Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Ульяновске начинает работу транзитный пункт для грузов МССБ
02.08.12 17:33 В России

С сегодняшнего дня в соответствии с разрешением правительства РФ российское воздушное пространство открывается для транзита грузов в рамках содействия миссии коалиционных сил в Афганистане.

Для осуществления поставок грузов будет использоваться в том числе аэропорт "Восточный" в Ульяновске. Напомним, что ранее перспектива открытия транзитного пункта в городе стала поводом для активных дискуссий и протестов. В частности, противники проекта обвиняли правительство в намерении разрешить создание иностранной военной базы на территории страны.

Представители российского правительства неоднократно подчёркивали, что транзитный пункт в Ульяновске не будет являться военной базой, через него в Афганистан будут поставляться грузы, не имеющие прямого военного назначения и не представляющие опасности.

Грузы в обязательном порядке будут проходить таможенный контроль, и в осуществлении их перегрузки и охраны не будет принимать участия иностранный персонал, как военный, так и гражданский, сообщает "Голос России" со ссылкой на правительство и МИД РФ.

 

MakapoB02.08.12 18:20

Так они и пустили свои грузы без сопровождения.

Обязательно будет сопровождать натовский спецназ.

Трындец02.08.12 19:19
Cпециально для МакапоБ и им подобных:
"По условиям соглашения перевозки невоенных грузов осуществляются российскими транспортными компаниями, а стоимость услуг определяется на рыночных принципах. Руководство альянса подтвердило готовность соблюдать установленные в России условия комбинированного транзита. В частности, грузы в обязательном порядке должны быть сертифицированы. Они будут досматриваться российскими таможенниками и размещаться на складах временного хранения, не пересекая таможенную границу России."
Так и вижу картину, открывает русский таможенник контейнер с памперсами, а там с десяток спецназовцев сидит и глазками хлоп-хлоп:
- Whata hell you doing here?
- Escorting cargo!
Далее ржач русских таможенников часа на полтора...
Ingenieur02.08.12 22:30
> MakapoB

Так они и пустили свои грузы без сопровождения.

Обязательно будет сопровождать натовский спецназ.

В горизонтальном положении в рефрижераторах.
breaker-1102.08.12 22:40
===Далее ржач русских таможенников часа на полтора...===



Точно. А тем временем грузы перегружаются и отправляются. Да ладно - хрен бы с ней, с "транзитным ПУКтомнебазой". Да вот только непонятно - а поШто же тогда нет консенсОуса в делах ПРО и Сирии?
Ingenieur02.08.12 22:59
Вот сосед, обормот, на рыбалку вместе за всегда согласен, а новоз от забора не убирает. Стопочкой угостить может, но дрова колоть нет - не поможет..... Так это он один, а там в США целая "шобла" и у каждого своей гешефт...Вот такой хреновый консенсус.
Kaligula03.08.12 02:08
"Начальник ульяновской таможни Валерий Герасев подтвердил эту информацию газете ВЗГЛЯД. «Уменьшается количество на 200 с лишним человек. Таможенный пост, который находится в аэропорту, будет преобразован в отдел таможенного оформления таможенного контроля численностью 24 человека. Этими силами и будем работать», – сказал Герасев."

ссылка
JJ-team03.08.12 03:12
Обратный транзит грузов из афгана это героин. Также как и в Косово. Все очень плохо ((
Трындец03.08.12 04:43
Герыч можно "беспалевно" через Грузию возить, благо гешефт с герыча такой, что плевать на логистику. Через Россию везти - надо быть идиотом. Тем более, что таможенный досмотр прописан в договоре.
Дядя Вова прямым текстом сказал, что России интересно, чтобы НАТО сидело в Афгане как можно дольше. И опечалился, что вместо того чтобы думать о наведении порядка, члены каолиции думают о том как оттуда свалить побыстрее.
Ещё по поводу наркотрафика. Даже если допустить абсурдную мысль, что американцы таки решаться отправить пару контейнеров с героином, то т.к. в Ульяновске не будет натовского персонала, то о содержимом этих контейнеров бОльше стоит печалится европейцам. Груз идёт транзитом туда. России стоит больше опасаться трафика через Манас и границу среднеазиатских республик. Про базу в Манасе всё понятно, Вовка за скорейшее её закрытие. А вот за наших погранцов на границах в Средней Азии идёт постоянный торг. Господа коммунисты и иже с ними (те кто вопят про "базу НАТО в Ульяновске") почему-то напрочь забывают про наркотрафик через Среднюю Азию. Или настолько тупые или в доле с азиатского наркотрафика...
danner03.08.12 04:53
МССБ! Вот как надо было изначально по новостям пускать. А то НАТО, НАТО, само собой народ напрягся. А тут МССБ и баста. НАТО? США? Не, не слышали.
veldinc`03.08.12 09:53
> JJ-team
Обратный транзит грузов из афгана это героин. Также как и в Косово. Все очень плохо ((
Основной поток наркоты из Афгана сейчас идет америкосовкими военными бортами с Баграма в Бондстил, там руками косовкой "мафии" растекается по геЙропе. На Российском направлении - через очень среднюю азию и грызунов...
virt.member03.08.12 10:10
Лиха беда - начало. Сколько еще не-без откроется в РФ, трудно представить. Во сколько раз увеличиться наркотраффик. И нацлидер всему найдет обоснование, а одобряторы одобрят.
Трындец03.08.12 10:17
virt.member> Сколько еще не-без откроется в РФ
Чего откроется?
virt.member> а одобряторы одобрят.
Да, они такие.
стрелок-радист03.08.12 10:29
> virt.member
Лиха беда - начало. Сколько еще не-без откроется в РФ, трудно представить. Во сколько раз увеличиться наркотраффик. И нацлидер всему найдет обоснование, а одобряторы одобрят.
Ну сейчас баз 0,так что 0+0+0=0 количество убивает.
И запомните есть выгодно и не выгодно для России вот это надо в первую очередь учитывать,а ваша истерика мне не понятна.
А чего это вы так волнуетесь об увеличение наркотрафика в США ,ведь груз то туда идёт.
virt.member03.08.12 10:32

2 стрелок-радист

Ульяновск - это пока еще Россия, а не США, хоть уже американцы там обосновались. И американцы в Ульяновске не выгодно России, а выгодно нацлидеру и элитке.

veldinc`03.08.12 10:42
> virt.member

2 стрелок-радист

Ульяновск - это пока еще Россия, а не США, хоть уже американцы там обосновались. И американцы в Ульяновске не выгодно России, а выгодно нацлидеру и элитке.

Вы уважаемый, видели хоть одного америкоса в Ульяновске? ...
стрелок-радист03.08.12 10:46
> virt.member

2 стрелок-радист

Ульяновск - это пока еще Россия, а не США, хоть уже американцы там обосновались. И американцы в Ульяновске не выгодно России, а выгодно нацлидеру и элитке.

Кто обосновался, какие амеры у тебя бред похмельный что ли? Вы бы болезный читали прежде чем бред постить.
А теперь про выгоду.
Досматривать военные грузы даже не летальные, выгодно? Да.
Держать за яйца НАТО с поставками, выгодно?Да.
Ещё и деньги получать за это,выгодно?Да.
virt.member03.08.12 10:52

Можно найти выгоду и в продаже детей на органы, эффективные вы наши. Вообщем-то режим нацлидера этим и занимается. Только по официальным данным более 65.тыс русских детей было отдано (а ведь это тоже хороший бизнес для причастных) за границу. Одобряйте (лижите) дальше.

стрелок-радист03.08.12 11:15
> virt.member

Можно найти выгоду и в продаже детей на органы, эффективные вы наши. Вообщем-то режим нацлидера этим и занимается. Только по официальным данным более 65.тыс русских детей было отдано (а ведь это тоже хороший бизнес для причастных) за границу. Одобряйте (лижите) дальше.

"И тут Остапа понесло"
Ну началось,прям Путин детей на органы продаёт,как говорится мало ему нефтяных миллиардов решил евпроцентик на детях сделать,где вас таких альтернативно умственно одарённых набирают,в Канаде что ли.
Еще раз, выгодно не выгодно РОССИИ,кто вам сказал что я со всем соглашаюсь,я от Путина не в восторге но покуда часть его решений будет совпадать с моей точкой зрения выгоды для России я буду его поддерживать и голосовать за него.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» IRIB: США обязались предоставить Ирану доступ к $12 млрд замороженных активов
» В Крыму прекращают свободную продажу бензина АИ-95 на крупнейших АЗС
» ООН после ударов по ЗАЭС призвала не бить по критической инфраструктуре
» Хегсет: США намерены найти способ помочь Украине «обороняться»
» CENTCOM подтвердило, что США вывели из строя судно, направлявшееся в Иран
» FT: ЕК накажет Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Экс-аналитик ЦРУ Макговерн: РФ обходит в США в стратегическом и обычном оружии

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"