Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО призвал Европу готовиться к войне
12.12.12 11:38 Мировое правительство
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен на завершающейся 58-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО призвал страны Европы вернуться к наращиванию военных бюджетов в виду угрозы, исходящей от России и Китая.

"Оборонные расходы сокращаются во всех странах альянса. Нам необходимо экономическое восстановление. И основываясь на этом, нам необходимо восстановление в области оборонных расходов", – сказал Расмуссен, выступая с трибуны НАТО, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам генсека альянса, свобода не приходит бесплатно. "И любое решение, принятое для того, чтобы улучшить нашу экономику, не должно ввергнуть нас в кризис другого рода – в кризис безопасности", – сказал он.

В качестве основных причин, которые должны побудить правительства стран Североатлантического альянса к увеличению расходов на оборону, Расмуссен назвал политику России и КНР в этой сфере. "К 2015 году Китай превзойдёт по военным расходам восемь главных европейских членов НАТО вместе взятых. А Россия намеревается удвоить свой оборонный бюджет с 3 до 6% ВВП в течение следующих 10 лет", – сообщил глава альянса.

По данным Андерса Фог Расмуссена, по сравнению с 2009 годом общие расходы стран НАТО на оборону в 2011 году сократились на 56 млрд. долларов. Лишь 6 европейских членов НАТО в 2011 году увеличили свои военные бюджеты, однако их рост был незначительным.

 

Главный Злодей12.12.12 11:48
Но голос подпиндосника, тщащегося удержать остатки иллюзии влияния, был заглушён доносящихся со всех сторон повизгиванием пил. Капиталисты были заняты.
Взирающий на водопад12.12.12 11:50
Оборонные расходы сокращаются во всех странах альянса. Нам необходимо экономическое восстановление. И основываясь на этом, нам необходимо восстановление в области оборонных расходов", – сказал Расмуссен, выступая с трибуны НАТО


А тут ещё и КНДР спутник запустила. За что хвататься бедному и разоружённому НАТО? Прям разрыв шаблона. Понятно, что этот "голубь мира" РссМУДсен является всего лишь говорящей головой пиндостана, так как пиндосы не хотят одни тащить на себе весь оборонный груз военного блока. Поэтому этот фюрер и призывает к увеличению военных расходов стран гейропы. Вот пусть и увеличивают, и обязательно пусть урежут расходы на социалку. Тогда с НАТО и воевать не надо будет. Их неселение само сметёт их правителей из-за недовольства своим экономическим положением:))) Давайте, гейропейцы, ройте себе яму сами:))
rollm12.12.12 11:54
Прям как Товарищщ Мао рыть глубокие тунели готовится к войне. А Интересно как европейцы с Китаем воевать собрались, прям представил европейский отряд крестоносцев, ту бишь коалицмя отправилась в глубокий рейд через украину, грузию в китай. Но вот десант европейцев увидил танковые дивизии Китая и желание биться сразу пропало. А очередная мечта европейцев построить линию Мажино по украине ,польше странам балтии и стравить Россию и китай а самим придти под конец делить трафеи может и не прокатить.
ale1954779712.12.12 11:58
А по-моему просто попытка еще больше нагрузить и так трещащую по швам экономику Еуропы еще и военными расходами. Чтоб точно евро загнулся и еврозона коньки отбросила. С такими друзьями и врагов не надо...
аланоут12.12.12 12:12
Сила для Запада означает возможность жить за счёт печатного станка.
"Оборонные расходы сокращаются во всех странах альянса. Нам необходимо экономическое восстановление. И основываясь на этом, нам необходимо восстановление в области оборонных расходов", – сказал Расмуссен.
То есть, не сначала экономика, а потом сила, а как раз наоборот.
advocattt12.12.12 12:14
Прямой призыв к войне
rollm12.12.12 12:28
Ну кто еще не верит в 3 ядреную мировую в течение 10 ближайших лет??? Ролма мало ,не авторитетен, вот вам голос Рамунисена. А как с китаем кроме ракет с ядреными боеголовками воевать. И полетят они через территорию России конечно не юридически.
matros12.12.12 12:28

А как же перестройка ,перезагрузка ,разоружение ,разрядка наконец . Генсек нато, альянса по их заверениям сугубо оборонительного вдруг призывает готовится к войне -а что кто нибудь угрожает введением над Европой бесполётной зоны или гуманитарными бомбёжками .Чето не слыхал .Значит ребята решили напасть, вот уже и враги нашлись Россия и Китай .Как бы я щас с удовольствием расстрелял господина Горбачёва несмотря на его приклонный возраст. Блин ,опять 41 июнь

rollm12.12.12 12:34
А вообще кроме распила бабла генсеку головой думать нужно, еще врагов указал, теперь Китай со спокойной совесть. будет делать ядреных ракет побольше хороших и тяжелых и что европа ему возразит?
Аббе12.12.12 12:36
> matros

А как же перестройка ,перезагрузка ,разоружение ,разрядка наконец . Генсек нато, альянса по их заверениям сугубо оборонительного вдруг призывает готовится к войне -а что кто нибудь угрожает введением над Европой бесполётной зоны или гуманитарными бомбёжками .Чето не слыхал .Значит ребята решили напасть, вот уже и враги нашлись Россия и Китай .Как бы я щас с удовольствием расстрелял господина Горбачёва несмотря на его приклонный возраст. Блин ,опять 41 июнь

Извините, а почему ОДНОГО? Опять привилегии? Я - против привилегий, особенно в ЭТОМ вопросе.
matros12.12.12 12:58
Извините, а почему ОДНОГО? Опять привилегии? Я - против привилегий, особенно в ЭТОМ вопросе.
Для генерального секретаря ЦК КПСС ,Первого и единственного президента СССР я бы сделал привелегию ,за все те унижения с 1989 года которые терпит страна в которой я живу за недальновидность тупость и наивность в сфере гос управления . За назначения на руководящие посты очевидных предателей . Считаю положение в котором мы сейчас пребываем есть прямое следствие правления Горбачева и следовательно виновен .Остальных позже .
Монстро12.12.12 17:33
rollm
Хорош троллить уже! Везде ты со своей песней про 3-ю мировую, смени пластинку! Мы - за мир во всем мире, вот почему мы будем и дальше вооружаться и модернизировать армию и флот, чтобы ни одна с...ка даже подумать о войне не могла. А Китаю тем более воевать не хочется! Он будет весь мир за деньги покупать, вкладывая реальные деньги в реальные страны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: уехавшие после начала украинского конфликта россияне массово возвращаются на родину
» Совместный проект Токио и Вашингтона перехватчика гиперзвукового оружия обойдется свыше $3 млрд
» El País: с прицелом на Россию — НАТО проводит учения «Удар Нептуна» для демонстрации боевого потенциала
» СМИ: Турция прекратила всю торговлю с Израилем
» США заключили контракт на модернизацию и обслуживание бомбардировщиков B-2
» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту