Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Чубайс заказал у Ромни разработку новой стратегии "Роснано"
06.11.12 13:08 В России
Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс заказал разработку новой стратегии развития для госкорпорации у компании Bain & Co, которая связана с кандидатом в президенты США Миттом Ромни, пишет во вторник газета "Известия".

По данным издания, тендер на разработку стратегии выиграло московское представительство международной консалтинговой компании Bain & Co. Митт Ромни устроился в Bain & Co. в 1977 году, а в 1984-м Билл Бейн (один из основателей Bain & Co.) и Ромни создали также инвестфирму Bain Capital. Сколько акций принадлежит Митту Ромни в Bain Capital или же Bain & Co., не раскрывается.

Как указано в техническом задании "Роснано", Bain должна будет обеспечить полное сопровождение процесса подготовки стратегии. Речь об анализе конкурентных преимуществ "Роснано", оценке работы конкурентов, позиционировании, поиске оптимальной бизнес-модели и, собственно, перспективных направлений инвестирования.

Кроме того, "Роснано" помогут определиться со структурой и способами привлечения средств — а также с долей госучастия и масштабами приватизации.

Также Bain & Co разработает систему мотивации менеджмента, ориентированную на достижение целей новой стратегии "Роснано". За свою работу Bain & Co. получит 46,4 илн рублей.

Ранее сообщалось, что сын Митта Ромни заинтересован в российских инвесторах.

Мэтт Ромни, который является вторым сыном кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от республиканской партии Митта Ромни, на этой неделе побывал с частным визитом в России. Цель данного визита - встречи с потенциальными инвесторами для его калифорнийской компании Excel Trust, которая специализируется в вопросах по недвижимости. Данная поездка состоялась за несколько дней до завершения предвыборной кампании, в ходе которой Митт Ромни давал обещания занять достаточно жесткую позицию относительно России, если он одержит победу на выборах.

Однако стало известно, что сын популярного политика, будучи в Москве посредством человека, имеющего доступ к Путину, передал главе РФ что его отец, Митт Ромни, будет стремиться к поддержанию хороших отношений между сверхдержавами несмотря на его предвыборную риторику.

Российское посольство в Вашингтоне о вышеуказанном визите осведомлено не было. В предвыборном штабе Митта Ромни комментариев по данной новости не предоставили. В соответствии с заявлением вице-президента Excel Trust Грега Дэйвиса, визит Мэтта Ромни является обыкновенной деловой поездкой, подготовка к которой велась довольно долго. И все поездки менеджмента компании преследуют деловые цели и являются частными, а с политикой они не имеют ничего общего.

Компания Excel Trust, владеющая активами в 820 млн долларов, ведет деятельность, направленную на вложения в торговую недвижимость в южных штатах США, и, как правило, делает выплаты более 90% прибыли, которая подлежит налогообложению посредством дивидендов во избежание двойного налогообложения. В кризисных условиях компания решила заняться исследованием почвы на рынке недвижимости в России и Европе на предмет инвестиционных вложений суверенных фондов в американский рынок, который на данный момент начал свое восстановление. Что и являлось целью поездки, по словам вице-президента компании.

Мэтт Ромни начал свою работу в компании Excel Trust в 2003 году, до этого закончив университет имени Бригама Янга в штате Юта, основанный мормонской церковью, и Гарвардскую бизнес-школу. В 2009 году он занял пост вице-президента компании. Стоит отметить, что в ходе президентской кампании его отца, Мэтт Ромни иногда появлялся с ним в рекламных видеороликах, отмечают аналитики "Биржевого лидера" в разделе "Новости недвижимости".

 

Hayama06.11.12 13:39
Крнкурентное преимущество Роснано - халявные деньги налогоплательшиков. С такими преимуществами я бы легко стратегию расписал. Пилите Анатолий пилите...
Главный Злодей06.11.12 14:11

Там где Чубайс , там роспил, продолжаем в том же духе...

=== ссылка Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО) намерена инвестировать до $465 млн в развитие производства микропроцессоров в нашей стране.

Как сообщается, в РОСНАНО уже поступили заявки на предоставление финансирования — от компаний "Ситроникс" и "Ангстрем". Речь идет о создании производственных линий по выпуску микрочипов с технологическими нормами от 130 до 90 нм. [информация 3-хлетней давности, упомянутые производственные линии запущены в конце прошлого года] ===

А вы продолжайте визгливо покукарекивать.

Денис06.11.12 14:28
Новость - "газетная", лично у меня мало доверия вызывает. Неужели отечественные лбы не могли им много ишикав-диаграмм нарисовать? Вслед за Сердюковым, начали сливать и Чубайса? Революция поедает своих носителей? Загадки во тьме.
ДобрыйФей06.11.12 14:28
Вот и Ромни подкупили...
Мелкотравчатый06.11.12 14:30
Мормоны - нормальные люди. Можно с ними договориться... Но Чубайс+мормоны не для России...
Provt06.11.12 14:30
> Главный Злодей

Там где Чубайс , там роспил, продолжаем в том же духе...

=== ссылка Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО) намерена инвестировать до $465 млн в развитие производства микропроцессоров в нашей стране.

Как сообщается, в РОСНАНО уже поступили заявки на предоставление финансирования — от компаний "Ситроникс" и "Ангстрем". Речь идет о создании производственных линий по выпуску микрочипов с технологическими нормами от 130 до 90 нм. [информация 3-хлетней давности, упомянутые производственные линии запущены в конце прошлого года] ===

А вы продолжайте визгливо покукарекивать.

Ув. ГЗ, это не значит что "Чубайс"(скорее не он сам, он уже напилил сколько не хватит и на несколько жизней) не пилит. Инвестиции в производство в РФ в данном случае со стороны Чубайса я вижу как прикрытие.

С уважением.

Главный Злодей06.11.12 14:55

Ув. ГЗ, это не значит что "Чубайс"(скорее не он сам, он уже напилил сколько не хватит и на несколько жизней) не пилит.

Если стране пропорциональная польза - пусть пилит хоть лобзиком.

mcf06.11.12 15:07
Чубайс не в состоянии сам разработать стратегию развития компании, которой ему поручили управлять. Зачем он тогда нужен и чем он вообще там занимается ?
kulibin1406.11.12 15:08
"конкурентных преимуществ "Роснано" - типа, у пиндосов будут спрашивать, как конкурировать с их Кремниевой долиной?
Hayama06.11.12 15:18
> Главный Злодей

Там где Чубайс , там роспил, продолжаем в том же духе...

=== ссылка Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО) намерена инвестировать до $465 млн в развитие производства микропроцессоров в нашей стране.

Как сообщается, в РОСНАНО уже поступили заявки на предоставление финансирования — от компаний "Ситроникс" и "Ангстрем". Речь идет о создании производственных линий по выпуску микрочипов с технологическими нормами от 130 до 90 нм. [информация 3-хлетней давности, упомянутые производственные линии запущены в конце прошлого года] ===

А вы продолжайте визгливо покукарекивать.

ГЗ еслибы я этим не занимался, может с вами и согласился. Купленая и запущенная в прошлом году линия имеет всего 3 слоя метализации, этого достаточно чипы в паспорта и проездные делать. Для микросхем надо хотябы 5-7 слоев. И такая линия в зеленограде тоже куплена, но не собрана и не работает, заказать у них пока ничего нельзя. Ну и самое главное Чубайс, там где чубайс на каждый потраченый на дело рубль, 10 украдено. То что Роснано полезло в микроэлектроннику это очень плохо.

п.с. И бес чубайса купить линии нет никаких проблем, но почему то просто так, без чубайсопила государство давать денег не хочет.

Timmer06.11.12 16:23
Таким образом, господин Чубайс на Российские деньги поучаствовал в предвыборной компании "своего" американского президента, очевидно в расчете на некие преференции в будущем. Компрадоры они есть компрадоры, а господин Чубайс даже как бы и не стесняется.
Иван дурак06.11.12 17:59
Интересно, к чему этот пиар в прессе и кем он запущен. Типа, мы все против Чубайса вместе с Ромни? Аккурат к американским выборам.
diversant77706.11.12 17:59
А все ли так?
Вспоминаем что Чубайс это не только Роснано. Чубайс это один из тех /"мальчиков" которые в 90-е годы делали все для развала страны.
И это было весьма удобно для американцев.
А как Чубайс попал в приближенные к руководству страны?
Тоже непросто.
Итак, имеем - человеек весьма интересный пиндосам своевременно попал в нужное место и сделал немало хорошего для американцев.
Стоит ли удивляться что этот человек контактирует с американцами и по сей день?
А вот теперь главный вопрос - контакт Чубайса и Ромни - что это было?
Wall06.11.12 18:23
Хаха, нашел у кого заказывать)))

В январе 2013 года обновится Палата представителей, сменится треть сенаторов. Именно им и придется, по-видимому, решать бюджетные проблемы. А каким будет соотношение сил в конгрессе – определится в ходе выборов, которые проходят одновременно с президентскими. Пока же демократы и республиканцы в лучшем случае смогут заключить краткосрочную сделку, которая отодвинет решение проблемы. Иначе уже 3 января 2013 года страна рухнет с "бюджетного обрыва".

artyom06.11.12 19:16
> Timmer Таким образом, господин Чубайс на Российские деньги поучаствовал в предвыборной компании "своего" американского президента, очевидно в расчете на некие преференции в будущем. Компрадоры они есть компрадоры, а господин Чубайс даже как бы и не стесняется.
Если победит Обама (а я думаю, что это так и будет), то Чубайса самого теперь можно будет "выпилить".

Что же до самой "Стратегии развития", то основное её предназначение - привлечь инвесторов громким именем авторов. Не более. Мол, смотрите, кто с нами в одной команде!
tartar06.11.12 20:08
> Денис
Новость - "газетная", лично у меня мало доверия вызывает. Неужели отечественные лбы не могли им много ишикав-диаграмм нарисовать? Вслед за Сердюковым, начали сливать и Чубайса? Революция поедает своих носителей? Загадки во тьме.
Ваше доверие никого не интересует. Чубайса могут слить только банкстеры с Уолл-Стрит. Он входит в совет директоров главного банка ФРС Голден Сакс, является членом Бильдербергского клуба, смотрящий от Ротшильдов в РФ. Так что кремлёвские марионетки его никак слить не посмеют иначе без штанов останутся.
Денис06.11.12 21:19
Tartar, право, задавая вопрос я больше надеялся на его обсуждение (чем и насладился в комментариях), а не затратить несколько секунд своей жизни на прочтение штампованных высказываний (думается, что не ваших лично, кстати). Решаемая задачка (ху есть мр. Чубайс?) некорректна для моего уровня (миропонимания, если хотите). Поэтому здесь более интересны вопросы типа: через какое время ожидать последствий действия столь значимой персоны? Как в энергетике: через 8...10-ть лет после начала реформ или ранее?
artyom06.11.12 23:15
> Денис Tartar, право, задавая вопрос я больше надеялся на его обсуждение (чем и насладился в комментариях), а не затратить несколько секунд своей жизни на прочтение штампованных высказываний (думается, что не ваших лично, кстати). Решаемая задачка (ху есть мр. Чубайс?) некорректна для моего уровня (миропонимания, если хотите). Поэтому здесь более интересны вопросы типа: через какое время ожидать последствий действия столь значимой персоны? Как в энергетике: через 8...10-ть лет после начала реформ или ранее?
Спираль событий стремительно закручивается, 8-10 лет на реакцию Вам уже никто не даст! Максимум реакции даже на самые глобальные события - лет 5-6. А на (не столь уж и глобального) Чубайса - 2-4 года. Потому что к 2020-м годам перевооружатся ВСЕ, кто к этому стремится.
.
"Это неспроста!"(с) Винни-Пух.
iz0907.11.12 02:14
Я свой, буржуинский - показывает Чубась и готов вас финансировать из денег этой бесправной страны, которую мы ограбили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут