Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британский спецназ заброшен в Сирию
28.08.12 14:53 Ближний Восток
Отряды британского спецназа заброшены на территорию Сирии для установления точного местонахождения складов химического и биологического оружия и их возможной ликвидации, сообщили западные СМИ, ссылаясь на информированные военные источники.

По имеющимся данным, общая численность действующего в Сирии британского спецназа составляет более 200 военнослужащих. В сообщениях говорится, что вместе с ними на территории Сирии также находятся подразделения американского и французского спецназа.

Операция проводится под руководством и во взаимодействии с несколькими западными разведывательными службами, в том числе американской, британской и французской.

Информированные источники сообщили, что отряды готовятся захватить арсеналы в случае, если президент Сирии Башар Асад решится использовать оружие массового поражения или спрятать его в другое место.

На минувшей неделе газета "Лос-Анджелес таймс", ссылаясь на незваного высокопоставленного представителя США, сообщила, что Пентагон разрабатывает план действия по уничтожению сирийского химического и биологического оружия на случай непредвиденных обстоятельств.
 

diversant77728.08.12 15:02
Ну как бы это по сути есть вступление в войну с Сирией Англии, Франции и США со всеми отсюда вытекающими.
Сирия теперь может объявлять о наличии у нее морального права наносить любые удары по объектам стран-противнка. В т.ч. и по АУГ.
В Ливии оно тоже все закончилось вскоре после забрасывания "их" спецназа.
Aijy28.08.12 15:12

Сволочи. Постепенно приучают мир к своему "праву" на насилие, приучают своё население к непрерывным войнам.

Когда они обернутся обратно и увидят, что их бюджеты - в жопе, на улице -расстрелы демонстраций, в армии - педофилы и маньяки, а в промышленнсоти ГОЛЫЙ НОЛЬ - будет поздно. Блин, старый свет усиленно сливается, так как их войны НЕ ПРИНОСЯТ ИМ БАБЛА! (все войны идут в интересах США, ради поддержания притока капитала со всего мира в американские "ценные" бумаги)

Mofack28.08.12 15:16
что значит ликвидации складов? ОМП там много, уж не ложками они его есть будут?
Karabass28.08.12 15:43
Спецназ там для того, чтобы подготовить провокацию. Надеюсь, сирийская армия ликвидирует этих подонков. Свежие новости о событиях в Сирии здесь ссылка
Амиго28.08.12 15:48
Интересно. Это как они будут знать, что Асад принял решение об использовании ОВ? По движению около складов? Т.е. они не знают где оно находится, но если начнут перемещать, то по косвенным признакам решат, что это именно со склада несут? 200 человек в качестве наблюдателей на всю Сирию... Маловато будет. Какая-то не реалистичная новость.
nailgun28.08.12 15:56

да и уничтожить ОВ спецназовцы могут только подрывом или наведением бомбардировщиков. В результате взрыва ОВ разлетаются в разные стороны. Зато можно списать на Асада - вот мол оно, применение.

Хотя, конечно, они могут решать много других задач. От уничтожения Асада физически до нейтрализации ПВО, которого боится Хиллари

xbest28.08.12 16:51
Нужно делать вбросы на RT по поводу того что Англосакский спецназ пытался использовать химоружие в Сирии для провокации Асада. Действовать их же методами. Ну и уничтожать спецназ потихоньку, пока не поздно.
Воланд28.08.12 16:53
Удачи сирийской армии, разведке и российским консультантам. ОЧЕНЬ надеюсь на то что диверсантов быстро выявят и уничтожат.

P.S.
> xbest
Нужно делать вбросы на RT по поводу того что Англосакский спецназ пытался использовать химоружие в Сирии для провокации Асада. Действовать их же методами. Ну и уничтожать спецназ потихоньку, пока не поздно.
Если RT опубликует хотябы предположение, не то что новость, о таком варианте развития событий их закроют в тот же день. И сотрудникам повезёт, если их в Гуантанумо не отправят за "нанесение ущерба национальной безопасности США".
пельмень28.08.12 17:43
> Воланд
Удачи сирийской армии, разведке и российским консультантам. ОЧЕНЬ надеюсь на то что диверсантов быстро выявят и уничтожат.

P.S.

> xbest
Нужно делать вбросы на RT по поводу того что Англосакский спецназ пытался использовать химоружие в Сирии для провокации Асада. Действовать их же методами. Ну и уничтожать спецназ потихоньку, пока не поздно.
Если RT опубликует хотябы предположение, не то что новость, о таком варианте развития событий их закроют в тот же день. И сотрудникам повезёт, если их в Гуантанумо не отправят за "нанесение ущерба национальной безопасности США".
Ну дык и Мердока могут найти повешенного на столбе. А могут и не только его. Будем быковать? Тогда нанесением ущерба США могут заняться и ребята покрепче, триада например. надеюсь понятно какая. Ущерба будет задолбаешься считать

Alex7528.08.12 17:50
Отряд готовится захватить арсеналы..., смешно сказано. Как это можно себе представить?
Теперь только всем будет понятно - если кто-то применил хим оружие, то это спецназ наглосаксов...
Больше это абсолютно никому и в голову не придет.
Надеюсь все же их уничтожат раньше...
Crezol28.08.12 18:14
это не классические отряды, а рассредоточенные среди населения специалисты разных специальностей, готовые обьединяться и действовать по разным сценариям...выявить их крайне трудно, пока они сами не сыграют свою игру...это люди без военной формы и не всегда с оружием. Вычислить их можно только по косвенным признакам или утечкам из самих служб...
если такой вброс данных имеет место, то игра уже началась...
будем надеяться на профессионализм сирийских специалистов и на способность их мониторить ситуацию среди населения
в САС есть выходцы из региона и они отлично знают местные условия
ресурс открытого обьявления начала бд странами пока не задействован и не декларировался.
Тут или полный успех,или очень большие потери среди очень дорогостоящих специалистов.
mcf28.08.12 18:43
Что то мне подсказывает, что никакой профессионализм сирийских специалистов здесь не поможет. Химоружие они уже привезли, осталось только распылить в нужном месте и в нужное время.
razv3528.08.12 18:55

Даже самые гадкие поступки всегда пытаются оправдать какими то благовидными предлогами. Нет бы просто объявить: "Вы все **вно! А мы крутые!" Все "изъежиства" какие-то...

Это же надо, вначале спросить типа: "Вы будете применять химическое и биологическое оужие?" А получив ответ, что в данном конфликте такое оружие применяться не будет сделать "логический" вывод, что в "ином" конфликте применение возможно. А раз возможно в "ином" значит теоретически возможно и в этом, а значит принимаем "законные" меры по предупреждению и пресечению и... ВЫСЫЛАЕМ СПЕЦНАЗ )))

ti-robot28.08.12 19:46
Это тот спецназ, который на моторной лодке умудрился попасться иранцам, а потом в фотосессиях топлесс засветиться?
Эти навоюют...
аланоут28.08.12 21:22
Это тот спецназ, который давно уже там и руководит отрядами боевиков. Данный вброс информации предназначен для "легализации" этих вояк. Если они и начнут действовать, то руками боевиков и с поддержкой с воздуха с территории Израиля.
arthur28.08.12 21:51
Россия, Китай, Иран - тоже могли бы свой спецназ потренировать без афиширования: пригодится на будущее. А их обвинить в незаконных действиях: не Обама или Олланд могут определять легитимность, а только СовБез ООН.
y_krylov28.08.12 22:01
> arthur
Россия, Китай, Иран - тоже могли бы свой спецназ потренировать без афиширования: пригодится на будущее.
Где потренировать? В Сирии? И чего они там будут делать?
Gpldish29.08.12 00:52
Aijy28.08.12 15:12

Сволочи. Постепенно приучают мир к своему "праву" на насилие, приучают своё население к непрерывным войнам.

Когда они обернутся обратно и увидят, что их бюджеты - в жопе, на улице -расстрелы демонстраций, в армии - педофилы и маньяки, а в промышленнсоти ГОЛЫЙ НОЛЬ - будет поздно.Будет не поздно, а будет самый раз,(ну иногда почитывайте протоколы тех самых мудрецов ;), там же уже давно всё написано, факты говорят за себя ) именно под этот хаос и готовят совсем другие правила игры, вы уже забыли про последнего Гитлера и всё вытекающее?? Имхо историю ценить надо вот именно за то, что всегда когда происходит перелом эпохи, приходит свой наполеон или гитлер ну или картаус рыжий ус, ждитеСС, хаосом всегда приходит управлять умелый тиран и именно его и водворят те, о ком кричат конспирологи и иже с ними....

Моё имхо..

zas29.08.12 01:18
В какой-то степени заброска спецназа, если это правда - даже выгодна Сирии. Теперь они отвечают за возможную передачу ОВ террористам. 200 спецназовцев ничто для такой страны, как Сирия.
ZDN29.08.12 01:31
Возможно сирийцы так успешно выносят боевиков, что начали убивать и захватывать не только офицеров турецкой армии, но координирующих их нагличан.
Надо легализовать присутствие граждан Британии на териитории Сирии с непонятными документами, да еще и поймаными в районах боевых действий.

Да и провокацию с хим.оружием готовить надо, от турок пользы по факту не очень много.
Опять все просрут.
arthur29.08.12 11:14
> y_krylov
> arthur
Россия, Китай, Иран - тоже могли бы свой спецназ потренировать без афиширования: пригодится на будущее.
Где потренировать? В Сирии? И чего они там будут делать?

Тренируются для того, чтобы подготовиться к возможным неожиданностям. Одно дело - теория ("шапками закидаем"), другое дело - практика, где выявляются разные недочёты и, возможно даже, серьёзное отставание. Его надо ликвидировать, а пока на ходу, как-то, компенсировать. Это может быть качество связи (постановка и преодоление помех) и вооружений и снаряжения, уже не говоря о людях (физ. и моральная подготовка). Проверяя в реальной обстановке на что способен противник. Врага надо встречать как можно раньше и как можно дальше от своей территории. Что они и делают. А мы всё вопросы задаём.
Киссинджер не так давно утверждал, что мы с Китаем спим ("когда Россия и Китай проснутся").
Кроме того не следует забывать, что идёт взаимное запугивание (шантаж может только улучшить ситуацию) и здесь желательно, чтобы противник не заблуждался относительно того, что его ожидает и вовремя отказался от искушения лёгкой победы.

mcf29.08.12 11:29
> y_krylov
> arthur
Россия, Китай, Иран - тоже могли бы свой спецназ потренировать без афиширования: пригодится на будущее.
Где потренировать? В Сирии? И чего они там будут делать?

Генштаб: Российские военные советники продолжают работать в Сирии

В Генеральном штабе ВС РФ заявили, что российские военные советники не покидали Сирию, они продолжают работать в этой стране. Об этом сообщил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

Читать полностью: ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Новый премьер Венгрии на саммите ЕС в очередной раз разочаровал Зеленского
» FT: Ирану дадут доступ к замороженным средствам только для закупок товаров США
» Лавров раскрыл, зачем послы Британии, Германии и Франции приходили в МИД РФ
» ЦБ опроверг слухи, что цифровой рубль нужен для контроля над платежами
» Вооруженные силы США сняли блокаду с иранских портов
» В ОАЭ подросткам до 15 лет запретили пользоваться социальными сетями
» IX Российский философский конгресс проходит в Петербурге
» В Минске представлен разведывательный БПЛА Supercam S180 с функцией противодействия перехвату

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"