Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ливия не вернет иностранным нефтекомпаниям деньги, потерянные во время революции
19.09.12 18:27 Африка как ничейные ресурсы

Ливия не планирует компенсировать иностранным нефтяным и нефтесервисным компаниям убытки, связанные с повреждением оборудования и другой собственности во время прошлогодней революции в стране, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на председателя совета директоров Национальной нефтяной корпорации Ливии Нури Берруйена.


"Мы не видим причин, по которым мы должны платить за ущерб, понесенный во время революции. В конце концов, это форс-мажор", - сказал он.

 

mag-net19.09.12 18:53
терь ясно как оне спишут все свои долги , устроят везде фос-мажор )))
Goratio19.09.12 19:38
форс-мажор обычно касается поставок, а не деятельности и оборудования...так что хотеть то они могут чего угодно.... но возмещение ущерба им так просто не спустят.
арестуют имущество в других странах, движимое(самоелт ливийской компании сел в юропе, арест продажа с молотка) недвижимое...и аля-улю
__^__19.09.12 21:03
ЭрЭф и Китаю никто ничего не отдаст. Повторяю еще раз для особо одаренных, ничего это значит НОЛЬ. Хотя будут водить за нос годы, типа признайте новую власть законной, дайте то, подарите это, и тогда может быть... Те страны которые принимали непосредсвенное участие и помогали прийти к власти террористам, вернут себе в 100-кратном размере, если уже не вернули. СШП, Катар, ФР, ВБ и так далее... Если я не ошибаюсь ЗВР Ливии были 140 ярдов? А еще деньги страны в разных банках и странах на более 300 ярдов? Этих денег не стало когда еще не закончились военные действия. Плюс гарантированных запасов нефти почти на 10 триллионов $, и это еще по дешевке посчитано. Выбор ЭрЭф невелик: и оба варианта плохие, первый это все слизать и подставить попку, второй вариант это играть на грани ФОЛа. Да-да фола, но в смысле том, что надо организовать Фронт освобождения Ливии (ФОЛ), запустить RT для арабского мира, и все передавать и показывать честно, даже если иногда тень и падает на свой плетень. Пересориться придется со многими. А еще недавно читал книгу одного из писателей-фантастов, так там в книге описывается ситуация где одна какая-то страна, не помню точно какая, спровоцировала Катар на большие глупости, а потом отбомбила всю его инфраструктуру. Но для второго варианта с ФОЛами и Катарами надо иметь яйца, и не факт что у кого-то они есть...
Watcher19.09.12 22:37
СССР много разных фронтов и груп поддерживал. А смогут ли мальчики менеджеры рискнуть попасть в какой - либо список типа магницкого?
МихаилМ20.09.12 06:33
__^__
ЭрЭф и Китаю никто ничего не отдаст.
Мутный Вы какой-то. Почему страны в разном формате пишете? Уж логично было бы вместо "Китай" писать КаЭнЭр. Или это такой плевок завуалированный?
__^__20.09.12 11:26
Естественно вы правы, КаЭнЭр было бы точнее. Или как я называю симпотишнее:)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Euractiv: Греция готовит протест Киеву после обнаружения катера со взрывчаткой
» Генконсула России в Констанце обязали покинуть Румынию в течение 72 часов
» Politico: НАТО возводит крепость на Балтике близ Калининградской области
» О чем говорил Владимир Путин на саммите ЕАЭС. Главное
» Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
» Al-Arabiya: Иран согласился на международный контроль над ядерными объектами
» Шойгу исключил вывод российской военной базы из Армении
» США проигнорировали просьбу Зеленского о поставках систем ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"