Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ подвергает жесткой критике США за несоблюдение прав человека
22.10.12 22:37 Мировое правительство
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Жестокое обращение с детьми, вмешательство в частную жизнь, полицейский произвол, секретные тюрьмы и снижение уровня свободы слова являются основными проблемами США в части соблюдения прав человека, говорится в докладе МИД России, который поступил в Госдуму РФ, где в понедельник 22 октября пройдут парламентские слушания, посвященные этой проблематике.

Российское внешнеполитическое ведомство подготовило уже второй доклад по теме соблюдения прав человека. В прошлом докладе, выпущенном в ноябре 2011 года, МИД РФ оценивал состояние с правами человека в США, ЕС и прибалтийских государствах. Документ, который подготовили российские дипломаты в этом году на фоне резкой критики России со стороны международных правозащитных организаций и западных правительств, описывает ситуацию исключительно в США, перезагрузка отношений с которыми была одной из основных тем на переговорах президентов двух стран последние четыре года.

Как рассказал РИА Новости источник в российском парламенте, знакомый с текстом доклада, российский МИД обращает внимание на то что в США сотни тысяч детей подвергаются жестокому обращению, что приводит в некоторых случаях к летальному исходу (в 2010 году - 1,6 тысяч). В докладе указывается, что применение телесных наказаний законодательно разрешено в 19 штатах, а в некоторых образовательных центрах детей "лечат" электрошоком. Отдельно в докладе описываются случаи жестокого обращения с приемными детьми, взятыми на воспитание из российских детских домов.

Российские дипломаты со ссылкой на американские неправительственные организации отмечают, что "ориентировочно один полицейский из ста причастен к преступным злоупотреблениям, включающим в себя сексуальные домогательства, развратные действия и изнасилования".

"США остаются страной с наибольшим в мире количеством заключенных, которыми являются 2,2 миллиона человек. По-прежнему не решена проблема секретных тюрем ЦРУ, находившихся на территории Польши, Афганистана, Ирака, Таиланда, Марокко, Джибути, Румынии и Литвы", - привел источник цитату из доклада.

Составители доклада также критикуют законодательство США, разрешающее спецслужбам осуществлять тотальную перлюстрацию всех электронных коммуникаций иностранцев и жителей страны без судебного ордера, что позволило им в 2011 году сделать более 1,3 миллиона запросов на раскрытие информации о телефонных звонках абонентов сотовой связи.

"В период с 2004 по 2007 гг. количество электронных сообщений, просмотренных спецслужбами США, выросло на 3000%", - говорится в докладе.

В документе рассказывается о давлении администрации США на компании, отвечающие за веб-контент.

"С июля по декабрь 2011 г. в адрес только компании Google от американских госструктур поступило на 103% больше запросов на удаление контента, чем за предыдущий отчетный период", - отмечается документе.

Российские дипломаты также отметили обеспокоенность журналистского сообщества США продолжающимся ужесточением законодательства в области СМИ и жесткие меры, принимавшиеся американской полицией против журналистов, освещавших акции протеста в американских городах.

 
24.10.12 14:17
ЦИК России будет вести дистанционный мониторинг президентских выборов в США

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/. ЦИК России будет следить за ходом выборов президента США, но будет делать это дистанционно. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

"Определенный мониторинг ЦИК будет проводить", - сказал он. Конкин подтвердил, что "прежде всего /следить за ходом выборов/ будем по прессе, материалам в интернете". Он дал понять, что речь идет и об американских СМИ.

Отвечая на вопрос о том, последуют ли какие-либо оценки, Конкин заметил: "Я думаю, что-то мы подготовим".

Президентские выборы состоятся в США 6 ноября.


matros22.10.12 23:02

если честно, то американским властям абсолютно паралельно мнение слабой России на проблему прав человека в США.Надо стать сильной, что б с твоим мнением считались ,даже по поводу прав человека на подведомоственной тебе территории. Слабых в мире не любят и мнение их не учитывают.Увы...

dao201222.10.12 23:11
Если честно, значит зря Ромни назвал Россию "стратегическим врагом Америки"? И вообще, МИД России просто первым высказал вслух то, о чём думает большая часть планеты. Кроме, конечно, самих США и ЕЭС, у которых уже мозги опухли от высокомерия. Поэтому ждём, как скоро формулировкамии, взятыми из российской дипломатической риторики, воспользуется МИД Китая. Или Индии. И т.д.
иголин22.10.12 23:16
> matros

если честно, то американским властям абсолютно паралельно мнение слабой России на проблему прав человека в США.Надо стать сильной, что б с твоим мнением считались ,даже по поводу прав человека на подведомоственной тебе территории. Слабых в мире не любят и мнение их не учитывают.Увы...

Возникает закономерный вопрос - можно ли стать сильной современной державой и не быть ассом информационной войны? И сразу следующий - если сейчас Россия на этом поприще не очень, ей нужно продолжать лежать и не рыпаться получая оплеухи? или пытаться давать сдачи приобретая некоторые навыки в этой области?
matros22.10.12 23:26
Это чисто пропагандистский запал .Если честно ничто так не обьединият нацию как внешний враг .Ромни просто слишком рано использовал пугало "стратегического врага ".Добро бы мы генерировали бы идеи типа коммунистической ,а то ведь ноль. В военном плане мы не готовы отстоять свои интересы в мире .Термин "империалистические хищники" не ушёл в прошлое ,просто его перестали употреблять ввиду смены государственного строя в нашей стране , поэтому нам особо нечего противопоставить, только всем надоевший штамп "прав человека".Да плевали они на это с высокой колокольни, как это делал СССР, пока не был продан элитой.Сильный имеет право не обращать внимание на возражение слабого." Ты виноват лишь в том ,что хочется мне кушать " ,а вы о правах человека в Штатах.
matros22.10.12 23:37
> иголин
> matros

если честно, то американским властям абсолютно паралельно мнение слабой России на проблему прав человека в США.Надо стать сильной, что б с твоим мнением считались ,даже по поводу прав человека на подведомоственной тебе территории. Слабых в мире не любят и мнение их не учитывают.Увы...

Возникает закономерный вопрос - можно ли стать сильной современной державой и не быть ассом информационной войны? И сразу следующий - если сейчас Россия на этом поприще не очень, ей нужно продолжать лежать и не рыпаться получая оплеухи? или пытаться давать сдачи приобретая некоторые навыки в этой области?
Можно ли быть асом информационной войны используя то же оружие что ранее использовал противник и во владении которого он дока .Нужен ассиметричный ответ ,например права своих граждан нарушенные властями США и наш симетричный ответ.На арест Виктора Бута мы чем ответили не напомните ? Что в Штатах перевелись торговцы оружием или афганской наркотой ,которых мы не можем арестовать и судить по всей строгости ,слабо -ну вот впринципе и всё .Наша слабость определяет нынешний момент отношений с США.
иголин22.10.12 23:46
matros, вы, похоже, хотите "всё или ничего". Я с вами согласен, что возможности у нас низкие (" В военном плане мы не готовы отстоять свои интересы в мире "). Только, у меня сложилось такое мнение, что вы предлагаете теперь ничего не делать и тихо гнить дальше. Дорогу осилит идущий, всё начинается с первого шага/шагов. Не вижу ничего дурного в том, что бы освоить оружие противника во владении которым он дока. Что-бы эффективно паррировать. А то он нас им будет бить вечно, мы же в нем не доки.
matros22.10.12 23:48
> иголин
matros, короче нам всем надо ползти на кладбище, я вас правильно понял?
Ничуть ,вы мне лишнего не приписывайте ,быть может я больше вашего хочу унижения" империи добра",но нужно желание "чужие изорвать мундиры о русские штыки" власть придержащих . А власть способна пока на критику о нарушении прав человека в" империи добра" .
иголин22.10.12 23:55
Матрос. Представляю, примерно такого же характера комментарии некоторых граждан в США о бездействии во время войны в Грузии. Типа власть придержащие слабаки и всё такое... могли бы флот послать, защитить фанатично преданных сша грузин, а не пальчиком махать...
Nekto23.10.12 00:18
Для того чтобы критиковать США, никаких особых сил и не надо. Они сами все делают себе во вред, остается только всеуслышание констатировать их ошибки. Это же для мирового сообщества заявляется, а не для США. Китай по моему этим занят постоянно, каждый год фиксирует нарушения и заявляет их во всеуслышание. Образ страны это очень важная штука и последнее время образ США в мире ниже плинтуса. Они теряют свое право поучать и наставлять.
Nekto23.10.12 01:37

Когда то они под свои знамена нобелевских лауреатов и академиков собирали, а теперь чекнутых панкушек.

Трындец23.10.12 04:55
Я один заметил, что слушания были в российской Госдуме? И явно имели цель, чтобы законодатели наши учитывали в своих законопроектах (и личных планах на будущее) бедственное положение с правами человека в США.
artyom23.10.12 09:17
> Трындец Я один заметил, что слушания были в российской Госдуме? И явно имели цель, чтобы законодатели наши учитывали в своих законопроектах (и личных планах на будущее) бедственное положение с правами человека в США.

Эти слушанья - не просто "случайный наезд" на Светоч Демократии. Это коллективная методичная целенаправленная работа по "маканию" США и Европы в их же дерьмо. Участников не так уж и мало: Россия ( ссылка МИД России "О ситуации с правами человека в ряде государств мира" 12.2011 ссылка Китай (Ежегодный доклад пресс-канцелярии ссылка о правах человека в США. Начиная с 1998 года. За 2011 год: ссылка Международные организации, многие неправительственные организации в самих США и Европе. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Удовольствие и незабываемые ощущения гарантированы!

artyom23.10.12 09:25
> Профиль
> Freddy С минуты на минуту поступит опровержение и извинения на самом высоком уровне.
Вы действительно считаете, что США принесут извинения?
Кому нужны их извинения? Цель - дестабилизировать США и ЕС. И сделать это не напрямую, а: чужими руками, из наилучших побуждений, методами самих ЕС и США. Делаться это будет через западные же НПО и через международные организации. Выделение денег на финансирование правозащитной деятельности западных НПО на Западе же - уже обещано. А НПО кроме финансирования потребуется ещё и информационная помощь. В виде (например) таких вот Докладов. А извинения? Пусть сами себе их и приносят, какой от них прок? Наше с Китаем дело - санкции наложить...
veldinc`23.10.12 10:01
Абсолютно правильная позиция нашего МИДа, америкосов необходимо тыкать в их собственно д...о везде, где это возможно и оправданно...
P.S. К вопросу о "немощи и слабости": если бы мы были слабыми, то уже находились бы в резервациях и задарма работали на доброго и деРьмократичного заокеанского дядюшку, америкосы сразу бы ударили по нам, если бы знали, что мы не можем нанести сокрушительного ответного удара. Даже в 90-х, в пору полного хаоса и развала они не решилсь на военную операцию. Так кто у нас немощный?...
Xaoc23.10.12 11:16

"В США самое большое количество заключенных"

Ну это логично. Если в "империи зла" до фига злодеев чалилось по тюрьмам, то в "империи добра" их должно сидеть на порядок больше. Самая "добрая" страна должна быть усеяна лагерями и тюрьмами, для "недобрых" граждан. А еще она должна постоянно бомбить недобрые страны. Особенно если в них есть нефть. Нефть положена только "добрым". Степень доброты решается специальным комитетом доброты при президенте пендостана.

Karabass23.10.12 11:42
В Госдуме предложили ЦИК проверить избирательное законодательство США ссылка
Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 октября, об этом говорится в проекте рекомендаций парламентских слушаний на тему «О проблемах с соблюдением прав человека Соединенными Штатами Америки», которые состоялись в Государственной думе РФ. Участники слушаний предлагают ЦИК РФ «провести сравнительный анализ электорального законодательства США на предмет его соответствия международным избирательным стандартам

Главный Злодей23.10.12 12:30

если честно, то американским властям абсолютно паралельно мнение слабой России на проблему прав человека в США.

Кого волнует, что там американским властям параллельно, а что не параллельно? Главное - освещение вопроса. Россия погрозила пальцем, пиндосия молча утёрлась. Злобные и визгливые пораженцы-подпиндосники беспомощно покукарекивают, пытаясь представить импотенцию своего госдеповского спонсора в хоть сколько-нибудь менее позорном свете. Лепота.

artyom23.10.12 13:21
> Karabass В Госдуме предложили ЦИК проверить избирательное законодательство США ссылка Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 октября, об этом говорится в проекте рекомендаций парламентских слушаний на тему "О проблемах с соблюдением прав человека Соединенными Штатами Америки", которые состоялись в Государственной думе РФ. Участники слушаний предлагают ЦИК РФ "провести сравнительный анализ электорального законодательства США на предмет его соответствия международным избирательным стандартам

Надо бы ещё кого-нибудь из Госдепа пригласить. Нет, лучше - вызвать. Хиллари позорить не будем, она ещё от предыдущего раза не отошла ( ссылка ). Откинет ещё копыта с перепугу, а человек полезный - как и всякий другой демагог-любитель на месте для профессиональных дипломатов. Нафиг-нафиг! Во! Можно вызвать Нуланд. Прилетит она или нет - дело десятое. Всё равно окажется в идиотской ситуации: то ли послушалась, то ли испугалась порки... Не у каждого же талант: натыкать врага мордой в грязь прямо у него в логове ( ссылка ).

diversant77723.10.12 18:00
Так получается что практически полностью согласен с матросом и нейтрино. Ну нет уже времени на раскачку. Пора действовать. Причем, действовать комплексно. Пора преобразовывать себя если мы хотим к 2020-му году иметь веское слово в мире.

Да, начинать надо с себя самих. Здесь и коррупция в верхних эшелонах, и кумовство, и покрытие преступлений друг друга. Здесь и борьба с заслаными к нам казачками-советничками в 90-е годы.

К тому же "они" тоже понимают что Россия постепенно пытается подняться. И им это не нравится. Не зря последний год так взбудоражилась т.н. оппозиция.

Все эти заигрывания с оппозицией тоже непонятны. Жать их начали? Да. Хорошо. Хорошо, но МАЛО.

Они, вон, свои гоппозиционные комитеты создают, открыто планируют акции неповиновения и захвата власти, активнейше ведут пропаганду в инете, а мы с ними сюсюкаемся. Ломать и только ломать их, никак иначе. Ломать сейчас, пока не поздно. Иначе, потом они будут пытаться ломать страну. Это уже опасней.

ПыСы И Идеологию уже разрабатывать некогда. Придется обращаться к самому искомому в душе каждого жителя стрыны - желанию видеть свою страну великой и процветающей ИМПЕРИЕЙ, желанию при этом чтоб его близкие жили как люди, а преступники. жулики и уголовники сидели или были расстреляны.

Vladik24.10.12 15:57
Я бы назвал это перекрестной демократией в действии.
Они нас опыляют, мы - их.
При этом надо не забывать громко и внятно говорить спасибо.
Совершенно серьезно.
Фыва24.10.12 20:17
matros, иголин, Nekto - замечание за флуд и оверквотинг.
Nabludatel
, спасибо за понимание. Надеюсь, что г-н matros примет Ваш вызов и сможет показать уровень своей компетенции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"