Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Все атомные реакторы Японии остановлены
05.05.12 10:10 Ситуация в Азии
В субботу впервые за последние 42 года вся электроэнергия в Японии будет вырабатываться без использования атомной энергетики. Это произойдет после того, как будет остановлен для проведения плановой инспекции последний из действующих в настоящий момент атомных реакторов.

Официальные представители электроэнергетической компании Хоккайдо Дэнрёку сообщили, что снижение мощности реактора №3 атомной электростанции "Томари" будет начато около 5 часов пополудни по местному времени. Электрогенератор реактора планируется остановить около 11 часов вечера, а полная остановка реактора будет произведена около 2 часов утра в воскресенье.

Между тем, электроэнергетические компании уже представили в Агентство по атомной и промышленной безопасности Японии результаты стресс-тестов 19 остановленных реакторов. Эти шаги - часть действий, направленных на возобновление работы атомных реакторов. Однако в настоящий момент четких перспектив возобновления работы какого-либо из 50 коммерческих атомных реакторов, имеющихся в стране, не просматривается.

 
05.05.12 19:46
Все атомные реакторы Японии остановлены

3-й энергоблок японской АЭС "Томари" - последний из остававшихся в строю атомных реакторов Японии - полностью прекратил выработку электричества. Об этом сообщила компания-оператор АЭС "Хоккайдо электрик пауэр".

С отключением АЭС "Томари" Япония, которая имеет 54 коммерческих реактора /третье место в мире - прим. корр./ и более чем сорокалетнюю историю использования атомной энергии, фактически свела долю мирного атома в своей энергетике к нулю.

Отключение атомных станций заметно увеличило нагрузку на национальную энергосистему Японии, которая на 26,5 проц обеспечивалась атомной энергией. В частности, возросли потребности Токио в топливе для тепловых электростанций. Так, японский импорт сжиженного природного газа за минувший год вырос на 18 проц. В то же время эксперты предупреждают, что предстоящим летом Японии снова может грозить недостача электроэнергии, которая может в свою очередь нанести ощутимый ущерб национальной экономике. Представители местных деловых кругов и промышленности настаивают на немедленном возобновлении работы реакторов, которые уже прошли проверку на безопасность.

villard05.05.12 23:52
Зачем тогда покупать уран? ссылка ссылка
СкромныйГений06.05.12 01:25
Велком ту каменный век.

Хотя рано или поздно втихомолку всё равно включат.
farkenutz06.05.12 01:26
Я чего-то не понимаю. Зачем тогда Японии Казахский Уран? ссылка

Теперь можно использовать традиционную уже углеродную дипломатию для обеспечения суверенитета над Курилами.
danila52nn06.05.12 01:58
> farkenutz Я чего-то не понимаю. Зачем тогда Японии Казахский Уран?
Ну, они ж планируют экспорт атомных технологий расширять. Возможные клиенты: Вьетнам, Турция, Белоруссия, Индия...
Ril06.05.12 10:44
Не знаю, не знаю. Все это очень больно ударит по японской экономике. Которая к слову и так в долгах как в шелках.

Вообще это очень странно. Два крупнейших экспортоориентированных производителя Германия и Япония, находящиеся под контролем США, вдргу полностью отказываются от ядерной энергетике.

Старое американское неудовольствие по поводу конкуренции с этими странами на внешних рынках нашло выход.
Судя по логике теперь чтото должно случиться в Китае.

США займет их место по всей вероятности.
valerius07.05.12 05:53
А генно-модифицированные дрова? А подземные вулканические газы? Нет, газы не годятся, они могут вырваться, и... Ладно, тогда - дрова!
Настасья07.05.12 07:10
В Японии до сих пор разбираются с последствиями прошлогоднего цунами. В Японии до сих пор проблемы с электричеством. Из Японии до сих пор "утекают" производства. Теперь еще и без света сидеть? До старых добрых самурайских времен осталось всего ничего.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В России арестованы хакеры из группировки «Вася Грек», знаменитой на всю Европу и СШ
» Экс-премьер Израиля: Нетаньяху хочет атаковать Иран ради сохранения власти
» Празднование Хэллоуина в США обернулось гибелью 76 человек
» Россия и Азербайджан подписали программу по модернизации бронетехники
» Путин подписал ратификацию соглашения с КНР о строительстве железной дороги
» Зеленский поставил США условие для прекращения ударов по российским НПЗ
» Türkiye: Турция и Южная Корея обсудят строительство второй АЭС в Турции
» На Западе заявили, что Путин сорвал все попытки его политической изоляции

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"