Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Группа сирийских повстанцев перешла на сторону властей
27.09.12 08:17 Ближний Восток
Группа сирийских повстанцев приняла решение прекратить вооруженную борьбу против режима президента Башара Асада и вернуться в правительственную армию. Как передает в среду, 26 сентября, Agence France-Presse, соответствующее заявление сделал на встрече оппозиционных сил командир группировки, капитан Халед Абдель Рахман аль-Замель.

По его словам, повстанцы намерены сотрудничать с министерством национального примирения.

Как заявил аль-Замель, он и его соратники полагают, что проблемы, стоящие перед Сирией, невозможно решить военным путем, убивая невинных людей. "Мы все сирийцы, мы отвергаем революцию, которая начинается с пролития крови", - подчеркнул капитан, призвав других повстанцев также отказаться от восстания.

Он присутствовал на встрече оппозиционных сил в окружении десятка других бывших повстанцев.

По данным AFP, аль-Замель являлся командиром подразделения "Сирийской свободной армии", действующего на юге страны.

В состав "Сирийской свободной армии" - боевого крыла сирийской оппозиции - входят в том числе бывшие военнослужащие правительственной армии, вступившие в борьбу с режимом.

Форум оппозиции, начавший свою работу в Дамаске 23 сентября, был созван по инициативе Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии (НКК).

Вооруженное восстание против режима Асада продолжается с марта 2011 года. По данным правозащитников, за это время в стране погибли более 20 тысяч человек.

 

juytgjrkjyybr27.09.12 08:47
Старушке Хиллари надо было вовремя зарплату "повстанцам" выплачивать. Теперь поздно печалиться - поезд ушёл.
kotik27.09.12 08:53
Ну раз стали на сторону правительсва переходить то дело близиться к завершению.
vladimir8427.09.12 09:21
Проверяй, но не доверяй...среди них могут быть хамелионы, кроты и т.д.
zas27.09.12 09:42

Вот, что заградотряд животворящий делает! Турки вовремя подсуетились. Но перебежки туда-сюда в общем-то свойственны арабам. Продажное племя

среди них могут быть хамелионы, кроты и т.д.

Среди своих они тоже есть. И много опаснее - с этими-то всё ясно

Мансуба27.09.12 09:53
Не сложила оружие а даже желает вернуться на сторону правительственных сил. Отсчет пошёл.
artyom27.09.12 11:53
> Мансуба Не сложила оружие а даже желает вернуться на сторону правительственных сил. Отсчет пошёл.
Теперь можно ждать и возвращения каддафистов, и восстания в Катаре/Кювейте/Бахрейне, и переворота в Саудовской Аравии.
artyom27.09.12 12:00

Предлагаю идеальный План урегулирования для любого арабского конфликта. Абсолютно демократичный:

1. Пересчитать активных участников с обеих сторон. 2. Те, кто в меньшинстве - переезжают во Францию, Италию, Испанию и др. Там арабов уже много - процесс акклиматизации пойдёт лучше. Да и прошлое население в значительной мере укрощено, перевоспитано, размножаться не собирается. 3. Оставшиеся выкупают имущество уехавших для чего берут рублёвый кредит в России, юаневый в Китае. 4. Уехавшие покупают себе новое имущество во Франции, Италии, Испании и др. Конфликтный Арабистан и принимающая страна Европы выступают поручителями по кредиту.

Можно мне Нобелевскую премию Мира (а-ля Марти Ахтисаари)?

danila52nn27.09.12 12:01
Хотелось бы понять сколько за этим полковником штыков. Для пропаганды, понятно, сойдёт и так, но реально он из себя чего представляет как лидер? Тот "десяток" - и есть всё его войско? Все, кто выжил в процессе крупнокалиберного принуждения к пониманию, что "мы все сирийцы"? Тоесть ещё дня три, и от этой "бригады" ничего бы не осталось, включая политического гения от инфантерии, решившего на ходу пересесть во встречный поезд и стать героем нации. Расстрелять подонка перед строем. Бойцов принять на довольствие.
ДнК27.09.12 12:07
Когда патрон в лице США и остальных НАТОвских прихвостней даёт маху и лишь надувает щёки, умирать по приказу совсем нехочется. Бандитов понять можно - чувство самосохранения. Ведь полученные фантики с портретами вождей США мёртвому не пригодятся.

Ранее многие комментировали, что СБ ООН лишь фикция и эта площадка, по решению международных проблем, исчерпала себя, но по факту правильные решения в СБ ООН могут сохранить целые страны от уничтожения и Сирия тому пример. На данный момент может быть ещё рано об этом с твёрдостью заявлять, но тенденция не может не радовать.
kimo27.09.12 12:26
> danila52nn
Хотелось бы понять сколько за этим полковником штыков. Для пропаганды, понятно, сойдёт и так, но реально он из себя чего представляет как лидер? ...
Суть не в количестве штыков, а именно в психологическом воздействии. Это ведь бомба, а не новость. Иначе отчего-бы демократический Катар так заистерил: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» По-нашему, по-пиратски: Британия тоже хочет задерживать российские танкеры
» WSJ сообщила о 25 поднявших флаг РФ танкерах за последние три месяца
» В конгресс внесли проект "Об аннексии Гренландии"
» Глава МИД Ирана заявил, что за протестами стоят иностранные силы
» Сийярто отреагировал на дерзкое требование Киева
» В Еврокомиссии заявили, что Европе придётся вести переговоры с Россией
» Сийярто заявил, что неожиданно холодная зима поставила Западную Европу на колени
» К правительству Литвы готовят коллективный иск более 100 грузоперевозчиков

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"