Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кто угрожает Европе?
25.11.12 14:26 Армия, ВПК, спецслужбы

"Опасные соседи" побудили Европейский союз ускорить создание единых вооружённых сил.

Объединение европейских армий начнётся с создания военизированной структуры, состоящих из гражданских ведомств и военных миссий. Об этом договорились главы внешнеполитических и оборонных ведомств Германии, Франции, Польши, Италии и Испании, призвав остальные европейские страны одобрить этот проект и приступить к его реализации уже в будущем году.

"Мы подтверждаем наше намерение ускорить осуществление общеевропейской политики в области безопасности и обороны, – утверждается в совместном заявлении министров. – Угроза безопасности, исходящая в том числе от наших соседей, побуждает нас к решительным действиям". По замыслу министров, новое военизированное образование, управляемое гражданскими лицами, займётся координаций совместных военных миссий и операций.

Также планируется создание единых оборонных систем, что поможет значительно сэкономить государственные расходы на оборону. В частности, национальные армии могут объединить усилия в области противоракетной обороны, беспилотной авиации и медицинского обеспечения военных миссий.

Министры также обсудили список зарубежных миссий, в которых могут принять участие "военные и гражданские силы", созданные в рамках новой структуры. Приоритетными названы операции в Мали, Сомали и Ливии, а также "нормализация в балканском регионе". Кроме того, согласно заявлению, Евросоюз должен оставаться активным посредником в деле "стабилизации и решения конфликтов в Грузии".

О том, что круг "опасных соседей" в военной доктрине Евросоюза, скорее всего, не ограничится Балканами, стало известно из интервью министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского (Radosław Sikorski). В интервью британским журналистам он заметил, что единая армия должна стать лишним аргументом в отношениях с несговорчивыми соседями. "Если ЕС хочет стать великой державой, а Польша поддерживает это, мы должны иметь средства для усиления нашего влияния в соседних странах, – заявил польский министр. – Иногда вооружённые силы могут быть полезны и в дипломатических целях".

Антон Невзлин

 

Afganets25.11.12 15:06
Все эти т.н. "учредители" новой военной структуры являются сегодня самыми лучшими шестерками амерцев. Давйте по порядку. Германия - не может канцлер начать свою деятельностьдо тез пор, пока не посетит Фашингтон и не ознакомится с правилами "игры". Франция - нормального человека (Срес Кана) подвели под статейку и опоганили по твсем правилам, Ширака с помощью саркоши судят, сам саркоша тоже судится новый "президент" делает все для угождения корпорократии. Италия - новый Монти ставленник ГиС, дальше нечего обсуждать. Точно таки и с Испанией - тот же представитель банкстеров у власти и проводит их политику (вспомним чикагских мальчиков). Насчет Польши даже и говорить не хочу -все знаем. Удивительно почему там нет румынов.
Вывод - СШП уже начала выдыхаться как большой жандарм и пытается некоторые расходы переложить на "желающих помочь) в старушке Еуропе. Поглядим дальнейший ход событий. Много еще дурачков найдется?
Записной либерал25.11.12 15:09
Косвенно это свидетельствует о том что РФ будет продолжать усиливать свои позиции в будущем. Причем, настолько, что может вместо торгов, при очередной дележке лимитрофий, просто от души отсыпать на орехи.

Косвенно это свидетельствует о том что Общечеловеки замышляет очередной Драгнахостен. Но без большой бучи внутри РФ, этот сценарий нереаличтичен.

Не косвенно это сведетельствует о том, что:

"Что было, то и будет; и что делалось, то и

будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."

Всё идет своим чередом, Гиена Европы продолжает заходиться в истеричном лае, а англичанка сидя с надменным лицом, продолжает издавать характерные для расстройства желудка звуки, при этом делая вид что ничего не происходит. И вроде бы их (звуков) из-за лая гиены и не слышно, но мы то ведь с вами знаем...

p.s.

"Англичане во всем мире известны отсутствием совести в политике. Они — знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет "но мы понимаем, что имеем в виду". Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно и опасно."

Йося Г.

Во времена первого Евросоюза, все говорили на француском...

Во времена второго Евросоюза, все говорили на немецком...

Сечас все говорят на английском...

mcf25.11.12 16:13
> Afganets
Вывод - СШП уже начала выдыхаться как большой жандарм и пытается некоторые расходы переложить на "желающих помочь) в старушке Еуропе. Поглядим дальнейший ход событий. Много еще дурачков найдется?
Наоборот, США будут всеми силами стремиться помешать созданию объединенной армии ЕС. Им не нужны сильные конкуренты, а если такая армия будет создана, то ЕС может взбрыкнуть и перестать быть марионеткой. Да и объективно, глядя на тот раздрай, что происходит в ЕС разговоры об общей армии выглядят как то уж совсем фантастически. Еврокомиссары продолжают жить в каком то своем мирке эльфов, как бы не замечая что вокруг все рушится.
Трындец25.11.12 19:03
Я не понял, а как же НАТО?
Или НАТО - "всё"?
mmihail25.11.12 20:37
>Иногда вооружённые силы могут быть полезны и в дипломатических целях".
до чего ж воинственны эти поляки однако
даже не понятно что ж они почти всегда драпали от противника и почти нигде не побеждали толком ? :-)
ambeiros25.11.12 20:42
> Трындец
Я не понял, а как же НАТО?
Или НАТО - "всё"?
Да, НАТО всё.

Европейцы хотят рулить сами, без дяди Сэма.
griver25.11.12 20:58
> ambeiros
> Трындец
Я не понял, а как же НАТО?
Или НАТО - "всё"?
Да, НАТО всё.

Европейцы хотят рулить сами, без дяди Сэма.
Нато без США полный 0. Абсолютно непонимаю данную инициативу. Всегда дружат против когото. А тут не очень понятно
mcf25.11.12 21:07
> griver
Нато без США полный 0. Абсолютно непонимаю данную инициативу. Всегда дружат против когото. А тут не очень понятно
Чего тут не понять ? Гейропейцы пытаются вырваться из кабалы США, когда они разделены и выстроить свою силу, против которой штатам будет уже гораздо сложнее ставить условия. Речь не идет о враждебности, а лишь о разделении власти и ништяков. Правильно делают в общем то, отрезвление будет быстрее.
Трындец25.11.12 21:50
> mcf
> griver
Нато без США полный 0....
...Речь не идет о враждебности, а лишь о разделении власти и ништяков...
Заказы ВПК - это бешенные деньги. В рамках НАТО львиная доля военных бюджетов государств-членов уходит в США. По моему тут надо копать об источниках "нового союза" и желания независимости от США.
makkam25.11.12 22:02
> mmihail
>Иногда вооружённые силы могут быть полезны и в дипломатических целях".
до чего ж воинственны эти поляки однако
даже не понятно что ж они почти всегда драпали от противника и почти нигде не побеждали толком ? :-)
Есть интересный исторический факт. Когда турецкая армия вторглась в Австрию и король австрию уже драпанул из Вены, турок по стенами сего города остановили и отбросили польские регулярные войска и украинские казаки.
Австрийцы этого не забыли и Польшу отблагодарили. Разделами Польши. К примеру.
Можно вспомнить и поход Буденого на Варшаву.
В истории каждой страны есть героические вехи и моменты о которых предпочитают забыть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Лордов попросили на выход: Британия убирает наследственных дворян из парламента спустя 700 лет
» WSJ: МЭА хочет высвободить из своих резервов рекордный объем нефти
» Парламент Румынии одобрил размещение дополнительных сил США
» КСИР готов ударить новым видом ракет, речь идет о подводных пусках
» Германия высвободит нефтяные резервы из-за конфликта вокруг Ирана
» Экс-генерал СБУ начал угрожать Орбану и его семье
» Опасные воды. Иран минирует Ормузский пролив и обещает 200 долларов за баррель нефти
» КСИР заявил о больших потерях среди американских военных в Кувейте

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"