Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР пожаловалась ООН на американских террористов
12.08.12 12:28 ШОС и ситуация в Азии

КНДР направила в ряд международных организаций пресс-релиз, в котором говорится о террористических намерениях США и Южной Кореи, которые якобы подослали своих агентов для уничтожения статуй коммунистических вождей. Об этом 11 августа сообщило северокорейское государственное информагентство KCNA, не приводя текста самого пресс-релиза.


В обращении, отмечает KCNA, речь идет об "организованных и продуманных заранее преступлениях", которые совершили США и Южная Корея. КНДР просит международные организации принять "соответствующие меры" и провести проверку деятельности этих стран.


Пресс-релиз был отправлен 7 августа в антитеррористический комитет Совбеза ООН, управление Верховного комиссара ООН по правам человека, генеральному секретарю ООН, председателю Генеральной ассамблеи ООН и в другие подразделения организации. Незадолго до этого, 2 августа, Корейский национальный комитет мира, Корейский комитет солидарности с народами мира и другие организации КНДР направили тот же пресс-релиз 93 международным организациям и частным лицам из 34 стран. Среди них - Всемирный совет мира, Международный антиимпериалистический координационный комитет, Международная лига борьбы народа и Организация солидарности стран Азии и Африки.


О "террористах", подосланных США с целью уничтожить статуи Ким Чен Ира и Ким Ир Сена и посягнуть тем самым на честь и достоинство КНДР, местные СМИ сообщили в середине июля 2012 года. Как отмечает южнокорейское агентство "Ренхап", в участии в заговоре признался Чжон Ён Чхоль (Jon Yong-chul) - перебежчик из КНДР в Южную Корею, вернувшийся в Пхеньян. Кореец заявил, что его подослал Сеул. В Южной Корее подтвердили, что Чжон Ён Чхоль в 2010 году сбежал в Сеул, но категорически отвергли обвинения в попытках уничтожить статуи.


Издание Трудовой партии Кореи "Нодон Синмун" назвало эти попытку уничтожить статуи "актом наихудшего государственного терроризма". О том, преуспели ли "террористы" в разрушении монументов, не сообщалось.
Сеул, полагают в КНДР, действует по указке США, и Южная Корея называется в государственных СМИ исключительно "марионеточным режимом".


Количестно памятников вождям в Северной Корее неизвестно. В апреле 2012 года в Пхеньяне установили две огромные статуи основоположника идей чучхе Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира, скончавшегося в декабре 2011 года.

 

artyom12.08.12 12:40
Это матёрые террористы. И очень разветвлённая сеть. На счету их банды:
1. Уничтожение статуй С.Хуссейна в Ираке;
2. Разграбление и подпольная распродажа экспонатов Багдадских музеев;
3. Разрушение Берлинской стены - в Берлине;
4. Расстрелы статуй Будды в Афганистане;
5. Распил на металлолом многочисленных памятников Воинам-Освободителям по всей В.Европе;
6. Уничтожение православных церквей в Косово;
и др...
Mofack12.08.12 13:12
ещё добавьте снос памятника Дзержинскому. тогда наша пятая колонна постралась на славу. тогда простой народ был опьянён и не раскусил эту мразоту вовремя.

и уничтожение Мавзолея в Тимбуку (Мали, памятник ЮНЕСКО, событие этого года). и появляющиеся в Египте мыслЯ исламистов о разборке Великих Пирамид (пока не добрались)

ссылка

кстати, а это мысль. число памятников в КНДР неизвестно. так? в новости про это прямо сказано. страна закрыта напрочь. информации оттуда почти ноль мимо официальных каналов. к чему я веду. при ЦРУ можно вполне нехило распилить бабло на уничтожении неизвестного числа монументов и неясным результатом. а деньги списаны на вполне на благородные цели (для Запада естественно). ох, креативные хитрецы, ни за что не догадался бы

artyom12.08.12 16:51
> Mofack ...кстати, а это мысль. число памятников в КНДР неизвестно. так? в новости про это прямо сказано. страна закрыта напрочь. информации оттуда почти ноль мимо официальных каналов. к чему я веду. при ЦРУ можно вполне нехило распилить бабло на уничтожении неизвестного числа монументов и неясным результатом. а деньги списаны на вполне на благородные цели (для Запада естественно)...
Добавьте сюда, что и спецслужбы КНДР попилят нехило. И отчитаются, что памятники удалось спасти исключительно благодаря своим высокопрофессиональным дейстиям. Так как обе спецслужбы заинтересованы в успехе, то им не составит труда согласовывать свои действия и заявления - для усиления правдоподобности. И пилить, пилить, пилить... А несовпадение рапортов о проделанной работе всегда можно объяснить тем, что противоположная сторона завралась и пытается дискредитировать доблестных сотрудников.
Воланд12.08.12 19:02
Я не понял, это троллинг СШП со стороны СК или они серьёзно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Грузии заявил о четкой политике в отношении России
» В Москве при взрыве у машины ДПС погибли трое
» Первая частная космическая ракета Южной Кореи разбилась
» Инвесторы должны осознавать риски: ЦБ подготовил концепцию регулирования криптовалют в России
» Газпром сообщил о мировом росте потребления газа
» Лукашенко потребовал выставить счет за геноцид белорусов в ВОВ
» Лихачев заявил, что контролировать и управлять ЗАЭС может только "Росатом"
» Пезешкиан заявил о водном кризисе в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"