Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Газпром начал строительство "Южного коридора"
29.12.12 20:27 В России

Газпром начал строительно-монтажные работы системы "Южный коридор". Через нее российский холдинг обеспечит подачу газа в газопровод "Южный поток".

"Южный коридор" также позволит обеспечить регионы центральной и южной части России газом для развития промышленности, ЖКХ и газификации южных регионов. Протяженность газопровода по России составит 2,5 тыс. км.

Его пропускная способность превысит 60 млрд куб. м газа в год. "Южный коридор" пройдет по Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской областям России, а также по Мордовии и Краснодарскому краю.

 

juytgjrkjyybr29.12.12 22:07
"Южный коридор" также позволит обеспечить регионы центральной и южной части России газом для развития промышленности, ЖКХ и газификации южных регионов. Протяженность газопровода по России составит 2,5 тыс. км.
Небольшой новогодний прогноз: наши странные иноколлеги сделают вид, что не заметили этой статьи. Иначе, как им потом убедительно писать об утраченных полимерах, вывозимых на Запад за зелёные фантики.
Брейкер, именно эта статья не попалась Вам на глаза?
garik30.12.12 02:00
А незалежная труба куды тогда пойдёт?
agl30.12.12 10:43
Что харатерно, сами виноваты. Не мы, естественно. Только бизнес, ничего личного.
Диего1730.12.12 11:02
В России за последние 3 года с точки зрения улучшения жизни я считаю проделано очень много положительного. В том числе и начата газификация регионов России для обычных людей россиян. Так что в этом плане идеи "Газпрома" можно только приветствовать.
P.S.
Не нужно вспоминать Украину, статья не про нее. Там люди выживают как умеют, из за непомерно высоких цен на газ.
Mofack30.12.12 11:45
безусловно. во Владивостоке с переводом котельных на газ к батареям прикоснуться нельзя. горячОООО!!!! и статься как раз про Украину. не они ли пытались все эти годы пользоваться монопольным положением страны-транзитёра и в конце концов вынудив построить ЮП?
Karabass30.12.12 12:42
В России за последние 3 года... начата газификация регионов России для обычных людей россиян.
Программа газификации регионов России *для обычных людей россиян* идёт давным давно, а отнюдь не начата *за последние 3 года*. Просто последние 3 года -- это время, когда позитивные новости стали пробивать информационную завесу СМИ и наконец-то доходить ло населения. А газификация как шла, так и идёт. Всё по плану. ссылка ссылка ссылка

zelya30.12.12 19:42
> Диего17
P.S.
Не нужно вспоминать Украину, статья не про нее. Там люди выживают как умеют, из за непомерно высоких цен на газ.
не знаю сегодняшнего момента, но когда они во всю крутили краники и орали что дорого - в частный сектор было в 2-4 раза дешевле чем в наш частный сектор. это было выяснено в жэжэшных срачах между мной и одной молодой дамой с харькова, "с самостийностью".

2 карабасса - сдвиг прошел где-то 2007-2008 году, когда начали закручивать халявщикам снаружи, где было "хаз по-писят", а скважинам не прикажешь уменьшить дебет - вот и стал газпром вкладывать в регионгазы, и отдача пошла как раз 3-4 года назад.
artyom30.12.12 21:01
> mux может конечно не в тему газа, но в этом году на мою фазенду в пензенской области БЕСПЛАТНО для меня на край участка подвели питьевую воду. предлагаю ПООРАТЬ всем прослальщикам полимеров и итд итп
Да пожатса!
1. Почему только на край участка? А в дом? Или нищие пенсионеры должны сами трубы прокладывть?
2. Почему только воду, а не газ? Или людям продолжать с дровами мучаться, как при кровавом Сталине?
3. Почему вода только холодная? Холодная ведь? Ну и как мыться в такой воде?
4. Вода не бесплатно! За неё сдерут семь шкур тарифами. До каждого кошелька дотянутся руки Путина.
5. Почему так поздно? Как в Германию газ гнать - так за несколько лет, а россиянам - так 20 лет не могли. Вот они - дэффективные кремлёвские менеджеры.
итд итп...
.
ПЫСЫ: И это я ещё бесплатно сочинял! А за Госдеповские-то оклады такую словесную диарею организовать можно - устанете ассенизировать...
25074630.12.12 22:17
> mux
может конечно не в тему газа
но
в этом году на мою фазенду в пензенской области
БЕСПЛАТНО для меня на край участка подвели питьевую воду

предлагаю ПООРАТЬ всем прослальщикам полимеров
и итд итп
Вода это хорошо. Я в этом году почти электричество провел и государство половину заплатило. Ну а газ это не реально, поскольку обходится это удовольствие под 250000 руб.
Mergen31.12.12 02:00
В Татарии году так в 1997-м начали и в 2003-м закончили масштабную газификацию, тянули даже в глухие деревни.
oleg.ua31.12.12 18:29
> Mergen
В Татарии году так в 1997-м начали и в 2003-м закончили масштабную газификацию, тянули даже в глухие деревни.

А в РФ тянут газ только до улиц, а дальше люди сами скидываются и уже за их деньги "покупают" трубы и тянут газ и подключают сам дом, а потом передают их на баланс облуживающих обл/рай газов как и в Украине? или газпром оплачивает часть тех денег что люди сами вложили?

EMph31.12.12 18:57
Хорошо, а ресурсная база нового трубопровода какова? Случайно не иранский газ?
Tomato31.12.12 19:14
> EMph
Хорошо, а ресурсная база нового трубопровода какова? Случайно не иранский газ?


Да не, Вы все перепутали! Иранские - это ракеты, которые летят в Америку через Польшу, а газ - это северо-корейский, который идет по южному коридору через Набуко. Тут главное - не путать кому цветы, а кому мороженное!

Nemets 3.031.12.12 19:44
> EMph
Хорошо, а ресурсная база нового трубопровода какова? Случайно не иранский газ?
Нет. Ресурсов на всех не хватит, тем более трубу в Китай тянут. Лишние газопроводы придётся закрыть ))).
EMph31.12.12 20:16
Жаль. Было бы разумно использовать иранский газ, а наш гнать в Европу.
Примерно с твёрдым топливом так было, Украина продавала уголь в Европу, отапливалась луганским.
Но то, что позволено было украинским эльфам, русскому Мордору не дадут. :-)
artyom31.12.12 20:49
> EMph Жаль. Было бы разумно использовать иранский газ, а наш гнать в Европу. Примерно с твёрдым топливом так было, Украина продавала уголь в Европу, отапливалась луганским. Но то, что позволено было украинским эльфам, русскому Мордору не дадут. :-)
Русский Мордор никого спрашивать не будет! Только вот южную ( ссылка часть Мегакольца докуём - и сразу объявим набор Назгулов ( ссылка Требования к кандидатам: владение солидным государством, умение плевать на эльфов, готовность носить мордорское кольцо. В носу...
Nemets 3.031.12.12 20:54

EMph Откуда возьмём иранский газ? Общей границы нет, строить через Каспийское море по-моему глупо, да и не факт, что это возможно без разрешения прибрежных государств.

Mergen31.12.12 20:57
> oleg.ua
> Mergen
В Татарии году так в 1997-м начали и в 2003-м закончили масштабную газификацию, тянули даже в глухие деревни.

А в РФ тянут газ только до улиц, а дальше люди сами скидываются и уже за их деньги "покупают" трубы и тянут газ и подключают сам дом, а потом передают их на баланс облуживающих обл/рай газов как и в Украине? или газпром оплачивает часть тех денег что люди сами вложили?

За подключение платили, но цены ниже чем в подмосковье , процентов на 90, льготникам ещё и скидки.
EMph01.01.13 08:50
> Nemets 3.0

EMph Откуда возьмём иранский газ? Общей границы нет, строить через Каспийское море по-моему глупо, да и не факт, что это возможно без разрешения прибрежных государств.

А чисто помечтать? :-)
Газовозами перевозить, например...
slw006801.01.13 13:26
> EMph
> Nemets 3.0

EMph Откуда возьмём иранский газ? Общей границы нет, строить через Каспийское море по-моему глупо, да и не факт, что это возможно без разрешения прибрежных государств.

А чисто помечтать? :-)
Газовозами перевозить, например...
Газ - он газообразный, а не жидкий. Поэтому просто налить и отвезти не получится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Беспрозванных: Эстония не повлияет на газоснабжение Калининградской области
» Украинский сухогруз атаковали безэкипажные катера
» Первая в Турции плавучая платформа по переработке природного газа «Осман Гази» отправилась к месту эксплуатации
» Украинцы встали в огромные очереди у границы, чтобы покинуть страну
» Протестующие установили палатки в центре Варшавы
» Российский уникальный препарат от рака печени прошел первые испытания
» Bitget запретила операции пользователям из РФ, Казахстана и Белоруссии
» FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена Таиз

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"