Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев предложил обсудить устранение торговых барьеров с РФ
02.07.12 12:52 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил обсудить в ходе заседания межгосударственной российско-украинской комиссии под председательствованием президентов двух стран, запланированной на 12 июля, вопросы устранения торговых барьеров между Украиной и Россией, а также тему взаимодействия Украины с Таможенным союзом.

"Есть проблемы, связанные с функционированием нового образования (Таможенного союза) и новыми механизмами, новыми барьерами... Мы думаем, что эта тема должна прозвучать и на встрече президентов", - сказал Азаров на встрече с главой администрации президента РФ Сергеем Ивановым в понедельник.

Глава кремлевской администрации находится на Украине для подготовки заседания межгоскомиссии.

Азаров напомнил, что на прошлой неделе состоялось заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству под председательством премьеров двух стран. По его словам, на заседании, в частности, поднимался вопрос взаимодействия Украины с Таможенным союзом и реализации крупномасштабных двухсторонних проектов.

Украинское правительство очень серьезно готовится к проведению заседания межгоскомиссии, сказал Азаров.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kragl02.07.12 13:06
Ну..., таможенный союз накладывает на Россию обязательства а у Украины перед Евросоюзом обязательства и они конфликтуют..., бизнес, ничего личного...
Раньше надо было думать, а счас то что пыль пускать в глаза
Hayama02.07.12 13:16
В отсвет надо предложить Украине пойти... в евросоюз!
veldinc`02.07.12 13:44
Когда хохляндии предлага вступать в ТС на определенных условиях, все тамошнее руководство плевалось и заявляло об евроинтеграции и т.д. А теперь, когда в соответвии с новыми экономическими реалиями возникли проблемы начался обычный хохлятский плач про "несправедливость" обращения с "незалэжной". Клоуны...
Взгляд02.07.12 14:01
Вот заметьте, вопросы устранения торговых барьеров его волнуют ,не смотря на вступление РФ в ВТО. Потерпеть месячишко не может ? Видимо "новые барьеры" ВТО не отменяет.
xbest02.07.12 14:03

Я понимаю Вашу иронию, руководство Украины заслуживает самой острой критики по данному вопросу, но есть реалии...

Ещё в 1997 году Збигнев Бжезинский достаточно чётко сформулировал суть Украины, с точки зрения той большой геополитической игры, которая развернулась в последние десятилетия на гигантском пространстве Евразии.

В своей книге ссылка он подчеркнул, что после сепарирования от России Украина превратилась в важный "геополитический центр" на евразийской шахматной доске [2, С. 61].

На странице 55 он пояснил, что представляет собой это понятие, делающее предельно ясным то геополитическое значение, которое имеет Украина для американской стратегии на Евразийском континенте. С точки зрения США, Украина – это геополитический центр, чьё значение вытекает не из её силы, а из её важного географического местоположения, которое придаёт ей особую роль в плане контроля доступа к важным районам, возможности отказа важным геополитическим действующим лицам в получении ресурсов, а также из того, что она является щитом для государства (региона), имеющего жизненно важное значение на геополитической арене.

В рамках американской геостратегии само по себе существование Украины как независимого государства "помогает трансформировать Россию". Для американцев главная геополитическая миссия Украины заключается в самом факте её сепарирования от России, в её политической нерусскости, в её антирусской сущности. Специально для отдаления Украины от РФ была создана программа "Восточное партнерство", предусматривающая с помощью Польши привлечь Украину к сотрудничеству, одновременно отдалив ее от РФ политически и экономически.

Проект "Ukraina" – это своеобразный геополитический блокиратор, не позволяющий России стать влиятельным игроком на евразийском пространстве. "Без Украины Россия перестаёт быть евразийской империей" – откровенно заявляет Бжезинский [2, С. 61]. В своей книге он несколько раз подчёркивает, что значение существования "нэзалэжнойи" Украины заключается в сдерживании возрождения России как империи. "…без Украины реставрация империи, будь то на основе СНГ или на базе евразийства, – пишет он, – стала бы нежизнеспособным делом" [2, С. 137]. "…Украина является ключевым государством постольку, поскольку затрагивается собственная будущая эволюция России" [2, С. 179].

Hayama02.07.12 14:11
Бжезинский - польский старпер, тоже мне нашли авторитета.
Crezol02.07.12 14:17

Махновщина? нет

Петлюровщина? тоже нет...

Идея то какая у них?

У России национальная идея-собирать ДОМ из людей всех национальностей и вероисповеданий, идее 1000 лет. Никого не зовем и не гоним...

А тут тиккурат какой то...прости Господи...

Hanger02.07.12 14:36

Эх! Как же хорошо было сидеть попой сразу на двух стульях! Теперь у попы проблемы.... стулья раздвигаются и ..... Азарову хочется обсудитьк как бы избавиться от "очень серьезных" неприятных ощущений???? ... Надеюсь продливать наслаждение незалежностью Россия будет не за свой счёт!!!

xbest02.07.12 14:50
Уважаемый Hayama, Збигнев Бзежинский бывший советник по национальной безопасности президента Джимми Картера, основной стратег внешней политики для нескольких президентов и советник многих, включая кандидата в президенты Барака Обаму. В конце 1970-х годов Збигнев Бжезинский стал одним из архитекторов войны в Афганистане против Советского Союза.

Заметьте, то что сейчас обсасывают и чему пытаются противостоять создавалось на основе планов, разработанных такими специалистами, как в том числе и Бзежинский, Чейни, Болтон, Киссинджер.

И то что мы с Вами относимся к Бзежинскому негативно, нисколько не умаляет его личных профессиональных качеств, а если вы скажете что он дурак, то я с Вами полностью не соглашусь.

Источник-Уильям Ф. Энгдаль "Полный спектр доминирования".
Взгляд02.07.12 15:04

"…Украина является ключевым государством постольку..."

Видимо именно так и продолжают рассуждать гетьманы. На сегодняшний момент, Украина звено желательное ,но не обязательное и скорее обременительное. По целому ряду причин и событий произошедших с момента рассуждений пана Бжизы.

Mofack02.07.12 15:10
сейчас ко мне приехал инженер из Харькова. ставит кое-какое медоборудование украинского производства. общее впечатление, что на Украине ещё остались вменяемые люди.
мой первый вопрос.
как воспринимается идея объединения с Россией?
ответ. лично он за возвращение к СССР
второй вопрос.
как там Йуля и Янук?
ответ. на востоке Украины народ плевать хотел на них обоих и ждут более вменяемого
третий вопрос.
есть ли на Украине нечто похожее на нашу программу модернизации здравоохранения?
ответ. нету нифига. почти всё производимое ими идёт в Россию.
добавлю от себя. в ходе беседы по поводу оборудования лично для себя отметил, что задумка и реализация их разработок на уровне лучших зарубежных.

а теперь самое интересное. забирали мы его с нашего аэропорта и поехали сразу на север края. проезжали мимо так называемых "Красных казарм" (рядом аэродром "Угловой"). и тут как по заказу ниииизенько над дорогой проходит Су-27. надо было видеть лицо человека. он похоже никогда не видел летающего военного самолёта. когда я ему рассказал о масштабах происходящего в Приморье, он задал вопрос, мол вы тут к войне чтоль готовитесь? я ответил, что это в принципе уже обыденность для нас. судя по всему у них нет ничего близко похожего.
в выходные попробую ему наши Мосты показать. выслушаю мнение со стороны без рукопожопой предвзятости.
xbest02.07.12 15:16
> Взгляд

"…Украина является ключевым государством постольку..."

Видимо именно так и продолжают рассуждать гетьманы. На сегодняшний момент, Украина звено желательное ,но не обязательное и скорее обременительное. По целому ряду причин и событий произошедших с момента рассуждений пана Бжизы.

Как бы Гетьманы не рассуждали, большинство граждан Украины с самого начала были за интеграцию в ТС, и не их вина в том, что Гетьманство скупившее за бесценок пол Украины, боится потерять свое добро. Гетьманство и Украина во многом разные вещи.
Взгляд02.07.12 15:40

xbest

По соцопросам, половина народа про ТС там вообще не слышали. Так что большинство тех ,кто ЗА - макимум треть населения и они никому в гетьманате не интересны.

xbest02.07.12 15:52
> Взгляд

xbest

По соцопросам, половина народа про ТС там вообще не слышали. Так что большинство тех ,кто ЗА - макимум треть населения и они никому в гетьманате не интересны.

А это зависит от того, кто проводил эти самые соцопросы. Если институт "Открытое общество" Джорджа Сороса, "Freedom House" и Национальный фонд в поддержку демократии вместе с двумя своими дочерними компаниями, Национальным республиканским институтом и Национальным демократическим институтом, а также Центр Разумкова, и другие Пиндо- организации, то вполне возможно, что ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ.
Взгляд02.07.12 15:54
Уровень информированности населения о российском предложении Украине вступить в ТС - Частично информированные респонденты по регионам распределились в диапазоне от 35 до 45% — наименьший их удельный вес на юге, а наибольший — на востоке. Больше всего тех, кто ничего не знает о предложении Украине от России вступить в ТС, проживает на западе страны — 57%. Наименьше неосведомленных сосредоточено в восточном регионе.

Менее всего информированы младшая (18—29 лет) и старшая (60 лет и старше) возрастные группы опрошенных. В обеих ничего не знают по этому вопросу более половины респондентов — по 54%. ссылка
Scolar02.07.12 15:59
> xbest большинство граждан Украины с самого начала были за интеграцию в ТС, и не их вина в том
а чья же тогда?
xbest02.07.12 16:04
Уровень политпросвещенности граждан оставляет желать лучшего, но граждане в большей степени заняты проблемой где добыть хлеб насущный, а вопросами формирования внешней политики государства должна заниматься ВЛАСТЬ. Но в том то и проблема, что на Украине власть больше занята вопросом где и у кого забрать хлебзавод насущный, Облэнерго приватизировать, "Немиров", "Рошен" забрать. Вот в чем проблема. Посмотрите фильм на youtube Донецкая мафия и вам многое станет ясно.
dodeek02.07.12 16:07
с одной стороны и неплохо бы обьединиться а с другой стороны они до сих пор думают. что именно украина всегда содержала и кормила Россию.Да сейчас им немного плохо, но дадим им деннег они взбодрятся и снова залезут нам на шею и запоют свою любимую песню.Обмануть москаля.вот смысл жизни хахла
iDesperado02.07.12 16:16
промышленность окраины по сути мертва и барьеры ей ужо не помеха. Янук понимает, что Россия вступив в вто завалит промышленными товарами окраину, а вот окраина со своей более менее конкурентоспособной сх продукцией обламается на квотах. отсюда жгучее желание устранить барьеры :)
Scolar02.07.12 20:09
> xbest
Уровень политпросвещенности граждан оставляет желать лучшего, но граждане в большей степени заняты проблемой где добыть хлеб насущный, а вопросами формирования внешней политики государства должна заниматься ВЛАСТЬ. Но в том то и проблема, что на Украине власть больше занята вопросом где и у кого забрать хлебзавод насущный, Облэнерго приватизировать, "Немиров", "Рошен" забрать. Вот в чем проблема. Посмотрите фильм на youtube Донецкая мафия и вам многое станет ясно.
Я Вам искренне сочувствую, фильм смотрел, однако, мне по-прежнему не понятно, каков ответ на мой вопрос?
ЛЮЦИФЕР02.07.12 21:41
> Hayama
Бжезинский - польский старпер, тоже мне нашли авторитета.
Бжезик конечто редкая гнида и настоящий враг, но он опытнейший стратег и недооценивать его просто глупо.
Даже преступно.
Пиндосики делают всё , чтоб мы не обьединились. А нам это жизненно необходимо.
xbest02.07.12 22:00
> Scolar
> xbest большинство граждан Украины с самого начала были за интеграцию в ТС, и не их вина в том

а чья же тогда?

Если Вам нужны имена, то виноват Ющенко, Янукович, Тимошенко, Азаров, и др.
Попытаюсь Вам объяснить... Наивно полагать что граждане Украины в силах что либо изменить в своей стране, я думаю это понятно? Во вторых если вы посмотря фильм не поняли, кто привел Яныка к власти, то я вам отвечу - Ахметов, теперь посмотрите в Википедии о группе его компаний "СКМ"... И Вы увидите верхушку айсберга... А теперь подумайте как относится к вопросу интеграции в Таможенный союз человек, который привел к власти Януковича и клан Донецких и который скупил половину Украины и собирается скупить остальное. Есть ли страх потерять, то, что имеешь? Я думаю есть.
Вот в дополнение статья об Украинской власти.

ссылка

Tank02.07.12 22:41
> xbestИзвините, за эмоции, просто долго объяснять. А на второй вопрос могу ответить кратко - не то и не другое, Украина это ...опа

Ничего страшного... Если есть эмоции, значит Вы человек, причем живой...

А вот с ...опой Вы меня совсем запутали... Впрочем я более-менее в курсе происходящего на Украине, и именно поэтому считаю, что рано или поздно у вас случится очередной майдан, только на этот раз это будет скорее всего тахрир... Могу также сказать, что катализатором послужит все та же экономика, точнее ее отсутствие, и если раньше удар смягчался за счет возможности найти работу в ЕС или России, то в силу глобального кризиса этот "спасительный" фактор исчезнет, а вместе с падением цен на сырье - в случае Украины это металл - исчезнет и последний источник валютных поступлений...

xbest02.07.12 22:55
> Tank

Возможно будет и Майдан, хотя население политические уже более равнодушно, но за деньги и за Тимошенко пойдут... Но вопрос имеет две стороны. С одной стороны давит ЕС, Тимошенко в тюрьме уже кто только не навещал, только Хиллари еще не было, этим показывают на отсутствие демократии и наличие политический якобы репрессий. И второе, я думаю Путин не отдаст Украину, борьба будет продлжаться, будут давить ценой на газ, будут сырные или иные войны. В конечном счете все должно вернуться на круги своя, (как показывает история)...
главный добродей02.07.12 22:55
> Tank
> главный добродейага. А тимошенко - в Харьковской. и что ?
Что "и что"? Знаем где люди находятся, вот что...
Мой вопрос был адресован xbest . И спрашивал я - с чего он взял, что у Ахметова есть страх что-то потерять при вступлении Украины в ТС ? Пример Ходорковского меня ни в чем не убеждает. Ну посадил Путин своего политического противника. Ну это и у нас бывает. Какое это имеет отношение к судьбе Ахметова ? Реально большие пацаны ( а Ахметов именно в этой лиге) - делают в России все что хотят. Дерипаска например давал интервью, где говорил, что Путин - это просто его наемный менеджер на содержании. Просто такой вот "администратор страны". И что ? Да ничего. почитали, пообсуждали, затихли.
главный добродей02.07.12 23:05
> iDesperado
промышленность окраины по сути мертва и барьеры ей ужо не помеха
ссылка

на этом сайте есть далеко не все. но некоторое представление он дает.
xbest02.07.12 23:13
> главный добродей
> Tank
> главный добродейага. А тимошенко - в Харьковской. и что ?
Что "и что"? Знаем где люди находятся, вот что...
Мой вопрос был адресован xbest . И спрашивал я - с чего он взял, что у Ахметова есть страх что-то потерять при вступлении Украины в ТС ? Пример Ходорковского меня ни в чем не убеждает. Ну посадил Путин своего политического противника. Ну это и у нас бывает. Какое это имеет отношение к судьбе Ахметова ? Реально большие пацаны ( а Ахметов именно в этой лиге) - делают в России все что хотят. Дерипаска например давал интервью, где говорил, что Путин - это просто его наемный менеджер на содержании. Просто такой вот "администратор страны". И что ? Да ничего. почитали, пообсуждали, затихли.
Конечно Ходорковский был оппонентом Путина, но еще непосредственно перед арестом от хотел продать контрольный пакет Юкоса компании Exxon Mobil, принадлежащей Джону Рокфеллеру, так что вопрос спорный. Вот за эти деньги, от продажи углеводородов, которые раньше уходили за рубеж, согласно Соглашениям о разделе продукции Россия и возродилась...
А теперь давайте подумаем. Предприятия Ахметова налоги почти не платят. А бюджет наполнять нужно. С приходом в Украине человека лояльного Кремлю, (а это должен быть "свой" человек). Станет вопрос максимального наполнения бюджета, для восстановления экономики, обороноспособности, производства, сельского хозяйства, вот тогда станет вопрос - а почему приватизированы Облэнерго? Почему приватизированы региональные газовые хозяйства? И начнется закручивание гаек. Никто не говорит, что дойдет до посадки, но и такое исключать нельзя, все зависит от того как будут развиваться события. Но прогибаться нужно будет, и возможно до треска в позвоночнике, вопрос в том насколько сильно..
киянин03.07.12 14:42
Слава Богу, первое обсуждение на моей памяти без воплей о ГАЗЕ. Спасибо.
Теперь по сути. Бжезик - враг. Но, чтобы понять полностью то, что у нас происходит, надо знать нашу историю (а она с вами у нас не совсем общая). Я что имею в виду - поляк Бжез ясно видит Польшу во главе Восточной Европы как противовес Рейху (Германия, Франция) в ЕС, Польска от Балтики до Черного моря (мы, Беларусь и Прибалтика), эта позиция подтверждается большой любовью к этому региону страны, откуда Бжез гадит как враг.Бжез - ни в коем случае не американец, он - коронный поляк в иммиграции, не забывайте это. Я думаю не только Афган на его счету. Следует вспомнить Иоанна Павла ІІ и Солидарность - я думаю не без него. Что еще, а да! Господа администраторы польских панов, коих вроде как ущемляли в Рейхе в конце 2 мировой и много убили - господа евреи. Мне их жаль, но в первой половине века с подачи англо-саксов и их бухгалтеров (или наоборот, кому как нравится) они создали условия для эмиграции в Палестину, закрепив Израиль как результат. Тезис - Украина есть придаток Израиля (именно Израиля, знаковый визит высшего его руководства даже не в столицу, а в синагогу в Днепропетровске - это знаково) - Приват, Беня Коломойский и его друзья еще сыграют скрипку в игре Бжеза, хоть пока он играет в их игре.
Hanger03.07.12 18:24
> киянин
Слава Богу, первое обсуждение на моей памяти без воплей о ГАЗЕ. Спасибо.
Теперь по сути. Бжезик - враг. Но, чтобы понять полностью то, что у нас происходит, надо знать нашу историю (а она с вами у нас не совсем общая). Я что имею в виду - поляк Бжез ясно видит Польшу во главе Восточной Европы как противовес Рейху (Германия, Франция) в ЕС, Польска от Балтики до Черного моря (мы, Беларусь и Прибалтика), эта позиция подтверждается большой любовью к этому региону страны, откуда Бжез гадит как враг.Бжез - ни в коем случае не американец, он - коронный поляк в иммиграции, не забывайте это. Я думаю не только Афган на его счету. Следует вспомнить Иоанна Павла ІІ и Солидарность - я думаю не без него. Что еще, а да! Господа администраторы польских панов, коих вроде как ущемляли в Рейхе в конце 2 мировой и много убили - господа евреи. Мне их жаль, но в первой половине века с подачи англо-саксов и их бухгалтеров (или наоборот, кому как нравится) они создали условия для эмиграции в Палестину, закрепив Израиль как результат. Тезис - Украина есть придаток Израиля (именно Израиля, знаковый визит высшего его руководства даже не в столицу, а в синагогу в Днепропетровске - это знаково) - Приват, Беня Коломойский и его друзья еще сыграют скрипку в игре Бжеза, хоть пока он играет в их игре.


Понятно... Т.е. ваша идея возраждения неньки Украины лежит в плоскости очередного "окончательного решения еврейского вопроса" при сохранении дистанцирования от России и независимости от Польши! При этом очевидно вы считаете что Украина должна "играть роль" лидера Восточной Европы! Мы, Белорусь и прибалтика.... ну что сказать! Идите и капайте бункеры в местечках и лесах, создавайте агентурные сети среди мирного населения, запасайте живто блакитную материю и трезубцы... но молодежь вас не поддержит! Где майдан? барабаны? Веселье и радость прорыва в светлое будущее и решение всех проблем одним ударом в барабан? Скушная у вас платформа... без понтов и пафоса... как сидение банд бандеры в бункерах.

Правда есть козырный выход и для Вас! И он в нашей/вашей истории которая у нас/вас не общая! Это Гуляй Поле! Ярко, громко! доходно, козырно и с понтами!!! Правдо не долго и ... не для всех хорошо закончилось... ХОТЯ, грабить поезда веселее чем рассуждать о Хазе!

киянин04.07.12 15:44
> Hanger
...

Понятно... Т.е. ваша идея возраждения неньки Украины лежит в плоскости очередного "окончательного решения еврейского вопроса" при сохранении дистанцирования от России и независимости от Польши! При этом очевидно вы считаете что Украина должна "играть роль" лидера Восточной Европы! Мы, Белорусь и прибалтика.... ну что сказать! Идите и капайте бункеры в местечках и лесах, создавайте агентурные сети среди мирного населения, запасайте живто блакитную материю и трезубцы... но молодежь вас не поддержит! Где майдан? барабаны? Веселье и радость прорыва в светлое будущее и решение всех проблем одним ударом в барабан? Скушная у вас платформа... без понтов и пафоса... как сидение банд бандеры в бункерах.

Правда есть козырный выход и для Вас! И он в нашей/вашей истории которая у нас/вас не общая! Это Гуляй Поле! Ярко, громко! доходно, козырно и с понтами!!! Правдо не долго и ... не для всех хорошо закончилось... ХОТЯ, грабить поезда веселее чем рассуждать о Хазе!

Ничего Вам не понятно. По пунктам:

1. "Мы, Белорусь и прибалтика" - в составе Великой Польши, какой ее видит Бжез.

2. "плоскости очередного "окончательного решения еврейского вопроса" - ЗАПОМНИТЕ. Окончательное решение еврейского вопроса - это формулировка из "Еврейского государства" родоначальника сионизма Гершеля. Эйхманн с этой книжки начинал свою карьеру, а потом в Британской Палестине с "Хаганой" мутил воду. А в плане, о котором пишите Вы, пока что решается вопрос славянский.

ИТОГО: провокация не засчитана, одна хуцпа. Запомните, пленных украинцев брали в зондер-команды пинками под зад, потому что они таких как Вы нюхом чувствуют. Вы не из Днепропетровска часом?

veldinc`04.07.12 15:58
> киянин
Ничего Вам не понятно. По пунктам:


Бжез ничего сам не видит, он просто транслирует вечную пшековскую мечту о "Великой Польше, от моря до моря". Смешно правда иметь такие мечты после двух разделов, ликвидации государства, выживания в составе РИ, и остальных прелестей бытия, но это уже обычная для последних лет 300-от пшековская шизофрения.
Дя, а в зондеркомандо никого не брали, особенно пленных, и тем болле пинками под зад, провокация не засчитана...
киянин04.07.12 16:03
Возможно для многих я неясно изъясняюсь - ничего кроме гуляй-поля не можете сказать? Тезисы - 1. Украина проект американо-еврейский; 2. Диаспора - не более чем агентура абвера по наследству (помним и Эйхмана с его вопросом), более того оттуда же и вопрос УПЦ КП. 3. Бжез играет свою скрипку. 4. Проект даже более еврейский. 5.Скажу банальности: украинцы более русских желали вернуть царя (за это им и голодомор), деда жены раскулачили (прыгал с этапа в Сибирь), хранил зарытое золото (да в бандер бункере, только не за Збручем) и белогвардейские деньги. 6. Украина - проект не мой, а Вашего земляка В. И. Ленина (национальный вопрос). Возможно, если бы царь Александр таки перенес бы столицу в Киев и бардака бы не было, учите матчасть и историю черносотенного движения в Украине. 7. Война Хмельницкого по его словам не была войной против короля Речи Посполитой (это не Польша же, как РФ не Россия и карты Макинтош-Аппла Вам в помощь), разбирайтесь сами я не буду Вам ничего доказывать, кто знает Украину изнутри тот понял. 7. Все евреи Российской империи из Речи Посполитой и революция, как косвенный результат, оттуда же. И, наконец, 9-е, если Вы привыкли иметь дела с хохлами из забитых сел, которые ставят крестик вместо подписи, а также их погонял проспонсированных за деньги перечисленных кругов, и совсем не замечаете др. украинцев, то мне Вас жаль, Вы не обладаете объективной картиной, и с Вами не о чем говорить. Всего хорошего.
киянин04.07.12 16:06
> veldinc`
Бжез ничего сам не видит, он просто транслирует вечную пшековскую мечту о "Великой Польше, от моря до моря". Смешно правда иметь такие мечты после двух разделов, ликвидации государства, выживания в составе РИ, и остальных прелестей бытия, но это уже обычная для последних лет 300-от пшековская шизофрения.

Дя, а в зондеркомандо никого не брали, особенно пленных, и тем болле пинками под зад, провокация не засчитана...

"Бжез ничего сам не видит, он просто транслирует вечную пшековскую мечту о "Великой Польше, от моря до моря". " - ШИЛО на МЫЛО )))

"Смешно правда иметь такие мечты после двух разделов, ликвидации государства, выживания в составе РИ, и остальных прелестей бытия, но это уже обычная для последних лет 300-от пшековская шизофрения." - но в шкре бессменного советника Западного Римского Императора Бжезу так не кажется, не так ли? Евреям и 2500 лет фигня, скоро мечеть Омара подорвут ;)

"Дя, а в зондеркомандо никого не брали, особенно пленных, и тем болле пинками под зад, провокация не засчитана... " Брали, брали, а остальных на подписку к родственникам отпускали, учите историю не по пропаганде.

А еще господин Тольятти в Радомышле разведшколу хлопнул, в курсе да?

veldinc`04.07.12 16:33
to киянин
Я не знаю в какой там шкуре Бжез, знаю только что он смертельно ненавидит Росию и русских, и мне этого достаточно... А историю ВОВ на украине я знаю не по пропаганде, а по рассказам моего покойного деда, который и войну прошел, сражаясь с фашистами с первого дня, с пограничной заставы, и потом, на оккупированной территории, в разведотряде, и после войны сражался с недобитыми фашискими прихвостями, с бандеровцами и т.п. Брали, если быть точными, в местную полицию, во всеукраинское гестапо, в формирования оун и упа. Бывало что и отпускали под расписку, но только до осени 41, пока им пендаля под Москвой не дали, и пока партизанское движение не развернулось...
Mofack04.07.12 16:37
вы в курсе, что всё, что мы тут излагаем простому украинцу реально не интересно?

я просто три для работал с харьковским инженером. разговаривал за жизнь.

заделюсь приколами. пусть ГД опровергает.

в Харькове закупили аэроэкспресс. у Хёнде. поленились уточнить спецификации. при первом заезде оборвал контактные провода и повредил перрон.

по ХГАПП (Харьковский авиазавод, у местных зовётся ХАЗом). говорит, что увидел над городом небольшой транспортник (по описанию я опознал Ан-72/74) ,крутивший чуть ли не высший пилотаж. самолёт при этом был новенький с завода. так вот работа на заводе началась вместе со слухами, что завод покупают "проклятые москали" (украинцам завод не нужен?).

увидел новость про то как Верховная Рада закон о русском языке принимала. сказал, слава богу. а то 80 процентов по русски говорят (это с его слов).

спросил про АЭС (где топливо поплавилось). он удивился, сказал ,что ничего не знает. но потом добавил, что если украинец слышет про АЭС плохую новость, то начинает гадить несколько больше обычного (вполне обьясняет отсутствие информации по официальным каналам).

спросил про украинскую медицину. интерес представляло наличие программ, подобных нашей модернизации (если честно, то лично я уже заколебался, из командировок не вылажу). говорит, что ничего такого масштабного нет. справка для наших просральщиков. в нашем заштатном Спасске-Дальнем некоторым больным в травматологии делают бесплатно КТ на томографе (тем, у кого на рентгене плохо видно), а теперь там ещё и система телеЭКГ будет.

попутно выяснил, что они вполне как к себе домой ездят по работе (именно их контора) в приграничные российские области, имеют геморрой на таможне и платят пошлины на свою продукцию. и кстати, он западенцев не любит. наверное не видит величие их идей и хочет обратно в СССР.

если получится, то в субботу проведу его по Владивостоку. покажу наши достопримечательности (пусть увидит "отсутствие очистных сооружений, нетувадывкране, обрушенную всю дорогу ,"ненужные_масты). здесь я хочу сразу покаяться. я не преследую цель просто так показать город, я хочу показать ГРАЖДАНИНУ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА окраинный город России, то во что он превращается. чтобы он рассказал там свои друзьям и родственникам (а он уже от многого открывал рот от восхищения). и чтобы простой украинец спросил со своих руководителей, мол, почему у нас такого нет? хотя райскую жизнь им обещали при развале СССР.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss