Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не позволят России вмешиваться в проект Транс-Каспийского трубопровода
15.11.12 09:07 ШОС и ситуация в Азии
Представитель американского правительства на конференции "Нефть и Газ Туркменистана" предупредил Россию о том, что Вашингтон не позволит Москве вмешиваться в реализацию проекта Транс-Каспийского газопровода, сообщает Fars.

Согласно данным, заместитель помощника по делам Южной и Центральной Азии Госдепа США, Лин Трейси, вступая на международной конференции "Нефть и Газ Туркменистана" в присутствии 700 представителей из 30 богатых нефтью стран, заявила: "Американское правительство безоговорочно поддерживает план строительства Транс-Каспийского газопровода".

Она предупредила: "В случае согласия Туркменистана и Азербайджана никакая страна не может запретить прокладку трубопровода по дну Каспийского моря".

С другой стороны, спецпредставитель ЕС по делам Центральной Азии, Патриция Флор в ходе своей речи также подчеркнула: "Европейский Союз готов покупать туркменский газ в течение более чем 30 лет".
 

kotik15.11.12 09:28
А я и не знал что США придумали как авианосиц в Каспийсое море притащить! Чего они так раскричались! Есть очень действенный способ и без вмещательства - скупить весь туркменский газ.
nebesny15.11.12 09:28
Тёте Лин Трейси не мешало бы почитать, на досуге, международно-правовой статус Каспия. После чего, откланявшись, уехать в свой Содом для лечения нервов.
леха15.11.12 09:29
Россия и никакая страна вроде не синонимы. Понятно что имели ввиду Россию. А то что у России придется спросить разрешения это факт для госдепа малоприятный.
Мелкотравчатый15.11.12 09:41
Это очень полезное заявление США против России. Обязательно нужно его учесть, довести до всех россиян.
Аяврик15.11.12 09:53
2 Мелкотравчатый

Поддерживаю, но только не до всех россиян, а до всех туркмен, казахов, азербайджанцев и грузин довести обязательно.
пусть они потом россиянам (как Ручечников Шарапову) растерянно бормочут: "Не имеешь права! ведь старший разрешил! старший ведь приказал! безобразие...."
: )))))

до кучи и до узбеков довести обязательно

umka15.11.12 09:56
Интересно ,это каким образом они не позволят?Заклинаниями или мантрами или призывами?Вот уроды (как говорил один персонаж)
Антиллигент15.11.12 10:06
Пустые хлопоты. Азеры и туркмены все равно не договорятся.
Afganets15.11.12 10:13
Я так понял что эта "мащдаме" решила угрожать России? Так, так!!! Она наверное не понимает что Россия это не Афганистан и даже не Ирак или Сирия с Ираном. Оне (пиндосская белая армия - которая без биотуалета и туалетной бумаги воевать не может) не смогли справиться с маленьким Вьетконгом, с Афганцами 14 века а хотять уже с российской армией воевать? Хотелось бы посмотреть как армия (пиндосская конечно) котрая хза всю свою историю не выиграла ни одной войны победит ту каторая стерла с карты мира 6 империй - давайте янки ФОРЕВЕР
ДобрыйФей15.11.12 10:36

Ну, у России на Каспии 26 военных кораблей + ракетные комплексы на берегу. А у США?

Многие задавались вопросом, зачем в закрытом море России иметь флот, да в последнее время еще и строить новые корабли для него?

А вот сейчас ответ и прозвучал, из уст представителя американской власти.

artyom15.11.12 10:48
> nebesny Тёте Лин Трейси не мешало бы почитать, на досуге, международно-правовой статус Каспия. После чего, откланявшись, уехать в свой Содом для лечения нервов.
Посылать её (даже просто для чтения) - совершенно бесполезно! Так как именно в буквах и заключается всё расхождение. Непреодолимая языковая разница, так сказать:
1. Русскоязычный вариант: "В отношении Каспия ключевым является то физико-географическое обстоятельство, что он представляет собой закрытый внутриконтинентальный водоем, не имеющий естественного соединения с Мировым океаном. Соответственно, к Каспийскому морю не должны применяться автоматически нормы и понятия международного морского права, в частности, положения Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. Исходя из этого, в отношении Каспия было бы неправомерным применять такие понятия, как "территориальное море", "исключительная экономическая зона", "континентальный шельф" и т. д. ...Переговоры о правовом статусе Каспия в настоящее время продолжаются." ( ссылка
2. Пиндовариант: "Если водоем обозначен как ссылка , то там будут некоторые прецеденты и международными договорами, обязывающий предоставление разрешений на доступ для иностранных судов. Если водоем обозначен просто как ссылка то нет таких обязательств. ссылка проблемы также несколько подключен к статусе и ссылка вопросу. ... ссылка , ссылка и ссылка заявили, что они не считают себя участниками этого договора." ( ссылка
.
ПЫСЫ: А в свой "Содом" лечить нервы она не поедет. Дохлый номер! Там сейчас так "весело", что богачи уже массово вывозят оттуда свои капиталы "на лечение" в другие страны. Да и сами "на длительное лечение" отехать собираются. С семьями...

breaker-1115.11.12 11:00

Понятно что имели ввиду Россию

Иран в неменьшей степени.

Азеры и туркмены все равно не договорятся

Есть такой момент. Жлобьё по обе стороны, правда туркмееены меееенеее активны, чем азербеееджанцы бееееспокойнее.

Но все эти беее и меее легко подчиняются, и ИА с Бырдыдурды могут быть сурьёзно ПЕРДупреждены

нейтрино15.11.12 11:06
Рано вы веселитесь. У пиндостана есть внутрикремлевские рычаги давления. Время покажет насколько они влиятельны. Ждать недолго осталось
nebesny15.11.12 11:16
> artyom Непреодолимая языковая разница, так сказать: 1. Русскоязычный вариант: ....2. Пиндовариант:

Есть и такой вариант: Согласно существующему статусу Каспия, неприбрежные государства могут допускаться к морепользованию лишь с общего согласия всех прибрежных государств. Такое согласие может быть обусловлено следующими требованиями: а) обеспечением военно-политической безопасности; б) обеспечением экологической безопасности; в) соблюдением природоресурсных прав и интересов прибрежных стран. С распадом СССР и появлением трех новых прикаспийских государств политическая ситуация в регионе изменилась, с учетом этого договорно-правовой статус Каспия конкретизируется. Новые проблемы обеспечения политической безопасности, управления биоресурсами Каспия, защиты окружающей среды, распределения и освоения минеральных ресурсов, ставят вопрос о разработке новых элементов статуса Каспия.

В ноябре 2003 г. в Тегеране все пять прикаспийских государств подписали Рамочную конвенцию по защите морской среды Каспийского моря. Исторически сложившийся статус Каспия может меняться только в порядке, установленном международным правом. Всякое изменение или корректировка этого статуса предполагают согласие всех прибрежных государств. Международные обязательства по договорам, установившим статус Каспия, сохраняют силу как для Ирана и России (продолжателя СССР), так и для новообразованных прикаспийских государств (Азербайджана, Туркменистана, Казахстана). До достижения соглашения прибрежных государств об изменении действующего статуса он сохраняет свою юридическую силу. Односторонние действия, идущие вразрез с существующим статусом Каспия, в том числе и акты присвоения его пространств или установления в них исключительных природоресурсных прав, недопустимы по международному праву.

Чуть не забыл, ссылка

Ну, вот, как-то так ... ©

А бешеной мохнатке укольчик галоперидола, по поводу осени. :)

Мадам Флор тоже напалмом выжигает, о готовности ЕС покупать. О готовности могут заявлять частные компании, руководствуясь "третьим джин-тоник пакетом" и мадам Флор им как-то не указ. Бамбуку дружно отпели и давным давно 40 дней справили, за упокой.

Главный Злодей15.11.12 11:25

А что такое за субъект международной политики "США", чтобы что-то не позволять России? Интересы которого из независимых штатов оно представляет? И сколько у них танковых дивизий?

mcf15.11.12 12:01
Пока США и ЕС будут бодаться за бесперсективный газопровод, туркменский газ купит Китай. И все само собой разрешится.
Elfootball15.11.12 12:08
> mcf
Пока США и ЕС будут бодаться за бесперсективный газопровод, туркменский газ купит Китай. И все само собой разрешится.
пока они будут бодаться, экономика уйдет в такое пике, что этот газ и за 100 лет не окупит постройки трубы.
artyom15.11.12 13:48
> нейтрино Рано вы веселитесь. У пиндостана есть внутрикремлевские рычаги давления. Время покажет насколько они влиятельны. Ждать недолго осталось
Огласите, пожалуйста, сколько именно осталось ждать. Согласитесь, что БЕССРОЧНО запрещать нам веселиться - совершенно бесполезное занятие.
vasilyry15.11.12 15:11

Простите за ОфТоп,

artyom а можно вот олб этом поподробнее:15.11.12 10:48

.
ПЫСЫ: ....................Там сейчас так "весело", что богачи уже массово вывозят оттуда свои капиталы "на лечение" в другие страны. Да и сами "на длительное лечение" отехать собираются. С семьями...

интерестно просто, а нигде не встречал

to нейтрино

вы дворника или уборщицу имеете ввиду, говоря про рычаги? )))

Взгляд15.11.12 17:06
> tartar
А у Соединённых Государств Америки: контроль над экономикой и финансовой системой РФ, контроль над личными финансами и имуществом большой группы людей посаженых на власть в РФ, военная база в центре РФ, разваленная коррумпированная армия РФ, компрадоры управляющие РФ и пр.
Шо вы говорыте ? А не подскажите кода ,наконец, они ответят за все проделки и гадости нанесенные "миру демократии" и прочим странам третьего Мира , стремящимся туда же ? Я все жду громкие конфискации, аресты имушества и т.п. А "попадали" только пара старых проходимцев (Адамов с Бородиным) и то отделались легким испугом. Сидят по-взвослому с конфискацией только укры.
veldinc`16.11.12 09:23
"Она предупредила: "В случае согласия Туркменистана и Азербайджана никакая страна не может запретить прокладку трубопровода по дну Каспийского моря"." - у америкосов видимо началось массовое осеннее обострение шизофрении. Интересно, им что, больше нечем занятся в самих СШП? А на каспии мы сами разберемся, Каспийская флотилия нам в помощь...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту