Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: журналистам не дали послушать выступление адвоката о секретных тюрьмах ЦРУ
29.01.13 15:12 Демократия и удобные режимы

Судья военного трибунала США засекретил для журналистов выступление адвоката обвиняемых в терроризме об их пребывании в секретных тюрьмах ЦРУ, сообщают западные СМИ.

Журналистам разрешено присутствовать на предварительных слушаниях по делу о терактах 11 сентября 2001 года, которые проходят на американской военной базе Гуантанамо.

Слушания возобновились накануне после трехмесячного перерыва. На скамье подсудимых находятся пять человек: предполагаемый организатор терактов и его сообщники. Им грозит смертная казнь, сообщает "Интерфакс".

Представителей СМИ от непосредственных участников процесса отделяет толстое звуконепроницаемое стекло, при этом звук из зала заседаний транслируется с 40-секундным опозданием. Такая задержка должна пресечь распространение секретной информации.

Когда адвокат одного из подозреваемых упомянул о секретных тюрьмах, трансляция звука мгновенно прекратилась. Журналисты услышали шум, вместо того чтобы узнать о секретных тюрьмах ЦРУ, в которых, предположительно, допрашивали и пытали подозреваемых в терроризме, передают СМИ.

Расположение тюрем держится в секрете.

Адвокаты обвиняемых в терроризме считают, что власти США должны сохранить эти тюрьмы, так как хотят доказать, что там пытали их подзащитных.

"Сначала мы должны узнать о самом здании тюрьмы, затем о том, что в нем происходило", - сказал в минувшее воскресенье адвокат одного из подозреваемых Джеймс Коннелл.

Военные прокуроры США заявляют, что вся информация о программе содержания заключенных в тюрьмах ЦРУ должна быть засекречена. Это позволит защитить лиц, передающих разведывательные данные, а также методы борьбы с терроризмом.

 

Взирающий на водопад29.01.13 15:19
Судья военного трибунала США засекретил для журналистов выступление адвоката обвиняемых в терроризме об их пребывании в секретных тюрьмах ЦРУ, сообщают западные СМИ.


Вот оно истинное звериное мурло пиндосского мифа о свободе слова в США. Неужели и после этого нуйдутся свидомиты из незалежной, которые будут защищать пиндостан?
Afganez29.01.13 15:29
У нас товарищ опубликовал года два тому назад очень интересную статью по этому поводу: "свобда слова", "самая свободная страна в мире" и т.д. Советую прочитать (она очень небольшая, но емкая по содержанию)
ссылка
Afganez29.01.13 15:32
Статья называется "Управление общественным сознанием через современные СМИ" Теги СМИ и общество
matros30.01.13 07:55

Журналистам разрешено присутствовать на предварительных слушаниях по делу о терактах 11 сентября 2001 года, которые проходят на американской военной базе Гуантанамо.

То есть суд Соединённых Штатов судит террористов ,которые хотели провести теракты против штатов на территории другого государства,читай Кубы ,а что ж не у себя ?

Представителей СМИ от непосредственных участников процесса отделяет толстое звуконепроницаемое стекло, при этом звук из зала заседаний транслируется с 40-секундным опозданием. Такая задержка должна пресечь распространение секретной информации.

Когда адвокат одного из подозреваемых упомянул о секретных тюрьмах, трансляция звука мгновенно прекратилась. Журналисты услышали шум, вместо того чтобы узнать о секретных тюрьмах ЦРУ, в которых, предположительно, допрашивали и пытали подозреваемых в терроризме, передают СМИ.

И кто то клеймил Вышинского и его подготовленные процессы с зарание известным результатом ,я вас умоляю...

advocattt30.01.13 15:53
11 лет!!! Люди ждали судебного разбирательства 11 лет!!! Европейский суд по правам человека казнит славян за 2-3 года досудебного и судебного следствия, признает такой срок несоответствующим "разумным срокам расследования и разбирательства". Муторно, даже в носу ковырятся расхотелось.
iz0930.01.13 21:07
На самом деле про секретные тюрьмы ЦРУ сняты целые фильмы, где показано, как захватывают якобы членов Аль-Каиды, куда их направляют пытать, на каких самолетах развозят. Авторы - выдающие американские журналисты. Введите также в поисковике Яндекса эти кодовые слова, на первой же странице 15 фильмов. А происшествие, описанное в статье - следствие глупой армейской контрпропаганды, которая таким способом только оскандалилась.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп: Куба больше не получит нефть и деньги из Венесуэлы
» Детали ракеты "Орешник" показали на видео
» Бельгия призвала НАТО провести военную операцию в Гренландии
» Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
» Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"