Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Петиции за отделение от США теперь поданы от всех 50 штатов
15.11.12 19:26 США: опыт строительства империи

Источник перевод для mixednews – molten

14.11.2012

Менее чем через неделю после того, как обыватели штата Новый Орлеан подали петицию в Белый дом с просьбой позволить отсоединиться от Соединённых штатов, ходатайства от семи штатов набрали достаточно подписей, чтобы получить обещанное рассмотрение со стороны администрации Обамы.

К шести утра в среду под 69 отдельными петициями, охватывающими все 50 штатов, набралось 675 тысяч подписей.

Петиции Алабамы, Флориды, Джорджии, Луизианы, Северной Каролины, Теннесси и Техаса набрали порог в 25 тысяч, и теперь будут рассмотрены администрацией Обамы.

Петиция от Техаса лидирует с большим отрывом, набрав к 9 утра в среду 94700 подписей.

В свою очередь прогрессисты от либеральной столицы города Остина в понедельник ответили консервативному большинству Техаса петицией об отделении от штата, если Техас в целом решит оставить союз.

Во вторник вторая группа техасцев, на этот раз из Хьюстона, подали в Белый дом собственную петицию. Охваченные идеями отделения техасцы, пишут они, "умственно отсталы, и мы не хотим, чтобы они нас представляли".

Группа из Эль-Пасо также не хочет быть частью независимого Техаса. "Позвольте городу Эль-Пасо отделиться от штата Техас", гласит их петиция.

Пользователи должны зарегистрироваться онлайн, прежде чем подавать или подписывать петиции, однако неясно, представляют ли 675 тысяч подписей одних и тех же людей, поскольку на вебсайте можно ставить свои подписи под множеством петиций.

Однако под индивидуальную петицию свою подпись можно поставить только один раз.

Житель Южной Каролины во вторник предложил, чтобы администрация Обамы "позволила штатам, которые просят о выходе, уйти, и образовать новую общую страну".

 

Мамонт15.11.12 20:22
Теперь осталось какому-нибудь кварталу Остина отделиться от Остина, а какой-нибудь улице этого квартала - отделиться от квартала... цирк на конной тяге.
А если серьезно - никто не мог предположить в середине 80-х, что Союзу осталось меньше десяти лет жизни. Даже те кто писал на эту тему цидулы в ЦК и ГБ, по большому счету в это не верили. И ЧО???
Некоторым процессам свойственно развиваться лавинообразно...
ПыСы: в качестве бреда - нам можно например собрать где-нибудь на Кубе и признать оппозиционное правительство Техаса в изгнании... и рассмотреть его просьбу о вступлении свободного Техаса в СНГ... тут ТАКОЕ поле для вариантов раскрывается, мама родная... а что? Г-да буржуины нам подали пример с Косово? Извольте получить независимые Абхазию и ЮО. Подали нам пример с Ливией и Сирией? Получите Техасскую Республику. ЧО, НЕ НРАВИТСЯ, ПАДЛЫ, ТАКАЯ ОБРАТОЧКА???
nailgun15.11.12 20:55
все 50? Забавный можно манёвр сделать - удовлетворить петицию, все 50 выходят их состава США, но само США (со всеми долгами) как бы остаётся, но территориально не существует )))
bazil15.11.12 20:55
Что это за штат - Новый Орлеан?
nebesny15.11.12 21:04
2bazil это тот, который уже отделился от Луизианы ))) Процесс идёт быстрее новостей.
artyom15.11.12 21:48
> Мамонт нам можно например собрать где-нибудь на Кубе и признать оппозиционное правительство Техаса в изгнании... и рассмотреть его просьбу о вступлении свободного Техаса в СНГ... тут ТАКОЕ поле для вариантов раскрывается, мама родная... а что? Г-да буржуины нам подали пример с Косово? Извольте получить независимые Абхазию и ЮО. Подали нам пример с Ливией и Сирией? Получите Техасскую Республику. ЧО, НЕ НРАВИТСЯ, ПАДЛЫ, ТАКАЯ ОБРАТОЧКА???
"Только пусть это будут люди не из нашего района"(с).
Дабы не нарушать мир - признание должно быть или коллективным, или от небольших стран (Белоруссии, Ю.Осетии, Абхазии, Монголии, КНДР и др). Это тоже в духе и традициях Демократистана.
juytgjrkjyybr15.11.12 23:17
Это тоже в духе и традициях Демократистана.
Боюсь, коллега, в центре североамериканского континента (это место до сих пор было известно большинству под названием США) появляются новый дух и новые традиции. В прошлом году в этом искусственно и насильно созданном евробандитами территориальном образовании цветное население впервые обогнало белое по количеству. Расистские пиндоСМИ полны данных, что именно цветная часть выбрала своего в президенты на второй срок. Предлагаю в дальнейшем учитывать эту версию, хотя, ясен пень, Обама - такой же слуга уолл-стритовской семибанкирщины, как Буш или Ромни. Как бы то ни было, новая цветная Америка наплевала на старые традиции, на статус-кво и навязала свою волю: Обама - президент. Белые не захотели сдаваться без боя и подняли бучу. Вот мы сейчас и наблюдаем столкновение двух Америк, из которых остаться может только одна.
Белая Америка представляет из себя частично и чудом выживших в либерализме ковбоев, но основная масса - колбасные эмигранты, навязавшие либерализм. Осмелюсь утверждать, довольно рыхлое образование: ни общих богов, ни единой культуры.
Цветная Америка ничуть не монолитней.
1. Однако: бОльшую её часть составляют те, кого госдеповская пропаганда представляла нам под мутным термином "испаноязычные". Госдеп, как всегда, нагло врал. Как теперь выясняется, это единый народ - ацтелане. Они считают себя бронзовыми. В их жилах течёт кровь истинных хозяев Америки - ацтеков. По-любому, кто-то последние годы усиленно пропагандировал среди них именно такую идею. Результаты налицо: около 80 % из них дружно проголосовало за подзагоревшего Обаму назло белому Ромни. Если кто-то станет утверждать, что такое единодушное голосование спонтанно, не идёт из организующего центра - я рассмеюсь ему в лицо.
2. Почти вся оставшаяся часть цветной Америки - чёрная. На их счету отмена расовой сегрегации, да и вообще запрещение самого слова "негр". Короче, не стану утруждаться доказательствами наличия у них единой организации. Как они голосовали, тоже нетрудно догадаться.
Мой прогноз: США ждут весёлые времена. Мы наблюдаем вовсе не игры в песочнице.
Кому не жалко колбасных эмигрантов из России, могут запасаться попкорном в больших количествах.
vchernoff15.11.12 23:36
Я думаю Обама руководит подачей петиций. Для этого он и "заслан" в президенты, что бы америку развалить.
Pangolin16.11.12 00:56

2 Старый еврей

Так форточку откройте, коли в комнате душно. США вполне энергонезависимы. По меньшей мере - от Старого Света.

-Их основные месторождения нефти и газа давно уже истощены.

-Сланцевый газ - дорог, если бы не субсидирование фирм занимающихся его добычей, то это направление давно бы было закрыто.

-Про сланцевую нефть пока только разговоры, но тут скорее всего будет тоже самое что и со сланцевым газом.

-Что до нефти на Аляске – то её там оказалось не так уж и много.

-Нефть на не освоенных пока шельфах – слишком высокая стоимость добычи.

Так что без продолжающегося субсидирования добывающих отраслей – энергетический сектор США просто загнется. Возможно именно это является причиной политики США – которая ведет к росту мировых цен на нефть – высокая цена позволяет поддерживать многие месторождения доходными, в то время как при низкой цене – большая часть месторождений станет убыточна… А неограниченно печатать доллары для субсидий штаты уже не могут.

ВВП США снизился за 2008-2009 на более, чем 4%. И никто не сдох.

В 2008 мир был другой. И про "никто не сдох" - это вы зря, некоторые тогда выбрасывались из окон своих офисов, предварительно покончив с семьей. Коллапс системы тогда остановили за счет невероятных по объему вливаний банковскую систему + прямое стимулирование спроса за счет программ QE+ выкуп облигаций. А ведь в этот раз 4 % дело не ограничится, Европа опять официально вступила в рецессию. В этот раз помощи ждать неоткуда.

И китайцы облигации распродавать не стали.

Во первых- сейчас к власти пришло новое поколение, надо будет посмотреть как оно себя поведет. Во вторых мир меняется. Допустим КНР оставляет пока старую модель – "мировой фабрики", а США начинают сокращать расходы и вступают из-за этого в рецессию – тогда постепенно, США станут занимать все и меньшую долю в экспорте Китая, да и вообще мировые запросы на китайский экспорт сильно сократятся так как биржи всего мира окрасятся в красных цвет очень на долго, /ru/news/view/74479/ -в конечном итоге Китай будет вынужден переходить к другой модели . Другой вариант – это КНР – "мировая фабрика", а США продолжают печатать доллары поднимаю планку госдолга – Китай тут просто не заинтересован и дальше работать за американскую бумагу, которая будет все менее надежной, - это вариант вынудит Китай уходить к модели внутреннего потребления, вот например первые ласточки /ru/news/view/74405/ /ru/news/view/74402/

Или вот из последних событий /ru/news/view/74629/

Предстоящий цирк в Конгрессе интересен, конечно, но профит китайцев от распада США и следующего за ним массового дефолта основных потребителей китайской продукции весьма сомнителен.

А кто потребители то? Рядовые американцы- которые по большей части живут тем что работают в сфере услуг, тут я с вами не согласен –но как говорится поживем увидим.

А что станет делать Че Гевара номер 2? В Беларусь нефть погонит? Или в Украину? А что приключится с нежно любимой Персией? Кому она свой газ впаривать станет? А с китайским бизнесом в Нигерии, Саудовской Аравии, Кувейте, Гане, Кении, Анголе, Танзании и пр.? Кому он станет нужен?

От того что такая страна как США перестанет потреблять свои 40% мировых ресурсов а начнет потреблять 20% , цена на энергоносители не упадет в долгосрочной перспективе (в краткосрочной –спад возможен, так как спекулянты свое дело сделают). Оставшиеся 20 % просто перераспределятся между странами печатающими региональные валюты, в частности в России (если получится сделать рубль региональной валютой) вырастет ВВП на душу населения, станет больше бизнесов в сфере услуг.

Пока эта планета не избавится от половины своего населения спрос никуда не денется, а любые пертурбации будут просто изменять соотношение потребления по регионам. Сам спрос будет стабилен в долгосрочной перспективе. Не забывайте что пик Нефти пройден. Термояда пока еще нет, а урана не так уж и много, а 7 млрд людей каждый день хотят есть, пить и жить в комфорте.

camrad16.11.12 01:50
"Слух о моей смерти был сильно преувеличен" (Марк Твен)
Петиции Алабамы, Флориды, Джорджии, Луизианы, Северной Каролины, Теннесси и Техаса набрали порог в 25 тысяч, и теперь будут рассмотрены администрацией Обамы.
Не Сенатом или Палатой Представителей.
Подотрутся они этими петициями. Но возьмут на карандаш.
Любит ФБР такие игры замутить. Подобьют кого-нибудь на террор, потом хвать за яйца и бонусы получают.
Главный Злодей16.11.12 02:01
А пуэрто-рико, наоборот, рвутся присоединиться... Вот им-то и перейдут в наследство долги. :)
Watcher16.11.12 03:21
Ну воще! Не в США, а на форуме!Это просто органозаованна кем-то игра с группой активистов! Никаких геополитических последствий не вызовет, американцы не перестанут бытъ американцами ради называтъся монтанцами или айованцами. США имеет мощнейщую экономику для занятия армады из 300 млн. и все заняты. Безработица ситуационная,временная, это не 40 проц. в Иране. Госдолг кому? Самим себе шлице ФРС? А внешние кредиторы - кто они? 19 крупнейюих банкош мира долзны 16 трлн. американскому правителъстшу.
nailgun16.11.12 03:45
Американцы (да и многие другие "развитые") уже десятки лет выводят производства туда, где дешевле работники или налоговые плюшки. Поэтому у них и "постиндустриальное общество" получилось. Т.е. производят мало, а в основном работают в сфере услуг. Просто потому, что заводов на территории мало осталось.
Так что безработица может и временная, но вот сколько времени эта временность продлится?
Если бы с долгом было всё так просто, давно бы разрулили и типа "всё в порядке, продолжайте работать". Однако чего-то долг растёт так, что приходится собственные ограничения отодвигать (зачем то же их обозначивали?).
Пусть даже часть должны сами себе. Но ведь только часть. Банки других стран (хотя бы и Китай) не очень то обрадуются, если вдруг им "долг простят" )
Mad Alex16.11.12 04:16
Мне кажется, рухнуло объединяющее понятие "американский народ". Так же как в свое время рухнул смысл "советский человек". В обоих случаях - из-за разлагающего действия кошерного либерализма. Так что будет интересно понаблюдать и посравнивать временные характеристики данных процессов.
Ну а для остального мира здесь ничего хорошего. Тот же Техас, имхо, одна из основных кузниц оружия. И расползание высокотехнологичного оружия (даже неядерного) по всему миру этому миру ничего хорошего не принесет.
vchernoff16.11.12 05:45
Но Обаме придется ответ давать и рассматривать петиции. Сейчас все его подчиненные ломают голову: что говорить и как отвечать.
timosha16.11.12 06:23
Дураков не сеют не пашут. Даже в экологически чистой деревне найдётся процента 3 дураков и идиотов. А в данном случае и одного процента пока не нашлось.
agl16.11.12 09:08
timosha,
ваше кукареку мимо цели. В петиции Техаса все четко и понятно расписано. Федеральное правительство в долгах, как в шелках и проводит непонятную населению политику. При том, что население и экономика отдельных штатов сравнимы по размерам с некоторыми независимыми европейскими странами. Правительство США все более и более антинародно, так что неудивительно, что народ против.
juytgjrkjyybr16.11.12 09:42
Ну воще! Не в США, а на форуме!Это просто органозаованна кем-то игра с группой активистов! Никаких геополитических последствий не вызовет, американцы не перестанут бытъ американцами ради называтъся монтанцами или айованцами.
Не надо, пожалуйста, так волноваться: нажимаете не на те клавиши и очень много орфографических ошибок, поэтому - затрудняется понимание. А мысль Вы высказали очень своевременную и правильную: властям США не надо обращать внимания на игры активистов! В этом - суть американской весны (осени). Тем более, такой подход традиционен для истинных демократий. Например, на игры активистов только в прошедшем столетии либерально посматривали в Российской империи, Австро-Венгрии, Чехословакии, Югославии... Хотел дать Вам ссылку по теме, да что-то этих стран не могу найти на глобусе. Попробую на досуге покрутить его в другую сторону.
Самое главное сейчас для фашингтонских либералов - расслабиться и получать удовольствие от игры. Ничего страшного не происходит: с них всего лишь сняли трусики из фиговых листочков демократии и попросили нагнуться вперёд, ласково поглаживая ниже спины.
Поражён правильностью Вашего видения ситуации! Ну, воще!
iz0916.11.12 09:53
> nailgun
все 50? Забавный можно манёвр сделать - удовлетворить петицию, все 50 выходят их состава США, но само США (со всеми долгами) как бы остаётся, но территориально не существует )))
Это и делается. По-моему, трюк будет вот в чем: территориально несуществующему США останутся все триллионы долгов, в то время как реально существующие штаты окажутся все без долгов.
По поводу постиндустриальной экономики: мы находимся в ней же в качестве колонии.

SubV16.11.12 10:06
> Watcher
Ну воще! Не в США, а на форуме!Это просто органозаованна кем-то игра с группой активистов! Никаких геополитических последствий не вызовет, американцы не перестанут бытъ американцами ради называтъся монтанцами или айованцами. США имеет мощнейщую экономику для занятия армады из 300 млн. и все заняты. Безработица ситуационная,временная, это не 40 проц. в Иране. Госдолг кому? Самим себе шлице ФРС? А внешние кредиторы - кто они? 19 крупнейюих банкош мира долзны 16 трлн. американскому правителъстшу.
Откровенная ложь практически в каждой фразе. Эхо-москвы-стайл.
Квант16.11.12 11:13

А если вся эта история с подписями и петициями - не просто трёп на сайте правительства, а первый шаг из череды шагов, спланированных уже местными властями (властями отдельных штатов), или богатой республиканской верхушкой. Вдруг мы увидим такое развитие: 1. Подали петиции. 2. Президент ответил отрицательно, или вообще замял вопрос. 3. Власти штата Техас вместе с некоторыми присоединившимися штатами собирают конституц. большинство штата и принимают декларацию о независимости. 4. Затем избирают, скажем Ромни, в свои президенты (местные избиркомы могут признать, что на территории их штатов победил Ромни). 5. Вводят новую свою валюту и отказываются от долгов США.

Будем следить за событиями!

Algol16.11.12 12:12
Кому не жалко колбасных эмигрантов из России, могут запасаться попкорном в больших количествах.
---
А с чего их должно быть жалко?
Мне вот даже жальче простых американцев, чем их. Пусть мигранты хлебнут полной ложкой то, за что боролись...
Algol16.11.12 12:14
По-моему, трюк будет вот в чем: территориально несуществующему США останутся все триллионы долгов, в то время как реально существующие штаты окажутся все без долгов.
---
Собственные долги у штатов есть и сейчас. Если они задолжали фирмам подрядчикам в самом США, этот долг можно будет списать? Как бы не так.
BarCode16.11.12 13:06
"...и отказываются от долгов США..."

Главное что б не забыли отказаться и от всех иностранных активов, пассивов и т.д. и т.п.
mag-net16.11.12 13:14
Квант
на карте гладко да забыли про овраги

план могет быть да - "сделать финт ушами", и вуаля тепрь мы конфедерация Независмых Штатов Америки НША (ISA), НО жадность победит!!!! Кем лучше быть губером с ограниченной властью, или президентом отдельного штата??? :))) вот именно что второе, поэтому тех кто не присоединился будут принуждать, а это кровь и новая гражданка
timosha16.11.12 19:36
> agl
В петиции Техаса все четко и понятно расписано. Федеральное правительство в долгах, как в шелках и проводит непонятную населению политику. При том, что население и экономика отдельных штатов сравнимы по размерам с некоторыми независимыми европейскими странами. Правительство США все более и более антинародно, так что неудивительно, что народ против.
Народ пртив? В Техасе больше 25 млн. подписало ок. 100 тыс. Подсчитайте процент самостоятельно. И это рекордное количество.
Главный Злодей16.11.12 20:03

В Техасе больше 25 млн. подписало ок. 100 тыс.

За несколько дней и только те из недовольных, кто сидит в инторнетах. И даже в этом раскладе уже вполне себе небольшая армия по численности. А в техасе, следует вам напомнить, народец до зубов вооружённый - то есть, армия и не только в фигуральном смысле.

timosha16.11.12 21:26
> Главный Злодей

В Техасе больше 25 млн. подписало ок. 100 тыс.

За несколько дней и только те из недовольных, кто сидит в инторнетах. И даже в этом раскладе уже вполне себе небольшая армия по численности. А в техасе, следует вам напомнить, народец до зубов вооружённый - то есть, армия и не только в фигуральном смысле.

В штатах у многих есть пушки и мало кто не покупает в интернете. Потом, народ ветреный - через неделю на другое переключатся. А правительство ответит на петиции, ещё заколеблят разъяснениями, ток шоу... Эта движуха уже не первый раз поднимается.
juytgjrkjyybr17.11.12 04:24
Тимоша, надо полагать, про ацтеланов и чёрных пантер Вы ничего не слышали? Меня интересует Ваше мнение, как жителя США.
timosha17.11.12 05:11
> juytgjrkjyybr
Тимоша, надо полагать, про ацтеланов и чёрных пантер Вы ничего не слышали? Меня интересует Ваше мнение, как жителя США.
Вы, наверное, больше меня про пантер знаете. Какая то буза с индейцами в Южной Дакоте, если не ошибаюсь.
На самом деле, в штатах полно людей неконформистов, не вписывающихся в мэйнстрим, для которых свобода не пустой звук. Да и эмигранты, если задуматься, ведут себя чёрти как, пока не врубятся, не со зла, а потому что притащили с собой уйму предрассудков, причём у каждого свои. Большинство учится ладить между собой, некоторые слетают с катушек. Вообще, колоритные персонажи встречаются на каждом шагу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту