Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Путин поблагодарил правительство за совместную работу
ВС России проведут учения по подготовке и применению нестратегического ЯО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США намерены создать в Персидском заливе единую систему ПРО
29.09.12 15:28 США: опыт строительства империи
США в ближайшее время готовы уделить пристальное внимание обеспечению безопасности стран Персидского залива от иранской ядерной угрозы. В ходе переговоров "на полях" Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций госсекретарь США Хиллари Клинтон провела совещание с представителями стран-участниц Совета по сотрудничеству стран Персидского залива. На этом совещании она должна обрисовать контуры новой системы безопасности в регионе, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленных чиновников в американском Госдепартаменте.

По словам одного из собеседников агентства, в качестве основной опасности для стран Персидского залива в американской внешнеполитическом ведомстве рассматривают "ракетную угрозу". В связи с этим США планируют создать в регионе единую систему противоракетной обороны.

"Для отпора ракетной угрозе необходим региональный подход, - поясняет источник во внешнеполитическом ведомстве. - "Поскольку для построения эффективной противоракетной обороны страна должна, по крайней мере, обладать радарами на территории сопредельных государств".

Вышеупомянутый источник, а также чиновники из администрации Президента США не скрывают, что под "ракетной угрозой" подразумевается угроза со стороны Ирана, который продолжает разработку ядерной программы. Особенно обостряет обстановку в регионе тот факт, что в сирийском конфликте страны Персидского залива поддерживают оппозицию, а официальный Тегеран - режим Президента Башара Асада.

Собеседник Reuters в Госдепартаменте также сообщил, что США займутся установкой и оснащением систем противоракетной обороны в странах-участницах Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (в него входят Саудовская Аравия, Бахрейн, Оман, ОАЭ, Кувейт и Катар). По информации источника, первые контракты на поставку противоракетных систем могут быть заключены уже "в самое ближайшее время". Подробности он сообщить отказался.

Отметим, что компания "Lockheed Martin", которая является крупнейшим поставщиком вооружений по заказам Министерства обороны США, еще в декабре 2011 г. подписала контракт на 1,96 млрд долл. на поставку в ОАЭ двух противоракетных комплексов наземного базирования. Это первая зарубежная поставка наземных систем ПРО из США. По словам представителей компании, другие страны Персидского залива также проявляют интерес к данному виду вооружений.
 

нейтрино29.09.12 15:58
Вот это наглядный пример конвертации "управляемого хаоса" в реальный процесс поддержания своей задыхающейся промышленности. А если какой-нить принц или шейх начнет торговаться, то непременно получит себе в окно "неопознанную ракету" от "неизвестных экстремистов".

Надо и России на такую тактику переходить, например предложить президентским хохлам чего-нибудь купить или подписать, пока у них чего-нибудь с президентством не случилось.
brainburner29.09.12 16:22
2 нейтрино

ПМСМ, вы упускаете тот момент, что арабы и персы - это не только этнически и религиозно разные группы, но и давние враги. А вот население Украины - братский славянский этнос, имеющий с нами, "россиянами", общую историю, преимущественно общую веру и историческую память. Из этого я делаю предположение, что стиль, тактика и стратегия общения с братьями-славянами должна быть немного другая, чем общение двух давних заклятых врагов. Если же вы говорите относительно исключительно украинского истеблишмента, то мне кажется, что давление со стороны наших на них есть, его не может не быть, поскольку это область внешней политики - а там все локтями пихаются.
нейтрино29.09.12 19:49
Я как раз имею в виду кодлу, которую вы именуете "истеблишментом".
Что русская, что украинская все они заслуживают одного...

А украинцы наши братья и украинскому народу газ должен доходить по той же цене что и русскому. Для этого обоим народам надо освободиться от "истеблишмента", и как можно скорее
adonisflower201229.09.12 23:45
Командующий сухопутными силами армии ИРИ заявил сегодня, что "иранская армия обладает безраздельным могуществом в регионе". ссылка
spv230.09.12 00:07
> нейтрино
Я как раз имею в виду кодлу, которую вы именуете "истеблишментом".
Что русская, что украинская все они заслуживают одного...

А украинцы наши братья и украинскому народу газ должен доходить по той же цене что и русскому. Для этого обоим народам надо освободиться от "истеблишмента", и как можно скорее
Россия по-братски даст Украине ресурсы. А Украина? 40 млн. Поляки- тоже братья, 80 млн. Белорусы- братья, ещё 10 млн. Болгары- 8 млн., Чехи, словаки, сербы и прочие словенцы. Миллионов 10. Короче, больше, чем всех россиян. Четверть Израиля- наши бывшие. Никого не забыл? Кому ещё что должны? Жену дяде, а сам?.. вы это предлагаете?
gisaer30.09.12 00:40

С поляками Россия всегда воевала так что пшеки могут немного "обломиться", а вот с Украинцами и Белорусами нам нужно строить совместное государство так как у нас с ними много общего, начиная с общей культуры, практически все говорят на одном языке, фактически это один народ только разделенный ненормальными элитами у себя в верховной власти. Так что заламывать цену за газ в втридорога это все таки не по братски получается.

spv230.09.12 00:51
Когда Россия воевала с поляками, половина украинцев и белорусов были на их стороне. Так что не в тему. С татарами мы до объединения тоже "всегда воевали", почему поляки исключение? С болгарами у нас язык ещё больше общий чем с украинцами. Ещё раз вопрос для клона- Россия даст Украине ресурсы. Что даст Украина? Пожалуйста, предметно.
gisaer30.09.12 01:02

Для справки – самая крупная военно-морская база России находиться на территории наших братьев наших меньших, пшеки всегда разговаривали с нами через губу, припоминая и Суворова и Николая 1, и то что Великий и Ужасный не захотел якобы спасать Варшаву в 1944. про болгар ничего сказать не могу, но даже исторически мы 74 года жили в одном государстве пока в один не самый прекрасный день захотели выйти из Союза оставив там и украинцев и белорусов и молдован с казахами. Я про то что у нас даже промышленность заточена под производственные связи больше с бывшеми республиками СССР, нежели чем с той же болгарами или пшеками !

spv230.09.12 01:08
Короче, ничего. За ВМБ Украина имеет газ, зачётом. Как-то не по-братски, да? Третий раз. Что даст Украина России в единой стране? Что даст Россия- это понятно. Что даст Украина?
Промышленность у нас заточена много на кого. Одни контроллеры Siemens чего стоят. Объединяемся с Германией?
gisaer30.09.12 01:13

И не надо мыслить меркантильно через призму денег, не все оценивается деньгами. В 2008г., Россия воевала с Грузией из за какого то бандитского региона с населением в 70т.ч., промышлявшего на контрабанде подпольного спирта в наши кавказские республики. А этот регион нам тоже предметно ничего не предложил и в ближайшие 150 лет предложить не сможет, однако же мы и газопровод туда ведем, и денег им даем – никакой Украине и не снилось ! а это как бы новообразованное государство первым делом провозгласило независимость, вместо того чтобы объединиться с той же Северной Осетией. Однако же Россия им помогает ! так что не в деньгах счастье, гораздо выгоднее иметь нормальные отношения с ближайшими соседями !

gisaer30.09.12 01:23

Ну послушайте в России половина регионов дотационных та же Ингушетия или Республика Тува. Вы же не будете предлагать провести референдум на тему либо эти регионы срочно перестают быть убыточными либо пусть выходят из состава России !

spv230.09.12 01:24
Война в ЮО началась за весь Российский Казвказ в целом и за российских граждан, в частности. Россия выступала гарантом мира и безопасности. ЮО- проводник российской политики, в отличии от Украины.
Четвёртый раз спрашиваю. ЧТО?

ЗЫ. По-братски, по вере, по общему прошлому- киньте денег. Не в деньгах ведь счастье. Обещаю нормальные отношения.
spv230.09.12 01:29
В Туве и Ингушетии живут российские граждане. Тува и Ингушения не выходили из состава России. Граждане Тувы и Ингушетии согласны на административное подчинение в рамках российского законодательства.
Может, Албанию присоединить? А что? У нас же и так полно дотационных регионов с преступностью. Зато будет база. Кстати, кроме смеха- присоединение Албании обойдётся дешевле.
gisaer30.09.12 01:31

в Украине есть жемчужина Крым, там можно отлично совместно развивать туризм, да вот хоть совместная модернизация газотранспортной системы Украины. Так же можно совместно развивать автопромышленность, в Запорожье есть автозавод.

spv230.09.12 01:39
В Албании вообще всё есть. Пятый раз спрашиваю- что? Пожалейте меня, у меня живот болит :) Объединяться с Украиной, чтобы модернизировать её ГТС- это высший пилотаж ))) Автозавод есть, да. Это хорошо. Но мы и так сотрудничаем. У Румынии тоже автозавод есть. У неё даже газ есть, можно поучаствовать в модернизации ГТС. Может, объединимся с Румынией?
Может, лучше с Китаем её объединить? У них много общего- на картах обе страны жёлтым цветом рисуют, например. ))
spv230.09.12 01:41
> gisaer

За каких российских граждан Россия воевала в ЮО, откуда они там взялись ? это бывшие граждане Грузинской ССР.

Что это за зверь такой - гражданин Грузинской ССР? Был гражданин СССР. Стал гражданином России. Кроме того, расстреливаемый в военном городке миротворческий батальон- мало? Что-то вы легко российскими гражданами раскидываетесь. Не своё- не трожьте.

ЗЫ. Деньги мне когда ждать?

Кроме смеха. Украина настолько большая, что присоединить её сейчас возможно только в виде областей с полным подчинением Москве. И то последние трусы заложить придётся. Что обиднее всего- нормальные люди как жили в нынешних украинских условиях, так и останутся в них жить, а всякая шелупонь начнёт на правах новообращённых граждан по-братски требовать себе бабла. Уже требуют, ещё не войдя в состав ("Моня, выйди из машины").

spv230.09.12 02:15
См. Паспорт гражданина СССР. Я смотрю Вы легко разбрасываетесь гражданами России. Жители ЮО имели российские паспорта. ЮО является проводником российской политики.

Албанский язык знаю чуть хуже украинского. Свидетельство приятеля принимаю на веру- албанские деффки не хуже украинских! Зато представьте, какой эффект! Вторая база в Средиземке. Ось Россия-Албания, на которую будут нанизаны Македония, Сербия, Болгария, Украина! Свои люди в любой клоаке Европы! Где захотим албанскую революцию, там и сделаем! И главное- никаких понтов новообращённых. Никаких исторических соплей и вековой анальной боли. Никаких политических требований. Культурную автономию сохраним.

Главный Злодей30.09.12 03:26

Любое объединение с любой из бывших республик - не раньше, чем они сами, своими руками, на конституционном уровне признают себя временно утраченными российскими территориями, стремящимися к воссоединению, сделают русский язык единственным государственным и развешают на фонарях всех лиц, запятнавших себя русофобией и препятствующих историческому воссоединению. Только тогда, и не раньше.

spv230.09.12 05:13

Даже в совке было 15 государственных языков.

С паспортом- в лужу. С гос. языками- туда же.

Паспорт можно получить в посольстве, а можно в России у родственников в Северной Осетии.

ЮО - это вынесеная база для надзора за Грузией Мишико. Символ, по которому однозначно видно, кто на раЁне правильный пацан и что бывает с тем, кто обидит его друзей или- не дай Бог- заденет его граждан. Благодаря действиям в ЮО сейчас над Сирией нет бесполётной зоны. И ЮО справляется со своей задачей. На Украине людей в 560 раз больше. Какие задачи в конфедерации может выполнять Украина кроме надкусывания яблок? Когда Украина на наднациональном уровне будет действавать в интересах России- тогда можно будет говорить об объединении. А так- только генерал-губернаторство с позорным столбом и клеймом на лбу. Но такой людоедский вариант ни нас, ни их не устроит. Потому стараемся действовать так, чтобы на наднациональном уровне к нам зародилась любовь. Любовь ведь не из-за денег случается, так? Потенциал большой, но он пока не реализовывается. Объединяться по принципу стерпится-слюбится не хотим. Ни мы, ни они. Но они хотят хаз пописят. А я хочу въехать в Киев на белом верблюде. Мы оба имеем право на свои хотелки :)

Албания в НАТО- значит, придётся нам туда войти и развалить эту рухлять. "Вот тебе и вторая выгода" (с) А лагерь вооружённых военнопленных пыталась нам в Крыму устроить Украина в 2008. Заметьте- без НАТО. Попыталка только не отросла.

И вообще- у нас Чечня и чурки живут в Москве, а Китай рисует границу по Уралу и мы учим китайский язык. Ну что у нас может быть интересного?

zizmo01.10.12 11:13
> spv2
Пятый раз спрашиваю- что?

Прошу прощения, что вмешиваюсь.

ПМСМ все-таки 40 млн, пусть даже 30, братьев (уж не смейтесь, братья они и есть) это огромный плюс при объединении славян. Одна вера, да и язык, по большей части один.

Украинцы далеко не дураки, и технически подкованные люди. В свое время там было достаточно НИИ, ВУЗов и подобного.

Плодородные земли, угольные шахты - это если Вам нужен именно меркантильный подход.

Немаленькая территория. Выход в Черное море с базами. Что еще Вам надо?

Конечно, многое, скорее всего, как и у нас, развалено и разворовано, ну так мы же не принца на белом мерсе сватаем? Сами не многим лучше живем.

Тут цифры привели 80, 40, 10, 8 млн. Это столько же сколько и нас, только среди 140+ млн нас - мусульмане, буддисты и удеи 100500 национальностей. Плюс по территории процентов 20 от России?

Поляки ведь не всегда так относились к русским. Так зачем отдалять от себя украинцев? Не получим ли мы в будущем еще одну Польшу только потому, что Украина не принесла к нашему порогу нечто типа заводов "Фольксваген" или "Боинг"?

Критерий один - выбор об объединении должен исходить от народа Украины. Это будет означать их готовность и будет меньше возможностей переписать историю, объявив объединение предательством отдельной личности.

Блин. Прошу прощения у модераторов за офтоп. Пока читал комменты, упустил из виду тему...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В "Макфе" предложили мировую по иску Генпрокуратуры с выкупом части акций
» Сергей Лавров: Основная цель Запада - сломать сербов
» NYP: Трамп намерен выслать 20 млн нелегалов из США
» Венгрия не будет выдавать Украине ее граждан призывного возраста
» ХАМАС дал добро на сделку с Израилем
» ГРУ рассекретило документы о планах гитлеровцев взять в плен Сталина
» Израиль нанес интенсивные авиаудары по Рафаху на юге Газы
» ВСУ готовят массированный удар по территории России утром 7 мая, сообщил RT

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором