Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: журналистам не дали послушать выступление адвоката о секретных тюрьмах ЦРУ
29.01.13 15:12 Демократия и удобные режимы

Судья военного трибунала США засекретил для журналистов выступление адвоката обвиняемых в терроризме об их пребывании в секретных тюрьмах ЦРУ, сообщают западные СМИ.

Журналистам разрешено присутствовать на предварительных слушаниях по делу о терактах 11 сентября 2001 года, которые проходят на американской военной базе Гуантанамо.

Слушания возобновились накануне после трехмесячного перерыва. На скамье подсудимых находятся пять человек: предполагаемый организатор терактов и его сообщники. Им грозит смертная казнь, сообщает "Интерфакс".

Представителей СМИ от непосредственных участников процесса отделяет толстое звуконепроницаемое стекло, при этом звук из зала заседаний транслируется с 40-секундным опозданием. Такая задержка должна пресечь распространение секретной информации.

Когда адвокат одного из подозреваемых упомянул о секретных тюрьмах, трансляция звука мгновенно прекратилась. Журналисты услышали шум, вместо того чтобы узнать о секретных тюрьмах ЦРУ, в которых, предположительно, допрашивали и пытали подозреваемых в терроризме, передают СМИ.

Расположение тюрем держится в секрете.

Адвокаты обвиняемых в терроризме считают, что власти США должны сохранить эти тюрьмы, так как хотят доказать, что там пытали их подзащитных.

"Сначала мы должны узнать о самом здании тюрьмы, затем о том, что в нем происходило", - сказал в минувшее воскресенье адвокат одного из подозреваемых Джеймс Коннелл.

Военные прокуроры США заявляют, что вся информация о программе содержания заключенных в тюрьмах ЦРУ должна быть засекречена. Это позволит защитить лиц, передающих разведывательные данные, а также методы борьбы с терроризмом.

 

Взирающий на водопад29.01.13 15:19
Судья военного трибунала США засекретил для журналистов выступление адвоката обвиняемых в терроризме об их пребывании в секретных тюрьмах ЦРУ, сообщают западные СМИ.


Вот оно истинное звериное мурло пиндосского мифа о свободе слова в США. Неужели и после этого нуйдутся свидомиты из незалежной, которые будут защищать пиндостан?
Afganez29.01.13 15:29
У нас товарищ опубликовал года два тому назад очень интересную статью по этому поводу: "свобда слова", "самая свободная страна в мире" и т.д. Советую прочитать (она очень небольшая, но емкая по содержанию)
ссылка
Afganez29.01.13 15:32
Статья называется "Управление общественным сознанием через современные СМИ" Теги СМИ и общество
matros30.01.13 07:55

Журналистам разрешено присутствовать на предварительных слушаниях по делу о терактах 11 сентября 2001 года, которые проходят на американской военной базе Гуантанамо.

То есть суд Соединённых Штатов судит террористов ,которые хотели провести теракты против штатов на территории другого государства,читай Кубы ,а что ж не у себя ?

Представителей СМИ от непосредственных участников процесса отделяет толстое звуконепроницаемое стекло, при этом звук из зала заседаний транслируется с 40-секундным опозданием. Такая задержка должна пресечь распространение секретной информации.

Когда адвокат одного из подозреваемых упомянул о секретных тюрьмах, трансляция звука мгновенно прекратилась. Журналисты услышали шум, вместо того чтобы узнать о секретных тюрьмах ЦРУ, в которых, предположительно, допрашивали и пытали подозреваемых в терроризме, передают СМИ.

И кто то клеймил Вышинского и его подготовленные процессы с зарание известным результатом ,я вас умоляю...

advocattt30.01.13 15:53
11 лет!!! Люди ждали судебного разбирательства 11 лет!!! Европейский суд по правам человека казнит славян за 2-3 года досудебного и судебного следствия, признает такой срок несоответствующим "разумным срокам расследования и разбирательства". Муторно, даже в носу ковырятся расхотелось.
iz0930.01.13 21:07
На самом деле про секретные тюрьмы ЦРУ сняты целые фильмы, где показано, как захватывают якобы членов Аль-Каиды, куда их направляют пытать, на каких самолетах развозят. Авторы - выдающие американские журналисты. Введите также в поисковике Яндекса эти кодовые слова, на первой же странице 15 фильмов. А происшествие, описанное в статье - следствие глупой армейской контрпропаганды, которая таким способом только оскандалилась.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «Рассвет» перекинул цифровой мост: Россия испытала аналог Starlink в Заполярье
» FT: Украина лишилась сталелитейной промышленности из-за ударов армии РФ
» США предупредили граждан о риске резкой эскалации напряженности на Ближнем Востоке
» Как Индия отреагировала на "адские" санкции США против покупателей нефти РФ
» Минобороны РФ заявило об ударе по автомобильному мосту в Одесской области
» ВСУ в третий день выборов предприняли самую массированную атаку на Москву
» Главком НАТО заявил о подготовке альянса к кризису на восточном фронте
» Россотрудничество получило 11 запросов на открытие Русских домов

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"