Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вьетнам рассматривает возможность присоединения к Таможенному союзу
29.07.12 23:29 Экономика и Финансы
Вьетнам рассматривает возможность присоединения к Таможенному союзу, заявил президент этой страны Чыонг Тан Шанг в воскресенье на пресс-конференции в Нарьян-Маре.

"Мы обсудили ускорение начала переговоров по подписанию соглашения о свободной торговле. Мы условились, что объявим о начале переговоров по соглашению о свободной торговле уже в сентябре 2012 года во время саммита АТЭС во Владивостоке. Мы рассчитываем, что при наличии высокой политической воли руководства наших стран, а также белорусских и казахстанских товарищей, партнеров, мы можем уже скоро начать этот процесс и привести его к завершению в виде соглашения о присоединении Вьетнама к Таможенному союзу", - отметил Чыонг Тан Шанг, отвечая на вопрос о желании его страны вступить в Таможенный союз.

Он отметил, что власти Вьетнама и России желают повысить объем двусторонних внешнеэкономических связей и выразил уверенность в том, что соглашение о присоединении Вьетнама к Таможенному союзу даст большой стимул для активизации взаимоотношений и увеличения объема поставок товаров.

Президент Вьетнама прибыл в РФ в четверг по приглашению российского лидера.

Представители России и Вьетнама ранее неоднократно заявляли о возможности заключения соглашения о создании зоны свободной торговли между двумя странами. Как заявил в декабре 2011 года первый вице-премьер Игорь Шувалов, предложение о создании зоны свободной торговли было получено от Вьетнама. Шувалов также отметил, что поскольку Россия является членом Таможенного союза, для заключения такого соглашения понадобится согласие партнеров РФ по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству.

Решение о создании Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана было принято в августе 2006 года на неформальном саммите Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Таможенный союз предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. В рамках Таможенного союза применяется единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.

 

Серёня30.07.12 01:21
Приятная новость канеч, но чет, далековато Вьетнам от нас находится, и как с ним общую зону создавать?
ambeiros30.07.12 04:02
> Серёня
Приятная новость канеч, но чет, далековато Вьетнам от нас находится, и как с ним общую зону создавать?
Воздушные суда, морские суда, таможенные пункты...

При чем здесь близко-далеко?
bazil30.07.12 07:52
А что? Монголию ещё в этот Союз добавить. Кубу. Венесуэлу. Завести некоторую денежную единицу для расчётов, существующую только на счёте какого-нибудь будущего банка Таможенного Союза. А стоить будет она, допустим, ровно рубль.
Ingenieur30.07.12 12:30
По-слухам, в Камране будет главный терминал ТС. А то что с инфраструктурой под военные суда. так это новые госты у нас такие.
Mimohod30.07.12 13:01
Вы не врубаетесь в главную фишку.
В ТС не только пошлин нет, оно бы и ладно, въетнамские товары от китайских не так уж отличаются.
В ТС ещё и свободное перемещение рабочей силы. А вот тут уже может оченно весело получиться. Из Казахстана и Белоруссии особо в гастарбайтеры никто не едет - уровни жизни довольно соизмеримы. Не то шоб одинаковы, но разница некритична. Едут именно русские помаленьку только от дуростей Лукашенки да повышающегося нацизма казахов, но обе причины на так уж значимы, да и кто хотел, давно уж прибыл.
А вот со въетнамскими зарплатами - уже не сравнить. И народ оттуда ещё ни раз массово не прибывал. А ведь приедут. И учинят таки свои чайнатауны, поскольку по русски там мало кто понимает, в отличие от. Со всеми вытекающими неприятностями...
kpoxa30.07.12 13:18

У нас в Ростовской области, а конкретно в Азовском районе в 90-е массово "приехали" корейцы, арендовали поля загнивающих колхозов:

1)аграрный сектор давал продукты на рынок

2)создавали рабочие места бывшим колхозникам

3)сейчас уже рождаются дети у рождённых в России детей - язык предков изучают единицы, а многие так и просто уже считают себя русскими

Никакого коллапса не произошло.

juytgjrkjyybr30.07.12 13:38
А вот со въетнамскими зарплатами - уже не сравнить. И народ оттуда ещё ни раз массово не прибывал. А ведь приедут. И учинят таки свои чайнатауны
В 80-е годы вьетнамцы массово работали в СССР. Особенных конфликтов с местными не было. Даже при том, что местные парни очень быстро распробовали вьетнамок.
Николай30.07.12 13:49
Похоже взят курс на интеграцию с экономиками тех стран, которые на это согласны. К обоюдной выгоде.
Российская государственная "Зарубежнефть" и вьетнамская "Петровьетнам" запустили в промышленную эксплуатацию Западно-Хоседаюское месторождение в НАО. ссылка
Samkress30.07.12 14:20
чтобы стать членом ТС страна должно граничить с одной из членов организации так что это все пустые разговороы...
virt.member30.07.12 14:20

2 kpoxa

"Россия для всех". Чего уж там, пусть приезжают 10 млю вьетнамцев, 20 млн. пакистанцев и еще сомалийцы и бангладешцы. А что случилось с колхозами, в смысле, почему они "загнили"? Может на эту тему подумать, а не заливать нашу страну мигрантами?

Ingenieur30.07.12 15:17
> Samkress
чтобы стать членом ТС страна должно граничить с одной из членов организации так что это все пустые разговороы...
Вот Вы и слили стратегические цели России.
veldinc`30.07.12 15:19
> virt.member

2 kpoxa

"Россия для всех". Чего уж там, пусть приезжают 10 млю вьетнамцев, 20 млн. пакистанцев и еще сомалийцы и бангладешцы. А что случилось с колхозами, в смысле, почему они "загнили"? Может на эту тему подумать, а не заливать нашу страну мигрантами?

Да ладно, никаких миллионов к нам не приедет, они найдут более подходящие места, там где тепло, и деРьмократия. К нам если и приедут, то единицы, которые к тому же быстро ассимилируются, такова уж природа России...
Mazzarino30.07.12 21:26
> Samkress
чтобы стать членом ТС страна должно граничить с одной из членов организации так что это все пустые разговороы...
Да ладно... В СЭВ входили Вьетнам, Лаос и Куба, которые далеко отстояли от основного советского блока, и проблем это не вызывало. У Кимпра нет сухопутной границы с ЕС и проблем это тож не вызывает. В настоящее время идут переговоры о включении в МЕРКОСУР Израиля. ссылка МЕРКОСУР уже подписало соглашения о свободной торговле с Индией, Израилем и Кубой, не взирая на расстояния. Авиация и корабли делают расстояния до страны фикцией.
virt.member31.07.12 10:29

"К нам если и приедут, то единицы, которые к тому же быстро ассимилируются, такова уж природа России..."

А в Косово другая природа? И посетите район Щелковской или Лефортово и посмотрите на эти ЕДИНИЦЫ.

veldinc`31.07.12 10:40
А причем здесь Косово? И чего такого страшного в районах Щелковской или Лефортово? ...
xenta31.07.12 11:04
> virt.member

"Россия для всех". Чего уж там, пусть приезжают 10 млю вьетнамцев, 20 млн. пакистанцев и еще сомалийцы и бангладешцы. А что случилось с колхозами, в смысле, почему они "загнили"? Может на эту тему подумать, а не заливать нашу страну мигрантами?
Ага, антинародный режым как обычно виноват?)
Ну не хочет население плодиться, рзмножаться, убирать улицы и работать в поле.
А хочет быть офисным плактоном и единственное любимое дитё к тому же бережно готовит. И проблема эта не только в РФ, так что тут мы совместно с другими режымами процветаем. И режимы эти выполняют именно и исключительно ваши же собственные чаяния и запросы. Чтоб дворником был ктото другой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут