Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация ЗВО втрое увеличила интенсивность полетов
15.05.12 23:07 Армия, ВПК, спецслужбы
Истребительная авиация, базирующаяся под Калининградом и прикрывающая Балтийский флот, в три раза увеличила интенсивность своих полетов над территорией Калининградской области.

"Налет экипажей истребительной эскадрильи 7000-й авиабазы Западного военного округа, дислоцированной на аэродроме Чкаловск, увеличился более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – сообщили в пресс-службе флота.

По ее данным, в зимнем периоде обучения в текущем году суммарный налет экипажей истребительной эскадрильи Су-27 составил более 500 часов, средний налет на каждого пилота - более 35 часов.

В частности, было увеличено количество летных смен, число которых доходит до четырех в неделю. Также для проведения совместных полетов и тренировок в Калининградскую область прибывают пилоты и инструкторы из других авиационных подразделений ВВС РФ.

Летчики эскадрильи Су-27 в рамках полетных заданий отрабатывают взлет и заход на посадку в сложных метеоусловиях, учебные атаки по воздушным низкоскоростным и наземным целям, выполняют сложный пилотаж и боевое маневрирование на малых и средних высотах. Среди обязательных элементов боевых упражнений, которые выполняют пилоты, - имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке.

 

3860215.05.12 23:18
действительно, над Гусевым частенько летают су-24,27
Leoandr16.05.12 07:31
Ну наконец-то! А то я недавно был в Казахстане на нескольких базах ВВС. Так они намного чаще летали (причем со стрельбами на полигоне) чем в Российских ВВС. Будем надеятся, что ситуация меняется в лучшую сторону...
Ворон16.05.12 07:47
Летать и в правду стали много 3-4 раза в неделю и уже года 2, вертолетчики в том числе. Вот только к сожалению техника старая, на стоянках самолетов кажется много, а летают единицы. Из вертолетов Ми-8 если не ощибаюсь два, Ми-24-вообще один остался. Вот тебе и летная база БФ. Спасает то, что молодых летчиков в командировки регулярно посылают по различным базам, для обучения и налета. Может быть, в ближайшее время, произойдут какие-либо хорошие изменения по оснащению базы новой техникой? Поживем, увидим.
Немец 0616.05.12 07:53
Я ошибся или где-то у пиребалтов НАТО собрались учения проводить? Или это к тому что ЗВО недавно оснастили эскадрильей новеньких СУшек?
at760816.05.12 11:41
На а/б "Балтимор" полеты тоже регулярные. Су-34 постоянно летают, это для тех кто любит утверждать, что новая техника не поставляется в войска :-)
Mofack16.05.12 11:49
так это, при мирных полётах гоняют постоянно три-четыре машины в хвост и гриву. в авиационной технике есть понятие Ресурс. и он учитывается в каждом полёте.
кстати, "мёртвые" машины есть и у нас на Угловом. и "железным рядом" вполне может похвастать любая авиабаза. Кневичи так вообще были отстойником Ан-12 нашего флота, пока их не подготовили к единственному полёту и не отправили на КВР.
Unicorn16.05.12 11:56
новых самолетов пока в упор не видел. Что выставляют на день авиации в Чкаловске - позорище. С прежними годами, до "огромных вложений в оборонку" не сравнить. Стало много хуже и пустынней. Гонять пару сушек по Области в три раза интенсивней, чем раньше, несомненно, - ужас для потенциального агрессора и тема для обсуждения.
Ist9716.05.12 12:24
Насколько озвучивалось, Чкаловск ждет реконструкция, удлиннение полосы до 3500 м и новая инфраструктура. То, как хранят авиатехнику у нас, конечно, позор, российский парадокс - если у вас есть сумасшедшие деньги на самолеты почему нет еще немножко денег на отапливаемые ангары? Но, надеюсь, все исправится. Что касается боеспособности, то это типичное журноламерство - считать самолеты, выставленные для полетов всем боеготовым составом.
35 часов за 3 месяца (а за 3 месяца ли?) - это меньше нижнего предела для ВВС США, конечно, но уже неплохой прогресс.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» У Польши нет шансов получить репарации от Германии, заявил Сикорский
» Сотни тысяч жителей Газы покидают дома из-за наступления Израиля
» CNN: большинство американских военных не умеют применять беспилотники в бою
» Европа запросила у «Газпрома» больше газа: Греция меняет СПГ на российское топливо
» Британский МИД не смог доказать факт нарушения Россией границ Польши
» Politico: ЕС не может убедить Турцию отказаться от поставок нефти из России
» Нетаньяху: Мы будем наносить удары по всем странам, которые укрывают террористов
» Глава МАГАТЭ: На Украине деградирует энергосистема, дроны пытаются сбить прямо у АЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"