Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бесконтрольное ядерное оружие США
17.05.12 23:15 США: опыт строительства империи

Источник перевод для mixednews – Света Гоголь

22.09.2011

Последние несколько лет Израиль с помощью своих агентов, внедрившихся во все жизненно важные органы Соединённых Штатов, включая правительство США, с непостижимой скоростью разворовывал отработанное ядерное топливо из американских секретных  ядерных хранилищ.

Разведывательные источники США и других стран подтвердили факт транспортировки ядерного топлива в Израиль и другие пункты назначения. Перевозки осуществлялись через порт города Хьюстон (Техас).

Как это стало возможно? Отчасти ответ на этот вопрос можно найти в отчёте Управления государственной ответственности от 8 сентября, озаглавленном "Нераспространение ядерного оружия: возможности для учёта, контроля, и оценки безопасности ядерного материала США за границей ограничены".

Наиболее настораживающие данные, приведённые в отчёте таковы:

  • Министерство энергетики и Национальный научно-исследовательский совет не способны в полной мере нести ответственность за содержание ядерного материала США за границей, являющегося предметом соглашения о сотрудничестве в ядерной области,  так как соглашением не оговорено систематическое предоставление подобной информации, и не существует никаких норм получения подобной информации.
  • Соглашение о сотрудничестве в ядерной области в целом предусматривает требования по предоставлению информации о перемещении материалов при наличии соответствующего запроса, однако ни Министерство энергетики, ни Национальный научно-исследовательский совет систематически таких данных не получают.
  • Ни одна из этих организаций не обладает всеобъемлющей и подробной информацией, касающейся ядерного материала США за границей – включая материал, годный для использования в военных целях, такой как высокообогащённый уран и расщепленный плутоний.  Под информацией подразумевается страна, в которой находится ядерные материалы, данные о хранилище и количестве материала.
  • Более того, Министерство энергетики и Национальный научно-исследовательский совет так и не смогли предоставить полную информацию о текущем местонахождении высокообогащённого урана за границей в ответ на запрос Конгресса в 1992 году.
  • В 1993 удалось установить местонахождение 1 160 килограмм высокообогащённого урана из 17 500 килограмм, которые были вывезены.
  • Министерство энергетики и Национальный научно-исследовательский совет договорились о проведении ежегодной инвентаризации только с пятью партнёрами США,  которым был перевезён материал. С остальными договорённостей достигнуть не удалось.

Так как значительное количество высокообогащённого урана и плутония было вывезено из Соединённых Штатов незаконно, то, естественно, США и не может обладать полной информацией о их местонахождении. Особенно если учесть, что использование отработанного ядерного материала конечным получателем производилось в нарушение  Договора о нераспространении ядерного оружия и законов США о контроле над экспортом. В число стран, которые подпадают под эту категорию, входят  Япония, Израиль, Южная Корея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Индия, Сирия, Иран, Бирма, Египет, Турция, Тайвань и Пакистан.

Основная причина незаконного вывоза ядерных материалов из Соединённых Штатов кроется в постепенном возобновлении Израилем своих операций по контрабанде ядерных материалов 1960-х годов, когда он делал первые попытки обзавестись ядерным оружием.

Израильский атомный реактор поблизости от Димоны (город в Израиле, расположенный в пустыне Негев, в 36 км к юго-востоку от Беэр-Шевы; прим. mixednews) окружён максимальной секретностью. Известно только, что в 1990 году на этом объекте произошла крупная  авария, вследствие чего операции по переработке ядерного топлива были приостановлены.

После этого активизировалась контрабанда ядерных материалов, включая обогащённый плутоний в Израиль. Причём в ЦРУ об этих операциях стало известно практически сразу.

Пытаясь найти замену обогащённому плутонию, Израиль наткнулся на "золотую жилу" когда его разведка обнаружила ядерное хранилище недалеко от Амарилло (Техас).  Израиль получил доступ к секретной информации, касающейся этого хранилища подключившись к секретной правительственной сети связи при помощи принадлежащей Израилю коммуникационной компании AMDOCS.

Израильтяне выяснили, что украсть удастся только сплавы плутония, остальное топливо слишком хорошо охраняется.

Материал доставляли в порт Хьюстона в грузовиках- рефрижераторах, затем помещали в охлаждаемые контейнеры и грузили на борт израильской судоходной компании Zim-American, имеющей, кстати говоря, тесные связи с организацией Моссад. Затем груз отправлялся в Израиль, в Димону.

Единственный человек, который держал порт Хьюстона под наблюдением – Роланд "Тони" Карнаби. Он установил несколько камер наблюдения в порту и периодически копировал видеозаписи в свой компьютер.

Карнаби был в курсе всех деталей контрабандной операции. Он знал, что большая часть ядерного материала, вывозимого Израилем через порт Хьюстона, была предназначена для перепродажи на международном чёрном рынке.

Карнаби был застрелен двумя офицерами полиции 29 апреля 2008 года, после "погони", как записано в полицейском отчёте. После этого компьютер Карнаби оказался в руках полиции Хьюстона.

Известно, что у организации Моссад были свои люди в полицейском управлении Хьюстона и в службе шерифа округа Харрис. Контейнеры в Хьюстоне обычно сканируют детекторами радиоактивного излучения на предмет наличия радиоактивных материалов. Поэтому для Моссад было важно нейтрализовать системы наблюдения Карнаби в порту.

Карнаби сотрудничал с ФБР по делу израильской контрабанды ядерных материалов. Известно, что отделение ФБР Хьюстона потребовало от полиции Хьюстона прекратить преследование Карнаби. Но слишком поздно. Моссад уже "заказал" Карнаби, который к тому времени слишком много знал.

Израиль опасался что Карнаби, американец ливанского происхождения с тесными связями в ливанских политических организациях, может передать детали операции своим ливанским друзьям, а затем эта информация рано или поздно попадёт в руки иранской и сирийской контрразведки.

Одной из стран, получившей перепроданное американское плутониевое топливо от Израиля, была Япония.

Однако японцы вскоре обнаружили, что плутоний, за который они заплатили израильтянам большие деньги, был слишком "старым".

Япония решила передать информацию о израильско-американской контрабанде  в МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии). Но прежде чем японцы успели что-либо предпринять, произошло землетрясение и цунами.

К этому времени Израиль и американцы уже создали свой компьютерный вирус под названием Stuxnet (первый известный компьютерный червь, перехватывающий и модифицирующий информационный поток между программируемыми логическими контроллерами и рабочими станциями; может быть использован в качестве средства шпионажа и диверсий в АСУ ТП промышленных предприятий, электростанций, аэропортов; прим. mixednews), чтобы спровоцировать ядерную катастрофу на АЭС "Фукусима" – наиболее важном объекте разработки ядерных программ Японии.

Stuxnet создавался для подрыва иранской ядерной программы, но также достаточно активно использовался против иностранных атомных энергопромышленных систем, использующих стандартные программы  диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), включая  процессы обработки смешанного оксидного ядерного топлива, которые производились на атомной электростанции Фукусима.

Выяснилось, что с помощью Stuxnet можно шантажировать получателей контрабандного плутониевого материала, и обеспечить, таким образом, их молчание.

Катастрофа на АЭС "Фукусима"  уничтожила вещественные доказательства израильских операций, связанных с контрабандой ядерных материалов в Японию.

Недавний взрыв на заводе по переработке ядерных отходов "Маркуль" во Франции – предупреждение от хозяев Stuxnet. Оно связано с обращением Палестины в ООН о получении её полноправного членства и возможной поддержкой этого обращения со стороны Франции.

 

nailgun18.05.12 00:51
надо бы ядерный арсенал США взять под контроль мирового сообщества )
Gpldish18.05.12 01:09
О Хоспади, какой же желтяк, это просто эпический бред, какой нах стукснет к фукусиме ? мечты идиотов чтоли ?? А цунами хаарпом что ли тогда ??? а землетрясение ядрён батоном ?? Евреи евреи кругом одни евреи , так что ли ?? удалите статью, никакой смысловой нагрузки, лишь эпический бред без доказательств... Сфероконь отдыхает....
Главный Злодей18.05.12 02:02
Подводится обоснование под внезапное вскрытие факта, что ядерного оружия в пиндосии-то и нет? Шило сделалось слишком сложно утаивать в мешке?
artyom18.05.12 05:40

Делящиеся материалы там (в США) тоже безконтрольны: ссылка

nonliquid18.05.12 07:21

Япония решила передать информацию о израильско-американской контрабанде в МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии). Но прежде чем японцы успели что-либо предпринять, произошло землетрясение и цунами.

К этому времени Израиль и американцы уже создали свой компьютерный вирус под названием Stuxnet ... чтобы спровоцировать ядерную катастрофу на АЭС "Фукусима" – наиболее важном объекте разработки ядерных программ Японии.

А часовню тоже я развалил? (с) Шурик

Статья - конспироложеский бред. Если там и есть что-то правдивое, то немного.

Трындец18.05.12 08:37
nonliquid> ...конспироложеский бред...
Возможно. Но Вы то логикой тоже не отличились. Каким образом естественная причина катастрофы на АЭС в Фукусиме опровергает (возможно) готовившуюся диверсию с помощью Stuxnet-а? По факту, ведь, наличие оружейного плутония в реакторах Фукусимы вскрылось же.
Mofack18.05.12 08:55
"вскрылось" наличие исключительно по причине наличия в энергоблоке МОХ-топлива (смеси урана и плутония из утилизированных боеголовок). хватит конспироложить. перед иностранными посетителями неудобно, ГД С Freddy своё ЧСВ поднимут over 9000 и хрен вы их оттуда сбросите.
CapsLock198118.05.12 09:17
В статье смешали разную информацию в одну кучу. Не уверен, что связь между разными описываемыми событиями имела место. Но скорее всего в США действительно не полностью контролируют свои радиоактивные материалы. Иначе откуда Кодак мог взять уран для своего реактора? А сколько есть ещё реакторов у тех, кто об этом не рассказывает?
Трындец18.05.12 11:20
Mofack> хватит конспироложить.
Да вроде не того... этого. Просто заострил внимание, что если что-то опровергать, то опровергать надо аргументировано.
Mofack> ГД С Freddy своё ЧСВ поднимут over 9000
А разве оно ещё нетам? =-)
CapsLock1981> Но скорее всего в США действительно не полностью контролируют свои радиоактивные материалы.
Обычно так и бывает. Дыма без огня не бывает, но журналисты/блоггеры как обычно любят приврать для пущей сенсационности. Но мы то знаем...
главный добродей18.05.12 11:43

Очередной вброс на тему "У Израиля есть ядерная бомба".

А есть ли она ? Израиль усиленно делает вид что - да. Масса "оговорок", "утечек", "типа испытаний"......

CapsLock198118.05.12 12:10
> главный добродей
"Очередной вброс на тему "У Израиля есть ядерная бомба".

А есть ли она ?"

Что, опять король - голый? Можно, конечно, утверждать, что бомба есть только у тех, кто её взрывал. Тогда она точно есть только у США (жители Хиросимы и Нагасаки подтвердят). А остальные ядерные державы только землю сотрясали, взрывая по несколько вагонов обычной взрывчатки, да распыляя радиоактивные материалы над полигонами.

главный добродей18.05.12 12:18
> CapsLock1981
> главный добродей
"Очередной вброс на тему "У Израиля есть ядерная бомба".

А есть ли она ?"

Что, опять король - голый? Можно, конечно, утверждать, что бомба есть только у тех, кто её взрывал. Тогда она точно есть только у США (жители Хиросимы и Нагасаки подтвердят). А остальные ядерные державы только землю сотрясали, взрывая по несколько вагонов обычной взрывчатки, да распыляя радиоактивные материалы над полигонами.

ну, с Израилем и Северной кореей дело именно так и обстоит.

slw006818.05.12 12:33
Вскоре мы увидим кино как корейские терриристы покупают у пьяных американцев атомные бомбы.
Jack18.05.12 23:15

То-то я давно ломаю голову – откуда по всему миру столько ядерных держав? Версия о полоумном Брежневе-Хрущеве как то откровенно убого смотрится. И вот – очень убедительный ответ.

Иран, Китай и КНДР получили свое ядерное оружие непосредственно от наших врагов, т.е. от США.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"