка Военно-морских сил ВС Украины "Запорожье" в среду, 25 апреля, вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

После завершения швартовных испытаний подводная лодка "Запорожье" отчалила от заводской причальной стенки, где находилась в ремонте, и в надводном положении вышла из Севастопольской бухты в Черное море. Начиная с 1993 года, это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки.

"Выход подводной лодки "Запорожье" в море является важным событием для украинского флота. Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь, это даст возможность эффективно и на высоком уровне проводить учения и тренировки противолодочных сил ВМС Украины", - отметил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

В течение двух дней предусмотрено проверить в комплексе работу энергетической установки на разных ходовых режимах и дееспособность оборудования и технических средств.

"Испытательные мероприятия проводятся в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности, развернуты все необходимые защитные системы и средства. Это позволяет говорить о максимальной защите жизни и здоровья экипажа подводной лодки", - подчеркнул первый заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК "Укрспецэкспорт".

 

artyom26.04.12 11:30

Начало статьи - здесь: " ссылка " ссылка

ZDN26.04.12 12:01
Угу. Окончание статьи:
Украина продает подводную лодку Китаю.
artyom26.04.12 12:45
> ZDN Угу. Окончание статьи: Украина продает подводную лодку Китаю.
Думаю, что Китаю для ВМФ такое старьё не нужнО. Да и музей у них уже есть. Так что следует ожидать продажи этой лодки Монголии, Чаду или Непалу. У них флота нет вообще и они будут рады хотя бы такому...
BarCode26.04.12 12:58
Да ладно вам горланить. Ни куда Украина от России не денется. Послужит еще эта лодка (какая бы она ни была) , построенная русскими людьми на благо русских людей (ну и всех остальных народов России конечно тоже).

Ну да. Так точнее: "Построенная советскими людьми и на благо советских людей" и отремонтированная теперь уже российскими людьми.
alexander6126.04.12 21:19
Ура! Наконец, у Украины появился подводный флот!
artyom26.04.12 22:47
> alexander61 Ура! Наконец, у Украины появился подводный флот!
То ли ещё будет! Вот отремонтируют остальную технику, и будет на Украине ещё и подводная авиация, и подводная кавалерия, и подводные парашютисты, и ....
Freddy26.04.12 22:53
А что вы иронизируете? За 1 год 100 % рост численного состава ПЛ. России до таких показателей никогда не подняться. Темпы роста подводных сил ВМФ Украины просто изумляют. Слава Украине!
главный добродей27.04.12 00:07
> Freddy
А что вы иронизируете? За 1 год 100 % рост численного состава ПЛ. России до таких показателей никогда не подняться. Темпы роста подводных сил ВМФ Украины просто изумляют. Слава Украине!
Они не иронизируют. Они завидуют. У России на черном море подлодок не осталось вообще. Последняя - "Алроса" ушла на ремонт в Кронштадт, да так там и осталась.... А у нас вот - есть :)
artyom27.04.12 05:34
> Freddy
У России на черном море подлодок не осталось вообще. Ну что, мій дорогий друже, не пора ли нам делить Чёрное море на зоны ответственности ? Москалям - прибрежная зона у Новороссийска, остальное 40/60 . 60 % Украине за подлодку.

Чтобы иметь зону ответственности, а не быть ею, надо прийти к конкретным пацанам (США, Россия) и сказать "Я отвечаю!". И сказать это надо умудриться так, чтобы конретные пацаны не оборжались. Будет неплохо, если из-за широких плеч Украины будет выглядывать её "банда", например: ВМФ, Армия, РВСН, Онищенко. А вдалеке будут выть уже менее конкретные пацаны, поржавшие в прошлый раз. И тогда - велкам!
Шпинат27.04.12 06:56
Пора созывать совбез ООН. Как мир отреагирует на такую мощь?
Hanger27.04.12 09:59

Да ладно вам! Дайте наконец Украине расправить плечи и тоже побороться с афганскими пиратами! Название только какое-то не демократичное. "Запорожье" - ветхостью старозаветной веет! Почти былинами! Учитывая багаж исторических и географических знаний офицерского состава НАТО ... как-то загадочно звучит. Могут подумать, что эта новейшая субмарина УВМС может проходить пороги своим ходом....(ну в смысле по бережку) и ввести эмбарго, со страху например!

Нужно что-то из новейшей истории Украины! Весёленькое! "Там-там Майдана", "Апельсин-диоксин", "Юлька-Жулька", "Спасибо жителям Домбаса", "Скiдка c Хаза", "ГТС Незалiжности". Или угрожающее - "Голова Гонгадзэ". Креативнее нужно быть новому украинскому подводному флоту!

Представляете как будет звучать! "Новейшая субмарина УВМС "Голова Гонгадзэ" всплыла в Аданском заливе и распугала флот афганских пиратов!" А! Сукашвили правда будет заявлять в вашингтоне, что лодка на самом деле грузинская... Всёже "Там-там Майдана" наверное подойдёт больше, хотя как там у лодки с шумностью?

spv227.04.12 10:16

"Хаз".

Хаз на Украине есть. Но маленько-маленько.

Хазанов (с Одессы же)- неофициальный талисман.

Украина в угрожаемый период загазует всё Чёрное море.

Эхх... Подкинуть бы укронацикам назвать лодку из вредности "Россия" )) Они ведь могут ) Я в них верю )

Hanger27.04.12 10:23
Главное что не назвали "Украiна" - нето точно примут за подводного рейдера - охотника за газовозами! Катар выступит с нотой протеста. Мировой рынок сжиженого хаза под угрозой!!!
shiva10027.04.12 16:34
ГТС Незалiжност - просто чума. Берегись усе... И да, катарские газовозы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут