Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель: Саммит ЕС на грани провала
23.11.12 12:46 Европа: тенденции
Глубокие разногласия между бедными и богатыми странами Евросоюза помешали лидерам стран ЕС договориться по проекту общего бюджета до 2020 года. Уже менее чем через два часа участники саммита в Брюсселе в ночь на пятницу, 23 ноября, прервали дискуссии и перенесли их на 12 часов дня, сообщает агентство dpa.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) выразила мнение, что саммит находится на грани провала. "Я полагаю, что позиции участников по некоторым пунктам расходятся еще очень сильно", - отметила она. Федеральный канцлер выразила сомнение в том, что договоренности удастся достичь уже 23 ноября и предположила, что для согласования нового семилетнего бюджета потребуется "второй этап" - новый саммит, который может состояться в начале 2013 года.

Дипломаты сообщают о глубоком расколе в стане ЕС. Подавляющее большинство участников Евросоюза и, в первую очередь, страны восточного и южного регионов поддерживают предложение Еврокомиссии, которое предусматривает расходы в размере 1,1 трлн евро. Однако крупнейшие плательщики в бюджет ЕС, в том числе Германия, Нидерланды и Великобритания настаивают на сокращении расходной части бюджета. Они считают неприемлемым даже компромиссное предложение председателя Совета ЕС Хермана Ван Ромпея о сокращении расходов до 1,01 трлн евро.

 

аланоут23.11.12 13:17
Права должны соответствовать вкладу. Как в акционерной компании.
Комментатор23.11.12 13:20
ЕС медленно, но уверенно приближается к полному краху и этот процесс уже не остановить..
jankajo23.11.12 13:23

...новость слышал, как латвийский премьер обещал биться на саммите за какие-то латвийские права-надобности... вот и бьются там, голодранцы!

Я не понимаю, чего им в Советском Союзе не сиделось? Сейчас, вон, за каждый евро "галстук" рвать надо! А тогда. Захотел вагонный завод - Россия построила, захотел, машины делать - вот те RAF с барского Русского плеча... Чего ещё? Электростанцию? Пожалуйста! Россияне - величайшей души люди! Даже металлургический комбинат построили в Лиепае, хотя руд в Латвии столько же, сколько снега на экваторе... И что? Плохо!!! Ну ни хера себе. В Литве автобаны отгрохали. Тоже плохо...

Ну прямо, млять, слова Ивана Васильевича ну ум лезут: - Так чё-ж тебе, собака, ещё надо!?!?!?!

Всё таки странные существа, эти маленькие народы. Сколько "сиську" ни давай, всё равно откусить наровят...

Ну а немцы. А что немцы... Немцы попали на сионистов, ну и те их, как водится, расхолокостили.. По самое немогу!!! Ну а учитывая то, что немцы - те-же славяне, дык и нам гордиться нечем. Такие-же "дураки"... Нас тоже разводят весьма неплохо...

intercadance23.11.12 13:40
>jankajo
Совершеннейше в точку! Добавить можно только одно - у малых народов сильно развит собственный комплекс неполноценности...ну трудно им успокоиться и смириться (не всем) с тем, с латышский язык на хрен неинтересен никому....да и по составу - наполовину славянские корни имеет. Вот и пытаются заставить, кого могут, учить его....а куда с ним?
Как там у Маяковского - "На польский глядят, как в афишу коза...".
jankajo23.11.12 13:50
Вот именно, уважаемый intercadance! Для комплесов, у них, целая "фура" сзади прицеплена, да и ещё на "усиленной" подвеске. И угораздило же меня тут родиться (Латвийская ССР)! Хотя, слава Богу, родился я в СССР. А представляете, мой прадед, по материнской линии, родился на территории Российской Империи (Латвийская губерня). И Хде тут Латвия, с её нынешними амбициями-комплексами? А самое интересное, что во время правления русских латыши плодились и размножались, как... сами знаете кто. А вот во время правления латышей, латыши вымирают. Вот где незадача! Но не это самое поразительное. Самое поразительное, это то, что виноваты во всём (по их версии) русские. Я уже устал смеяться, ей Богу! Живу в Латвии, словно в первом ряду кинотеатра на показе глупой комедии - поржу, похохочу, а на душе так грустно... :)
Nekto23.11.12 14:28
В принципе гунны и германцы древнюю средиземноморскую европу и похоронили, создав свою, континентальную европу.
Karabass23.11.12 14:33
Во времена Аттилы хоронили не Европу, а Рим. И похоронили этот *вечный город* варвары, надо сказать, очень быстро. За два-три поколения от былого могущества Рима не осталось и следа. ссылка
johnsib23.11.12 15:27
ладно бы речь шла только о содержании госаппарата. так там куча затрат связанных с утилизацией переферийных экономик - латвии, литвы, эстонии - ликвидация АЭС, старых и уже по факту опасных трубопроводов ит.п.

В общем ЕС взял на себя геополитическую задачу развалить СССР в свое время..но "не шмогла-не шмогла"..У нас хоть союзныен республики были близким плечом по части поставок энергоресурсов - той же нефти, а мы у них сельхоз и прочее потребляли. а тут просто без энергоресурсов на голом месте хотят одними бумажками и электронными ноликами рост обеспечить - утопия..надорвались..
iz0924.11.12 01:02
Саммит уже не на грани, а провалился. ЕС осуществило либерализацию экономик Западной и Восточной Европы и породило Союз богтаых и нищих.
Добрый Злодей24.11.12 14:31
To jankajo
Живу в Латвии, словно в первом ряду кинотеатра на показе глупой комедии - поржу, похохочу, а на душе так грустно... :)
Не расстраивйтесь, недолго этой власти осталось. Скоро всё вернётся на круги своя...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США
» Топливный коллапс: российские войска наносят удары по АЗС и заводам Украины
» ЦБ: банки в первом квартале вернули россиянам 420 миллионов рублей похищенных средств
» Хегсет: испытание «Золотого купола» прошло успешно
» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"