Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
О чём шепчется Уолл-стрит: крупная финансовая организация может затонуть
30.08.12 09:30 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – molten

27.08.2012

Перед крахом мега-бегемота Bear Stearns ходили слухи, что эта крупная фирма с Уолл-стрит откусила больше, чем может прожевать, тогда как мейнстрим СМИ по большей части полностью игнорировали эти слухи.

А через несколько дней Bear Stearns с грохотом обрушился, и компанию всего по 2 доллара за акцию  предложил купить JP Morgan Chase. Этот инцидент считается катализатором запуска ипотечного краха.

В последние несколько месяцев мы начали получать сигналы, схожие с теми, что наблюдатели видели перед крахом Bear Stearns.

Из финансовых запасов утекают большие деньги, о чём только на прошлой неделе сообщали такие ключевые финансисты как Джордж Сорос и Джон Полсон, а из европейской банковской системы с весны  утекли десятки миллиардов долларов.

Сейчас отчёт анализа исследовательской компании Equity Beacon предполагает, что на Уолл-стрит ходят широкие слухи о возможности нарастания следующего крупного краха.

Таким образом, стоило бы уделить внимание последним отчётам от тех, кто держит руку на пульсе Уолл-стрит:

На фоне цен на акции Morgan Stanley, буквально сантиметры не дотягивающих до катастрофических уровней 2008 года, стали появляться перешёптывания о неминуемом и быстром крахе этого американского дилера-брокера.

"Я слышу слухи о том, что готов обвалиться ещё один крупный финансовый дом", говорит Рик Уайлс из TruNews. На самом деле, мне даже сказали кто это – Morgan Stanley…".

"Финансовая элита собирается положить его на жертвенный алтарь".

Подливая масла в огонь предположений о крахе Morgan Stanley, Bloomberg 23 августа случайно опубликовал статью (всего на следующий день после выпуска TruNews), в которой её автор Бредли Кеун вспоминает мрачные дни для Morgan Stanley в разгар первого акта финансового кризиса 2008-го.

Вот где могут пригодиться советы от основателя Института исследования трендов Джеральда Селенте и бывшего сырьевого брокера Энн Бернхардт. Оба аналитика буквально умоляют инвесторов и вкладчиков выходить из финансовой системы, предупреждая, что распределённые брокерские счета на самом деле не так уж и распределены.

Регуляторы спали на тумблере в случае с MF Global и PFG Best, которые в 2008 году объявили о банкротстве, утянув с собой в финансовую могилу и средства инвесторов. То же самое вполне может случиться и сейчас с Morgan Stanley.

Сроки статьи Bloomberg не случайны. Майкл Блумберг всего лишь делает свою часть работы для глобального банковского картеля, намекая, что Morgan Stanley готов быть возложен на "жертвенный алтарь".

Источник: Beacon Equity

Via: Woodpile Report, Стив Куэйл

 
30.08.12 09:31

Банкиры предупреждают о том, что крах рынка может произойти в течение считанных недель

Источник перевод для mixednews – molten

Страхование по долгам нескольких крупных европейских банков в настоящее время достигло исторических уровней, превзойдя даже те, что были отмечены во время финансового кризиса, вызванного обвалом американской финансовой группы почти три года назад.

Свопы дефолта по кредитам по облигациям Королевского банка Шотландии (RBS), BNP Paribas, Deutsche Bank и Intesa Sanpaolo, среди прочих, вспыхнули предупреждающим сигналом в среду. Свопы на облигации RBS торговались на уровне 343,54 базисных пунктов, то есть годовая страховка 10 миллионов фунтов поддерживаемого государством заёмщика теперь стоит 343,540 фунта стерлингов.

Стоимость страхования облигаций RBS теперь стала даже выше, чем когда налогоплательщиков вынудили раскошелиться и спасти банк в 2008 году, и показывает недавний резкий спад в настроениях среди заёмщиков банкам.

"Проблема в нехватке ликвидности – это оборачивается проблемами с банками. Создаётся полное ощущение того, что происходило в 2008 году", говорит один высокопоставленный лондонский банковский руководитель.

"Я думаю, мы приближаемся к рыночному шоку в сентябре или октябре, который превзойдёт всё, что было раньше", говорит другой высокопоставленный банкир в одном крупном европейском банке.

Несмотря на это, банковские акции в среду подскочили, что показывает растущий разрыв между капиталом и кредитными инвесторами.

Даже решение Moody`s о понижении рейтинга государственного долга Японии на одну ступень до Aa3 мало повредило глобальным настроениям.


legat_UR30.08.12 14:11

Ну-ну ... Опять эта мразь : - JP Morgan Chase.

Утекают миллиарды ... ото всюду ... сразу ...

И КУДА ЖЕ ТЕЧЁТ ВОДА? - с Земли НА ЛУНУ?

ЗЫ. Перед нами обыкновенная бакирско-финансовая бряхня. Деза при очередном сосредоточении денежных средств на направлении, которое не хотят светить. Первое напраление сегодня сияет Международной Интервенцией Уол-Стрита в Сирии, где воюют САС, ЦРУ, Моссад, БНД и французская козлятина из легина. Интервенция силами мировой черни во главе и под управлением международных преступников. Денег понадобилось столько, что печатать не успевают никак.

Давно пора мочить руководство таких стран как США методами, которые не лимитируются. И лучше всего ядерными, химическими и бактериологическими боеприпасами сразу же, но в изложенной последовательности.

Михаил30.08.12 21:21

"Я слышу слухи о том, что готов обвалиться ещё один крупный финансовый дом", говорит Рик Уайлс из TruNews. На самом деле, мне даже сказали кто это – Morgan Stanley…".

Ну если такое сказал сам Рик Уайлс, то значит это правда. Сами посудите, может ли Рик Уайлс из TruNews соврать или ошибиться? - Конечно же, нет! Значит, хана Morgan Stanley!

"Оба аналитика буквально умоляют инвесторов и вкладчиков выходить из финансовой системы, предупреждая, что распределённые брокерские счета на самом деле не так уж и распределены." - Я тронут любовью основателя и бывшего брокера, а сейчас - ?? - ко вкладчикам! Умоляют вкладчиков для их, вкладческого блага! Слёзы льют! На коленях по ковру ползают, умоляя инвесторов и вкладчиков выходить из финансовой системы!

Был бы я брокером... Знал бы что крах надвигается... Напродавал бы всяких там акций, начиная с Morgan Stanley вкороткую. Молча. И не умолял бы инвесторов и вкладчиков. А после краха закрыл бы сделку - и уехал бы на Канары на 2 недели... Тоже молча. Тоже никого не умоляя...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Стармер: Великобритания должна сблизиться с ЕС
» Инфраструктура «Нафтогаза» получила повреждения в трех регионах Украины
» Китай запретил исполнять санкции США против пяти нефтяных компаний
» Киев прощупывает ПВО Москвы перед 9 Мая — военкор
» У берегов Йемена захвачен нефтяной танкер M/T Eureka под флагом Того
» Reuters: ОПЕК+ после выхода ОАЭ согласовала повышение квот на добычу
» Taiyo Oil примет нефть с проекта "Сахалин-2" по запросу Минэкономики Японии
» Пентагон подтвердил решение вывести 5 тысяч военных из ФРГ в период до года

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"