Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Зеленский: Мы ничего России не отдадим, а встреча без Украины ничего не даст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нетаньяху призвал США нанести превентивный удар по Ирану
31.01.13 08:30 Ближний Восток
Удар Израиля по иранским ядерным объектам не даст достаточного эффекта, и необходимо военное вмешательство США, заявил в среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. "Санкции, вероятно, остановят Иран только в том случае, если над его головой нависнет убедительная военная угроза", - цитирует израильского премьера израильская газета "Маарив".

"И для того, чтобы эта угроза была убедительной, нужно это подразумевать, имея в виду, что, если санкции не сработают, а они до сих пор не сработали, вы воплотите ее в жизнь", - добавил он.

При этом премьер подчеркнул, что "необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы".

Также Нетаньяху отметил, что атака должна быть произведена до момента, когда Иран закончит процесс обогащения урана до 20%. В противном случае Тегеран сможет произвести достаточное количество "материала для создания бомбы в краткосрочный период", считает он.
 

Взирающий на водопад31.01.13 09:54
При этом премьер подчеркнул, что "необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы".


О как интересно! Нетаньяху стал главнокомандующим пиндостана, раз призывает США бомбить Иран. Всё неймётся пейсатым фашистам кого-то побомбить. Сами боятся, но из-под воротни США лают на Иран. Израиль даже вот решил Дамаск побомбить с досады, что пиндосы не ведутся на его призывы.
eldar211631.01.13 10:02
> Взирающий на водопад
При этом премьер подчеркнул, что "необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы".


О как интересно! Нетаньяху стал главнокомандующим пиндостана, раз призывает США бомбить Иран. Всё неймётся пейсатым фашистам кого-то побомбить. Сами боятся, но из-под воротни США лают на Иран. Израиль даже вот решил Дамаск побомбить с досады, что пиндосы не ведутся на его призывы.
Я думаю у них одни хозяева. А ставленников этих хозяев Обама потихоньку пинает с постов. Вот и провоцируют. Мне не понятно только почему сирийское ПВО было не готово к такой ситуации. Они думают, что война начнется после того, как их посла вызовут в ООН и дадут письменное уведомление?
nehnah31.01.13 10:56
> eldar2116
> Взирающий на водопад
При этом премьер подчеркнул, что "необходим военный удар со стороны США, так как только это сможет остановить дальнейшее развитие иранской ядерной программы".


О как интересно! Нетаньяху стал главнокомандующим пиндостана, раз призывает США бомбить Иран. Всё неймётся пейсатым фашистам кого-то побомбить. Сами боятся, но из-под воротни США лают на Иран. Израиль даже вот решил Дамаск побомбить с досады, что пиндосы не ведутся на его призывы.
...Мне не понятно только почему сирийское ПВО было не готово к такой ситуации...
А вы не задумывалсь, что есть вероятность, что ПВО было готово? Теперь есть возможность усилить вооружение ПВО Сирии, попросить помощи в связи с открытой агрессией Израиля. Такую ситуацию грех будет не раскрутить по полной! Нетаньяху по своей недалёкости сам себе могилу роет. СШП от этого происшествия и Израиля будут открещщиваться как от прокажённых. РФ, Китай и Иран получили дополнительные козыри в руки, наглядно демонстрирующие цели и агрессию Запада, есть повод ткнуть Запад кровавой харей в асфальт. Да много ещё каких возможностей...
Старый еврей31.01.13 12:03
Ничем не могу помочь ИТАР-ТАСС. "Маарив" не поддерживает сайт на английском, а переводчиков с иврита в агентстве, похоже, не наблюдается :-) Оригинал статьи : ссылка
Гугл-переводчик в помошь : требуется найти призывы к бомбёжке. Точный текст речи премьера в отношении американского военного вмешательства :
"זוהי משימה מוגדרת וספציפית שארה"ב מסוגלת לבצע אותה בצורה מושלמת ואילו אנחנו מסוגלים לגרום נזק משמעותי"
Перевод : "Эту определённую миссию США могут выполнить в полном объёме, а мы можем, лишь, причинить значительный ущерб"
Относительно того, что там "премьер подчеркнул" (в топике это выделено как цитата), то подобной цитаты в источнике, попросту не имеется. В тексте статьи со словом "подчеркнул" ассоциируется, лишь следующее :
"נתניהו הדגיש שחלון ההזדמנויות לעצור את איראן באמצעים דיפלומטיים וכלכליים עומד להיסגר ונתן להבין ששנת 2013 היא שנת ההכרעה"
Это написано БЕЗ прямой речи. Перевод : "Нетаниягу подчеркнул, что "окно возможностей" остановить Иран дипломатическими и экономическими методами закрывается и 2013 год - это год принятия решений".
vktik31.01.13 12:14

2 Старый еврей

" Перевод : "Нетаниягу подчеркнул, что "окно возможностей" остановить Иран дипломатическими и экономическими методами закрывается и 2013 год - это год принятия решений"."

Старый еврей, не стройте из себя наивного. По умолчанию, это заявление Нетаньяу именно и обозначает призыв к агрессии.

Старый еврей31.01.13 12:18
Что там есть "по умолчанию" - это не ко мне. Есть хорошие специалисты в области лечения маний, фобий и навязчивых состояний. В Израиле - в том числе. Могу порекомендовать. Факты налицо : призыва не было, зaголовок действительности не соответствует, в переводе цитат - явная ложь.
Mofack31.01.13 12:44
ну да, а когда америкосовские Б-2 потащат в Иран противобункерные боеприпасы так Израиль сразу скажет, что не при делах.
Старый еврей31.01.13 12:59
> Mofack
ну да, а когда америкосовские Б-2 потащат в Иран противобункерные боеприпасы так Израиль сразу скажет, что не при делах.
Именно. Наше дело - чтобы нас не трогали. "Деяния праведных совершаются руками иных"
"צדיקים, מלאכתם נעשית בידי אחרים"
spv231.01.13 13:02
> Старый еврей
Ничем не могу помочь ИТАР-ТАСС. "Маарив" не поддерживает сайт на английском, а переводчиков с иврита в агентстве, похоже, не наблюдается :-)
Да нормально всё ;) Просто "Израиль должен бы..." Тьфу! Сионизм не имеет будущего. Вот ведь занятно, да? :)
spv231.01.13 13:06
> Старый еврей
-> ну да, а когда америкосовские Б-2 потащат в Иран противобункерные боеприпасы так Израиль сразу скажет, что не при делах.

Именно. Наше дело - чтобы нас не трогали. "Деяния праведных совершаются руками иных"
"צדיקים, מלאכתם נעשית בידי אחרים"
Немцы- лохи... А то всё "Арбайт махт фрай"... Но до первого тезиса они таки смогли додуматься (Эльзас, Судеты, Австрия).
Старый еврей31.01.13 13:09
>spv2
Занятно? Пожалуй, что да. Есть у меня предположение, что бомбёжка (если, конечно, таковая была) согласована с Асадом. Слишком быстро последовала реакция сирийцев. Во всех прежних случаях таковая следовала через месяц-другой. Да и объектом бомбёжки, помнится, назывался не то коровник, не то амбар... Но это, всего лишь, одна из возможностей.
Не знаю что там с персами, но какие-то контакты, несомненно, есть.
spv231.01.13 13:33
СЕ, эх, если бы всё было так хорошо... КМК, договорённости между Израилем и Сирией могут нормально происходить в лучшем случае лет через 30... Это если без войн. Слишком много недоверия, слишком близко наставлены стволы... Ну или через третью сторону. Ни Израиль, ни Сирия, КМК, в трезвом уме не будут пропускать мимо себя возможность нагадить соседу. Израилю эту возможность дали (а, может, и сам участвовал- кто ж знает)... Пропустить её- так сожрут (свои звёздно-полосатые в первую очередь у Израиля и свои овцелюивые друганы у Сирии)... Дай Бог, чтобы я ошибался.
Scolar31.01.13 13:43
МИД РФ: "Если эта информация подтверждается, то мы имеем дело с неспровоцированными ударами по целям на территории суверенного государства, что грубо нарушает Устав ООН и является неприемлемым, какими бы мотивами это ни оправдывалось" ссылка

Cирийские источники по RT рассказывают, что два объекта сирийской ПВО в окрестности атакованного исследовательского центра накануне подверглись атакам террористов.

Может, и нам чё-ндь в исраиле бомбануть? кажись в дамоне был какой-то центр.)))

Старый еврей31.01.13 13:43
>spv2:
Вообще говоря, Вы заблуждаетесь по поводу "стволов". Сирийская граница - образец мира и безопасности уже не один десяток лет. Асад-папа хорошо выучил уроки. К сожалению, Асад-сын решил заветы папы забыть и начал прикармливать безголовых. Наша ли в том вина? Но и с ним можно было договориться. Для меня вполне очевидно, что события 2011 года были спровоцированы извне. Не локальные выступления (они были внутренними), но серьёзные военные действия. Касаемо персов, полагаю, что не всё ещё потеряно и крупного конфликта можно избежать. Кроме, как монархиям БВ он всерьёз не нужен никому. Ни нам, ни персам. А монархии БВ - явление весьма шаткое...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сланцевая добыча США не сдастся ОПЕК+ без боя
» На учениях в Белоруссии отработают схему применения "Орешника"
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Пузырь схлопнулся: Капитализация оборонки ЕС и Британии посыпалась — эксперт
» Китай ввел санкции против банков Евросоюза, ответив так на рестрикции против России
» Reuters: У американского "Золотого купола" будет четыре уровня обороны
» Рёнхап: бывшую первую леди Южной Кореи задержали по обвинению во взяточничестве
» Еврокомиссия нацелилась на смену власти в Венгрии, узнала СВР
» МИД исключил обсуждение статуса новых территорий на саммите на Аляске
» Госдолг США впервые в истории превысил 37 триллионов долларов
» В Великобританию за 403 дня прибыли более 50 тысяч нелегалов

 Репортаживсе статьи rss

» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума

 Комментариивсе статьи rss

» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии
» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"