Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинцев осталось 45,5 миллиона
27.12.12 21:43 Наследники СССР сегодня
Прогнозная численность населения Украины на 1 января 2013 года составит 45 547 800 человек, что на 42 900 человек меньше показателя средней численности населения в 2012 году.

Об этом сказано в сообщении Государственной службы статистики Украины, размещенном на официальном сайте ведомства. Как сказано в сообщении, городское население составит 31,4 млн человек, сельское – 14,2 млн человек.

В региональном разрезе наибольшее количество населения будет проживать в Донецкой области – 4,4 млн человек, в Днепропетровской области – 3,3 млн человек, в Киеве – 2,84 млн человек, Харьковской области – 2,74 млн человек. Наименьший показатель ожидается в Кировоградской области - 995,6 тыс. человек, Черновицкой области - 907,1 тыс. человек и Севастополе - 383,4 тыс. человек.

Как сообщал УНИАН, по данным Государственной службы статистики, численность населения Украины на 1 января 2012 года составляла 45,63 млн чел, на 1 августа - 45 млн 560 тыс. 272 чел.

 

alex_mihejev27.12.12 22:16
Да и эти цифры очень оптимистичные.. сколько выехало, сколько на заработках...
supalex27.12.12 22:54
> artyom
70 тыс.человек за 7 месяцев -> 45 млн.человек за 4 века. Долго ждать, однако. Может, их поторопить как-нибудь?
Артем, у Вас родственников на Украине нет? Не желаете их поторопить? Думайте, прежде чем писать, чтоб стыдно не было.
Ril28.12.12 00:12
> breaker-11

А им, козлИнам позорным, Госдеп не за то платит, чтобы стыдно было. Им приказано гадить на форумах, разжигать межславянский срач, провоцировать на гневные отлупы и подводить под бан.

Помню "межславянский срач" начался в году эдак 1989 на страницах общесоюзных журналов. И знаете, начали его не россияне.

Извеняюсь за оффтоп, но думаю это важно.

Помню интернет до года 2005. Сколько русофобской грязи, не описать. Угро-финно-монголы и пр. И знаете что им в ответ? "Мы же братья, один народ".
Ril28.12.12 00:20
> iz09
Везде по СНГ вымирание, только где-то цифры статистики менее лживые, а где-то более.

Тем, кто верит в цифры статистики РФ ,рекомендую почитать признание Кудрина. Он внаглую сообщил, что цифры количества мигрантов дабы "либерализовать" их ввоз, были уменьшены в 5 раз по сравнению с публикуемой статистикой.

Да причем тут мигранты. В статистке по рождаемости учитываются родившиеся дети у граждан РФ. Никакого сокрытия тут нет.

Кстати, в Средней Азии с рождаемостью все отлично.

Вымирали в основном на Украине, в Беларуси и в России. Сейчас Россию из этого списка можно исключить.

нейрокод28.12.12 02:01
> artyom
70 тыс.человек за 7 месяцев -> 45 млн.человек за 4 века. Долго ждать, однако.
Это нелинейная функция - при той же фертильности, в следующем поколении будет рождено меньше, и еще через поколение абсолютные цифры смертности будут ниже, ибо старого населения меньше. Если бы каждые 40 лет население сокращалось в 2 раза, то ждать стократного уменьшения пришлось бы 280 лет (2292 год). До населения в 2 человека (сокращение в 22 млн раз) ждать пришлось бы примерно 24.5*40 = 980 лет, 2992 год. Поэтому, кстати, быстро сократить население Земли тоже проблематично.
Simferopol28.12.12 02:20
Всем здравствуйте.

Комментарий с Украины. Крым. Симферополь.

Во первых. Повзольте сказать традиционное. Как обычно как звучит слово Украина, так начинается стандартный хохлосрач.

Уважаемый форум. Строгие модераторы. Но хохлосрач как обычно процветает.

По поводу цифр. Есть официальны органы. Есть Государственный комитет статистики Украины. Сайт ссылка

Есть Межгосударственный статистический комитет СНГ. Сайт ссылка

Сайт украинский на трёх языках. Украинский, русский, английский.

Сайт СНГешный как на русском так и на английском.

И так с сайта укргостата (т.е. сильно завышена численность украинцев и сильно занижена численность русских) украинцы (согласно последней переписи населения, составляют 77,82 %). Второй по численности народ — русские (17,28 %).

Где тут 44 млн Украинцев? Название статьи БРЕД. Есть народ Украины, есть украинцы. Это РАЗНЫЕ понятия.

Есть народ РУССКИЕ, а есть население России.

Про то как хорошо живётся в Росии и "все кто хотел переехать, переехали" В.В. Путин прекрасно знаю. Уже был забанен тут на сайте. За рассказ о том, как ласково и нежно выходцев из республик бывшего СССР встречали там где "... и дым Отечества нам сладок и приятен..."

Персонально для Rila. Партии выступающие за вступление Украины в ТС и возрождение СССР здесь есть. Но. Сравните кто у власти в разных странах? Почти везде крупный капитал. И в РФ в том числе. Что уж говорить про многострадальную Украину? Уже не раз писал, что у властей государств и у населения стран РАЗНЫЕ интересы. В Украине тоже самое. Власть хочет одного, население другого. Соответственно провластные партии в лёгкую душат пророссийские. Ибо финансовые ресурсы несопоставимы.

Академия Наук Украины УЖЕ подсчитала. Если Украина идёт в ЕС (Европа) экономика Украины терпит многомиллиардные убытки. Если Украина идёт в ТС (Россия, Беларусь, Казахстан), то многомиллиардные выигрыши. Казалось чего тут думать? Но! Есть власть. И у неё свои мысли и цели. Пример? В РФ есть Стабфонд. Мне как дипломированному экономисту не понятно зачем эти деньги было хранить где угодно, но не пускать на РЕАЛЬНУЮ модернизацию экономики РФ.

Боярин28.12.12 02:38
Что интересно, украинская "статистика" учитывает ещё и всех уехавших, хотя по факту, многие из них обзавелись гражданством других стран и не отказались от украинского только потому, что процедура отказа чересчур муторная. Реально на Украине проживает где-то в районе 34-36 млн граждан ВГН.
Simferopol28.12.12 03:00
Боярин. Насколько я знаю перепись что в Украине, что в России идёт одинаково. Пришли в квартиру/дом и со слов любого там живущего взрослого переписали всех. И всё равно что часть взрослого населения живёт не по месту жительства. Как будто россияне не ездят на заработку за границу...
nebesny28.12.12 06:44
> breaker-11 гадить на форумах, разжигать межславянский срач, провоцировать на гневные отлупы и подводить под бан. Скоты - они везде одинаковы. Да и само обозначалово "УКРАИНЦЕВ ОСТАЛОСЬ" говорит само за себя.

"обозначалово" официальной статистики говорит о том, что в период с 1993 года по 2013 население украины сократилось на 6 647 154 человека (52244100 в 1993 году - 45596946 январь-октябрь 2012) и при чем тут хохлосрачи?

Ты, лично, страдаешь провалами в памяти? Или она у тебя избирательная? Своё "улюлюканье" с фантазиями на тему "сраной рашки" и "козлин без вас обреченных на вымирание" - не, не было? ... это всё интЫрнЕты госдеповские под твоими никами пишут?

Вот она, "логика" бжезиньских подстилок. Даже и комментировать нечего. - это не комментировать тебе нечего, а СКАЗАТЬ путного нечего! Банят тебя постоянно за русофобство, а не по той причине что ты тут весь такой рупор правды и тебя затыкают (канализацию постоянно рвёт, сколь её не затыкай).

> to artyom 27.12.12 22:41 70 тыс.человек за 7 месяцев -> 45 млн.человек за 4 века. - это "неправильная" математика, правильная (см.выше) минус 332357 в год (усредненно за последние 20 лет). Итого население украины сократилось на 12,72% за отчетный период. (данное мной приведено для того, чтобы тут не тыкали цифрой сокращения населения в России, в процентах соотношение будет ДАААЛЕКО не в пользу "собратушек").

> to camrad 28.12.12 01:07

Надо бы провести законом во всех славянских странах, за речи и поступки разжигающие неприязнь и отчуждение между славянскими народами вешать на фонарных столбах вдоль многолюдных улиц с соответствующими поясняющими надписями.

Чудны дела твои, господне. В России Законом проведено, статья 282 УК РФ ... и по этой статье предъявляют обвинения (выносятся судебные решения), в УКУ ст.161 есть, по ней я только про Тюнина знаю, которого привлекали за негативное высказывание мнения по отношению к строительству мечетей в Севастополе (дадада) ... Может про фонарные столбы вы не в адрес? Может в собственном оркестре чего починять надобно, а не соринки в чужих очах рассматривать?

artyom28.12.12 07:06
> supalex Артем, у Вас родственников на Украине нет? Не желаете их поторопить? Думайте, прежде чем писать, чтоб стыдно не было.

За что ж стыдно-то должно мне быть? Ну ладно breaker-11, но Вы-то зачем так плохо думаете об украинцах? Именно Вы! Я ведь под словами "поторопить" имел ввиду миграцию. Потому что миграция - основная причина оттока населения с Украины. В Ваших же словах чувствуется какой-то совсем иной, чёрный, смысл...

.

И нельзя сказать, что я желаю жителям Украины зла: ведь если они уезжают со своей Родины, значит вне её им жить лучше, верно? Помочь им обрести более комфортные условия жизни - вполне в духе славянского братства, верно? Братство ведь касается НАРОДОВ, а не ГОСУДАРСТВ, верно? Чуствуете разницу? И если эта миграция поможет бывшим ЖИТЕЛЯМ Украины, но навредит ГОСУДАРСТВУ Украина - глубоко насрать. Разумеется, такая помощь переселенцам с Украины ни в коем случае не должна быть убыточной для России. И дело здесь не в меркантильности, а в том, что только ВЗАИМНАЯ выгода является достаточно крепко связующим звеном. Убыточность (или наличие более выгодного варианта) для одного из партнёров - верный признак приближающегося "кидка". А государство Украина? Ну есть такое государство, незалэжное даже. Его внутренние дела - сугубо его внутренние и незалэжные. Но мигранты (в том числе и потенциальные) к ним - не относятся.

artyom28.12.12 07:15
> camrad
Надо бы провести законом во всех славянских странах, за речи и поступки разжигающие неприязнь и отчуждение между славянскими народами вешать на фонарных столбах вдоль многолюдных улиц с соответствующими поясняющими надписями.
Я думаю после первого десятка с этого форума народы несколько поуспокоятся.
ПыСы.
Забыл уточнить, что вешать не только славян, а, не разбирая, и прочие народы, занимающиеся этим злостно.

За речи и поступки разжигающие неприязнь и отчуждение между народами предусмотрена статья УК. Ужесточать её - дело хорошее. Так же как и повышать степень контроля (не цензуры) за интернетами. Только надо как-то более конкретно прописать, что именно является "разжиганием", а что - нет. Исключительно для помощи полиции и судьям в их нелёгком деле: дабы им не пришлось САМИМ это решать. Так как корупционность будет очень велика. И на столбе легко окажутся совсем не те, кому там стоило бы оказаться.

Что же касается именно славянских народов, то сразу Вам вопрос? А разжигать ненависть между славянами и неславянами - менее преступно, да? Это ведь само по себе ничуть не менее преступно, а узанонивать такое положение дел - убивать Россию, многонациональную страну!

"...Вешать не только славян, а, не разбирая, и прочие народы..." - это вообще или бред, или признак крайней неграмотности, или попытка "застолбить" себе место. Застолбить - в прямом смысле...

Боярин28.12.12 10:08
> Simferopol
Боярин. Насколько я знаю перепись что в Украине, что в России идёт одинаково. Пришли в квартиру/дом и со слов любого там живущего взрослого переписали всех. И всё равно что часть взрослого населения живёт не по месту жительства. Как будто россияне не ездят на заработку за границу...
Гастарбайтерами уже нет. Это ныне удел в основном как раз окраин, получивших независимость: приебалты вкалывают в основнов в Европе, больше трети туда подались, белорусы наоборот, в Россию ринулись, Лука недавно запретил увольнять по собственному желанию, хохлы те на две части разделились: меньшая часть в европах працует, большая в России вкалывает.
Да, и с последней переписи на Украине прошло больше 12 лет, а следующей всё нет. Почему?
zizmo28.12.12 11:56
> artyom

И нельзя сказать, что я желаю жителям Украины зла: ведь если они уезжают со своей Родины, значит вне её им жить лучше, верно?

Разумеется, такая помощь переселенцам с Украины ни в коем случае не должна быть убыточной для России.

"О, майне лібен штрасе, як я за вами скучив
Хто знає де купити паспорт, шоб жити тута
В Берліні на одного німця два українця
Тому німецьку мову вивчити не спішіться"
Скрябин - Модна Краина (каюсь, одна из любимых современных групп, и не единственная украинская)
Это по поводу отъезда за рубеж. От первого лица.

По части безубыточной помощи, советую коллегам, кто еще не читал, почитать Глеба Боброва "Эпоха Мертворожденных". Оно, конечно, фантастическая беллетристика, но писал ее человек неравнодушный и, ПМСМ, знающий реалии. В этой книге есть много полезных мыслей, да и вообще, производит сильное впечатление. Одна из таких мыслей звучит примерно так: России необходимо обеспечивать режим благоприятствования для студентов из Украины, буквально пришивая Украину к России множеством дружеских, семейных, культурных стежков, благо мы один народ.

Мне крайне жаль, что украинцы попали в демографическую яму. В этом есть и наша вина (уж если страдаем великодержавным шовинизмом, надо признавать и свою ответственность за тех, кого берем под крыло). Уважаю технарей из восточной Украины, очень грамотные и изобретательные люди.

Короче: рожай, Украина!

Главный Злодей28.12.12 12:04

Надо бы провести законом во всех славянских странах, за речи и поступки разжигающие неприязнь и отчуждение между славянскими народами вешать на фонарных столбах вдоль многолюдных улиц с соответствующими поясняющими надписями.

Надо бы. С обратной силой. И тут же перевешать торонтовцев-подпиндосников, которые кукарекают на Россию за неправильность политики, законов и пытаются переложить на неё свою личную ответственность за развал СССР.

Мне крайне жаль, что украинцы попали в демографическую яму. В этом есть и наша вина (уж если страдаем великодержавным шовинизмом, надо признавать и свою ответственность за тех, кого берем под крыло).

Извините, с какой стати нам нужно признавать вину и брать ответственность за происходящее в Независимом Государстве? Хотели ведь самостийность? Получили самостийность - всё, гуляйте.

ti-robot28.12.12 14:18
Мне крайне жаль, что украинцы попали в демографическую яму.
Снижение численности говорит о том, что Украина современное государство и не страдает фигней мультикуртуролизма (завозом негров для бесконтрольного размножения), как некоторые западные страны.

В этом есть и наша вина
20 лет прошло? Все, срок давности истек, дальше сами.

(уж если страдаем великодержавным шовинизмом
Кто страдает?! Мы великодержавным шовинизмом НАСЛАЖДАЕМСЯ! Это мы можем орать "Тагил!" в зачерномории, а всякие немцы пускай обслуге тихо жалуются!
, надо признавать и свою ответственность за тех, кого берем под крыло).
Я Украину не брал! Путевки в Крым брал, сало на базаре в Запорожье брал, Украину... не брал! И отвечать не буду!

Уважаю технарей из восточной Украины, очень грамотные и изобретательные люди.
Я уважаю любых технарей, но с точки зрения Великодержавного Шовиниста - очень плохо, что грамотные и изобретательные люди задержались в Харькове и строят танки. Танки надо строить в России )))
zizmo28.12.12 14:19
> Главный Злодей

Извините, с какой стати нам нужно признавать вину и брать ответственность за происходящее в Независимом Государстве? Хотели ведь самостийность? Получили самостийность - всё, гуляйте.

Ну, врать не буду, как голосовал и голосовал ли вообще когда ЁБН к власти пришел. Но жвачки, джинсов и секса хотелось. Так что моя вина в самостийности есть. А уж если я имперец (что соответствует), то и ответственность расширяется соответственно. Тем более, что я не отделяю украинцев (не западэнцев) от русских и белорусов, как не делю русских на кривичей-вятичей. Как и считаю русскими бурятов, калмыков (привет Мерген?), якутов или татар, в самом общем смысле этого слова, то что у нас пытаются заменить толерастичным россиянин. И за них мы тоже несем ответственность.
Ril28.12.12 21:48
> zizmo
И за них мы тоже несем ответственность.
Главное не брать на себя столько, что не сможешь поднять. Все мы люди совершенолетние, каждый несет ответсвенность за себя лично. Пеплом голову никому посыпать не нужно. Это лишь создает почву для манипуляций и разводов на деньги.

А-ля, мы же братья, дайте газку бесплатно, а мы в нату и ес вступим.
diversant77729.12.12 07:57
Да блин, и вправду - лжепатриот такой же враг как и либераст, только еще хуже ввиду своей скрытности.

Некоторые "простигосподи" вообще вон пишут про необходимость опустынивания Украины.

И, ведь, вроде начал то он правильно. А в конце скатился до призывов к откровенному вредительству России.

Идет борьба за завладение умами людей и народов.

Идут работы по созданию из русских образа врага в головах тех кто еще вчера были с нами такими же русскими.

Полезно это для страны? Нет.

Нужно это русским? Нет.

А мы им здесь чем отвечаем?

А мы им отвечаем - да вас ваще всех порезать надо и опустынить ваши территории.

Это типа вы таким образом не просто не сближаетесь с народами которые сегодня хотят оторвать от русских, вы подтверждаете этим народам что вы, русские, и вправду враги этим народам (т.е. пляшете в такт западным дудкам).

Тут верно заметили - да, в правительствах всех сегодняшних "Украин" (не только в той которая называется Украиной) сидят откровенные враги русским, и они, эти враги делают все что ослабить влияние русских на этих территориях.

Но это не значит что народы этих "украин" не считают своих правителей "дебилами". Нет, ну и из простого народа есть, конечно, фанатики идей этих элит. Но много тех кто эти элиты не считает своими и более того считают их откровенно вредными для своей страны. Другой вопрос в том что сделать ничего против этих элит не могут (как и у нас в 90-е годы).

Надо не отталкивать эти народы отсебя обзывая их проедалами, попрошайками и т.д.

Надо работать в направлении замены этого гуана которое сегодня они называют своими элитами на элиты дружественные нам.

И тогда, только тогда, все эти националисты и прочая грязь забьется вноввь под диваны и посмеет вякать против русских только шепотом и на кухнях при этом трижды оглянувшись. Как это было в 60-70-е годы того века.

Тогда и народы мы от себя не оттолкнем, и территории не потерям, и силы не утратим.

Иначе, мы и вправду останемся в кольце врагов - только это кольцо сомкнется вокруг нас сильнее.

А те кто под любой личиной, в том числе и под маской лже-патриотизма, призывают гнобить без разбору поголовно всех хохлов, белорусов, казахов, узбеков и т.д. как нелюдей - есть главнейшие враги, таких надо вычленять и давить наравне с навально-удальцовыми.

И по тексту, чему радоваться то? Радуетесь что украинцев меньше стало? А кого меньше то стало - элит или работяг? Нет, меньше их элит не стало, и экскрементов фашиствующих поддерживающих свои элиты не стало. Меньше стало рядового элемента которому в большинстве "по барабану" вся политика и для которых русские не враги.

Что здесь хорошего? Нас самих в последние лет 20 - на сколько меньше стало? То что удалось выйти к нулю и нынче первый год - обеспечить небольшой прирост еще мало о чем говорит, мы еще и сами стоим на краю пропасти и можем в любую минуту туда вновь свалится (о чем, кстати, В.В. Путин косвенно говорил в нынешнем послании).

Т.е. мы и сами пусть и в несколько лучшей ситуации - но не настолько уж далеко мы от них ушли чтоб издевательски хихикать.

Кто-то приводит в пример Львов - да не вся Украина Львов, к примеру, русские неплохо чувствуют себя в Крыму (который вообще то ни разу не должен быть Украиной) и в восточных областях Украины.

Ril29.12.12 11:23
> diversant777

Идут работы по созданию из русских образа врага в головах тех кто еще вчера были с нами такими же русскими.

Да эта работа идет уже сто лет. Началась она профессором Грушевским. Погуглите.

Надо не отталкивать эти народы отсебя обзывая их проедалами, попрошайками и т.д.

Объективности ради. Утверждениями о том, что их страна кормит Россию грешили исключительно партийные чиновники на местах в СССР. ВСе это вылилось в утверждения 1989-1991 годов что выйдя из СССР они перестанут кормить Россию и станут "Вторыми Франциями".

Так что Россия никого не отталкивала. Это их выбор. Хотя сегодня очевидно кто когда и кого кормил.

Иначе, мы и вправду останемся в кольце врагов - только это кольцо сомкнется вокруг нас сильнее.

Чем сильнее будет Россия тем меньше у нее будет врагов. А изначально рачитывать на бескорыстную дружбу - глупо. В политике ничего бескорыстного не бывает.

И по тексту, чему радоваться то? Радуетесь что украинцев меньше стало?

Не знаю, кто в России этому радуется. Но то что плохие новости из России навроде терратов и вооруженных конфликтов вызывают всплеск патриотизма и позитива на Украине, абсолютный факт ссылка

Уж извините, но все ваши претензии как говорится НЕ В КАССУ. Вам стоит пописать подобные увещевательные посты на украинских ресурсах. Там к сожалению такого рода постов не видно.

Mofack29.12.12 11:29
знваю, что не про Украину, но я вот что подумал. в США тоже есть сепаратистские настроения в том же Техасе. в петициях они пишут ,что они 16-я экономика мира и сами себя прокормят. мол не хотим кормить остальных голодранцев. не будем ли мы через 30 лет читать новости те же по смыслу, но только с другими георафическими названиями7
diversant77729.12.12 12:30
> Ril
Да эта работа идет уже сто лет. Началась она профессором Грушевским. Погуглите.

Да раньше чем лет 100 тому назад она началась,много раньше. Вопрос не в том когда она началась - вообще ее существование это своего рода неизбежный герпроитический процесс. Вопрос в том что в последние лет 15-20 работа по демонизации русских и России идет с невиданной скоростью. А некоторые идиоты наши соотечественники своими тьупыми действиями этим процессам подыгрывают.

Объективности ради. Утверждениями о том, что их страна кормит Россию грешили исключительно партийные чиновники на местах в СССР. ВСе это вылилось в утверждения 1989-1991 годов что выйдя из СССР они перестанут кормить Россию и станут "Вторыми Франциями".

Так что Россия никого не отталкивала. Это их выбор. Хотя сегодня очевидно кто когда и кого кормил.

Да поймите вы, я уже частично выше объяснял что это в большей части деяния местных элит которые изначально почувствовали возможность под этими лозунгами стать царьками а теперь пользуясь этими же лозунгами цепляются за власть. Практически все страны бывшего СССР верещали в этом ключе. При этом, думаю, элиты осознавали что это далеко не так, но для них это был очень удобный инструмент. А простой народ ни кто и не думал спрашивать Напомню, большинство жителей СССР проголосовало за существование СССР. Кто то их послушал?

Чем сильнее будет Россия тем меньше у нее будет врагов. А изначально рачитывать на бескорыстную дружбу - глупо. В политике ничего бескорыстного не бывает.

А с какого .... Россия будет становиться сильнее если у нее периодически отрывать кусочки и вливать их в помощь противостоящим России? ы сами то понимаете что здесь вы пишете бред? Чисто гипотетически - завтра отберут Кавказ, послезавтра Татарстан, затем Сибирь, и что, с каждой потерей Россия будет становиться сильнее? Само собой что нет. Так здесь то то же самое! Если хочешь иметь друзей - будь готов чем то пожертвовать. А не хотите много жертвовать - значит присоединяййте эти страны к себе полностью и встраивайте их в свою экономику. Иного не дано.


Не знаю, кто в России этому радуется. Но то что плохие новости из России навроде терратов и вооруженных конфликтов вызывают всплеск патриотизма и позитива на Украине, абсолютный факт ссылка

Лично к вам я претензий по "радости" из-за уменьшений украинцев не предъявлял. Но много где, даже на этом форуме идиотов откровенно этому радующихся не мало. Про терракты - в западной Украине хватает таки откровенно антироссийски настроенных субъектов и эти гады сегодня в силу урбанизании, централизации и т.п. процессов расползлись еще шире. Вот они то и радуются. Вместе с тем немало на тех же форумах Украины людей искренне сочувствующих России и русским в трудные минуты. Тут разделять надо а не всех одним стадом и из пулемета.