Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не намерена сокращать ядерное оружие в одностороннем порядке
06.09.12 16:42 В России
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков исключил возможность одностороннего ядерного разоружения России.  

"Мы не пойдем ни на какие односторонние шаги в этой сфере. Все должно быть сбалансировано, иначе мы будем действовать безответственно в отношении собственной безопасности", — приводит его слова сайт российского внешнеполитического ведомства.

Он отметил, что совокупный баланс сил в мире складывается сейчас из очень многих факторов. "Все большее значение приобретают такие виды вооружений, такие технологии, как противоракетные, как возможность выведения оружия в космическое пространство. Естественно, мы не можем оставлять в стороне, например, создаваемый в США потенциал глобального молниеносного удара с применением обычных боезарядов. Я уже не говорю о той ситуации, которая сложилась в сфере обычных вооружений, где существуют большие дисбалансы. Взаимосвязь всех этих факторов для нас очевидна, и без комплексного подхода к решению проблем, возникающих в связи с технологическими рывками, какими-то политическими решениями, мы просто не сможем никуда продвинуться", — заявил Рябков.

По словам Рябкова, в процессе разоружения необходимо учитывать ядерные потенциалы других государств. "Не просто нужно, а это императив! Без их учета мы дальше не пойдем", — подчеркнул дипломат.

 

Aijy06.09.12 16:57

Прелагаю норму ЯО на страну, в боеголовках (население в млн)

min(население*5;1000)

Тогда можно будет под одну гребёнку всех причесать.

Израилю, например, можно будет 39 ЯБЧ завести, а Ирану - 390.

Китаю и США и 1000 хватит, чтобы не слишком агрессивничали.

Страны, не обладающие нужным тех. уровенем, могут покупать или арендовать ЯБЧ в пределах разрешённого количества у своих партнёров. НАпример, Иран может арендовать пару дивизионов Р-36М у России (с правом запустить их туда и тогда, когда сочтут необходимым).

Тогда в мире НАДОЛГО наступит мир и покой, и лишь станы- нищеброды, не могущие оплатить нужно количество боеголовок на дежурстве, будут по прежнему подвергаться притеснениям разными там гегемонами.

Provt06.09.12 17:16
> Aijy

НАпример, Иран может арендовать пару дивизионов Р-36М у России (с правом запустить их туда и тогда, когда сочтут необходимым).

представил как "Россия запускает арендованое у себя же ЯО по своим же городам"(не, ну а чо, мало ли чего то там персам не понравится)
artyom06.09.12 19:12
> Provt представил как "Россия запускает арендованое у себя же ЯО по своим же городам"(не, ну а чо, мало ли чего то там персам не понравится)
Не, ну не доводите до маразма! Перед запуском ракет в Россию, Иран конечно же озаботится сменой арендодателя! Да и никто не должен мешать часть ракет арендовать у России, а часть - у других стран. А вообще, правильно написал автор идеи: "...Тогда в мире НАДОЛГО наступит мир и покой...".

ПЫСЫ: И только тараканы продолжат суетиться.
Freddy06.09.12 19:20
Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ? Пора перестать мыслить категориями холодной войны, можно смело разоружаться.
Передайте мой совет Путину, я уверен, он обязательно прислушается.
Главный Злодей06.09.12 21:03

Прелагаю норму ЯО на страну, в боеголовках (население в млн)

Лучше не по населению, а по площади. Логичнее: одна боеголовка прикрывает условную площадь радиусом N км, соответственно, для прикрытия бОльшей площади должно быть больше.

Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ?

Да мы, коллега, знаете ли, боимся, что вот разоружимся, а ПРО, по уже устоявшимся традициям страны-производителя, на самом деле не работает. Тем более что, вон, и в самой америце говорят - мол, не работает система ни хрена. И как же нам защищаться тогда? Поэтому, уж извините, мы лучше пока по старинке, своими ракетами.

artyom06.09.12 21:54
> Freddy Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ? Пора перестать мыслить категориями холодной войны, можно смело разоружаться.
Передайте мой совет Путину, я уверен, он обязательно прислушается.
Уважаемый, это Вы мыслите категориями Холодной Войны! А между Россией и США давно уже наступила эра "Перегрузки"(тм). Россия и США - теперь друзья навеки. Ух, в какое счастливое время довелось пожить-то. США вот прикрывают Россию своим дружественным ПРО-щитом. Надеюсь и Россия сделает ответный дружественный жест доброй воли и выстроит вокруг США непреодолимый барьер для любых ракет. От стран-изгоев, конечно же...
Freddy06.09.12 22:38
2 artyom Всё шутите. Почему вы сразу отвергаете эту прекрасную идею ? Вы сначала попробуйте, тогда говорите. Сдайте на хранение в США все вооружения на 1 год. Если не понравится, заберёте обратно.
artyom07.09.12 06:53
> Freddy 2 artyom Всё шутите. Почему вы сразу отвергаете эту прекрасную идею ? Вы сначала попробуйте, тогда говорите. Сдайте на хранение в США все вооружения на 1 год. Если не понравится, заберёте обратно.
Так разве ж я "ПРОТИВ"? Ошибаетесь! Я только "ЗА"! Это действительно будет в духе сотрудничества и доверия. Более того - это надо сделать как можно быстрее. Для чего ракеты, например, отправить самодоставкой. Надеюсь США их не собьёт по дороге - обещали же хранить? Ну, а потом (в некоторые "чистые" места) и прочая техника подтянется. И долго-долго увозить обратно не будем...
ti-robot07.09.12 07:05
Собственно, у нас ЯО уже к площадям привязано. К иностранным. Одним по одной хватит, другим - сто вагонов. Никто не уйдет обиженным )))
Ingenieur07.09.12 08:18
> Freddy
2 artyom Всё шутите. Почему вы сразу отвергаете эту прекрасную идею ? Вы сначала попробуйте, тогда говорите. Сдайте на хранение в США все вооружения на 1 год. Если не понравится, заберёте обратно.

Хм. Фредди очень здравая мысль, сдать на хранение...с доставкой ракет своим ходом. Вам случаем ничего не подкинуть на ответственное хранение?

laa07.09.12 20:20
> Freddy
Это большая ошибка. США развернуло вокруг России систему ПРО. Россия находится под надёжной защитой от различных стран-изгоев. Что ещё бояться ? Зачем тратить огромные средства на содержание ЯО ? Пора перестать мыслить категориями холодной войны, можно смело разоружаться.
Передайте мой совет Путину, я уверен, он обязательно прислушается.
Видно, вам от доходов американского ВПК кое-что перепадает. Играете на реакции от противного.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» США используют дроны для разминирования Ормузского пролива, сообщает WSJ
» Буданов сообщил о проблемах с мобилизацией на Украине
» Венгрия ждет причитающихся ей денег. Мадьяр сообщил об итогах переговоров с Еврокомиссией
» Хуситы пригрозили перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив
» Иран отказался от второго раунда переговоров с США
» Пезешкиан — Трампу: Кто ты такой в этом мире, чтобы лишать народ его прав?
» Белоруссия готова к большой сделке с США, заявил Лукашенко
» Иран не планирует передавать США обогащенный уран, заявил замглавы МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"