Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Население Украины выросло впервые за 19 лет
18.11.12 21:29 Наследники СССР сегодня

В сентябре постоянное население Украины увеличилось впервые за 19 лет, сообщают в правительстве.

По состоянию на 1 октября постоянное население Украины составило 45 378 880 человек, что на 177 человек больше, чем по состоянию на 1 сентября, свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

С 1993 года население Украины, достигнув максимальной в истории отметки 51,7 млн человек, ежемесячно уменьшалось.

При этом в стране по-прежнему продолжается отрицательный естественный прирост. За сентябрь умерло на 4060 больше людей, чем родилось, сообщают в Госстате.

Прирост населения в сентябре произошел за счет миграционных процессов.

 

Karabass18.11.12 21:34
Вот и на Украину остарбайтеры из европ-америк возвращаться начали. Значит совсем плохи дела в забугорьи. Значит в следующем году они к нам поедут, соответственно увеличивая население России. Значит предсказанный ранее процесс кардинального изменения направления миграционных потоков в мире реально пошёл. Продолжаем наблюдение.
alex_mihejev18.11.12 22:19
Не люблю я такие доводы, но НЕ ВЕРЮ, естественная убыль весьма значительна, эмиграция значительная, на заработки - значительная, внешней миграции нет, скорее всего смертность и рождаемость уровнялись, но я и моя семья уже 8 лет в канаде, а все равно в укр. статистике.. :)
Karabass18.11.12 22:32
скорее всего смертность и рождаемость уровнялись
Написано же чистым украинским языком: *За сентябрь умерло на 4060 больше людей, чем родилось*. 4060 + 177 = 4237 -- чистый миграционный прирост. И это за один только месяц.

alex_mihejev18.11.12 22:45
> Karabass
скорее всего смертность и рождаемость уровнялись
Написано же чистым украинским языком: *За сентябрь умерло на 4060 больше людей, чем родилось*. 4060 + 177 = 4237 -- чистый миграционный прирост. И это за один только месяц.

Нет там такой миграции, потому что те кто уехал-приехал, и т.д. не есть новые граждане, т.е. они / вы хотите сказать, что 4200 к людей ежемесячно становятся новыми гражданами украины? супер.. или 50 тыс мигрантов в год? класс статистика :)
Karabass18.11.12 22:46
Это вопросы к УкрСтату или к ВВС, не ко мне.
Взгляд18.11.12 22:56
Там мигрантов 12% от населения против наших 8%. Скорее всего пенсионеры из РФ мигрировшие с Северов на юга с российской пенсией. Англичане эту проблему трат пенсий на чужбине стали решать координально. Уехал в скажем в Португалию - прекращают выплаты .Как-то так.
ambeiros18.11.12 23:10
Очень похоже на брехню.
Понимаю, что у Януковича и его партии проблемы, но надо было написать что-то вроде: наметились позитивные тенденции, приостановился отток, наблюдается повышение рождаемости и так далее. Но так сразу - хлоп, и в другую сторону.

Топорная работа.
Старый еврей18.11.12 23:13
Новость странная, хотя бы, потому, что согласно данным Государственной Службы Статистики Украины численность населения на 1 сентября составила 45,559,058 человек. Источник : ссылка
У Би-Би-Си данные из некоего левого источника. Карабас-Барабас и ГЗ в очередной раз сели в лужу. Определитесь, господа - вы Би-Би-Си верите? Или УкрСтату? И когда наУчитесь читать первоисточники?
alex_mihejev18.11.12 23:34
> Взгляд
Там мигрантов 12% от населения против наших 8%. Скорее всего пенсионеры из РФ мигрировшие с Северов на юга с российской пенсией. Англичане эту проблему трат пенсий на чужбине стали решать координально. Уехал в скажем в Португалию - прекращают выплаты .Как-то так.
Вряд ли.. раньше такое явление имело место, сейчас Российские пенсионеры получают квартиры в РФ, мои например родственники часть под питером, часть в подмосковье.. украинские квартиры давно проданы..
Взгляд18.11.12 23:44
> alex_mihejev
> Взгляд
Там мигрантов 12% от населения против наших 8%. Скорее всего пенсионеры из РФ мигрировшие с Северов на юга с российской пенсией. Англичане эту проблему трат пенсий на чужбине стали решать координально. Уехал в скажем в Португалию - прекращают выплаты .Как-то так.
Вряд ли.. раньше такое явление имело место, сейчас Российские пенсионеры получают квартиры в РФ, мои например родственники часть под питером, часть в подмосковье.. украинские квартиры давно проданы..

Оставили детям ,а себе купили там. По данным ВБ там 5 млн. мигрантов. Чем они там зарабатывают и кто бы это мог быть ? У меня другого ответа, кроме пенсионеров из РФ - нет. Отсюда и такие большие суммы переводов на Украину. Заробитчане мотут и сами заработанное привезти.

alex_mihejev19.11.12 01:44
Она не может ими ПРИРАСТАТЬ, потому что она их никогда не теряла.. пример? у вас 5 рублей, два рубля вы потеряли, через год два рубля нашлось, сколько у вас денег? так вот согласно укр. статистике стало 7...
artyom19.11.12 11:30
> alex_mihejev Нет там такой миграции, потому что те кто уехал-приехал, и т.д. не есть новые граждане, т.е. они / вы хотите сказать, что 4200 к людей ежемесячно становятся новыми гражданами украины? супер.. или 50 тыс мигрантов в год? класс статистика :)

Речь не о гражданстве, а о "постоянном населении". Которое вполне может приростать по 4+ тыс.человек в месяц. А может, они сменили Методики подсчётов? И теперь в "постоянное население" стали попадать новые категории жителей?
acprog19.11.12 12:47
Правда это или нет.. я желаю Украинцам преодалеть русский крест.
главный добродей19.11.12 13:28

А чему удивлятся ? Уже несколько лет в садик попасть можно только за большие взятки. Рождаемость выросла очень заметно - во дворе куча мам с детьми, многие с двумя. У нас возле дома новый садик строить планируют - уже площадку расчищают. Вот и на статистике отразилось....

Karabass19.11.12 14:29
Вот-вот, ГД, и в статье то же самое написано, читайте: **За сентябрь умерло на 4060 больше людей, чем родилось**
главный добродей19.11.12 14:37
> Karabass
Вот-вот, ГД, и в статье то же самое написано, читайте: **За сентябрь умерло на 4060 больше людей, чем родилось**


да. мрет народишко.......

но в последние лет 5- и рождатся активно начал. вот волна рождений уже догоняет волну смертей...

iz0919.11.12 14:45
Да, поизмывались "реформаторы", пришедшие в 1990-е, над Украиной и Россией вдоволь. Фактически достигнут идеал "устойчивого развития": не вырастающее по численности население. Какой ценой - знают народы "независимых" республик. За это глобалисты сразу же готовы продлевать сроки правления "независимым" президентам.
vasilyry19.11.12 18:45

ИМХО: Не надо связывать демографические волны с достижениями наших политиков

до нас всго лишь "докатилась" очередная и уже значительно размытая и ослабленная волна послевоенного "беби-бума" в СССР-овском варианте.

смотрите сами 1945(год окончания) - 1979(примерная середина пика рождаемости в СССР) - 2013 (предполагаемый очередной пик)

лаг всегда примерно в 30-35 лет

Показателем действенности демографических реформ станет отсутствие провала, в следующие года, а лучше продолжительный рост

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту