Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США планируют напрямую помогать сирийской оппозиции
28.05.12 20:27 США: опыт строительства империи
Вашингтон начнет оказывать прямую поддержку сирийской оппозиции в случае провала мирного плана спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннана, заявил заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Роудс в интервью межарабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат".

Роудс высказался в поддержку плана спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии, однако выразил сомнение по поводу его успеха. Он добавил, что Вашингтон все же отдает предпочтение оказанию дипломатического и экономического давления на Дамаск, чем организации военного вторжения. Он призвал президента Сирии Башара Асада уйти в отставку.
 

stet28.05.12 20:32
Хорошая новость! Вывод навиду - сдают амеры, через посредников не получается действовать в Сирии.
C2H5OH28.05.12 20:37

Второй Вьетнам, однозначно! Там тоже сначала воспылали "братской помощью"....

РФ или впишется, или ... одно из двух. Мой краткий комент здесь ссылка

mux28.05.12 21:31
Вьетнам повторяется похоже
будет война там по полной
с поставкой оружия и военспецов с обоих сторон (как и тогда)
Freddy28.05.12 21:37
> mux
Вьетнам повторяется похоже
будет война там по полной
с поставкой оружия и военспецов с обоих сторон (как и тогда)
А можно поинтересоваться, кто может противостоять США ? Поставлять оружие, военспецов??
breaker-1128.05.12 21:40

Второй Вьетнам, однозначно! Там тоже сначала воспылали "братской помощью"....

Нет. Во вьетнамском случае всё же были ДРВ и ЮВ. К счастью - у мразей "оппозиции" госструктур нет, у них (опять же к счастью) вообще непонятные "гальюны с бурханами". В то же время, если бандформирования "расползаются, как тараканы" - гораздо труднее с ними справиться.

Недавняя резня - тому подтверждение. Но бандпокровителям важно одно - не допустить применение тяжёлой техники.

Сейчас главное - дезавуировать турков и встряхнуть иранцев с хизбами. Пусть помогают Асаду.

C2H5OH28.05.12 22:04
Да, да, именно так, Недавняя резня - тому подтверждение... Нужна, просто необходима СУПЕР провокация. Если эта не прокатит, а уже наш представитель заявил о расхождении озвученной версии и реальных фактов, придумают другую. Например, гибель при "загадочных обстоятельствах" наблюдателей ООН. Вобщем, механизм запущен.
miranon29.05.12 00:00
> C2H5OH

Второй Вьетнам, однозначно!

Нет, думаю если США полезут - будет 2я Ливия. И никто не рыпнется. Современная Россия это вам не СССР.
Mr.Gans29.05.12 08:00
Как вы думаете Россия в итоге "сдаст" Сирию ?
Никудатор29.05.12 08:45
> Mr.Gans
Как вы думаете Россия в итоге "сдаст" Сирию ?
Хотели бы сдать - давно бы уже сдали (ну или цену бы назвали)...
veldinc`29.05.12 10:43
> Freddy
> mux
Вьетнам повторяется похоже
будет война там по полной
с поставкой оружия и военспецов с обоих сторон (как и тогда)
А можно поинтересоваться, кто может противостоять США ? Поставлять оружие, военспецов??
Ну конечно не огромная, могучая, развитая и такая преданная своим заокеанским хозяевам приЕбалтика, хотя огромная эССтонская армия в количестве батальона заставляет дрожать даже огромную Россию. Не беспокойтесь, всегда найдется кому прищемить хвост Ваши Фашингтонским хозяевам...
kotik29.05.12 10:53
> Mr.Gans
Как вы думаете Россия в итоге "сдаст" Сирию ?

Пока Сирия сама себя не сдала Россия будет бороться. Но если сирийцы решат сами сдать свою страну то ни какая Россия не поможет.
pechv29.05.12 14:34
Сдаст - не сдаст - не те категории, в которых можно обсуждать трагедию народа Сирии, оказавшегося на пути военного грузовика набитого отморозками - простите, повстанцами. Должны балансировать на грани, что сейчас и происходит, и тянуть время. Уже войска Ирана подтянулись, судя по новостям, задача - контролировать границу и поставки оружия. Задача сложная, но решаемая. Потихоньку, может быть, и вытянут. Опыт Ливии показывает, что катастрофический сценарий может быть реализован, но сильных охотников самим втянуться в авантюру пока не видно - все в подвешенном сотоянии.
Жалко простых граждан Сирии, оказавшихся заложниками отвратительных игр, основные игроки пойдут до конца и вариант с артиллерийским обстрелом наблюдателей - очень вероятный. Долго будут выбирать - кого...
mmihail29.05.12 18:23
ну Сирии над с Ираном вместе "№№% по Тбилиси" пока не поздно будет + фактор неожиданности
превентивный удар так сказать им поступила инфа что на борту амерских лоханок оч много опасного ядерного оружия ... инфа из проверенных источников Ж_)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов
» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю
» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"