Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опубликованы результаты первого аудита ФРС
04.09.12 22:31 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – molten

Бен Бернанке, Алан Гринспен, а также другие банкиры препятствовали аудиту и лгали Конгрессу о том, какое воздействие аудит окажет на рынки. Тем не менее, результаты первого аудита Федрезерва за почти 100-летнюю историю этим утром (3 сентября; прим. mixednews.ru) были опубликованы на веб-странице сенатора Сандера (англ.).

То, что было выявлено в ходе проверки, поражает:

Американским банкам и корпорациям, а также иностранным банкам повсюду от Франции до Шотландии было выдано 16 триллионов долларов. В период с декабря 2007 до июня 2010 годов Федрезерв тайно спас множество мировых банков, корпораций и правительств. Федеральная резервная система любит ссылаться на эти тайные спасательные пакеты как на ссудные программы "всё включено", но буквально ничего из этих денег не было возвращено, и выданы они были под нулевой процент. То, почему Федрезерв никогда не объявлял об этом публично и даже не информировал Конгресс, очевидно – американцы были бы в ярости, узнав, что ФРС спасает иностранные банки, в то время как они пытаются найти нормальную работу.

Список учреждений, которые получили больше всего денег от ФРС, можно найти на странице 131 аудита (англ.) и включает в себя следующие учреждения:

Citigroup: $2,5 триллиона

Morgan Stanley: $2,04 триллиона

Merrill Lynch: $1,949 триллиона

Bank of America: $1,344 триллиона

Barclays PLC (Соединённое Королевство): $868 миллиардов

Bear Sterns: $853 миллиардов

Goldman Sachs: $814 миллиардов

Королевский банк Шотландии (Британия): $541 миллиардов

JP Morgan Chase: $391 миллиардов

Deutsche Bank (Германия): $354 миллиардов

UBS (Швейцария): $ 287 миллиардов

Credit Suisse (Швейцария): $262 миллиардов

Lehman Brothers: $183 миллиардов

Банк Шотландии (Великобритания): $181 миллиардов

BNP Paribas (Франция): $175 миллиардов

 

Tomato05.09.12 08:59

Уникальная, вообще-то, ситуация с США. Вся планета знает, что Америка живет не по средствам, что под флагом демократии и свободы слова больше всех воюет и тратит больше всех на армию и войны, что имеет совершенно неадекватную экономику, основанную на пузырях и приписках. Теперь вот еще и ФРС аудит показывает, насколько все запущено. Но все равно - поют мантры про устойчивый доллар.

А ведь обвал доллара и экономики США может быть неожиданным и очень резким. В интересное время живем, однако!

Гордое Достоинство05.09.12 09:03
>Королевский банк Шотландии (Британия): $541 миллиардов

Это все и комментировать не знаешь как. Вещи как бы давно известные, но такого откровенного подтверждения еще не попадалось. Я бы вот что все же пропедалировал. Крушение Союза объясняют слабой экономикой. Запад, ессно, так объясняет. Я далеко не сторонник возврата к советской модели, в "плановой экономике" действительно бардака хватало - плотно это все наблюдал. Была бы она рентабельна при условии отсечения всяких глупостей вроде кормления за поцелуюи всяких "некапиталистических стран" - вопрос. Вполне возможно, что и была бы. Как пример - современная Россия. Не за счет "плана", так за счет ресурсов, но жить можем на свои, да еще откладывать - и полагаю, и Союз так же мог бы, если бы не страдал идеологическими благоглупостями. Но ладно, допустим - социалистическая экономика была убыточна (умеренно - долги-то были небольшие, но была).

Но вот здесь-то... Это ведь какие-то рекорды НЕрентабельности. Чтоб за 3 года раздать 16 триллионов - и при том, дыры один хрен остаются незаткнуты да еще добавляютсяю И при том, что деньги-то "занимают" сами у себя, т.е. попросту рисуют - и их все равно не хватает... Ребята, приехали!

rio196605.09.12 09:42
Эта либеральная мантра о "системном кризисе и распаде СССР" всё ещё бродит в умах обывателя.Советский союз был целенаправленно уничтожен советской номенклатурой которая имела доступ к прелестям Запада и страстно мечтала создать то,что сегодня мы имеем в результате-800 млрд.$ выведенных из России на незадекларированные оффшорные счета Запада.Неужели народу, которому удалаось создание системы образования и уникальная система поготовки кадров,создание с нуля космической науки,прорыв в лидеры передовых технологий, строительство атомных ледоколов,глубоководных "Миров",создание передового флота и авиапрома,создание самых безопасных в мире ракетоносителей,создание и строительство экранопланов ИТД ИТП.было не под силу наводнить рынок импортом китайского ширпотреба и японским автопрома,то есть всем тем,что является главным сравнительным аргументом и объектом гордости либералов всех мастей?
JustGenius05.09.12 10:12
> rio1966
Эта либеральная мантра о "системном кризисе и распаде СССР" всё ещё бродит в умах обывателя.Советский союз был целенаправленно уничтожен советской номенклатурой которая имела доступ к прелестям Запада и страстно мечтала создать то,что сегодня мы имеем в результате-800 млрд.$ выведенных из России на незадекларированные оффшорные счета Запада.Неужели народу, которому удалаось создание системы образования и уникальная система поготовки кадров,создание с нуля космической науки,прорыв в лидеры передовых технологий, строительство атомных ледоколов,глубоководных "Миров",создание передового флота и авиапрома,создание самых безопасных в мире ракетоносителей,создание и строительство экранопланов ИТД ИТП.было не под силу наводнить рынок импортом китайского ширпотреба и японским автопрома,то есть всем тем,что является главным сравнительным аргументом и объектом гордости либералов всех мастей?
Советская номенклатура в какой-то момент не захотела нести ответсвенность перед миллионами за свои действия - это раз. Народ это прочухал и вкалывать в прежнем объеме перестал - это два. У советской номенклатуры была потеряна та самая параноидальная идея (в хорошем смысле) о построении коммунизма - это три. Если руководител сам не знает чего он хочет в стратегической перспективе, начинаются проблемы уже в краткосрочной на уровне персонала. И последнее - сейчас у власти в странах бывшего СССР все та-же номенклатура. Вспомните навскидку фамилии, возраст и родословную президентов СНГ;)
nik0lay05.09.12 10:25
Ай-яй-яй! Как не хорошо то получилось! Грязное бельишко вывесили... хм, а не напомните, когда там "аренда" печатного станка у ФРС кончается? Не в этом году?
iDesperado05.09.12 10:28
> rio1966
Неужели народу, которому удалаось создание системы образования и уникальная система поготовки кадров,создание с нуля космической науки,прорыв в лидеры передовых технологий, строительство атомных ледоколов,глубоководных "Миров",создание передового флота и авиапрома,создание самых безопасных в мире ракетоносителей,создание и строительство экранопланов ИТД ИТП.было не под силу наводнить рынок импортом китайского ширпотреба и японским автопрома,то есть всем тем,что является главным сравнительным аргументом и объектом гордости либералов всех мастей?
народу может и было под силу, но не при той системе. страна в той системе не способна была наладить производство элементарного, типа пачки молока. несколько передовых секторов экономики оттягивали весь человеческий ресурс, а вся остальная экономика собирала откровенные ведра с гайками. как бы СССР мог бы наводнить страну импортом, если был не способен оплатить даже критические закупки типа нефтеоборудование и зерно ? импорт мог бы появиться в СССР если бы советские предприятия вдруг начали бы производить конкурентоспособные и востребованные продукты, а не бесполезный хлам.
Yur_a05.09.12 10:34
банкам повсюду от Франции до Шотландии было выдано
- посмотрите на карту от франции до шотландии находится краешком только голландия и мелкобритания. )) это называется повсюду.)
Mimohod05.09.12 12:10
А чего собственно возмущаться или удивляться?
Законы сохранения ещё никто ни разу не отменял.
И для того, чтобы у Пиндосии возник госдолг в 16 триллионов баксов, эти деньги ведь кто-то же должен был и напечатать и предоставить...
Ну и вот, печатает как и ожидалось ФРС, потихоньку, безо всякого шума вроде QE, распределяет напечатанное среди своих приближеннных банков, причем без процентов, а те уже либо напрямую покупают трежеря, либо кредитуют тех, кто их потом и покупает, навроде нашего или китайского правительства, где напрямую, а где в режиме currency board. В любом случае у банков - профит, у пиндопрезидента - деньги на войнушки и прочие развлечения, а у вложившихся - ощущение большого богатства, лежащего в надежном месте. И всё было нормально, пока надежность пиндозакромов не оказалась под бааальшим вопросом, ну а отсюда и все эти повышения долговых потолков, аудиты ФРС и даже, о ужас, снижение рейтинга пиндостана... со всеми вытекающими кризисами...
danner05.09.12 12:12
Надо же Америка оказывается спасает изо всех сил пол мира. Такое по ОРТ не расскажут.
Karabass05.09.12 12:35
Надо же, оказывается, банкиры тайком печатают триллионы денег и раздают сами себе под 0%. А говорили: конспирология, конспирология...
zaqher05.09.12 14:22
Неужели банкирова взяли за мягкое место? Как говорит Хазин - сказавши А должен сказать и Б.

Т.е. если обнародовали такие нарушения, то должны обнародовать и как с этим бороться, как будут наказывать и всё такое. Или честно признать, что идут все лесом - банкиры гребут под себя, и им плевать на всех остальных и это нормально.

Одно из двух. правда есть еще и третий вариант - 2 в 1 - создать видимость наказания банкиров, но продолжать дальше также...

Обнародование такой информации влечет серьезные последствия и перемены.

Спасали они конечно не зарубежные компании а себя и свои сферы влияния.

По этому списку можно судить кто есть who в этом мире.

Myxaxxa05.09.12 14:33
Запад просто так не уйдёт. А масштабы первого финансовго цунами впечатляют. Ублюдки одним словом.
UPSsssssssss05.09.12 14:52

вот так - с одной стороны принтер для печати фантиков и "всепобеждающая" маржинальная теория рыночных апологетов, а с другой стороны класс пролетариев с отобранными средствами производства

что характерно, пока есть бумага в принтере, бескровным путём паразитирование эксплуататоров на эксплуатируемых никогда не закончится

и что характерно у рыночных "авторитетов" и "лауреатов Нобелевских премий" - метод СОП был якобы неээфективен как и вся плановая экономика изза повторного счёта

но вот зато, по мнению рыночных "авторитетов" и "лауреатов Нобелевских премий" - метод ВВП очень-очень эффективен т.к. открывает возможность под услугами считать "виртуальные стоимости" надуваемых финансовых пузырей фантиков

vasilyry05.09.12 16:02

Новость очень интересная.

ИМХО: А никто не задумывался... Кризис в США первыми о нем заговорили в самих США, а тут эта новость. Т.е. ФРС дает деньги иностранным и своим банкам чтобы те покупали трежеря государства, которое инициирует первый за всю историю аудит ФРС. А нельзя просто напрямую дать денег. Так ведь в разы проще. тем более что дают себе же, правительство то "карманное"

Просто кризис очень удобен для правящих кругов США: снижается уровень жизни(стоимости рабочей силы), противники(РФ, Китай) почувствовав слабость мнимую США начинают "раскрываться".

Эта мысль только появилась, поэтому не судите строго, весьма сырая.

juytgjrkjyybr06.09.12 08:10
народу может и было под силу, но не при той системе. страна в той системе не способна была наладить производство элементарного, типа пачки молока. несколько передовых секторов экономики оттягивали весь человеческий ресурс, а вся остальная экономика собирала откровенные ведра с гайками.
Очень впечатляющий довод в обсуждении статьи про аудит ФРС. Ещё кровавого Сталина забыли упомянуть. Кстати, молоко в советском городе Рига (Вы, кажется, там проживаете?) из продажи не исчезало никогда. Комментатор Десперадо пару раз на ВиМе писал даже, что и скисало из-за переизбытка. Будете его опровергать?
artyom06.09.12 08:22
> juytgjrkjyybr народу может и было под силу, но не при той системе. страна в той системе не способна была наладить производство элементарного, типа пачки молока. несколько передовых секторов экономики оттягивали весь человеческий ресурс, а вся остальная экономика собирала откровенные ведра с гайками.

Очень впечатляющий довод в обсуждении статьи про аудит ФРС. Ещё кровавого Сталина забыли упомянуть. Кстати, молоко в советском городе Рига (Вы, кажется, там проживаете?) из продажи не исчезало никогда. Комментатор Десперадо пару раз на ВиМе писал даже, что и скисало из-за переизбытка. Будете его опровергать?

А чё тут опровергать то, коллега! Это же ясно любому младенцу: молоко в советской Риге скисало именно потому, что кровавый Сталин не брал кредитов у ФРС на создание молокоперерабатывающей промышленности и необходимых транспортных мощностей. Вот западные банки набрали кредитов ФРС - и молоко в них не скисает! Получается в полном соответствии с Методичкой: и про ошибки кровавого Сталина, и про "белую и пушистую" ФРС.

ПЫСЫ: модераторам! Я упомянул ФРС аж три раза - можно не считать пост оффтопом?

Аяврик06.09.12 08:56
Аудит провели - а какой вывод-то сделали в итоге, не понятно...
тамошний степашин какое-то резюме должен же подвести

а так - не понятно (ну, раздали несколько триллионов баксов... в качестве благотворительной помощи... хорошо это или плохо?... "эффективное" или "не эффективное" ведение их уставной деятельности?)

какие выводы-то по итогам аудита у сенаторов США?
главный добродей06.09.12 09:34
> Аяврик
Аудит провели - а какой вывод-то сделали в итоге, не понятно...
тамошний степашин какое-то резюме должен же подвести

а так - не понятно (ну, раздали несколько триллионов баксов... в качестве благотворительной помощи... хорошо это или плохо?... "эффективное" или "не эффективное" ведение их уставной деятельности?)

какие выводы-то по итогам аудита у сенаторов США?
вы забыли,что фрс-частная лавочка. поэтому что и кому она раздает-не государства собачье дело.
Аяврик06.09.12 10:12
ничё я не забыл

меня интересует вывод аудиторской проверки (обычная процедура для любой частной лавочки) - какого состояние "пациента"?

какие у него перспективы?если совсем уж утрировать - что следует из того, что ФРС благотворительно раздал несколько триллионов баксов: они крутотень или лохи?

это мудро и верно или это глупо и ошибочно

:-/

на них надо крест ставить или благодарственную грамоту выдать?

НАРУШИЛИ ОНИ ЧТО-ТО ИЛИ НЕТ

Jack06.09.12 10:15

Т.е. либо в США таки есть демократия, либо партия в поддавки продолжается. По-моему явно второе. А зачем, нам достаточно внятно намекали насчет "мягкой силы" и "недальновидности Буша", который все проблемы пытался решить через военную силу. В шахматах, как известно, главное заставить соперника сделать необдуманный ход. А для этого нужно прикинуться очень-очень слабым, почти поверженным.

Судя по всему США свою роль играет неплохо. Причем соперники визжат от восторга, предвкушая скорый паралич финансовой системы Запада, а сами американцы как то особо и не чувствуют, что завтра они станут банкротами и реальными должниками всему миру.

Вот для этого и проводят регулярный (раз в 100 лет) аудит.

Yur_a06.09.12 11:00
Жаку, защитнЕгу штатов.

соперники визжат от восторга, предвкушая скорый паралич финансовой системы Запада

- какие соперники, назовите их? все в одной системе сейчас. все в одной тележке.

acprog06.09.12 11:44
Не понимаю почему американцы возмущаются.. иностранным банкам выделили 16% ну максимум 20% от всей нахаляву напечатанной мукулатуры, да и то скорее всего чтобы за океаном не сильно возмущались. Почему американцы не возмущаются что ФРС для самих же штатов бесплатно печатает суммы превосходящие и без того астраномический госдолг?? При том что эту сумму поглощает ВСЯ мировая экономика а не только штаты....
Вот газпром на 50% иностранный. Что будет если наши власти возьмут и напечатают +100% акций газпрома для себя любимых, а потом еще 100% и еще 100%, опустя долю западных владельцев до 5%? Визгу будет! А ведь это тоже самое...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту