Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Канаде за "маски" во время беспорядков будут сажать на 10 лет
01.11.12 10:07 США: опыт строительства империи

Палата общин канадского парламента одобрила в среду законопроект, предусматривающий до 10 лет тюремного заключения для участников уличных беспорядков, скрывающих лица под масками.

Согласно действующему канадскому законодательству, участие в беспорядках карается 2 годами лишения свободы.

Ужесточено и наказание для тех, кто решил поучаствовать в масках в несанкционированных митингах. Нарушители могут провести за решеткой до 5 лет.

Инициатором законопроекта выступил член нижней палаты парламента Блейк Ричардс. Он заявил журналистам, что его предложения получили поддержку со стороны правительства страны, полиции и деловых кругов.

"Участники беспорядков собираются вместе с целью нанесения ущерба обществу, - указал законодатель. - И полиция должна быть в состоянии установить их личности, чтобы защитить общество".

Ричардс подчеркнул, что законопроект не распространяется на мирные демонстрации, проведение которых одобрено властями.

Палата общин в среду также одобрила другой проект закона, устанавливающий наказания за совершение актов вандализма в отношении военных памятников. В случае задержания злоумышленников полицией в первый раз, их будут штрафовать на сумму не менее 1 тыс долларов. При повторном аресте - помещать под стражу не менее чем на 14 суток. При последующих аналогичных нарушениях - сажать в тюрьму на срок до 10 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Adissina01.11.12 10:15
Навальному в морду с Шендеровичем Яшиным и прочей мудотенью потыкайте - вот как надо демократию двигать, эх Владимир Владимирович, чтож мы её так слабо у себя продвигаем
Alexlevkov01.11.12 11:10
Я уже говорил, что все так называемые демократии скатятся в тоталитаризм. После вступления в силу данного закона можно посадить любого у кого нет железобетонного алиби. Грань между порядком и беспорядком очень тонкая. Провокаторы из любого порядка беспорядок устроят.
Главный Злодей01.11.12 11:52
Раньше при западной демократии задерживаемому подбрасывали наркотики, а теперь будут накидывать душильный мешок. И эффективно, и сразу под статью.
Scolar01.11.12 11:55
"участие в уличных беспорядках" - это как-то нечётко юридически определено. Если не доказан вандализм в отношении витрин и т.п., или нападение на полицию, а просто нахождение на улице, где это случилось, это участие?
Главное, непонятно, как быть с правами человека на выражение политического протеста - в канаде только у себя на кухнях разрешено?
CapsLock198101.11.12 13:27
Если ты живёшь в Канаде и заболел простудифилисом, то не вздумай закрывать лицо медицинской маской (чтобы не заразить окружающих) - могут посадить на срок до 10 лет! Трудно будет доказать, что ты просто шёл по улице, а не планировал принять участие в митинге неподалёку.
nebesny01.11.12 13:51
> Scolar это как-то нечётко юридически определено.

Ну не надо уже в крайности вдаваться: Массовые беспорядки — преступление против общественной безопасности, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти.

По поводу несанкционированных митингов надеюсь пояснять не требуется? :)

Выражайте политический протест согласно нормам закона. Подайте заявку на митинг, согласуйте и выражайте.

brainburner01.11.12 14:10
они себе не противоречат. демократия - она всегда напоказ, вовне и против не-демократии, а граждане демократии должны ходить строем от забора до обеда и не вякать. мне больше интересно, чего это истеблишмент местный так боится - канадоны вроде спокойные люди, всё у них есть, королева с генерал-губернатором составляют вертикаль власти, про безработицу особо не вопят, чего ещё желать?
nebesny01.11.12 14:15
> brainburner чего это истеблишмент местный так боится?

То что гр-н Канады Верзилов с женом-Толокном, после отсидки, вернутся по местным церквям премии сахарова сшибать ...

Как-то так, нрн.

Alexlevkov01.11.12 14:45
в Канаде студенты взбунтовались из-за высокой платы за обучение. Вот и начали руководители страны попирать демократические принципы. И правильно! Врага надо знать в лицо. Так потом его удобнее по подворотням собирать и направлять на лесоповал на путь истинный.
zub01.11.12 15:47

а я вот за принятие тагого же закона у нас!

а что, страна должна знать своих героев в лицо.

ты идёшь на митинг для того чтоб показать свою позицию по какому то вопросу. так нахрена тогда моську прятать?

10 лет это, конечно, перебор, но годик-другой, или как отягчающее обстоятельство только в путь

Freddy01.11.12 16:00
Есть очень серьёзное различие. В Канаде нарушители порядка скрывают лица от правосудия. В России люди прячутся от кровавого режима и неминуемой, безжалостной расплаты.
brainburner01.11.12 16:26
фредди, вы молодец!) беспощадно клеймите и так далее..

но по факту в РФ маски на лицах не запрещены и за их ношение не дают 10 лет. чтобы в этом убедиться, приглашаю вас на Русский Марш, который пройдёт 4 ноября в Москве. Приезжайте, оцените нашу суверенную демократию
Kornelius01.11.12 16:43
Рассказывал товарищ, работающий в спецназе УИНа (в тюрьмах порядок наводят). Была буча в одной из колоний, они, как положено, в масках, с демократизаторами, по форме врываются толпой в помещение, где зэки забаррикадировались (как им казалось) и тут он слышит обращенный к нему вопль "Леха! Только в голову не бей!!!" и узнает в вопившем одноклассника, с которым лет 10 не виделся. В голову, понятно, бить не стал. Так что маска с прорезями еще не гарантия анонимности.
Ну, а канадцам могу посоветовать использовать бутафорские бороды и очки а-ля большая черепаха. Насколько я понял в законе про бороды ничего не сказано.
artyom01.11.12 18:07
> Hanger Интересна субьба колбасных эмигрантов! Когда начнут вещи паковать?
Как только погасят все свои либеральные кредиты и выплатят свою долю демократического долга США. Ведь просто так отпускать лохов - абсолютнейшая глупость. Не подоить их напоследок - исключительно тоталитарная ошибка. А западные Демократии ошибок СССР делать не собираются - своих, толлерантных, достаточно...
artyom01.11.12 18:20
> Freddy Есть очень серьёзное различие. В Канаде нарушители порядка скрывают лица от правосудия. В России люди прячутся от кровавого режима и неминуемой, безжалостной расплаты.
Ну, сравнили! В этой варварской России конечно же приходится прятаться (пишу из подвала, при свете лучины).

Но канадчанам и канадчанкам чего боятся? Это же родные, демократические дубинки! Это ведь всё исключительно ради Демократии. Да и медицина на Западе развита до таких невиданых степеней, что играючи, почти без очереди и совсем незадорого уберёт с лица любые шрамы от "принуждения к правопорядку". Они должны с радостными и открытыми лицами падать под колёса правоохранительной бронетехники! А они прячутся. Что-то здесь не так... Может это и канадцы вовсе, а гнусные наймиты сирийского тирана?
cravigliacq01.11.12 19:52
> Freddy
Есть очень серьёзное различие. В Канаде нарушители порядка скрывают лица от правосудия. В России люди прячутся от кровавого режима и неминуемой, безжалостной расплаты.
Совершенно верно Freddy ! И эта элементарная истина доступна любому посетителю трактира Матрешка - будь то правозащитник , гей или демократический журналист . Лишь быдлосовки и анчоусы не видят очевидной разницы ! ))))))))))))))))))))
Добрый Злодей01.11.12 20:48
> Alexlevkov
Я уже говорил, что все так называемые демократии скатятся в тоталитаризм...
Вы так думаете?
А я думаю, что они туда уже скатились!
Комментатор01.11.12 21:02
> Freddy
Есть очень серьёзное различие. В Канаде нарушители порядка скрывают лица от правосудия. В России люди прячутся от кровавого режима и неминуемой, безжалостной расплаты.
Милейший, вы как всегда перепутали кислое с пресным. Маска есть элемент сокрытия от ответственности и никак иначе. Зарубите себе это на носу.
Freddy01.11.12 21:12
> Комментатор
> Freddy
Есть очень серьёзное различие. В Канаде нарушители порядка скрывают лица от правосудия. В России люди прячутся от кровавого режима и неминуемой, безжалостной расплаты.
Милейший, вы как всегда перепутали кислое с пресным. Маска есть элемент сокрытия от ответственности и никак иначе. Зарубите себе это на носу.
Вы сравните количество политзаключённых в Канаде - их там просто нет.
И в России : ссылка За последние годы у меня нет данных, но со слов правозащитников, цифры особо не изменились.
uszver01.11.12 22:30
> Freddy
> Комментатор
> Freddy

Я плакал!!! Первый пост, он вообще без коментариев. Фредди, пожалуйста, не надо так жёстко издеваться над моей слабой психикой. А по поводу второго. Вы статью по ссылке ВДУМЧИВО читали? Думаю, нет. Я конечно понимаю, что для Ваших прямых, прибалтийских, мозгов читать ссылки, и, главное, ВДУМЫВАТЬСЯ, в то что в них написано тяжело, но Вы попробуйте, а то случаются казусы.

Вы говорите о неких "политзаключённых", я давно хотел понять кто же это такие и сколько их было в годы "жестоких сталинских репрессий". Там, в материале по ссылке есть чёткое указание, сколько их было, внимательно смотрим "Таблицу 6". Я же так понимаю, что Вы за правовое государство в принципе, то есть человек, пошедший на тяжкие преступления, должен находиться в изоляции от общества. Кто такие полит заключённые - это те кто был не согласен с режимом по идеологическим взглядам, но для того чтобы быть этим самым "несогласным" надо, как минимум, понимать взгляды режима и придерживаться каких-то других. Я Вас аккуратно подвожу к мысли, что "политическим" заключённым можно было быть имея высшее образование, ну или по крайней мере образование не ниже среднего иначе иметь политические взгляды затруднительно. И, как раз, та самая таблица №6 даёт нам чёткое понимание сколько при "кровавом Сталине" могло быть максимально репрессированых, их число не превышало 12% от общей массы заключённых, и, самое странное, пик их приходится на 1941г. Видать тогда проще относились к пораженцам.

Да кстати, а сейчас-то, кто политзаключённые, не подскажете, их по какой статье сажают?

SMart01.11.12 22:34
Freddy и Ко как-то не очень зажигательно зажигают последнее время.

Я один это заметил?

Видно, что люди (надеюсь что госдеп пока использует заблудшие души, а не получил в распоряжение армию ботов) уже сами устали от вранья и набросов, но по-иному мыслить и зарабатывать не умеют ...

Потому и выходят их русофобские посты унылыми и стандартными.

.

Вы бы, уважаемый, ещё статистику эпохи Ивана Грозного сюда приплели :)

(это я про вашу затасканную ссылочку про суровые советские 30-е да 40-е)

И апелляции к "словам полуправозащитников" - это да, охренительный аргумент

Все сразу всё осознали - я смотрю по сторонам: кто пал ниц, кто без устали "ку" делает

.

Видать, такими изменениями в законодательстве один из светочей демократии бросился догонять соседние штаты?

Картина преступности в Канаде и так уже близкая:

"Взлеты и падения уровня преступности в Канаде на протяжении последних сорока лет практически соответствовали взлетам и падениям уровня преступности в Соединенных Штатах. Однако соотношение заключенных к числу жителей оставалось неизменным" - ссылка

Теперь вот планируется сажать-непересажать ...

В добрый путь, как говорится!

Только важно помнить, что гражданин-правонарушитель ДО первой отсидки может и не ангел, но выходя из стен тюрьмы резко обзаводится шансами перейти в категорию рецидивистов, потому как длительное принудительное погружение в мир криминала хороших манер ещё ни разу никому не добавило.

alex_mihejev01.11.12 22:42
Маски были в Канаде всего один раз - антиглоболисты и большая 20ка..

Студенты в Монреале или Торонто всегда митинговали мирно, даже когда Тамилы требовали пустить корабль с тамилами в канаду, митинговали мирно и открыто, в общем воинствующим хулиганам и антиглоболистам туда и дорога.. причем 10 лет это максимальная граница, а так будут получать 2-3 года за хулиганство и слава богу..

Freddy01.11.12 23:06
2 uszver Да кстати, а сейчас-то, кто политзаключённые, не подскажете, их по какой статье сажают?
Кстати, я сам хотел Вас спросить. Ни где не нашёл информации , наверно засекречена. Недавно по Discovery шла передача о российской тюрьме. Я очень удивился, новое, современное здание. Зничит ко всем сохранившимся лагерям от ГУЛАГа, построили новые. Получается, количество политзаключённых увеличилось.
P.S. А про массовые расстрелы вообще ничего не пишут. Но ведь нет ни каких сомнений, что они продолжаются. Вы ничего не знаете?
darkace02.11.12 01:57
Заметьте, они уже не особо скрываются. Раньше политики пытались говорить от имени народа. Теперь от имени "правительства страны, полиции и деловых кругов". 1% - вот с кем нужно советоваться и только его инетересы выжны... И об этом уже нормально заявлять журналистам. И это даже не обсуждается.
artyom02.11.12 09:00
> Freddy Кстати, я сам хотел Вас спросить. Ни где не нашёл информации , наверно засекречена. Недавно по Discovery шла передача о российской тюрьме. Я очень удивился, новое, современное здание. Зничит ко всем сохранившимся лагерям от ГУЛАГа, построили новые. Получается, количество политзаключённых увеличилось.
P.S. А про массовые расстрелы вообще ничего не пишут. Но ведь нет ни каких сомнений, что они продолжаются. Вы ничего не знаете?
Не верьте Дискавери! Они сами умело обмануты. Показуха так характерна для "этой страны"! Наверняка Кровавая Гэбня даже не смогла построить макет тюрьмы и рисовала всё на компьютере. Вот катарцы - молодцы, выстроили целые микрорайоны имитирующие Ливию и Сирию. А наша Кровавая Гэбня по причине кривости рук вынуждена только лишь наблюдать, как стремительно ветшают и рушатся тюрьмы. Тюрем в стране осталось уже так мало, что из них делают музеи ( ссылка ссылка Совсем Гэбня довела страну!
Комментатор02.11.12 12:56

Финансовый кризис в США грозящий перейти в экономическую дипрессию, которая по своим масштабам превзойдет предыдущую сильно беспокоит не только власти США, но и Великобритании. При чем тут Великобритания? Ну как же, ведь Канада, имеющая протяженную сухопутную границу с США относится к заморским владения Ее Величества королевы Великобритании, а на простом и всем понятном языке, Канада это обыкновенная колония, во главе которой стоит как в старые колониальные времена британский генерал-губернатор. Правда в красивой упаковке, но все же колония. Именно поэтому метрополия в лице Великобритании потребовала от генерал-губернатора Канады принятия ряда законов ужесточающих ответственность за беспорядки грозящие перекинуться из США на города Канады. Один из этих законов мы сегодня и обсуждаем.

Понимая, что наш маленький Фредди не знает, что он является жителем колонии, его наверное надо бы простить за его глупые и подчас смешные мысли положенные им на страницы этого форума. Я бы даже предложил простить его не только сейчас, но и прощать в будущем, ведь он может "нагородить" еще немало глупостей, поскольку полученное им в колонии псевдообразование не оставляет ему выбора.

Freddy02.11.12 18:26
2 Комментатор Вы напрастно считаете, что я не владею ситуацией. Я постоянно читаю о ситуации в России, слушаю лекции. В этом году приезжали два известный и авторитетнейших российских политика : ссылка они очень подробно рассказали о кровавом терроре против оппозиции в России.
P.S. С 3 минуты говорят на русском.
Комментатор02.11.12 21:39
> Freddy


2 Комментатор Вы напрастно считаете, что я не владею ситуацией. Я постоянно читаю о ситуации в России, слушаю лекции. В этом году приезжали два известный и авторитетнейших российских политика : ссылка они очень подробно рассказали о кровавом терроре против оппозиции в России.

P.S. С 3 минуты говорят на русском.

Я никогда ничего напрасно не считаю и не делаю, а по вашим высказываниям прекрасно вижу чем вы владеете и насколько глубоко.

Эти "известные и авторитетнейшие политики" имеют мусорный рейтинг. К сожалению вас обманули и в очередной раз подсунули "протухший товар" и судя по всему с вами это не впервой. Вы повелись на проповеди профессинальных политических мошенников, которые донесли до вас то, в чем вы испытываете жажду на уровне подсознания. А негативный образ России, без которого вам уже и сахар не сладок и соль не солона, постоянно подпитывает вас в жизни и в этом ваша беда.

Вы совершенно ничего не знаете о России, о наших людях, о наших достижениях и победах в прошлом и настоящем. Изучайте историю, только не по американским и британским лживым изданиям, которые начиная с окончания 2-й мировой войны и по сей день вывернули её наизнанку, сделали русских врагами всего человечества и вы откроете для себя много нового.

Freddy02.11.12 22:16
2 Комментатор Знаете, у меня самого теперь появились сомнения. Если бы власть продолжала массовые расстрелы оппозиционеров, появилась бы какая то информация в интернете. У нас пишут, что Новодворская - самый почитаемый и авторитетный политик в России , поэтому я всегда им верил. Вы не могли бы дать ссылки, где можно почитать о реальной ситуации с демократией в вашей стране.
Alexlevkov02.11.12 23:51

никаких расстрелов не было. В России все очень просто: тем кто что-то реально делает некогда власть ругать. На площадь выходят бездельники и болтуны. У меня есть знакомые, которые хотят чтобы все много зарабатывали и жили спокойно и хорошо. В общем, мечта о молочных реках и кисельных берегах. Переубедить не удается, а уже 4-й десяток идет. В Прибалтику пророссийских политиков не пустят и слушать их там никто не станет.

Путина на царство. Другого пути я не вижу.

Freddy03.11.12 00:16
никаких расстрелов не было. Я теперь тоже начинаю склоняться к мысли, что рассказы о зверствах гэбни несколько преувеличены. К тому же Новодворская не расстреляна и не посажена. Это полностью противоречит моим шаблонам.
На самом деле, к её лекциям надо относиться на много критичнее, что то не сходится. Надо поискать информацию и из других источников.
iz0903.11.12 02:21
Любимое дело некоторых комментаторов - с радостными воплями встречать любые реакционные законы, которые проводят держиморды других государств. Нет бы возмутиться попранием прав человека в других странах, а они все стараются перетащить все самое мерзкое в итак уже изнасилованную лже-реформами РФ.
kouroush03.11.12 11:49
Freddy

спасибо за соблюдение стиля. :)

но больше не надо оффтопика.
juytgjrkjyybr03.11.12 14:49
2 Комментатор
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь, но Вы, кажется, ошиблись: не Мудальцов его фамилия, а - Тютюкин. Если, конечно, Вы имеете в виду вождя оппозиции, который написал в штанишки на Пушкинской у фонтана. Мудальцов - революционный псевдоним.
С уважением.
Scolar03.11.12 22:06
> nebesny
> Scolar "участие в уличных беспорядках" - это как-то нечётко юридически определено. Если не доказан вандализм в отношении витрин и т.п., или нападение на полицию, а просто нахождение на улице, где это случилось, это участие?
Главное, непонятно, как быть с правами человека на выражение политического протеста - в канаде только у себя на кухнях разрешено?
Ну не надо уже в крайности вдаваться.
По поводу несанкционированных митингов надеюсь пояснять не требуется? :)
Выражайте политический протест согласно нормам закона. Подайте заявку на митинг, согласуйте и выражайте.
Законы тоже разные бывают, в т.ч тоталитарные - к примеру, в катаре за критику властей можно получить 5 лет тюрьмы, а в КНДР генералов расстреливают за недостаточное выражение скорби об умершем вожде, и всё вроде по закону.
Читайте внимательнее, что комментируете: я говорю о нарушении не законов, а политических прав граждан данным канадским законом, в частности, права на протест, права на анонимность, - например, он не хочет, чтобы его демокгатичненько с работы уволили, поэтому идёт на демонстрацию в маске. Если его противоправные действия (нападение на полицейского, вандализм и т.д.) доказаны (про презумпцию невиновности слышали?), маска, пожалуй может считаться отягчающим, но в большинстве свободных стран, в т.ч. в России, не явояется преступлением сама по себе, а тем более уголовным. Кстати, в России и участие в митингах - правонарушение административное, а не уголовное. Это что касается крайностей.)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Британия снимет дипстатус с некоторых российских объектов недвижимости
» Суд обратил активы "Макфы" в доход государства