Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США поддержат Израиль в случае его войны с Ираном
13.08.12 12:48 США: опыт строительства империи
США не смогут проигнорировать ирано-израильскую войну и будут обязаны поддержать своего ближневосточного союзника. Соответствующую информацию передали руководству Израиля представители Республиканской и Демократической партий США, пишет Зеркало недели.

По словам обоих лагерей американской политики, в случае израильского удара по ядерным объектам Ирана и ответных ударов со стороны Исламской республики США не смогут позволить себе не вступить в войну.

По некоторым данным, армия США или нанесут дополнительные удары по ядерным объектам Ирана, которые будут более разрушительными, чем израильские, или будут принимать меры для защиты Израиля от иранских ответных ударов, а также от действий иранских союзников.

Беньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак хотели атаковать ядерные объекты Ирана осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб. Между тем, руководство Саудовской Аравии сообщило, что будет сбивать израильские самолеты, если они будут лететь к территории Ирана через воздушное пространство королевства.
 

Mofack13.08.12 12:50
парны уже на взводе. от недостатка реальных целей тыкаются в союзные танкеры.
garik13.08.12 12:56
Кто-бы сомневался. Саудиты наоборот, обещали поддержать Иран. Посмотрим во что это выльется..
Aijy13.08.12 12:59
> garik
Саудиты наоборот, обещали поддержать Иран.

Не верится... не затруднит ли Вас дать ссылку?
Mofack13.08.12 13:04
Иран саудитам как кость в горле. основная причина в том, что у саудитов есть Мекка ,а персы хотят быть центровыми арабского мира. а заявление саудитов о том, что они будут сбивать израильские самолёты серьёзно рассматривать не стоит. нарисуют американские звёзды и всего делов.
slw006813.08.12 13:16
Вся эта бодяга длится с 2003г. Очередные вопли на тему "щаз порву". Неинтересно.
legat_UR13.08.12 13:16

А нашим можно заявить противоположное, что в случае ЛЮБОЙ атаки на Иран МЫ не останемся в стороне.

По крайней мере, право ЛЮБЫХ добровольцев из России и других стран мира воевать на стороне Ирана против Жидовника и Пиндостана не имеет права оспорить никто в мире.

Причём право воевать не только на терретории Ирана, Жидовника и Пиндостана, но и по ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ. Вне границ и ограничений. Война с Ираном должна стать для жидопиндосов - ВОЙНОЙ ТОТАЛЬНОЙ. Оружие применяемое против них - НЕОГРАНИЧЕННЫМ.

А там - посмотрим ...

xbest13.08.12 13:59
> legat_UR

А нашим можно заявить противоположное, что в случае ЛЮБОЙ атаки на Иран МЫ не останемся в стороне.

Обязательно должны заявить. И делом показать. РФ+Китай+Индия+.... Ибо молчание - знак согласия.

Не думаю, что пиндосы рассчитывают на жесткую контратаку по Ирану со стороны союзников..

mcf13.08.12 14:12
> slw0068
Вся эта бодяга длится с 2003г. Очередные вопли на тему "щаз порву". Неинтересно.
В 2003г в персидском заливе не стояли три авианосца. Война будет, вопрос только в том, чем может ответить Иран.
slw006813.08.12 18:26
> mcf
> slw0068
Вся эта бодяга длится с 2003г. Очередные вопли на тему "щаз порву". Неинтересно.
В 2003г в персидском заливе не стояли три авианосца. Война будет, вопрос только в том, чем может ответить Иран.
В заливе может стоять любое количество авианосцев. Роли это не играет. Т.к. палубная авиация заведомо слабее базовой и используют её только от полной безысходности. Поэтому осбоб внимание обращать на неё не имеет смысла. пока не начнут готовить сухопутную группировку ничего не произойдет.
mcf13.08.12 18:32
> slw0068
пока не начнут готовить сухопутную группировку ничего не произойдет.
Сухопутной операции не будет. На крайняк есть группировка в Афганистане, есть Саудиты, Кувейт, Ирак.
slw006813.08.12 18:35
> mcf
> slw0068
пока не начнут готовить сухопутную группировку ничего не произойдет.
Сухопутной операции не будет. На крайняк есть группировка в Афганистане, есть Саудиты, Кувейт, Ирак.
После того ПВО Ирана посадит авиацию с АУГ на землю делать что предполагается?
Насчет Афганистана совсем смешно. Стоимость литра бензина для группировки напомнить?
mcf13.08.12 18:54
> slw0068
После того ПВО Ирана посадит авиацию с АУГ на землю делать что предполагается?
После того, как ПВО Ирана будет подавлено будет произведено уничтожение любых объектов на выбор. В том числе АЭС российской сборки. Что предлагаете Ирану делать ? Пулять ракетами по танкерам ?
Aijy13.08.12 23:58
> mcf
> slw0068
После того ПВО Ирана посадит авиацию с АУГ на землю делать что предполагается?
После того, как ПВО Ирана будет подавлено будет произведено уничтожение любых объектов на выбор. В том числе АЭС российской сборки. Что предлагаете Ирану делать ? Пулять ракетами по танкерам ?


Пусть сначала подавят

Я вообще полагаю, военный потенциал янки сильно переоценивается. У них уже КР не хватает и самолёты в воздухе разваливаются от износа (правда, не военные пока).

Главный Злодей14.08.12 01:26

В 2003г в персидском заливе не стояли три авианосца.

В 2003 в заливе таки как раз СТОЯЛИ. Ибо в те времена воевали Ирак. И после того ещё несколько раз с грозным видом наплывали-уплывали туда-сюда.

После того, как ПВО Ирана будет подавлено будет произведено уничтожение любых объектов на выбор.

После того, как затонет два авианосца и ещё несколько кораблей поменьше, будет долгое и трудное соображение, как любой ценой не допустить опубликования этой информации. Уцелевшая матросня будет драпать к ближайшему берегу, ожесточённо сражаясь за места в шлюпках, сдаваться на берегу в плен и идти на какие угодно унижения, лишь бы не приняли за лётчиков (которых будут пристреливать на месте) и взяли в плен. Будут массово выступать перед камерами с антиамериканскими высказываниями, а пиндостанские верхи, сделав морду каменным кирпичом, будут твердить: "Мы не знаем, кто эти люди." Счёт срока, отпущенного исраилю, после этого пойдёт на дни. Пиндосия протянет подольше, но ненамного.

У них уже КР не хватает и самолёты в воздухе разваливаются от износа (правда, не военные пока).

Военные тоже разваливаются. По другим, правда, причинам (так говорят, во всяком случае), но вполне себе разваливаются. Причём новейшие, самого что ни на есть пятого поколения. :)

Mikhail V.14.08.12 14:07
Очень похоже на провокацию, которую устроили британцы по отношению к Польше в 1939, дав полякам гарантию защиты.

Надеюсь, израильские политики не будут столь доверчивы, как польские.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» МИД КНР назвал требование присоединиться к переговорам по оружию неразумным
» США и Индия договорились о торговой сделке и снижении импортных пошлин
» Министр войны США объявил о претензиях на доминирование в космосе
» Тегеран может снизить обогащение урана до 20%
» Постпреды Евросоюза ускоренно готовят кредит Киеву на 90 миллиардов евро
» Китай в 2025 году остался крупнейшим судостроителем в мире 16-й год подряд
» Казахстан принял решение о строительстве второй АЭС
» В ЕК сочли некорректным сравнение зависимости ЕС от газа РФ с газовым импортом из США

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"