Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: журналистам не дали послушать выступление адвоката о секретных тюрьмах ЦРУ
29.01.13 15:12 Демократия и удобные режимы

Судья военного трибунала США засекретил для журналистов выступление адвоката обвиняемых в терроризме об их пребывании в секретных тюрьмах ЦРУ, сообщают западные СМИ.

Журналистам разрешено присутствовать на предварительных слушаниях по делу о терактах 11 сентября 2001 года, которые проходят на американской военной базе Гуантанамо.

Слушания возобновились накануне после трехмесячного перерыва. На скамье подсудимых находятся пять человек: предполагаемый организатор терактов и его сообщники. Им грозит смертная казнь, сообщает "Интерфакс".

Представителей СМИ от непосредственных участников процесса отделяет толстое звуконепроницаемое стекло, при этом звук из зала заседаний транслируется с 40-секундным опозданием. Такая задержка должна пресечь распространение секретной информации.

Когда адвокат одного из подозреваемых упомянул о секретных тюрьмах, трансляция звука мгновенно прекратилась. Журналисты услышали шум, вместо того чтобы узнать о секретных тюрьмах ЦРУ, в которых, предположительно, допрашивали и пытали подозреваемых в терроризме, передают СМИ.

Расположение тюрем держится в секрете.

Адвокаты обвиняемых в терроризме считают, что власти США должны сохранить эти тюрьмы, так как хотят доказать, что там пытали их подзащитных.

"Сначала мы должны узнать о самом здании тюрьмы, затем о том, что в нем происходило", - сказал в минувшее воскресенье адвокат одного из подозреваемых Джеймс Коннелл.

Военные прокуроры США заявляют, что вся информация о программе содержания заключенных в тюрьмах ЦРУ должна быть засекречена. Это позволит защитить лиц, передающих разведывательные данные, а также методы борьбы с терроризмом.

 

Взирающий на водопад29.01.13 15:19
Судья военного трибунала США засекретил для журналистов выступление адвоката обвиняемых в терроризме об их пребывании в секретных тюрьмах ЦРУ, сообщают западные СМИ.


Вот оно истинное звериное мурло пиндосского мифа о свободе слова в США. Неужели и после этого нуйдутся свидомиты из незалежной, которые будут защищать пиндостан?
Afganez29.01.13 15:29
У нас товарищ опубликовал года два тому назад очень интересную статью по этому поводу: "свобда слова", "самая свободная страна в мире" и т.д. Советую прочитать (она очень небольшая, но емкая по содержанию)
ссылка
Afganez29.01.13 15:32
Статья называется "Управление общественным сознанием через современные СМИ" Теги СМИ и общество
matros30.01.13 07:55

Журналистам разрешено присутствовать на предварительных слушаниях по делу о терактах 11 сентября 2001 года, которые проходят на американской военной базе Гуантанамо.

То есть суд Соединённых Штатов судит террористов ,которые хотели провести теракты против штатов на территории другого государства,читай Кубы ,а что ж не у себя ?

Представителей СМИ от непосредственных участников процесса отделяет толстое звуконепроницаемое стекло, при этом звук из зала заседаний транслируется с 40-секундным опозданием. Такая задержка должна пресечь распространение секретной информации.

Когда адвокат одного из подозреваемых упомянул о секретных тюрьмах, трансляция звука мгновенно прекратилась. Журналисты услышали шум, вместо того чтобы узнать о секретных тюрьмах ЦРУ, в которых, предположительно, допрашивали и пытали подозреваемых в терроризме, передают СМИ.

И кто то клеймил Вышинского и его подготовленные процессы с зарание известным результатом ,я вас умоляю...

advocattt30.01.13 15:53
11 лет!!! Люди ждали судебного разбирательства 11 лет!!! Европейский суд по правам человека казнит славян за 2-3 года досудебного и судебного следствия, признает такой срок несоответствующим "разумным срокам расследования и разбирательства". Муторно, даже в носу ковырятся расхотелось.
iz0930.01.13 21:07
На самом деле про секретные тюрьмы ЦРУ сняты целые фильмы, где показано, как захватывают якобы членов Аль-Каиды, куда их направляют пытать, на каких самолетах развозят. Авторы - выдающие американские журналисты. Введите также в поисковике Яндекса эти кодовые слова, на первой же странице 15 фильмов. А происшествие, описанное в статье - следствие глупой армейской контрпропаганды, которая таким способом только оскандалилась.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» РФ и Иран договорились о скором возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
» Госминистр Великобритании по вопросам торговли: Стремимся удвоить объем торговли с Турцией
» Число погибших в Ливане из-за ударов Израиля превысило 4 тыс. человек
» Турция впервые экспортировала военный корабль члену НАТО и ЕС
» Daily Express: Угрозы Зеленского в адрес Беларуси могут расширить конфликт с РФ
» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана
» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"