Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совокупный госдолг Украины в 2012 г. вырос на 9,1%
25.01.13 14:10 Экономика и Финансы

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 декабря 2012 г. составил 516,405 млрд грн или 64,607 млрд долл. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. Таким образом, по сравнению с состоянием на 31 декабря 2011 г. (473,122 млрд грн), долг Украины вырос на 9,1%.

При этом за декабрь сумма совокупного долга увеличилась на 3%. "В течение декабря 2012 г. сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась в гривневом эквиваленте на 14,96 млрд грн. в целом за счет предоставленных государственных гарантий по займам", - отмечает Минфин.

Внутренний долг Украины за прошлый год вырос на 19,5% - до 207,51 млрд грн (25,96 млрд долл.), внешний долг - на 3,2% - до 308,89 млрд грн (38,65 млрд долл.). Стоит отметить, что доля внутреннего долга выросла на 3,47 процентных пункта - до 40,18%. Доля внешнего долга соответственно уменьшилась до 59,82%.

Государственный долг в 2012 г. вырос на 11,7% - до 49,93 млрд долл. Увеличение произошло в основном за счет внутреннего госдолга, который повысился на 17,8% - до 23,8 млрд долл. В то же время, внешний госдолг повысился на 6,6%, составив на конец года 26,1 млрд долл. Уменьшилась с 2 млрд долл. практически до нуля задолженность перед зарубежными коммерческими банками, но были выпущены евробонды на 4,85 млрд долл.

Гарантированный государством долг за год повысился всего лишь на 1,2% - до 14,67 млрд долл. При этом внешний долг - 85% общего - даже уменьшился на 3,4%, составив 12,5 млрд долл. Внутренний же гарантированный государством долг вырос на 40,5%, до 2,15 млрд долл.

 

Pravdin25.01.13 15:19
И сей час посыпятся коментарии сопливых аналитиков... хохлам крышка, чё они там творят, и т.д.
Каждый день, какая небудь новость по Украине... долг увеличился, тарифы поднялись, инфляция выросла, безработица составила, резервы уменешьились,
Вобщем как все плохо в Украине

И не слово что внешний долг России тоже вырос и куда больше чем в Украине на 9%
ссылка дабы не быть многословным.

А если взять другие социальные показатели... то картинка будет практически одинаковая.
Так сложилось по работе побывать во многих глубинках Украины, ситуация ни чем не хуже а в некоторых случаех лучше чем за МКАдом.

Только одно отличие... Украинцы думают что они в жопе и по телеку показывают как все плохо. Россияне в такой же жопе, но по телеку показывают как всё хорошо (страна поднимается возращаеться былая слава а на деле....развод для обывателей).

Так вот и редактор этого сайта понимает чему радуются хомячки.

zhuk25.01.13 15:43
>Pravdin, UA
а я думаю что вы не ездили по Украине и России. А я вам посоветую куда поехать: типичный для всей Украины, "облагодетельствованный" Крым и посёлок Первомайский, районный центр, там родня. На 7 тыс жителей два магазина. Спросил почему нет больше ? Ответ: а и в этих не покупают потому что нет никаких средств к существованию, никакой работы, это на 7 тыс жителей ! С женщиной из Коростеня разговаривал, районный центр на север от Житомира , несколько тысяч жителей, "с чего живёте" ? "А грибы собираем, весной подснежники и продаём при трассе. В посёлке правда есть предприятие по производству надгробных плит, несколько десятков рабочих мест, но там от каменной пыли умирают после нескольких лет работы. В большинстве посёлков городского типа люди в 5-ти этажках ставят "буржуйки" в своих квартирах ибо не в состоянии платить за обогревание ! А посидите в СТОЛИЦЕ ! Киеве ночью на ж.д. вокзале, в той его части что вход с правой стороны от главного, там такой холл из стекла и бетона и кассы, войдите наверх. Там ночуют работники со всей Украины: Житомира, Винницы месяцами ибо не в состоянии снимать квартиру, утром идут в туалет побриться и на весь день на работу. Да вам до России как до "Киева рачки", Россия развивается и за ней будущее, вы же подыхаете и ваши аргументы это простая лживая бессовестная пропаганда. Подыхает ваша Украина а вместе с ней должен подыхать и оккупированный вами мой Крым да и весь юго-восток, не украинский а русский, 15 млн русских должны с вами подохнуть, фанатики "украинства"
alx_me25.01.13 16:10
Нет никакой Украины. Много раз это аргументрованно доказывалось в том числе на этом сайте. Есть узурпированная власть в одном из регионов России. Пользуясь слабостью центральной власти местные элиты смогли укрепить своё псевдонезависимое положение. Пока у настоящего центра были дела поважнее укроэлиты изображали прогресс за счёт распила и растаска. Халявный но вроде бы чужой газ, нефть, трудовые ресурсы и прочая. Сейчас идёт обратный процесс. Кому-то должны отщимить хвост, а новых элит расплодилось как клопов. Ждём обрыва, а как ешё прикажете наводить порядок во временно потерянной области? Танками? Так народ же свой, нельзя.
kotik25.01.13 16:25
Помню были сообщения в течении года о том, что Украина отказалась/невоспользовалась от транша МВФ, что Украина сама справляется и т.д. Я конечно не специалист, но считаю что цифра в 9% роста долга, это очень хороший показатель для Украины.
spv225.01.13 16:42
> Pravdin



Очень много раз слышал это от украинцев и ни разу от россиян, побывавших на Украине. Украинцы пытаются рассказывать, что они в заднице не потому что не сложилось, а потому что все такие и вообще так принято, такой тренд :) Есть, правда, один нюанс... Украинцы едут в Россию гастарбайтерами (иногда и похуже), а россияне на Украину- не едут... Как можете это объяснить?
Записной либерал25.01.13 17:09
> spv2
> Pravdin

А если взять другие социальные показатели... то картинка будет практически одинаковая.

Как можете это объяснить?

Более того ссылка - Националиста, избившего на 9 мая ветерана во Львове, задержали в Красноярском крае куда он приехал на заработки.

Администрации ВИМа спасибо за фичу со страной происхождения комментатора. Очень многое сразу становится на свои места и не дает набрасывать гадости на вентилятор. Прошло несколько дней, а контингент уже плачет.

Такую систему надо просто обязывать делать на все форумах. А то что-то много развелось переживальщиков за судьбы России в Торонтах, Хайфах и Львовах.

artyom25.01.13 17:26
> Pravdin ....И не слово что внешний долг России тоже вырос и куда больше чем в Украине на 9%
ссылка дабы не быть многословным....
Ну и что доказывает Ваша ссылка?
"Долг органов государственного управления России... в 2011 году 34,5 млрд.долларов... в 2012 году 33,2 млрд.долларов"(Ваша ссылка !). То есть уменьшился на 3,7%.
"Государственный и гарантированный государством долг Украины на 31 декабря 2012 г. составил 516,405 млрд грн или 64,607 млрд долл. Таким образом, по сравнению с состоянием на 31 декабря 2011 г. (473,122 млрд грн), долг Украины вырос на 9,1%"( ссылка
Или Вы собираетесь мерить динамику роста ГОСУДАРСТВА УКРАИНА и динамику роста долга ВСЕХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ??? Так это даже не смешно!
> Pravdin Россиян гасторбайтеров в Москву, Новый Уренгой и ещё несколько городов, понаехало гараздо больше.
Исчо один перл. Вы не различаете внутреннюю и внешнюю миграции? Внутрироссийский мигрант с Родины не уезжает. Она у него большая.
.
Вот за желание любыми путями (даже подлогами) приукрасить украинскую действительность подобных Вам и высмеивают. А вовсе даже не за национальность/граджанство...

Hayama25.01.13 17:32
Забавно, а товарищу правдину не пришло в голову что он сравнивает ГОС долг украины с ОБЩИМ долгом России. Ведь по ссылке которую он привел структура долга рассписана гос долг - одна десятая от общего. Хоть бы прочел. Ну или задумался что долг России даже сумарный меньше наших золото валютных запасов. И государство может просто выкупить все частные долги у иностранцев, а на украине это просто долг без шансов возврата.
Pravdin25.01.13 17:32
> zhuk
>Pravdin, UA
а я думаю что вы не ездили по Украине и России. А я вам посоветую куда поехать: типичный для всей Украины, "облагодетельствованный" Крым и посёлок Первомайский, районный центр, там родня. На 7 тыс жителей два магазина. Спросил почему нет больше ? ...... Подыхает ваша Украина а вместе с ней должен подыхать и оккупированный вами мой Крым да и весь юго-восток, не украинский а русский, 15 млн русских должны с вами подохнуть, фанатики "украинства"
Это как раз вы не ездили по поволжью и уралу, а на Россию смотрите через первый канал и расказы Москвичей.
И не переживайте так за Русских в Украине, если в России их скоро не останется с такими темпами рождаемости алкоголизма и наркомании (как и в Украине)

supalex25.01.13 17:36
Pravdin, незачетный наброс. Не разводите срач. Вот цифры по ЗВР за 2012 год:
Украина - падение до с 31,8 до 24,55.
Россия - рост с 498,65 до 532.
Внешний долг России соответствует ЗВР.
Почитайте про государственный и совокупный долг, таблички посмотрите - google в помощь.
Karganeth25.01.13 17:36
> Pravdin
Россиян гасторбайтеров в Москву, Новый Уренгой и ещё несколько городов, понаехало гараздо больше.

Не позорьтесь, посмотрите хоть определение слова "гастарбайтер"))
artyom25.01.13 17:37
> Pravdin Это как раз вы не ездили по поволжью и уралу, а на Россию смотрите через первый канал и расказы Москвичей.
И не переживайте так за Русских в Украине, если в России их скоро не останется с такими темпами рождаемости алкоголизма и наркомании (как и в Украине)
Я живу на Урале. Город Пермь. Свидетельствую как очевидец:
1. Беременных стало на улицах очень много. Аж в глаза бросается.
2. Алкоголиков и пьяных в последнее время почти не видно. Не то, что в 90-е.
3. Построен новые перинатальный Центр, куча прочих мед.учереджений.
.
Вы, сударь - лжец. И знаете Россию "через первый канал и расказы Москвичей"(с).
Pravdin25.01.13 17:50
> Hayama
Забавно, а товарищу правдину не пришло в голову что он сравнивает ГОС долг украины с ОБЩИМ долгом России. Ведь по ссылке которую он привел структура долга рассписана гос долг - одна десятая от общего. Хоть бы прочел. Ну или задумался что долг России даже сумарный меньше наших золото валютных запасов. И государство может просто выкупить все частные долги у иностранцев, а на украине это просто долг без шансов возврата.
А вы добавте кредиты двух компаний Газрома и Роснефти к госдолгу России.. и картинка будет совсем другая.
А причем тут частные компании к госдолгу? - прямое

Россия держит свои резервы в американских бумажек с доходностью 1% а Газпром и Роснефть берет кредиты за границей под 5-9%, а теперь посчитайте сколько не дополученых доходов в бюджет. (да и вобще кошерный бизнес получаеться)
А что будет если цены на ГАЗ и Нефть упадут, чем долги эти компании погашать будут??
Ответ... покажут по телевизору выступление одного человека, который скажет.
-"Мы не можем допустить чтобы эти компании забрали за долги иностранные кредиторы"
Поэтому из Бюджета выделим ....млрдов на национализацию, и прициндентов таких уже не мало было.

Так чей тогда в конечном итоге окажеться долг Газпрома и Роснефти??

А по поводу внутреней внешней миграции... мой посыл что Москва это не Россия
И сравнвать нужно не Москву с Украиной, а палец с пальцем.
Pravdin25.01.13 17:57
> artyom
Да и в Киеве и прочих крупных городах украины детей в садик не устроить так как переполнены.
Да алкоголиков пьяных не видно, конечно 15 летние попивающие пивасик это не алкоголики я с вами согласен.
А чего простите строят перинатальные центры?... от того что мамы и папы пьют ягу,не курят и едят безопасную еду?
Simferopol25.01.13 18:04
Всем здравствуйте.
Могу по Симферополю сказать. Стало сложнее. Но это не смертельно. Обещаний конца Украине было очень и очень много. Однако держимся. На выходных был в Джанкое. Разговаривал с другом детства. 32 года, уже начмед городской больницы города Джанкоя. ЗП 3500 грн. Курс 8 грн за доллар. Ориентировочно. В общем жить тяжело. На мои слова, что в России на такой должности у него зп была бы куда больше, он вздохнул и ответил. "Ну кто то же должен это делать!".
Живём. Детей рожаем. Тем кто любит хохлосрач скажу, что дети в школах (у меня старшему тринадцатый год, 6 класс, дочка) "динамят" украинский язык и литературу. Так же как и мы в своё время. Я 1987 - 1997 годы учился. Т.е. эти предметы если и учатся, то "для галочки". А вообще с развитием Инета, есть возможность существовать полностью в русскоязычном пространстве для тех кто хочет.
Хотя та же Википедия на украинском языке имеет очень большое количество статей. Так что поливайте грязью и дальше.
juytgjrkjyybr25.01.13 18:12
А по поводу внутреней внешней миграции... мой посыл что Москва это не Россия
И сравнвать нужно не Москву с Украиной, а палец с пальцем.
Пошто гневаетесь, пан Правдин? Сейчас здесь и москвичей-то нет. Все - из той России, где, Вы пытаетесь доказать, не лучше, чем на Украине. Вот только у меня в городе сантехники - сплошь с Украины, да и остальные упоминают нечто похожее. И кому мне верить: себе и своим глазам или Вам?
А за государственные и корпоративные долги России не волнуйтесь - это политика такая. Сколько мы на Западе держим, столько и он у нас, чтобы кинуть не вздумали.
На Украине ситуация другая, не так ли? Лично я ожидаю дефолт.
Simferopol25.01.13 18:22
Для тех кто любит грязью поливать Граждан Украины. Из них многие этнические русские или люди других национальностей, но говорящие на русском и считающее его родным.
Родина Россия нас любит. И очень сильно. Каждый раз проходя мимо Генерального Консульства Российской Федереции я в этом убеждаюсь. Как приходится обычным людям стоять под дождём и снегом по несколько часов и на проезжей части...
oleg.ua25.01.13 18:54
к Pravdin, UA могу добавить еще включите долги олигархов РФ - Металлургическая компания «Мечел» Игоря Зюзина решила остановить работу украинского Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ), пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

«Мечел» выставил донецкий завод на продажу в конце сентября наряду с еще несколькими активами, чтобы снизить долговую нагрузку (на тот момент — $9,4 млрд). ссылка

Из этого следует, что такой "бизнес" в Украине только делается для того чтобы "урвать" бабла по максимуму и не заниматься реконструкцией производства, так как у самих долгов как собак вшей. А в следствии этого "русские" в восточной Украине без работы остались. При таких раскладах скоро и в восточной Украине и крыму будут проводить - "Туры без русских" набирают популярность ссылка

а это ссылка о хокеистах ссылка
oleg.ua25.01.13 19:14
zhuk, PL и тем кто в месте с ним в 5-й колоне которая так ненавидит Западную Украину почитай может что-то и дойдет - ссылка

Не вдаваясь в лишний «гнилой базар», автор решил опубликовать полностью материал, написанный 5 лет назад, в 2007 году, когда отмечались некоторые круглые даты в истории повстанческого движения. Материал был написан для газеты «Свобода» (интернет-сайт www.svoboda.com.ua; не путайте, блин, «Свободу» с «тягныбокими»!) и опубликован в ней в июле 2007 года в сокращённом примерно в 2 раза виде. Предлагаемый ниже полный очерк был несколько переработан, дополнен и привязан к нынешнему дню.
spv225.01.13 19:52
> Pravdin

Россиян гасторбайтеров в Москву, Новый Уренгой и ещё несколько городов, понаехало гараздо больше.

Т.е. ответ слит? Они едут в Россию, а на Украину- нет.
Население России- 145 млн., Украины- 45 млн. Разница- в три раза.

А Новый Уренгой... Сударь, а каково населене НУ? Кстати, и там без хохлов не обходится )))

Вот скажите- назло бабушке уши морозить и лезть в бутылку- эт наднациональная черта такая на Украине? :)

Все украинские посты выше подтверждают попытки украинцев доказать себе, что это такой тренд. Но по-че-му за гражданством Украины нет очереди? И долги у этой России, и пьянство, и безкультурие, а колбасная украинская эмиграция год от года всё больше. Почему колбасная? А потому что знаю семью, которая отказалась в начале 90-х от квартиры в Киеве (отказались от новой присяги), приехала в Россию и пару лет питалась кроликами, которых сами и ростили. "Настоящие русские", обивающие теперь пороги консульств, как то остались в стороне. Современные украинские "новые русские" с порога требуют всего, на что упадёт глаз, ещё не успев получить гражданство. Опять же- пример:

Родина Россия нас любит. И очень сильно. Каждый раз проходя мимо Генерального Консульства Российской Федереции я в этом убеждаюсь. Как приходится обычным людям стоять под дождём и снегом по несколько часов и на проезжей части...

Дорогой мой человек, году так в 2005 в моём городе, чтобы занять очередь для получения загранпаспорта люди занимали очередь в 4 утра, потому что в 9 ловить было уже нечего. Невзирая на снег, дождь или диарею. В период автобума у ГАИ были двухклометровые очереди на техосмотр. Опять же- после 10 ловить было нечего. Но ни один россиянин, которого я видел, не сказал ничего подобного Вам, настоящему русскому, не то что мы- кацапы, пьянь и монголо-рвань. Да, ещё раз вспомнил вздохи, нытьё, тихую ругань в очереди- но ни одному не пришло в голову наехать на страну в целом. Не нравится- давайдосвидания. Ответьте самому себе- кому нужны такие граждане? И Украине не нужны. Вот Ваш знакомый врач- нужен.

Пример Вашего знакомого врача у меня вызывает тёплые чувства и к таким людям уважения больше, чем к колбасным эмигрантам, которые кусают ту руку, от которой требуют (всего).

А чего простите строят перинатальные центры? От того, что бывают осложнения. А ещё строят больницы, потому что люди болеют- не обязательно от пьянки. А ещё школы, потому что учатся, а не потому, что тупые. А ещё дороги- не потому, что их нет, а потому, что надо больше. Не ходите по грани. Убейте в себе хохла :)

ЗЫ. А почему у жителей Прибалтики, которые пишут на ВиМ, нет такой массовой ненависти к России, как у жителей Украины? Но Прибалтику в разговорах гнобят, а Украину... братья, как же...
kouroush25.01.13 19:53
всем

спасибо за обсуждение истории повстанческого движения. видимо, по теме статьи сказать больше нечего.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту