Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рецессия окутала крупнейшие экономики еврозоны
04.07.12 21:30 Экономика и Финансы
Все крупнейшие экономики еврозоны находятся в рецессии или стоят на грани, и признаков улучшения ситуации в будущем пока мало, свидетельствуют данные PMI, опубликованные в среду и добавившие инвесторам поводов полагать, что крупнейшие центробанки региона смягчат монетарную политику на этой неделе.

Опросы тысячи компаний показали, что экономика еврозоны вновь сократилась в период с марта по июнь, а умеренная рецессия в Великобритании растянулась на три квартала подряд.

Сводный PMI зоны евро, включающий данные производственного сектора, в июне был на уровне 46,4 пункта по сравнению с 46,0 пункта месяцем ранее и при прогнозе аналитиков 46,0 пункта.

Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг зоны обращения единой европейской валюты, в июне составил 47,1 пункта по сравнению с 46,8 пункта месяцем ранее, тогда как опрошенные Рейтер аналитики ожидали 46,8 пункта.

Значение составленного компанией Markit индекса менеджеров по поставкам (PMI) выше 50 пунктов указывает на рост активности, ниже - на спад.

Данные PMI только усилили ожидания инвесторов, что Европейский Центробанк (ЕЦБ) сократит процентные ставки до нового рекордного минимума в четверг, а Банк Англии вновь запустит печатный станок для скупки облигаций.

"Данные PMI держатся на уровне, указывающем на дальнейшее сокращение деловой активности во втором квартале", - сказал Джеймс Никсон, старший экономист по Европе в Societe Generale.

"Мы полагаем, что ВВП еврозоны сократился на 0,3 процента во втором квартале, и данные четко на это указывают", - добавил Никсон.

Компания Markit, проводящая опросы PMI, сообщила, что индексы указывают на сокращение экономики еврозоны на 0,6 процента во втором квартале, а экономики Великобритании - на 0,1 процента.

Наиболее тревожным показателем является то, что Германию - "двигатель" Европы - также ожидает небольшой экономический спад. Сектор услуг Германии неожиданно стагнировал в июне, опустившись до минимального уровня с сентября прошлого года.

"Экономика Германии, по всей видимости, снова замедляется, но спад, вероятно, будет очень скромным. Темпы замедления в других крупных странах еврозоны вызывают больше беспокойства", - сказал Крис Уильямсон, старший экономист Markit.

Производство в Италии, скорее всего, снизилось на 1 процент во втором квартале. Также небольшой спад наблюдается в Испании и Франции, считает Уильямсон.

Единственным положительным фактором по результатам опроса PMI стало снижение ценового давления среди компаний еврозоны, что свидетельствует о замедлении инфляции в ближайшие месяцы.

Резкое снижение цен на нефть удержало инфляцию на минимуме 16 месяцев на отметке 2,4 процента в июне, что по мнению многих экономистов может, стать основной причиной сокращения процентных ставок ЕЦБ на 25 базисных пунктов до рекордного минимума на уровне 0,75 процента на заседании в четверг

Розничные продажи в еврозоне выросли на 0,6 процента в мае после снижения на 1,4 процента в апреле, тем не менее, данные не смогли приободрить рынки. Европейские акции отступили от максимума двух месяцев а среду после трех дней роста.

 

C2H5OH05.07.12 09:09

Японцы отсидятся у себя втихоря! Здесь писали по Германию, что ЕС взяло курс на разорение Немцев … это сейчас они ДОНОРЫ, а завтра банкроты . Вот и выбор стоит такой -Германия или Англия. У кого ситуация хуже? Немцев душат "друзья"- баблососы, Англичан – собственный финн рынок. Т.е. Англия за последние 20елетие настолько стала зависима от доходов от фонды, что крах этого рынка … ну сами понимаете!?

Даже больше, выбор между Евро и Фунтом, кто из посыплется в первую очередь…

Зы. Посыпаться – это не апокалипсис , а девальвация или скачек инфляции, а вот о процентах этого процесса можно пообсуждать!

Karabass05.07.12 11:44
А тем временем в *Мордоре*... ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Ученые ООН призвали отказаться от вежливости при общении с ИИ
» Россия не собирается оплачивать дорогу Армении в ЕС, заявила Захарова
» Мурашко назвал пять главных достижений в российском здравоохранении
» Алиханов сообщил об экспорте российских автомобилей в Лаос, Алжир и Ливию
» Стратегический запас воды сформирован в ДНР, заявил Пушилин
» Чернышенко: 90 компаний заинтересованы в поставках продовольствия на Кубу
» Россия живет без внешних источников инвестиций, заявил Силуанов
» НАТО начинает ежегодные учения в Балтийском море у границ с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру

 Комментариивсе статьи rss

» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"