Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай закупает партию бомбардировщиков Ту-22М3 ?
22.01.13 13:54 Армия, ВПК, спецслужбы

Источник перевод для mixstuff – Cowanchee

Китайские веб-сайты вновь подтвердили, что Россия согласилась продать Пекину партию бомбардировщиков Ту-22М3 за 1.5 миллиарда долларов.

После поступления на службу в военные силы Китая Ту-22М3 получит новое название "Н-10".

Соглашение между Россией и Китаем включает в себя поставку 36 самолётов: первую партию из 12 и вторую из 24 бомбардировщиков.

Ту-22 будут нацелены на атаки с моря и будут использоваться для уничтожения целей с низкой высоты во избежание обнаружения радарами.

Ту-22 – это Советский сверхзвуковой стратегический ударный бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла и дальним радиусом действия. Он был разработан во времена Холодной войны и входит в число самолётов наиболее близких к концепции "стелс-бомбардировщика". Он будет модернизирован некоторыми китайскими боевыми системами и получит увеличенный радиус действия, что позволит ему быть значительной угрозой для многих современных систем вооружения.

Это будет ещё более справедливо, если Россия согласится также поставить Китаю дальнобойные антикорабельные ракеты КХ-22 Радуга (AS-4 "Kitchen"), и в таком случае это может стать значительным изменением в стратегическом балансе сил в регионе.

Бомбардировщики Ту-22 дадут Китаю ещё один полезный инструмент в достижении целей стратегического контроля Южно-Китайского моря и Тихоокеанского театра; мобильную платформу для запуска крылатых ракет, конвенционального и ядерного вооружения в различных сценариях войны в этой зоне.

Или другими словами – станут новой и мощной угрозой силам Военно-морского флота США в этом регионе.

 
24.01.13 13:01
Рособоронэкспорт опрверг информацию о возможных поставках Ту-22М3 в Китай

"Рособоронэкспорт" не получал и не рассматривал никакие предложения китайской стороны о покупке дальних бомбардировщиков Ту-22М3, заявил "Интерфаксу-АВН" в четверг официальный представитель ОАО Вячеслав Давиденко.

Так он прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию со ссылкой на китайские веб-сайты о том, что Китай может купить у России 36 самолетов Ту-22М3 на $1,5 млрд.


iDesperado22.01.13 14:01
Или другими словами – станут новой и мощной угрозой силам Военно-морского флота США в этом регионе.

разве, что в мечтах. никто не будет продавать дальний бомбер, производство которых свернуто, по цене як-130.

ДобрыйФей22.01.13 14:01
Слухи о слухах.
Кто ж его продаст?
Из-за каких-то 1,5 млрд. $ давать китайцам скопировать это чудо технической мысли дураков нет.
Получается цена за Ту-22 40 миллионов $.
Даже не смешно.
По 400 млн. за штуку еще можно было бы подумать.
USSR222.01.13 14:14
Уже опровергли сами китайцы. Сказали что будут строить свой.
SAIGON22.01.13 14:21
Китайские веб-сайты вновь подтвердили, что Россия согласилась продать Пекину партию бомбардировщиков Ту-22М3 за 1.5 миллиарда долларов.

.......Недавнее китайско-украинское энергетическое сотрудничество дало неожиданный результат-китайцы "заразились" украинским вирусом "хаз по-писят" с трансформацией его в китайский вариант "орюзие на-сяру", и хотят бомбер-стратег по цене пассажирского регионального самолета. :-))
SAIGON22.01.13 14:22
USSR2, RU22.01.13 14:14 Уже опровергли сами китайцы. Сказали что будут строить свой.
......Неужели уже как-то сперли в Росси проект?
SAIGON22.01.13 14:26
Сказали что будут строить свой.

,,,,,,,При всем уважении к китайским автомобилям и самолетам ( :-))) ), "свой такой" они построят лет эдак через 10-20. С "налетом на отказ" 10 часов.
ДобрыйФей22.01.13 14:29
> SAIGON
USSR2, RU22.01.13 14:14 Уже опровергли сами китайцы. Сказали что будут строить свой.
......Неужели уже как-то сперли в Росси проект?
Они недавно хохлам дали 3 млрд. $.
Так поди хохлы в 90-ых 1 Ту-22 заныкали куда и не распилили, а нынче за 3 млрд. продали.
Mofack22.01.13 14:54
только планеры из Воздвиженки и пусть туда сами электронику и двигатели пихают. свои.
MrPegge22.01.13 15:04

Где только РФ взять эти самые Ту22м3 для Китая. Проект SSJ возник не на пустом месте, а с прицелом производителя Ту22м3 убить, что и было с успехом претворено в жисть ))

iDesperado22.01.13 16:24
> MrPegge

Где только РФ взять эти самые Ту22м3 для Китая. Проект SSJ возник не на пустом месте, а с прицелом производителя Ту22м3 убить, что и было с успехом претворено в жисть ))

производитель 20 лет не производил ту-22 и тут, спустя 20 лет, его убивает ссж. какой ужос :)
Антип22.01.13 16:54

Речь вроде бы шла не про продажу самолетов, а про продажу оснастки и документации.

Ту-22М3 дальний, но не стратег. Т.е создавался для "работы" по Европе и против АУГ в окраинных морях. Это уже старый самолет. А Китаю бы сгодился - Тайвань, Япония, те же АУГи в окраинных к Китаю морях. В случае непоняток с Китаем он нам особенно не страшен, хотя бед может наделать, при этом надо учитывать, что военный конфликт с Россией Китаю никак не выгоден.

Так что - почему бы и нет? При том, что самые ключевые и самые дорогие элементы можно оставить за собой.

iDesperado22.01.13 17:03
> Антип

Речь вроде бы шла не про продажу самолетов, а про продажу оснастки и документации.

это еще более фантастический сценарий. ту22 хотя бы существуют, а вот оснастка уже физически не существует. имея всю документацию двигатель НК-25 мы и сами уже не в состоянии воспроизвести, будут нк-32 ставить на модернизированные ту-22.
MrPegge22.01.13 17:31

iDesperado

Проблема не в том, что производитель Ту22 не производил, а в том что он вообще ничего не производил. Для этого и нужен был SSJ. Чтоб на производстве Ту334 производитель случайно так не выжил.

iDesperado22.01.13 17:39
> MrPegge
Чтоб на производстве Ту334 производитель случайно так не выжил.
типа на таком барахле был хоть малейший шанс выжить. ту-334 уже на чертежной доске безнадежно отставал от прямых конкурентов, а спустя 20 лет просто глупо собирать лайнер с такими ттх.
ambeiros22.01.13 22:47
> SAIGON
USSR2, RU22.01.13 14:14 Уже опровергли сами китайцы. Сказали что будут строить свой.
......Неужели уже как-то сперли в Росси проект?

Вряд ли, но китайцев это никогда не останавливало. Надергают фоток из интернета и вперед.
MrPegge23.01.13 10:44

iDesperado

Ну не так все и безнадежно было для Ту334. Было бы желание завод сохранить - производить бы начали, шел бы процесс модернизации, глядишь и 3го члена экипажа бы отменили за счет современного брэо...

А завод бы жил, и ту22 найти бы для китайцев смогли. Деньги то государство все равно потратило, на еще один проект самолета - SSJ, но в текущем варианте деградации государства на один завод в стране стало меньше, чем могло бы быть ))

SSJ сейчас на фоне конкурентов тоже не шедевр технической мысли - так его что, не производить? ))

iDesperado23.01.13 10:59
> MrPegge

Ну не так все и безнадежно было для Ту334. Было бы желание завод сохранить - производить бы начали, шел бы процесс модернизации, глядишь и 3го члена экипажа бы отменили за счет современного брэо...

А завод бы жил, и ту22 найти бы для китайцев смогли. Деньги то государство все равно потратило, на еще один проект самолета - SSJ, но в текущем варианте деградации государства на один завод в стране стало меньше, чем могло бы быть ))

SSJ сейчас на фоне конкурентов тоже не шедевр технической мысли - так его что, не производить? ))

брэо мало чего меняет. на ту-334 хохлодвигатель никуда не годится, материалы не годятся (очень тяжелый), оснастка - прошлый век. даже если прикрутить кабину от ту-204см, конкурировать с бу боингами не получается. производство убыточного хлама мы уже проходили в СССР, ничего кроме укрепления технологического отставания и обнищания населения не приведет.
ссж же не шедевр, но лучший на данный момент в своей нише, во многом выигрывая у Embraer и Bombardier.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега
» В разведструктурах Южной Кореи прошли масштабные обыски по делу о дронах в КНДР
» Новые пошлины Трампа обернулись для американцев дополнительными расходами
» Нанесения ущерба интересам России нет в повестке Армении, заявил Пашинян
» Трамп задумался об отправке еще одного авианосца на Ближний Восток
» Немецкий стартап испытал гиперзвуковую ракету
» "Диалог с Россией в интересах Европы". Макрон - СМИ: главное

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"