Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Техаса пригрозили наблюдателям ОБСЕ уголовным преследованием
25.10.12 13:52 США: опыт строительства империи
Между Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и американским штатом Техас разгорелся конфликт по поводу наблюдения за предстоящими 6 ноября президентскими выборами в США. Прокурор Техаса Грег Эботт пригрозил наблюдателям ОБСЕ, что если они приблизятся к избирательным участкам ближе, чем на 100 футов (30,5 метра), то они могут быть подвергнуты уголовному преследованию, сообщает в четверг, 25 октября, агентство AFP.

В открытом письме главе миссии наблюдателей ОБСЕ в Соединенных Штатах Дану Эвертсу Эббот подчеркнул, что "группы и отдельные лица из-за пределов США не имеют права влиять на избирательный процесс в Техасе или вмешиваться в него".

Касательно обеспокоенности ОБСЕ по поводу имевших место случаев широкомасштабного мошенничества с идентификационными удостоверениями избирателей в Техасе, прокурор штата указал, что мнение ОБСЕ касательно допустимости таких удостоверений "юридически не имеет никакого значения" в США, поскольку Верховный суд уже подтвердил конституционность этих документов. Если же, по его словам, "члены ОБСЕ желают больше узнать об американском избирательном процессе, чтобы улучшить свои собственные демократические системы, то они могут обсудить с властями Техаса те меры, которые были приняты для обеспечения безупречности выборного процесса" в этом штате.

ОБСЕ пожаловалась Хиллари Клинтон

В связи с угрозами уголовного преследования ОБСЕ пожаловалась госсекретарю Хиллари Клинтон. Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Янез Ленарчич назвал эти угрозы неприемлемыми.

ОБСЕ с 2002 года наблюдала за всеми выборами в США без каких-либо осложнений. США, так же как и другие члены ОБСЕ, обязаны приглашать наблюдателей от этой организации для мониторинга выборов, отмечает агентство dpa.

 

nik0lay25.10.12 14:04

Бугагашеньки!!! Вот убогие то! ))

Думаю, теперь, на своих выборах, мы со спокойным видом видом можем турнуть всех их наблюдателей за пределы 30 метров от избирательных участков и амеры должны будут с наслаждением проглотить эту кака*ку ))

ненуаче, светочи демократии научили )

Klon25.10.12 14:10
Прокурор Техаса Грег Эботт пригрозил наблюдателям ОБСЕ, что если они приблизятся к избирательным участкам ближе, чем на 100 футов (30,5 метра), то они могут быть подвергнуты уголовному преследованию...
"группы и отдельные лица из-за пределов США не имеют права влиять на избирательный процесс в Техасе или вмешиваться в него"

А что, демократичненько так. Как ярко выражена поддержка общечеловеческим ценностям!
главный добродей25.10.12 15:39

а причем здесь ОБСЕ - к Техасу ?

они же как бы - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ? А техас - ну никак не европа...

diversant77725.10.12 16:25
Ну что, можем уже смело утверждать о нелегитимности результатов предстоящих выборов президента США ввиду их непрозрачности, устроения препятствия для доступа на избирательные участки международных независимых наблюдателей и вообще, диктатор Обама не гнушаясь применять карателей из прокуратуры Техаса мешает наступлению демократии.
Стоит ли тут говорить о необходимости какого то там внедрения каких то там видеокамер для какого то там онлайн наблюдения за чистотой каких то там выборов?
леха25.10.12 16:31

Замечательная новость!

ИМХО. Нухно завести пару отмороженных прокуроров где-нибудь в Челябинске на подобный случай, и пускать их в дело в случае чего.

tartar25.10.12 19:49
> главный добродей

а причем здесь ОБСЕ - к Техасу ?

они же как бы - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ? А техас - ну никак не европа...

Техас пока ещё не вышел из состава США. А США являются членом ОБСЕ.
Ingenieur25.10.12 20:06
> tartar
> главный добродей

а причем здесь ОБСЕ - к Техасу ?

они же как бы - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ? А техас - ну никак не европа...

Техас пока ещё не вышел из состава США. А США являются членом ОБСЕ.

Возможно все дело в Чак Норрисе. Он как то говорил, что возможно, станет президентом независимого Техаса. И это...Гавный Добродей не забывай у Чака есть УЧННР.
iz0925.10.12 20:07
Не слышал раньше, чтобы ОБСЕ следило за выборами в Техасе или в других штатах.
camrad25.10.12 20:27
Quod licet Jovi, поп licet bovi?
Scolar25.10.12 23:29
Бу-га-га! Если бы у ОБСЕрунцев были яйца, они не к клинтон (т.е. хозяевам) побежали жаловаться, а написали бы в отчёты о нарушениях на выборах. если бы у них хотя бы были мозги, они бы не полезли жаловаться на судебную власть в госдеп. клоуны, мля, те и другие... и эти люди нам делали замечения за неправильное ковырянье в носу! три раза - бугага!
matros26.10.12 00:07

вот это от души.ОБСЕ квалифицированно послали из логова демократии на ... Интересно будет дольше- каким образом госпожа Клинтон будет указывать прокурору изменить его решение. Будем поглчдеть))))

iz0926.10.12 00:46
> леха

Замечательная новость!

ИМХО. Нухно завести пару отмороженных прокуроров где-нибудь в Челябинске на подобный случай, и пускать их в дело в случае чего.

Когда их заводят, то инициаторы должны понимать, какие последствия будут для них самих.
Sabir26.10.12 01:28
> tartar
Техас пока ещё не вышел из состава США. А США являются членом ОБСЕ.
Насколько помню, этот штат никогда не входил в состав пиндостана.

А так похоже на игру, ну или службисты не чуют генеральную линию.
Sargas26.10.12 11:23
В 1837 году независимость Техаса признали Англия и Франция, полагавшие, что новая республика станет барьером на пути дальнейшей экспансии США на юг. Но сразу же после объявления независимости Республика Техас обратилась к США с просьбой о вхождении в Союз. Конституция Республики Техас разрешала рабство, и спор о судьбе Техаса стал одним из острых политических кризисов...
Учебник истории нужно читать, а не курить
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот