Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ намерена поддержать сирийских оппозиционеров
14.11.12 00:20 Европа: тенденции
Перед встречей руководителей внешнеполитических ведомств Евросоюза и Лиги арабских государств, посвященной разрешению вооруженного конфликта в Сирии, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) призвал к сотрудничеству созданную недавно "Национальную коалицию сирийской оппозиции и революционных сил". Во вторник, 13 ноября, в Каире он заявил, что слияние разрозненных оппозиционных групп в единый блок стало "важным шагом, который еще должен оправдать себя", информирует агентство AFP.

Евросоюз и Лига арабских государств предложили оказать поддержку объединенной сирийской оппозиции, чтобы, по словам Вестервелле, создать "заслуживающую доверия альтернативу" правительству Башара Асада. При этом немецкий министр похвалил Лигу арабских государств как стратегического партнера, который берет на себя все большую ответственность за стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке.

Лидер сирийской оппозиции приглашен в Берлин

Глава внешнеполитического ведомства Германии заверил участников встречи в Каире, что немецкое правительство намерено и дальше поддерживать санкции против правящей верхушки Сирии во главе с Башаром Асадом. По сообщению агентства dpa, Вестервелле пригласил в Берлин главу объединенной сирийской оппозиции, исламского проповедника и ученого Ахмеда Муаза аль-Хатиба.

Разрозненные оппозиционные силы Сирии объединились в "Национальную коалицию сирийской оппозиции и революционных сил" на совместных переговорах в Катаре 11 ноября. Лига арабских государств и страны Персидского залива признали образованный блок полноправным органом, представляющим интересы Сирии.

 

Xaoc14.11.12 04:47
Именно так выражается борьба с терроризмом - в поддержке его по всей планете? И чем это отличается от банальной диверсионной войны, устроенной немцами перед 22 июня в СССР? Впрочем,в оправдании немцев может быть только их подневольность главному террористу планеты, создавшему и практикующему философию государственого террора - США. Не припомню более ни одного государства которое бы считало терроризм официальной государственной доктриной. И дело даже не в благородстве, а в элементарном уме - террор бесполезен в масштабах государств, и даже вреден. Напугать можно только отдельных людей, а целые нации наоборот консолидируются перед опасностью. И мстят в ответку.
ОЧ14.11.12 09:14
Такое государство таки есть, и оно - важнейший союзник и реципиент американской помощи, во всех видах
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114
» Россия предложила создать новую инвестиционную платформу для стран БРИКС
» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР
» Решетников заявил о планах Росатома по освоению месторождения урана в Танзании
» В Сомали голодают миллионы людей из-за сильнейшей засухи и сокращения помощи США
» Минобороны Польши сообщило о запуске национальной "космической разведки"

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"