Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские диверсанты подорвали идущие от Курской АЭС опоры ЛЭП
Ключевые заявления Путина на Московской конференции по безопасности
Самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу России
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Техаса пригрозили наблюдателям ОБСЕ уголовным преследованием
25.10.12 13:52 США: опыт строительства империи
Между Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и американским штатом Техас разгорелся конфликт по поводу наблюдения за предстоящими 6 ноября президентскими выборами в США. Прокурор Техаса Грег Эботт пригрозил наблюдателям ОБСЕ, что если они приблизятся к избирательным участкам ближе, чем на 100 футов (30,5 метра), то они могут быть подвергнуты уголовному преследованию, сообщает в четверг, 25 октября, агентство AFP.

В открытом письме главе миссии наблюдателей ОБСЕ в Соединенных Штатах Дану Эвертсу Эббот подчеркнул, что "группы и отдельные лица из-за пределов США не имеют права влиять на избирательный процесс в Техасе или вмешиваться в него".

Касательно обеспокоенности ОБСЕ по поводу имевших место случаев широкомасштабного мошенничества с идентификационными удостоверениями избирателей в Техасе, прокурор штата указал, что мнение ОБСЕ касательно допустимости таких удостоверений "юридически не имеет никакого значения" в США, поскольку Верховный суд уже подтвердил конституционность этих документов. Если же, по его словам, "члены ОБСЕ желают больше узнать об американском избирательном процессе, чтобы улучшить свои собственные демократические системы, то они могут обсудить с властями Техаса те меры, которые были приняты для обеспечения безупречности выборного процесса" в этом штате.

ОБСЕ пожаловалась Хиллари Клинтон

В связи с угрозами уголовного преследования ОБСЕ пожаловалась госсекретарю Хиллари Клинтон. Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Янез Ленарчич назвал эти угрозы неприемлемыми.

ОБСЕ с 2002 года наблюдала за всеми выборами в США без каких-либо осложнений. США, так же как и другие члены ОБСЕ, обязаны приглашать наблюдателей от этой организации для мониторинга выборов, отмечает агентство dpa.

 

nik0lay25.10.12 14:04

Бугагашеньки!!! Вот убогие то! ))

Думаю, теперь, на своих выборах, мы со спокойным видом видом можем турнуть всех их наблюдателей за пределы 30 метров от избирательных участков и амеры должны будут с наслаждением проглотить эту кака*ку ))

ненуаче, светочи демократии научили )

Klon25.10.12 14:10
Прокурор Техаса Грег Эботт пригрозил наблюдателям ОБСЕ, что если они приблизятся к избирательным участкам ближе, чем на 100 футов (30,5 метра), то они могут быть подвергнуты уголовному преследованию...
"группы и отдельные лица из-за пределов США не имеют права влиять на избирательный процесс в Техасе или вмешиваться в него"

А что, демократичненько так. Как ярко выражена поддержка общечеловеческим ценностям!
главный добродей25.10.12 15:39

а причем здесь ОБСЕ - к Техасу ?

они же как бы - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ? А техас - ну никак не европа...

diversant77725.10.12 16:25
Ну что, можем уже смело утверждать о нелегитимности результатов предстоящих выборов президента США ввиду их непрозрачности, устроения препятствия для доступа на избирательные участки международных независимых наблюдателей и вообще, диктатор Обама не гнушаясь применять карателей из прокуратуры Техаса мешает наступлению демократии.
Стоит ли тут говорить о необходимости какого то там внедрения каких то там видеокамер для какого то там онлайн наблюдения за чистотой каких то там выборов?
леха25.10.12 16:31

Замечательная новость!

ИМХО. Нухно завести пару отмороженных прокуроров где-нибудь в Челябинске на подобный случай, и пускать их в дело в случае чего.

tartar25.10.12 19:49
> главный добродей

а причем здесь ОБСЕ - к Техасу ?

они же как бы - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ? А техас - ну никак не европа...

Техас пока ещё не вышел из состава США. А США являются членом ОБСЕ.
Ingenieur25.10.12 20:06
> tartar
> главный добродей

а причем здесь ОБСЕ - к Техасу ?

они же как бы - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ? А техас - ну никак не европа...

Техас пока ещё не вышел из состава США. А США являются членом ОБСЕ.

Возможно все дело в Чак Норрисе. Он как то говорил, что возможно, станет президентом независимого Техаса. И это...Гавный Добродей не забывай у Чака есть УЧННР.
iz0925.10.12 20:07
Не слышал раньше, чтобы ОБСЕ следило за выборами в Техасе или в других штатах.
camrad25.10.12 20:27
Quod licet Jovi, поп licet bovi?
Scolar25.10.12 23:29
Бу-га-га! Если бы у ОБСЕрунцев были яйца, они не к клинтон (т.е. хозяевам) побежали жаловаться, а написали бы в отчёты о нарушениях на выборах. если бы у них хотя бы были мозги, они бы не полезли жаловаться на судебную власть в госдеп. клоуны, мля, те и другие... и эти люди нам делали замечения за неправильное ковырянье в носу! три раза - бугага!
matros26.10.12 00:07

вот это от души.ОБСЕ квалифицированно послали из логова демократии на ... Интересно будет дольше- каким образом госпожа Клинтон будет указывать прокурору изменить его решение. Будем поглчдеть))))

iz0926.10.12 00:46
> леха

Замечательная новость!

ИМХО. Нухно завести пару отмороженных прокуроров где-нибудь в Челябинске на подобный случай, и пускать их в дело в случае чего.

Когда их заводят, то инициаторы должны понимать, какие последствия будут для них самих.
Sabir26.10.12 01:28
> tartar
Техас пока ещё не вышел из состава США. А США являются членом ОБСЕ.
Насколько помню, этот штат никогда не входил в состав пиндостана.

А так похоже на игру, ну или службисты не чуют генеральную линию.
Sargas26.10.12 11:23
В 1837 году независимость Техаса признали Англия и Франция, полагавшие, что новая республика станет барьером на пути дальнейшей экспансии США на юг. Но сразу же после объявления независимости Республика Техас обратилась к США с просьбой о вхождении в Союз. Конституция Республики Техас разрешала рабство, и спор о судьбе Техаса стал одним из острых политических кризисов...
Учебник истории нужно читать, а не курить
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Китай потребовал от США прекратить любые официальные контакты с Тайванем
» В Африку идёт «Мир»: страны континента интересуются российской платежной системой
» Холдинг «Росэлектроника» разработал систему для высокоскоростного интернета в самолетах
» Под Севастополем средства ПВО сбили беспилотник
» МО: радиация накроет Польшу, Германию, Словакию в случае аварии на ЗАЭС
» В Литве и Латвии могут остановить производство
» МИД России: Из портов Украины вышли 16 кораблей с зерном, но они идут в страны Запада
» Россия перенаправила весь предназначенный для Евросоюза уголь в Индию и Китай

 Репортаживсе статьи rss

» Генеральша Жара из-за ветряков
» Чем живет сегодня главная российская библиотека
» БЛА «Феникс СПП» — привязной квадрокоптер
» Почему Россия уверена, что не может потерпеть поражение в конфликте на Украине? - Интервью с Сергеем Карагановым
» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии