Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США требовали от Египта расстрелять иранский корабль в Суэцком канале
29.08.12 10:40 Ближний Восток
 

woina29.08.12 10:59
Да, слов нет. А самим американцам слабо расстрелять иранский корабль? Пустили бы ракетку и нет его.
ServPonomarev29.08.12 11:56
Рассрелять корабль в канале - это как минимум на неделю перекрыть судоходство. Идиотизм посылки - зашкаливает. Думаю, это всё-же деза от ОАЭ.
Aijy29.08.12 12:50

Если это правда, идиотизм американцев зашкаливает. Или же они надеялись, что египтяне тупо "возьмут под козырёк" и де-факто вступят в войну с Ираном? ну блин, деградация правящих кругов США просто уже вне всяких пределов.

И У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ЕСТЬ АТОМНОЕ ОРУЖИЕ!!!!

Хорошо хоть в армии у них сравнительно адекватные люди. Политики там, похоже, уже в неадеквате.

Я лично бы приветствовал военный переворот в США, с их вояками всяко будет проще договориться.

Главный Злодей29.08.12 13:22

И У ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ЕСТЬ АТОМНОЕ ОРУЖИЕ!!!!

Вполне возможно, что и нет. Как уже неоднократно указывалось, технологии обогащения в пиндостане с самого начала были убогими, и по сей день так и не прогрессировали, в отличие от СССР/России - звоночек номер раз. Ракетоносители у них, как "внезапно" выяснилось недавно, тоже попорченные от времени (а новых не делают) - звоночек номер два. Ну и так далее.

Mofack29.08.12 13:24
так военный переворот судя по всему в США и намечается. вот уже вторую группу силовиков арестовывыают.
Karabass29.08.12 13:50
Посты ГД чем дальше, тем страннее. Глава Администрации Суэцкого канала *курит что-то злое* и потом делает заявления в прессе... ГД, вы горилкой не злоупотребляете?
главный добродей29.08.12 14:35
> Karabass
Посты ГД чем дальше, тем страннее. Глава Администрации Суэцкого канала *курит что-то злое* и потом делает заявления в прессе... ГД, вы горилкой не злоупотребляете?

А вам не показалось странным, что "глава администрации" рассказывает о том, что "американцы" приказали ему потопить корабль совершенно левой страны, он отказался, и аргументировал отказ тем, что "потопленный корабль будет мешать судоходству в канале". Это вам не кажется бредом ?

Я уж молчу о том, что кто же мешал доблестному египтянину потопить иранца до или после канала ? чтобы доплыть до канала нужно плыть полторы тысячи километров по Красному морю вдоль египетского берега. там потопить - религия мешает ?

Это я уж просто молчу, что потопить мирно проплывающий корабль чужой страны - это как-бы война. ну и все такое.....

ну обкурился дядя....

Karabass29.08.12 14:48
Это вам не кажется бредом ?
А Вам не кажутся бредом все действия США начиная с середины 90-х и по настоящее время? И чем дальше, тем большим? Вам не кажется, что пентагон курит вообще непрерывно? Семь стран за пять лет ссылка -- это под какой дурью они там сидят? И после этого Вас удивляет их требование к египтянам? Они ж там переворит делали. Вот и требуют теперь. Вот такая обкуренная логика.

kmi29.08.12 16:08

ГД, не нужно верить политикам. Даже если они Вам так близки. За кулисами, вдали от чужих глаз, ещё и не такое требование проскакивает.

А для затравки советую вспомнить историю войны США с Францией в конце 18-го века, начавшуюся с потопления мирного судна американскими ВМС, потом историю того, как Американцы в 1810 году захватили запад Флориды, подставив не входившую тогда в состав США Луизиану, потом... Короче, учите историю.

Египтянин - вполне адекватный мужик, говорящий то, что соотвествует текущей диспозиции в отношениях Мурси и госдепа США. Не думаю, что он что-то выдумывает - в таких ситуациях не лгут и не блефуют. На проходимость канала указал - а на что ещё указывать? На то, что братья-мусульмане стремятся установить близкие отношения с шиитами?

А требование США могло бы прокатить. Шум можно спихнуть и на неразбериху в Египте, и на боевиков, и на... подставьте сами. Да и в случае, если официальный Каир засветится, максимум, что ему грозит - разрыв с Ираном и Сирией (что тоже может быть целью США). Ведь Иран до Египта дотянется, только объявив войну США и СА и порвав в клочья их ВМС и ПВО в наступательной операции, что маловероятно.

Взгляд29.08.12 16:13
"Соединённые Штаты погрузились в своего рода самоудовлетворение и самоуспокоенность, едва ли не в самом деле действуя так, как если бы они на самом деле считали, что, что наступил конец истории, Мы не предвидели новых, неизвестных ранее условий мира, вырисовывающихся, как я думаю, с всё большей отчётливостью.." - так "мягко" описал просратыеполимеры самый главный Збыш Америки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» ВЭБ и "Сбер" профинансируют строительство крупнейшего "сухого порта"
» Трамп намерен повысить пошлины на импорт из Индии
» Вертолет «Ансат» впервые взлетел на российских двигателях
» Британия планирует антироссийскую диверсию с танкерами, узнала СВР
» Эксперты увидели у Трампа проблемы, которые он приписывал Байдену
» Доходы США от пошлин в первой половине 2025-го превысили показатель за весь 2024 год
» Как Швейцария «ворует деньги у США» — Трамп провел «катастрофический разговор»
» СМИ: Китай ограничивает поставки минералов западным оборонным фирмам

 Репортаживсе статьи rss

» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны